Револьвер 410/45

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Тяжёлый он будет аж писец...
P.S. и Ратник-410 берут по очень своеобразным причинам. Боюсь, повторить его "беззубую" конструкцию уже не удастся...
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:
Тяжёлый он будет аж писец...
P.S. и Ратник-410 берут по очень своеобразным причинам. Боюсь, повторить его "беззубую" конструкцию уже не удастся...

Мне кажется, в таком формфакторе с 6-дюймовым стволом на вес будет все равно.
Реально смотря на вещи, револьвер в наши дни не самообороный девайс, а фановый.
У Ратника есть плюс еще в доступности боеприпасов, так как есть аналогичный калибр в гладкостволе...
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Нет ли в планах завезти револьвер Таурус под калибр 410/45?
Патрон сертифицирован, в продаже есть.
Пистолет под этот патрон (Ратник) всегда пользовался у самооборонщиков популярностью, при абсолютно ужасной внешности.
Если что, готов быть первым покупателем)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Вот такой вариант, думаю, люди даже не для самообороны, а в коллекцию, чтоб глаз радовал, будут брать:
Изображение
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Идеальное сочетание калибров для РФ. Оба сертифицированы, хоть и не все для пистолетов. :P
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
Мне кажется, в таком формфакторе с 6-дюймовым стволом на вес будет все равно...

Вам - всё равно, мне - всё равно, Васе - всё равно. А производителю надо продавать, и не нам с Вами и Васей, а как можно бОльшему количеству покупателей.
Изначально написано SMILE:
...Реально смотря на вещи, револьвер в наши дни не самообороный девайс, а фановый...

Ну и сколько их продастся? 200 штук? 300? 500? При нынешнем курсе USD получится дорогущее удовольствие.
Изначально написано SMILE:
...У Ратника есть плюс еще в доступности боеприпасов, так как есть аналогичный калибр в гладкостволе...

Не совсем в этом дело. У Ратника ствол ГЛАДКИЙ, без препятствий. Подозреваю, что сейчас выпустить на рынок аппарат с таким-же стволом будет нереально. Следовательно, касательно Тауруса станет пофигу, что аналогичный калибр есть в гладкостволе.

Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:


Вам - всё равно, мне - всё равно, Васе - всё равно. А производителю надо продавать, и не нам с Вами и Васей, а как можно бОльшему количеству покупателей.

Не горячитесь. Тут идет спокойное рассуждение о потенциально возможном стволе, который, кстати говоря, в свое время анонсировали.
По количеству: точно не меньше ратников.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
Не горячитесь. Тут идет спокойное рассуждение о потенциально возможном стволе, который, кстати говоря, в свое время анонсировали...

Я не горячусь. В таких делах надо начинать думать с точки зрения "кто купит", а не "мне хочется". Потому, что цель производителя - продать побольше, а не угодить нескольким отдельным страждущим.
Изначально написано SMILE:
По количеству: точно не меньше ратников.

Ну допустим. Но Ратников продаётся хрен да нихрена. Партия в пару сотен штук расходится полтора-два года. И это при наличии у Ратника неоспоримых достоинств (при всех его недостатках, разумеется). У Тауруса главного ратниковского достоинства не будет.

Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:

Ну допустим. Но Ратников продаётся хрен да нихрена. Партия в пару сотен штук расходится полтора-два года. И это при наличии у Ратника неоспоримых достоинств (при всех его недостатках, разумеется). У Тауруса главного ратниковского достоинства не будет.

На мой сугубо взгляд, в теме травматического оружия, вообще, массовости быть не может.
Поэтому пою хвалебные песни предпринимателям, которые за это берутся. Я бы никогда не полез в этот бизнес.
Гладкий ствол - супер, не спорю!
Но продается всегда внешность. Это работает с любым товаром.
Плюс, гладкий ствол и не нужен, если никто туда гладкие и винтовые патроны пихать не собираетесь. А этого делать нельзя!)))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
...гладкий ствол и не нужен...

"Всегда желать бОльшего!" (с) ФОРД :)
Вот бы конструктив канала ствола Ратника, да в виде стального Тауруса... Но если бы был ух у бабушки, она была бы дедушкой :)
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:

"Всегда желать бОльшего!" (с) ФОРД :)
Вот бы конструктив канала ствола Ратника, да в виде стального Тауруса... Но если бы был ух у бабушки, она была бы дедушкой :)

Я и зубатый готов купить. Если будет короткий и длинный, то куплю два.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:

Вопрос только в том, сколько (кроме Вас) ещё найдётся желающих купить хоть один??? При ограничении в две единицы и нынешней стоимости получения ЛОПа покупка травмата становится очень нечастым делом...

Тут даже спорить не буду. Удовольствие это нынче дорогое.(((
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
Я и зубатый готов купить. Если будет короткий и длинный, то куплю два.

Вопрос только в том, сколько (кроме Вас) ещё найдётся желающих купить хоть один??? При ограничении в две единицы и нынешней стоимости получения ЛОПа покупка травмата становится очень нечастым делом...

The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Было уже и планировалось к продаже. Но РИО умер и можно забыть.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

C чего это РИО умер? РИО живёт и здравствует. Импорт - вот он да, умер в 2011 году. А экономической целесообразности собирать в России "нишевые" модели нет.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Ну для меня, как для потребителя - умер. Как и Техноармс. Производят 5-7 лет одни и те же модели, толком не пользующихся спросом.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано The_Judge:
Ну для меня, как для потребителя - умер. Как и Техноармс. Производят 5-7 лет одни и те же модели, толком не пользующихся спросом.

Подержу полностью.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я бы тоже хотел , но нереально .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано mara2107:
Я бы тоже хотел , но нереально .

Посмотрим, что на выставку другие производители привезут.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
Посмотрим, что на выставку другие производители привезут.

А что, есть какие-то надежды?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Могли бы часть охолостить ещё. Хоть и не сильно большой, в данном случае, но, все же, тоже плюс к продажам.
В плане охолощения они молодцы, в принципе.
По слухам, вон собираются гладкий турецкий полуавтомат с закосом под арку охолостить и продавать не сильно дорого. Револь бы интересней, конечно.
Таурусы врядли повезут из-за цены. Похоже, можно забыть про эту фирму у нас.
Надо лучше смотреть, что ещё есть в Турции. Револьверы их пока притащили в Питер неожиданно дорого. Сомневаюсь, что они того стоят. Но, может, ещё кто делает, кроме Сарсималаза или как его там...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

эх а ведь тот малыш-пистоль мне реально запал в душу. купил бы 100% с нормальным стволом если...
зря рио это забросило, не верю что не подняли бы денег
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Думаю, РИО готово "притащить" В С Ё, на чем можнь заработать, ибо это их оснавная функция, как участника и владельца доли рынка.
Все уже оговорено десять лет назад. Вам читать просто лениво))
не дадут им протащить, то что вы хотите, а про бабло - еще скилет акбс на висилице не доклеванный висит, для остраски особо резвых "притащителей"...
Никто не будет с законом бодаться, ради ваших хотелок, а бабло с этого снятое, один хрен, отнимут. Нет у нас лозеек, для выкатывания на рынок гладких револей под .410.....
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано Landgraf:
Тяжёлый он будет аж писец...
P.S. и Ратник-410 берут по очень своеобразным причинам. Боюсь, повторить его "беззубую" конструкцию уже не удастся...

Беззубая конструкция бы позволила использовать нормальный,ну пусть укороченный, 410 с дробью... Вряд ли бы прокатило..

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Бээсник:
Беззубая конструкция бы позволила использовать нормальный,ну пусть укороченный, 410 с дробью... Вряд ли бы прокатило..

Сейчас - да. А когда-то АКБСу удалось сертифицировать два "гладкоствольных" образца - Т12 АКБС и Ратник 410х45. Притом, если у Т12 в стволе есть ступенчатые перепады диаметров (т.н. предкамера), которые препятствуют выстрелу твёрдым предметом, то у Ратника по сути получилась "бесствольная" конструкция, ствол имеет диаметр больше, чем выход из камор барабана. А ведь Ратник 410х45 пересертифицировался Фортуной, значит, как-то это можно сделать и сейчас, сертификат на Ратник 410х45 до сих пор действует.
Например, взять какую-то Таурусовскую модель револьвера небольшого размера с коротким стволом (типа LOM-13) под 45LC, рассверлить ствол миллиметров до 12, а каморы заузить под 410, можно даже на выходе из каморы небольшой чок сделать.
В таком варианте всплеск интереса гарантирован. А для ценителей можно небольшой партией сделать версию со стволом дюйма 4.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано Landgraf:

Сейчас - да. А когда-то АКБСу удалось сертифицировать два "гладкоствольных" образца - Т12 АКБС и Ратник 410х45. Притом, если у Т12 в стволе есть ступенчатые перепады диаметров (т.н. предкамера), которые препятствуют выстрелу твёрдым предметом, то у Ратника по сути получилась "бесствольная" конструкция, ствол имеет диаметр больше, чем выход из камор барабана. А ведь Ратник 410х45 пересертифицировался Фортуной, значит, как-то это можно сделать и сейчас, сертификат на Ратник 410х45 до сих пор действует.
Например, взять какую-то Таурусовскую модель револьвера небольшого размера с коротким стволом (типа LOM-13) под 45LC, рассверлить ствол миллиметров до 12, а каморы заузить под 410, можно даже на выходе из каморы небольшой чок сделать.
В таком варианте всплеск интереса гарантирован. А для ценителей можно небольшой партией сделать версию со стволом дюйма 4.

Слышал.... Что один товарищ пытался в ЛОМ патроны от ПСМ пихать,но диаметр пули ПСМ все же оказался больше сужения ствола.


Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Нет никаких планов на будущее в рамках револьвера?
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Изначально написано SMILE:
Нет никаких планов на будущее в рамках револьвера?


Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Коллеги, каждые полгода плявляется по новлму пмобразному безобразию. Может пора нормальный револьвер выпустить?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Кворума РИО не видит. А его и не будет, пока не выкатят полностью кастомный револь. Сейчас мода такая у нас - делать нечто от 70тыр. Неужели ровно шлифованный револьвер, с нормальным покрытием, а не бутафорией, с хромированным стволом, а турки это легко исполняли на Стилах, не сможет найти свою нишу и принести прибыль со штуки рузвельтов? Тормозит продажи, только экономия на всем что можно придумать, в итоге - вместо демонстраци реального, качественного изделия, сплошные огрызания и усилия по впариванию... И то не очень заметные... Хороший товар, сам себя продает. А издержки на лоск, оплатит покупатель. Предложите нормальный револьвер - я первый готов внести предоплату, по записи на представленный, действительно качественный, серийный образец. Жаль что РИО, в моих воспоминаниях, поставщик отличного оружия, скатился до уровня первых ижевских поделий и даже хуже. Не пора ли вернуть своего покупателя?
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя