Сигнальный револьвер TAURUS-S

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

rusAK, не думал, что придётся дополнительно пояснять свои наблюдения, ну да ладно.
В информации РИО сказано, что этот сигнальник сделан из заготовок травматического револьвера. Как они пишут, точная копия. Травмат никак не мог быть изготовлен из барабанов с просверленными каморами под 9х19. Во-первых, потому что в этом травмате ступенчатый диаметр камор, а во-вторых потому, что гильзы 9РА и 9х19 имеют принципиально отличающуюся форму и размеры. Прародителем этого травмата была, к сожалению, не 905 модель, как указано во всех российских источниках, а 85. Об этом написано в 102 и 114 постах этой темы. Уважаемый Михаил Хорнет для доказательств использовал штангенциркуль, а я официальный сайт Тауруса. Владельцы травматов пишут, что патроны 9РА заходят плотно, диаметр камор меньше, чем на этом сигнальнике. Чем это можно ещё объяснить, кроме шлифовки?
Коробки к качеству револьвера никак не относятся. Я написал о ней в развитие темы о его происхождении. До этого тоже считал, что взяли любые коробки. Павел, кстати, приводил эти коробки, как основной аргумент происхождения от 905 модели. Но на коробке речь идёт не просто о 900 серии, а конкретно о модели 900, никакого упоминания о которой найти в интернете не удалось. А указанная длина ствола 3 дюйма говорит о том, что это не тот травмат, который поставлялся в Россию. Так же из надписи понятно, что коробка предназначалась именно для травматического, а не боевого револьвера. А Таурус выпускает только одну травматическую модель. Моё предположение, что дело было так. Получив заказ от РИО, Таурус первоначально решил выпустить травмат на базе 905 модели и с 3-дюймовым стволом. Они дали обозначение этой модели 900 и уже забили в свою базу форму этикеток для коробок. Но в последний момент по каким-то причинам передумали и выпустили травмат на базе 85 модели с 2-дюймовым стволом. При этом в РИО первоначально сообщили, что будут переделывать 905 модель, а об изменении планов в дальнейшем уже не сказали. И форму этикетки поменять поленились или забыли. Вот такая убедительная версия у меня родилась, глядя на эту коробку.
Чем удручает ствол, по-моему, абсолютно понятно из другого моего поста. Конечно тем, что его калибр, особенно визуально, намного меньше диаметра камор. И об этом в информации, предоставленной РИО, нигде не сказано и даже намёка нет. Казалось бы, косяк первых выпусков травматов давно исправили. И тут он выплывает в сигнальниках. В виде нелепого, смешного и совсем "небоевого" внешнего вида. В выпускаемых сейчас травматах калибр ведь больше, нет? За такие деньги ожидалось, что на Курсе сподобятся просверлить ствол в один диаметр с каморами. Но нет, тупо срубили бабло, выдав неполную техническую информацию.
Вот подскажите пожалуйста, кем мне себя чувствовать, если на сайте написано одно количество товара, по телефону говорят другое, а отправляют третье, и не в мою пользу? Если я рассчитывал всего на 5 клипов, а теперь, в т. ч. и из-за их разнобойных размеров, остался с двумя, это нормально? Разговаривают, да, очень вежливо. Как раз тот случай, когда мягко стелют, да жёстко спать. Насчёт сроков. Я тоже позвонил в понедельник и "неизвестная девушка" сказала мне, что постараются отправить завтра во вторник. Я бегом ломанулся в банк переводить. Оказалось, что в наличии у них тогда вообще ничего не было. Мой заказ из-за косяков с картриджами они отправили дней через 20. Я рад, что Вас обслужили хорошо. Не буду обобщать, пишу про свой личный опыт. Как оценить работу РИО, даже не знаю. Либо у них конкретный беспорядок, либо просто достаточно ловкие люди, которые непрочь поучить таких простодушных, скажем культурно, людей, как я.
О покупке револьвера я пока ещё не пожалел, в целом он мне всё равно нравится. Но вот покупать в РИО явно поторопился. У других продавцов, кстати, есть анонсы о продаже дешевле. Хотел купить его в другом месте. Но он долго нигде не появлялся в наличии. К тому же хотелось заодно взять второй комплект накладок и запасные клипы. Взял вот...
Практический совет покупателям РИО такой: записывайте по возможности все телефонные переговоры. Чтобы потом хотя бы не вспоминать мучительно, как звали неизвестную девушку, которая вам чего-то пообещала.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

shm - выкладывали даже чертёж ствола. Так что Ваши сопли и слюни из серии "меня на**бали, не всё сказали, не просверлили как мне хочется" безосновательны.
protvikvik

Сообщение protvikvik » .

знал что таурус подмял под себя росси, но недавно попал на интерессный ролик
ничего не напоминает???

shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

Чертёж выкладывали, да. На нём указан диаметр отверстия ствола? Начерчены каморы? Можно судить по этому чертежу, что он намного уже камор? Очень выгодный рекламный чертёжик, РИО молодцы!
Соплей и слюней нет, я объективно оцениваю ситуацию. Насчёт подачи информации РИО я привёл красноречивый пример с клипами. Не говоря уж про пластмассовую коробку, которая меня не волнует, но кому-то тоже важна. Комплект можно посмотреть на сайте. И я же не выдвигаю никаких претензий, наоборот выказываю своё восхищение ловкостью сотрудников. Просто хочу предупредить, что именно можно ожидать покупателям. Может, кто-то обрадуется таким подробностям и быстрей купит, ну а кто-то и передумает.
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

protvikvik, там главное отличие, похоже, в бойке прямо на курке. Устаревшее решение, вроде как, не есть гуд. Так дешевле, наверное?
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

Есть ещё ролик там рядом, ссылку скопировать не получается. Так там на револе Росси из нержавейки написано, что made by Taurus. Так что, похоже, что один хрен, по сути :) .
driver386
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение driver386 » .

Landgraf писал(а): выкладывали даже чертёж ствола.
хреновый он был. не указан там размер...

Изображение
rusAK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение rusAK » .

shm писал(а): В информации РИО сказано, что этот сигнальник сделан из заготовок травматического револьвера.
Не пишут они такое. С сайта РИО: "Абсолютная копия травматического оружия, доступная БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!
Новый сигнальный TAURUS выполнен под популярную модель 905, использующую для стрельбы пистолетные патроны 9х19 Люгер. Габариты, масса и, особенно, материал изготовления аналогичны настоящим револьверам TAURUS."
Из шапки темы: "новый сигнальный револьвер TAURUS никогда не был огнестрельным оружием - он изготовлен сразу как сигнальное. Однако внешние габариты, масса и, особенно, материал изготовления аналогичны настоящим револьверам TAURUS на самой маленькой рамке."
Где здесь информация о том, что "что этот сигнальник сделан из заготовок травматического револьвера. Как они пишут, точная копия."?
Поэтому, Вашу фразу:
shm писал(а): Травмат никак не мог быть изготовлен из барабанов с просверленными каморами под 9х19. Во-первых, потому что в этом травмате ступенчатый диаметр камор, а во-вторых потому, что гильзы 9РА и 9х19 имеют принципиально отличающуюся форму и размеры.
Я и не знаю, как прокомментировать.
shm писал(а): Прародителем этого травмата была, к сожалению, не 905 модель, как указано во всех российских источниках, а 85.
Прародителем этого СИГНАЛЬНИКА был револьвер TAURUS на small frame. И 85 и 905 модели изготавливаются на этой раме. Револьверы, по сути, практически ОДИНАКОВЫЕ. В том числе и внешне. В этом можно уведиться, посетив http://www.taurususa.com/ Разница у них только в используемых калибрах и, соответственно, барабанах. Патроны 38Spl, коими кормится 85-й, имеют закраину. И мунклипы в них не используются. В отличие от 905-го под 9Para.
Поэтому, скажите мне, какой смысл был бы Таурусу брать для осигналивания барабаны 85 модели и дорабатывать их под 9х19 с мункилипами? Это дополнительные техоперации. Ради чего? Мизерного (по объемам Тауруса) заказа на сигнальники из далекой и загадочной (в плане законодательства) России? Зачем это делать, когда можно осигналить барабаны от 905-го с гораздо меньшими трудозатратами и аналогичным результатом на выходе?
Поэтому Ваша фраза из 118 поста этой темы: "ИМХО, они брали заготовки барабанов для 85-го, рассверливали в них каморы конкретно под 9РА, не делали бортик по кромке, возможно, что-то ещё изменяли для надевания обоймы. При этом рамка оставалась без изменений."
моё сугубо личное ИМХО, не имеет под собой оснований.
Кстати, Ваше же: "Таурус не мог взять никакой готовый барабан, т. к. полностью соответствующих по размеру 9РА боевых калибров вообще нет, насколько знаю."
Гильза 9РА - удлиненная до 22мм гильза 9х17 (380auto). Габариты патронов 9х17 и 9РА близки. Если бы ставилась задача сделать сигнальник с диаметром камор соответствующих 9РА, то у Тауруса есть револьвер под 380.
http://www.taurususa.com/produ...eadcrumbseries=
Проще всего было бы осигналить его. УСМ, правда, ДАО, ну да это, при желании заказчика, легко решается.
shm писал(а): Владельцы травматов пишут, что патроны 9РА заходят плотно, диаметр камор меньше, чем на этом сигнальнике. Чем это можно ещё объяснить, кроме шлифовки?
Еще раз, травматы к этому СИГНАЛЬНИКУ никоим боком. Я уже писал, что каморы нешлифованные. Уж поверьте мне. Шлифовка отверстий малого диаметра - операция по съему металла. Осуществляется на внутрешлифовальном станке. Для получения результата хорошего качества требует нормального оборудования и высокой квалификации персонала. Операция, кстати, довольно трудоемкая. И на Таурусе, при производстве револьверных барабанов, уверен, не используется. Каморы в барабанах делаются сверлением и последующей разверткой (за один установ). Поэтому, шлифовать мог только "Курс". Если бы они это провернули, то в каморах у торцов втулок появились бы ступеньки (не увидеть бы которые было бы невозможно), а на торцах втулок - следы от шлифовки. Ничего подобного я в своем экземпляре не наблюдаю.
Про коробки и отверстие в дульном срезе писать не буду. Некогда, и так кучу времени потратил. Да и неохота.
Лично я получил, что хотел, товар и работу РИО оцениваю на отлично.
Как-то так.
С уважением ко всем.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано driver386:
хреновый он был. не указан там размер...

Размер не указан, но визуально (по пропорциям) вполне видно, что канал ствола узкий.
Изначально написано rusAK:
Еще раз, травматы к этому СИГНАЛЬНИКУ никоим боком.

Ага-ага, и надпись на стволе "9РА" тоже совершенно случайно появилась...
Сигнальники эти делаются из поступающих из Бразилии полуфабрикатов. Из этих-же полуфабрикатов делают травматические револьверы.
driver386
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение driver386 » .

Landgraf писал(а): но визуально (по пропорциям) вполне видно, что канал ствола узкий.
да ничего тут не видно.
сделайте фото кто нить, с линейкой например. и каморы тож.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано driver386:
да ничего тут не видно...

Всё прекрасно видно. Посмотрите срез, 12мм длина штифта, диаметр канала отверстия по ширине сопоставим с толщиной стенки ствола. Делим 12 пополам, получаем примерно 6мм диаметр канала ствола, на самом деле может быть чуть меньше, 5-5,5мм. Плюс на чертеже прямо указан входной диаметр воронки на казне - 8,5мм, то есть уже понятно, что ствол будет меньше по диаметру.
Если Вы не умеете читать чертежи и понимать начерченное - то тут никто уже не поможет...
driver386
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение driver386 » .

Landgraf писал(а): Если Вы не умеете читать чертежи и понимать начерченное - то тут никто уже не поможет..
Уважаемый, берега не путай! Читать чертежи я умеею! Инженер-механик, со стажем 15 лет на производстве высокоточки. А вот фантазировоть, глядя на пустой лист не научен. И чет нигде нет четкой фото, наверное что бы не пугать покупателя. Выход как у экола под жевело. Только цена в 6 раз выше....
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

фантазировоть, глядя на пустой лист не научен.
А масштаб 1:1 Вам как специалисту ни о чём не говорит? Распечатайте на принтере и измерьте линейкой. :)
driver386
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение driver386 » .

Ага, а вид А-А специально заложен конструктив со смещением.
Это макстмум сборочный чертеж с местами где установленны штифты.
Чертеж для изготовления вфглядит иначе, с указанием всех размеров и частоты обработки.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Чертёж для изготовления мы вряд-ли увидим, довольствуемся тем, что есть.
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

Согласен, по чертежу видно, что канал ствола узкий и меньше 8,5 мм. Я и не рассчитывал на 9 мм :) . Я закономерно рассчитывал на около 6,5, одинаково с каморами. И было бы всё довольно симпатично. Ну а смасштабировать по чертежу без размера разницу в 1,4 мм мне не дано, как и подавляющему большинству обычных пользователей, я так думаю. Может, и есть такие спецы, но их немного.
При калибре даже 5,8 ствол бы выглядел уже намного симпатичней. Откуда взялись сейчас эти 5,1, вообще непонятно.
Вообще, я прям уж очень сильно-то не переживаю из-за калибра ствола. Но для некоторых это очень важно, может испортить впечатление полностью. Нужно же предупредить. Жаль, до меня это не сделали. На меня лично более тягостное впечатление произвела комплектация одним клипом. Это, конечно, тоже всё глубоко субъективно. Сейчас любой может сказать, мало ли, какие грибы этот чувак собирал в сентябре на бывших запретных зонах. Вот и слышались ему потом по телефону голоса всяких непонятных девушек, а на мониторе единичка раздваивалась. Да и чего беспокоиться, когда в любом сельском ларьке этих клипов превосходного качества по 5 рублей как осенней грязи. Просто лечиться мне нужно от тревожного синдрома, да самогон закончился, а купить не на что, всё на Таурус потратил.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Просто лечиться мне нужно от тревожного синдрома,
Да продайте Вы его уже, не мучайтесь.
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

Нет, это не серьёзно, пусть будет пока. Не наигрался ещё, механика опять же нравится. Да и кто его сейчас купит за такую цену? Вот когда курсы опять скакнут, можно ещё будет подумать о продаже. А насчёт лечиться, это мне знакомые уже посоветовали. Два раза переспросили сколько стоит и не является ли всё-таки боевым :) . А потом консилиумом вынесли диагноз на букву е и выразили сомнения, насколько вообще это излечимо. Про свои недовольства я им уж рассказывать не стал, чтоб не травмировать нечаянно их психику и чтобы совсем не зачморили. Если бы купил Викинг-СХ за 45, то точно здороваться бы перестали. Но я пока ещё не буйнопомешанный :) .
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

потом консилиумом вынесли диагноз на букву е и выразили сомнения, насколько вообще это излечимо
Я уже давно цены не называю. Лучше выглядеть здоровым человеком в глазах знакомых.
russstand
Рядовой
Рядовой

Сообщение russstand » .

Изначально написано Landgraf:

Ага-ага, и надпись на стволе "9РА" тоже совершенно случайно появилась...
Сигнальники эти делаются из поступающих из Бразилии полуфабрикатов. Из этих-же полуфабрикатов делают травматические револьверы.

даже цена 1в1 как на ЛОМ13 :)
driver386
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение driver386 » .

Miklos писал(а): Я уже давно цены не называю. Лучше выглядеть здоровым человеком в глазах знакомых.
Себя то не обманешь...
rusAK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение rusAK » .

Landgraf писал(а): Ага-ага, и надпись на стволе "9РА" тоже совершенно случайно появилась...
Нет там никаких надписей, гадом буду :D
Изображение
И вообще, револьвер довольно стерилен с точки зрения надписей-маркировок. На правой стороне рамки фирменный тауросовский логотип. Слева на стволе надпись "TAURUS-S". Ну и, собственно, все. Причем надпись на стволе нанесена лазерной гравировкой, и, при желании, может быть легко удалена. Останется только лого "TAURUS". Мне нравится.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Нет там никаких надписей, гадом буду :D

Видимо, не на всех образцах есть эта надпись, может, только на самых первых выпущенных... Но такая надпись БЫЛА, точно совершенно. И вроде даже тут в топике кто-то фото выкладывал.
...надпись на стволе нанесена лазерной гравировкой, и, при желании, может быть легко удалена...

Если будете удалять, то будьте осторожны - на глаз кажется, что лазерная надпись мелкая (в смысле не глубокая), а станешь её сошлифовывать, и начинаются "чудеса"...
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

На моём тоже нет уже надписи 9РА. Только 5.6 мм. Ещё с правой стороны на стволе гордо красуется "Курс-С". "Сарапул" забыли дописать, упущение :) .
Кстати, к вопросу из травмата или нет. Номера выбиты на всех трёх основных частях. На всех сигнальниках так делают, да? :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано shm:
...Номера выбиты на всех трёх основных частях. На всех сигнальниках так делают, да? :)

Когда как. На некоторых сигнальниках ствол и рамка представляют из себя одно целое, на некоторых это разные детали, но собраны неразъёмно. Сейчас пытаюсь вспомнить, есть ли номер на барабане ЛОМ-С? Например на барабане официального ЭКОЛ Вайпера номера нет, хотя барабан легкосъёмный :)
Но у Тауруса-С номер можно было бы ставить только в одном месте, у него ОЧ неотъёмны друг от друга.
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

Судя по способу и стилю нанесения номеров, а также по тому, что перед пятью цифрами стоят две латинские буквы, предположу, что номера набивались очень далеко от Сарапула и от России вообще. Явно не для сигнальника это делалось.
protvikvik

Сообщение protvikvik » .

Видимо, не на всех образцах есть эта надпись, может, только на самых первых выпущенных... Но такая надпись БЫЛА, точно совершенно. И вроде даже тут в топике кто-то фото выкладывал
ПОСТ 144
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано shm:
Судя по способу и стилю нанесения номеров, а также по тому, что перед пятью цифрами стоят две латинские буквы, предположу, что номера набивались очень далеко от Сарапула и от России вообще. Явно не для сигнальника это делалось.

Скорее всего. И это вообще изначально мог быть газовый револьвер (чисто газовый, без всяких "возможностей") :)
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MBN » .

shm - выкладывали даже чертёж ствола. Так что Ваши сопли и слюни из серии "меня на**бали, не всё сказали, не просверлили как мне хочется" безосновательны.
Что Вы еще ожидали от "штатного поучателя" сайта. Эдакого гуру оружейной тематики. Просмотрите темы форума. Почти везде успел он наследить со своими поучениями и наставлениями. Не слишком убедительно получается, но ничего" за неимением гербовой-пишем на простой". Не умеет человек по-другому общаться. Что с него возьмешь? Скок-скок по верхам. Про отдельные хамские выпады и упоминать не хочется.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MBN » .

Что касается визуального " чтения" чертежей без размеров, то это вообще без комментариев.Верх инженерной мысли. Кстати, интересный момент. В этом эскизике диаметр штифта указали, а диаметр ствола -нет. Пустяки какие.
Случилось то, что должно было случиться.Это я о разочарованиях.О них я предупреждал еще месяц назад,но.... Да и дело здесь даже не в деньгах, а в отношении.Мне совершенно не жалко было денег на приобретение трех экземпляров ПМ-СХ. Планирую прикупить еще парочку. Это наша история,а бразильская история -это совсем другая история. Такой вот каламбур. Хотя, прогресс очевиден. Говорят, что партия сигнальных таурусов сильно ограничена. Это гуманно. Значит и число разочаровавшихся будет сильно ограничено.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»