Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользователя и проблемы

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Аусвайс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:17

Сообщение Аусвайс » .

Сегодня тоже решил проверить на наличие разрыва гильзы. Результат - 3 выстрела, 2 рваные гильзы Тоже рвёт. Но я бы не сказал, что меня это как-то угнетает. Два года владения пистолетом, нареканий почти нет.
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

Аусвайс,частота разрывов у Вас весьма велика. Обратите, пожалуйста, внимание, куда у Вас рвет гильзы - по линии удара бойка, или как попало?
Поясняю: если по удару бойка, то есть сверху, - ничего страшного, газы уйдут в атмосферу и лично Вам не навредят.А если вниз - то плоховато дело. Могут воспламениться патроны в шахте магазина.
Или, как любят эффектно выражаться радостные полудебильные агенты СМИ - "сдэтоныроват".
Аусвайс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:17

Сообщение Аусвайс » .

Гильзы рвёт как раз таки вдоль снизу от удара бойка. Но вероятность воспламенения с моей точки зрения крайне мала. Нашёл стреляные гильзы двухгодовалой давности, порванных нет. Возникло подозрение, что дело не в пистолете а в патронах, так как за это время настрел был всего штук 50-60.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Парни не расширяйте дроссельное отверстие . Гильзы рвет из за того что металл у гильзы тонкий. У меня отверстие тоже 2.5 и на коричневых автоматика через раз , пришлось перейти на зеленые. Последняя партия зеленых Хилти попалась с другой маркировкой "SUPER" . Так у этих металл толще и в патроннике лежат плотнее и не рвет гильзу. Я писал где то тут ранее про них.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

Я уже расширил... Сейчас вкрутил в ствол резьбовую часть от сигнала охотника со вставленной жопкой гильзы, в которой просверлил отверстие 2+мм. Автоматика вернулась. Теперь буду неспешно искать какую-нибудь шпильку с резьбой 9на1, чтоб сделать нормальную дроссельную втулку.
А если у патронов "SUPER" толще материал гильзы - так это приведет к осечкам.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Нормально работает, но может у меня курок усиленный- поэтому осечек нет
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Шпилку с резьбой на 9*1 так просто не найти. Нужно искать плашку. Себея сделал декоративные насадки с отверстием 2 мм. И дулльный срез под 9 мм. для коричневых хилти, ну и вариант заглушка под шестигранник.
Изображение
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Шпилку с резьбой на 9*1 так просто не найти. Нужно искать плашку. Себея сделал декоративные насадки с отверстием 2 мм. И дульный срез под 9 мм. для коричневых хилти, ну и вариант заглушка под шестигранник.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Изображение
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

уважаемые коллеги, есть вопросик
затвор анодированный? вряд ли крашеный, КМК
сформулирую вопрос по другому:
как снять черное покрытие, чтобы никелировать затвор?
или проще найти сразу никелированную модель?
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Мне никелированный не нравится, т.е. нравится меньше, чем черный. Никелирование какое-то неаккуратное, что ли... Черный, хоть и стирается достаточно сильно и быстро, но выглядит более серьезно ))
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

я всё понимаю
но хочу сделать сталкер с никелированным затвором, рамку покрасить с розовый цвет
а стволик покрыть нитридом титана под золото
вот такой я извращенец :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Васёк:
...хочу сделать сталкер с никелированным затвором, рамку покрасить с розовый цвет...

Где-то я это уже видел:
Изображение
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

удивительно точно :)
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Приветствую всех! Сломался кончик бойка на Сталкере. Кто нибудь знает как его поменять?
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Выбей этот трубчатый штифт придерживая от вылета самого бойка с зади , что бы не потерять пружинку с пальчик.
[img]//popgun.ru/files/g/217/thumbs/18291677.png[/img]
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Изначально написано Кныш:
Выбей этот трубчатый штифт придерживая от вылета самого бойка с зади , что бы не потерять пружинку с пальчик.

Вся хрень в том, что теперь их уже делают не с трубчатым штифтом, как в первых партиях, а со штифтом расклёпанным с двух сторон...вероятно для того, чтоб нельзя было поменять личину в затворе под какой либо другой патрон...
[img]//popgun.ru/files/g/217/thumbs/18292987.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/217/thumbs/18293001.jpg[/img]
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Во блин засада. Возможно даже штифт не сквозной а два коротких с боков впрессованы. Я стаким затвором уже сталкивался. Благо что затвор был уже конченый. Но там все же были два коротких но трубчатых штифта.
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Изначально написано Кныш:
Во блин засада. Возможно даже штифт не сквозной а два коротких с боков впрессованы. Я стаким затвором уже сталкивался. Благо что затвор был уже конченый. Но там все же были два коротких но трубчатых штифта.

Возможно и два с двух сторон...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Покажите разборчивые фото торцов ("головок") штифта с обоих сторон. Пока я более-менее разглядел "головку" только с одной стороны, и по фото нет ощущения, что она расклёпана, на ней виднеются следы резца. Если и со второй стороны тоже есть следы резца, то штифт явно не расклёпан.
Да и я слабовато представляю, чтоб стальной штифт расклёпывали в легкосплавной детали...
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Да, следы резца есть...Так как их вытачивали. Сама головка толще чем штифт ( похож на заклёпку ) С двух сторон совершенно одинаково ( не могу получше сфоткать, техника не позволяет ) Да скорее всего не расклёпывали...а с двух сторон сторон забили ( если бы штифт расклёпывали, то затвор наверно бы треснул )
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

вероятно что то нечто такое...с двух сторон запресовано. чтоб нельзя было выбить и поменять личину....под какой нибудь другой патрон. тогда в случае поломки бойка, как ремонт производить???
[img]//popgun.ru/files/g/217/thumbs/18309740.png[/img]
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ANDREEVSERG:
...в случае поломки бойка, как ремонт производить???...

Я вижу два варианта - 1) попробовать вытянуть штифт(ы), 2) сосверлить "головку" с одной стороны.
Вытянуть можно попробовать, вдавливая обломок лезвия канцелярского ножа (см. картинку):
[img]//popgun.ru/files/g/217/thumbs/18310085.jpg[/img]
Но почти гарантированно останутся царапинки.
Если высверливать, то надо накернить центр "головки" штифта, взять сверло диаметром чуть меньше, чем диаметр "головки", и потихоньку сверлить "головку". По мере засверливания "головка" отвалится, а может так случиться, что сверло подклинит, и штифт или начнёт вращаться (что есть хорошо), или вообще вынется вместе со сверлом (что вообще отлично).
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .


30-3-2017 12:04 профайл ANDREEVSERG пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
вероятно что то нечто такое...с двух сторон запресовано. чтоб нельзя было выбить и поменять личину....под какой нибудь другой патрон. тогда в случае поломки бойка, как ремонт производить???
Такая система штифтов использована на Зораки Сталкер травматический или сигнальный 9ра. Сквозного отверстия там нет. Выход один- засверливаться с одной стороны по центру меньшим сверлом до начала второго штифта. А там уж и второй выколотить можно.
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Или можно попробовать дремелем...алмазной шарошкой сточить головку штифта, а после оставшую часть протолкнуть вперёд и она выбьет второй штифт... И больше такие штифты не ставить после замены бойка, а поставить обычный трубчатый...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ANDREEVSERG:
Или можно попробовать дремелем...алмазной шарошкой сточить головку штифта, а после оставшую часть протолкнуть вперёд и она выбьет второй штифт... И больше такие штифты не ставить после замены бойка, а поставить обычный трубчатый...

Если, как уже написали, там не сквозной канал, то хрен чего получится выбить.
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Маловероятно, что канал не сквозной...Не будут эти турки менять формы для отливки затворов и личин...Просто трубчатый штифт заменили на два не трубчатых...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ANDREEVSERG:
Маловероятно, что канал не сквозной...Не будут эти турки менять формы для отливки затворов и личин...Просто трубчатый штифт заменили на два не трубчатых...

Пост N 276 почитайте. Отверстия такого диаметра обычно не льются, а сверлятся.
ANDREEVSERG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение ANDREEVSERG » .

Ну значит предётся сверлить....если конечно штифты не калёные...
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость