Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользователя и проблемы

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Выстрел в слоу-мо из сталкера красным Хилти. Снято сегодня :)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Что касается работы автоматики при использовании "зеленых" патронов с дросельным отверстием 3 мм, то думаю, что разница в 0,5 мм на работе не скажется.
Непр-р-равильно ты , дядя Фёдор считаешь , непр-равильно .
Надо сравнивать не Ф , а S отверстия ! Там уже и разница более заметная получается !

IProArt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 06:54

Сообщение IProArt » .

Делюсь опытом, с дроссельным отверстием в 3 мм с качественные коричневыми хилти автоматика отрабатывает штатно, вопреки предыдущим обсуждениям, 4 камерный саундмодератор с первыми двумя отверстиями в 5.6 мм, последними двумя в 3 мм, звук подачи сигнала снижается раза в 3, в помещение отстреливать комфортно, в ушах не звенит.
telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Чем Zoraki M906 отличается от Zoraki M2906. Покупать буду в Болгарии, тут они продаются одновременно, какой из них взять?
https://arms.bg/?product_cat=&...product&lang=bg
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

Внешним видом и калибром. М2906 9 мм
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано telesoft:
Чем Zoraki M906 отличается от Zoraki M2906. Покупать буду в Болгарии, тут они продаются одновременно, какой из них взять?
https://arms.bg/?product_cat=&...product&lang=bg

Немного не сюда))) оговоренные Вами модели отличаются лишь внешним видом кожуха-затвора...
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

рвет гильзы почти до донышка...коричневые хилти, рассверлил до 2,3мм - рвёт, рассверлил до 2,5мм - рвет, один раз не перезарядился на 2,5 мм коричневым хилти, патрон в патроник встал, а пистолет не встал на взвод.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Дело похоже не в дросселе, если рвёт коричневые. Скорее всего раздрочен в немогу патронник.
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

вчера отстрелялся коричневыми хилти (три подряд), автоматика с отверстием 2,5мм работает штатно, гильзы в разрыве но экстрактируются штатно, без проблем. Далее отстрел "юнион" зеленые (стальная гильза), осечки, сработка со второго раза, гильза целая, не дутая.
Возможно да на заводе просадили патроник либо специально сделан увеличенного диаметра.
Да и хрен с ними рвёт и рвёт, да кстати заметил бывает штучно целые гильзы, видимо это те что слабее заряжены разброс то большой достаточно 100 плюс-минус 50Дж.
Придётся в скором времени заняться пожалуй бойком, чтоб осечек на стальных не было. Хилти вроде как не поставляют в Россию, переходить окончательно придётся на Китай, да и цена на них в несколько раз ниже :-)
Чертежа нет кстати ни у кого самого бойка? И вообще как его доставать?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Шпильку-штифт из затвора выбить, он и вылезет. Только надо не потерять малюсенькую пружинку возврата бойка при этом.
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

да уже нашел инфу как это делать....штифт только у меня уже нового образца, составной и его просто так не выбить.
Так же нашел что помогает от осечек на стальной гильзе просто замена боевой пружины, на пружину от ПСМ.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Осталось найти саму пружину от ПСМ...
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Bolo писал(а): Осталось найти саму пружину от ПСМ
ну да...хотя они есть, но не по месту чтоб пошёл в оружейный и купил.
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

ждём заказ пружину от ИЖ-78-9Т

ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

отстрелял вчера три серии по пять патронов хилти с зелёной головкой, быстрым темпом, дроссель 2,5мм.,гильзы все целые не рваные.
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Пружину от ИЖ 78 поставил + проставка на шток 5мм, с учетом углубления под пружину выходит что пружина поджата на 4 мм.
Ну что сказать....ситуация конечно изменилась....серия из пяти выстрелов, китайскими зелеными "орион" в стальной гильзе....один патрон со второго раза, один не сработал совсем, даже после повторного перезаряда с переворотом гильзы (возможно это сам патрон такой)...три ушли в серию быстрым темпом.
Возможно надо было всё же сделать проставку общей длинной 6 милиметров с проточкой и вышел бы поджим на 5 мм, человек писал на одном форуме что проставка 5-6 мм., решает ли этот миллиметр?....возможно.
Не нравиться след от бойка, сильно цепляет край юбки гильзы, по идее надо снять боёк и чуть подпилить его верх, но штифт удерживающий у меня нового образца и так просто это не сделать.
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Ну толк определёно есть....три из трех сейчас отстрелялись без повторов.
Нужно другие как то при случае патроны еще попробовать в стальной гильзе..."фикспистол" и "гефест"
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Латунных Hilti уже не осталось?
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Изначально написано Bolo:
Латунных Hilti уже не осталось?

Нет почему ещё есть в продаже, цена от жадности продавца, особенно коричневые. За пачку в районе 2к получаеться, это зеленые, за коричневые от 3к+ и до 4к+, а стальные 500-600 за пачку, разница как видно большая.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Хорошо я ими запасся когда была возможность (6 лет назад) :)
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Изначально написано Bolo:
Хорошо я ими запасся когда была возможность (6 лет назад) :)

Ну да хорошо. Нужны размеры мартирки. Хочу сам сделать, есть возможность,для новой модели без резьбы. Знаю их уже делают промышленно. Но так как есть возможность и желание, нужны размеры, внутренний диаметр, глубина под ракетницу, диаметр основного канала и диаметр дросселируюших отверстий.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Латунных Hilti уже не осталось?
Нет почему ещё есть в продаже, цена от жадности продавца, особенно коричневые. За пачку в районе 2к получаеться, это зеленые, за коричневые от 3к+ и до 4к+, а стальные 500-600 за пачку, разница как видно большая.
Блин, я думал я из Антидога дорого стреляю...
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Изначально написано дезерт игл:

Блин, я думал я из Антидога дорого стреляю...

в среднем 80 рублей твой выстрел....так что дорого...да и эстетика стрельбы с антидога, что с сигнала охотника стрелять.
Ну а тут всё таки всё как на боевом, и рука так и снаряжает новый магазин.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

среднем 80 рублей твой выстрел.... так что дорого... да и эстетика стрельбы с антидога, что с сигнала охотника стрелять.
Ну а тут всё таки всё как на боевом, и рука так и снаряжает новый магазин.
Ну, из Антидога(точнее Пиродефендера) все же удобнее чем из ПУ, ибо хват пистолетный, и кстати что Сталкер что Бонд заряжать тоже то еще "удовольствие", с их этой "елочкой", все таки мелкашка удобнее в револьвере, в пистолетах лучше 9РА
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, из Антидога(точнее Пиродефендера) все же удобнее чем из ПУ, ибо хват пистолетный, и кстати что Сталкер что Бонд заряжать тоже то еще "удовольствие", с их этой "елочкой", все таки мелкашка удобнее в револьвере, в пистолетах лучше 9РА

да особых проблем нет...сами встают ёлочкой, за редким исключением бывает один не так.
Ну а если наловчился и при снаряжении сам один лево, второй право...то вообще всё идеально.
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

замерял тут гильзы хилти(латунь) и юнион(сталь) оба "зелёные"
диаметр гильзы "хилти" - 5,75 мм (стреляная 5,8мм)
диаметр закраины "хилти" - 7мм
толщина закраины "хилти" - 1мм
диаметр гильзы "юнион" - 5,7мм (стреляная 5,7мм)
диаметр закраины "юнион" - 6,9мм
толщина закраины "юнион" - 1,2мм

ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

да и осечки продолжаются на стали, некоторые патроны так и не стреляют и со второго и третьего накола.
ниже фото (максимально близко как мог) гильз как стреляных так и не сработавших, в том числе после второго накола.
ИзображениеKb">
стальные, слева стреляная, справа не сработана, у обоих первый накол.
Изображение
тоже только инверсия цвета
Изображение
стреляная стальная и хилти

Изображение
тоже только сбоку
Изображение
стальная стреляная с боку

Изображение
стальные, не сработанные, слева один накол, правая два накола
Изображение
тоже сверху

Изображение
не сработанная с одного накола
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

особых проблем нет... сами встают ёлочкой, за редким исключением бывает один не так.
Ну а если наловчился и при снаряжении сам один лево, второй право... то вообще всё идеально.
Да все равно не то.
осечки продолжаются на стали,
Он под импортную латунь.
Сталь слишком жесткая для него
ddemidov84
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 15:19

Сообщение ddemidov84 » .

Изначально написано дезерт игл:

Он под импортную латунь.
Сталь слишком жесткая для него

да как не то....этот малыш позлее 9РА будет, звенит в ушах по самое не балуйся.
Да ясно что он изначально под хилти,пружина уже у меня усиленна, по визуальному осмотру разницу накола латунь-сталь на глаз не видно...и там и там добротно, глубоко.
Механически сам накалывал (предварительно высыпав порох), так тоже не с первого удара получается инициировать капсюль.
Пока отложил идею модернизации бойка, жду другие патроны,другой фирмы,в стальной гильзе, посмотрю что покажет с ними.
Возможно просто это "юнион" такие, они даже пачку под "хилти" приблизили :-)
Ну а если нет....попробую разобрать и чуточку спилить боёк сверху, чтоб меньше цеплял край закраины (это по идее самое жёсткое место), и сразу возможно подпилю его ограничители.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

как не то.... этот малыш позлее 9РА будет, звенит в ушах по самое не балуйся.
Самое громкое что у меня было Звуковая ракета бедствия 40мм.
Там вообще все отдыхает
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя