Wasp grom

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Какой же бардак начался с некоторыми марками пистолетов.
Фактически три разных по конструкции пистолетов имеют одно наименование.
Фотография канала ствола на просвет имеется?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

четкой фотки не получилось, поэтому нет. Да и бардака с названиями WASP-R и WASP GROM тоже особо нет: первый только на вторичном рынке встречается. Давать же пистолету новое имя почти такому же пистолету с коммерческой точки зрения было бы неправильно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Eros писал(а): первый только на вторичном рынке встречается
Да, но в обиходе название только ВАСП (Р и ГРОМ опускаются).
Конструктивно же - они разные. Да и "громов" уже два, как я понимаю.
Eros писал(а): с коммерческой точки зрения
Именно! Старые, заслуженные наименования очень легко использовать в новых образцах, которые далеко не всегда соответствуют тому, что было ранее.
А фактически изменилось очень многое...
Более-менее правильно сделали на ТА, начав присваивать цифровые версии.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Eros писал(а): четкой фотки не получилось
А если эскиз в разрезе нарисовать?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

DENI писал(а): А если эскиз в разрезе нарисовать?
можно попробовать, сделаю на досуге.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

А про Таурус анонс как-же? Я в ЖЖ прочёл, но может общественности ганзовской интересно будет?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Неустрой писал(а):А про Таурус анонс как-же? Я в ЖЖ прочёл, но может общественности ганзовской интересно будет?
Думаю, будет интересно когда он в продаже появится. Через несколько дней вывешу тему и по револьверу.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

У меня 2 вопроса:
1. В своё время недолго работая в оружейном магазине имел место быть такой случай. Пришёл к нам владелец WASP-R и принёс своё "чадо" в ладошках. Ощущение было такое, что затвор взорвался изнутри, а в месте спуковой скобы лопнула рукоятка. Как и почему это произошло я не буду сейчас описывать, но я обратил внимание на металл в местах разрыва. На сталь совсем было не похоже, а скорее на какой-то пористый сплав, по цвету похожий на алюминий. Вот и вопрос... на WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА? И вообще как эти братцы различаются друг от друга по весу?
2. Не могу понять... если WASP-GROM производится на КСПЗ, то почему ни на официальном сайте КСПЗ, ни в ветке КСПЗ нет даже упоминания об этом пистолете? Это проэкт РосИмпортОружия?????
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Originally posted by :
WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА?

wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
//popgun.ru/files/g/217/misk/1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

На "9-ти местной" рукоятке наверное остаётся свободное место, для пятого пальца. Всё таки карманный должен оставаться карманным.
И глупость с наклонным патронником опять повторили.
А вот 19мм насквозь, это порадовало, псмыч только вмятинки на доске оставляет.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

selt писал(а): wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
//popgun.ru/files/g/217/misk/1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться
Это фото старое. Поэтому я и задал вопрос в надежде, что может ситуация поменялась.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ждём-с эскиза ствола...
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Alraun писал(а):Поэтому я и задал вопрос в надежде, что может ситуация поменялась.
гром пустой 370 г.
http://www.nobninsk.ru/shop/or.../wasp-grom.html
KEVIN 400 g
http://www.zvi.cz/en/products/9-mm-pistol-kevin.html
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Меня вот интересует такой забавный момент - в надписи WASP GROM первые шесть символов выполнены одним способом, а последние два символа - другим способом, то есть изначально на затворе было написано WASP GR, а потом кто-то приписал туда OM. Явно видно отличие.
Клеймо RIO выполнено явно "заодно" с надписью WASP GR, судя по всему и номера на рамке и затворе также выполнены не в России, в России к ним только лазером буковку Т добавили...
То есть эти ГРОМы тоже едут в РФ в газовом виде чтоли? Если да, то интересно, можно ли приобрести газовый пистолет WASP GR ???
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

бкува О попадала на отверстие, наверное по ходу поменяли технологический процесс, стали отдельно маленькую вписывать, как вариант
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да вроде как раз размер букв более-менее одинаковый, нет такого прям значительного уменьшения букв ОМ, которое помогло бы уместить буквы, а вот трассы букв - кардинально разные, разным инструментом выполнены. Попадало на дырку - ну и фиг с ним, отодвинули чуток символы, и набили сразу. А тут явно не одновременно набивалось GR и OM.
Присмотритесь к фото http://forum.guns.ru/forums/ic...648/7648920.jpg
Символы WASP GR и эмблема RIO имеют скруглённый профиль углублений со скруглённым дном, символы ОМ выполнены вроде как вертикальной фрезой, имеют плоское дно и прямой угол между дном и стенками углубления.
Далее - символы ОМ выполнены не на одной линии с остальной надписью, да и шрифт чуть-чуть поменьше по высоте.
Вживую разница ещё более заметна, она просто бросается в глаза - символы WASP GR "глянцевые", символы ОМ - матовые, шероховатые.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

О значительно меньше высотой
васп нельзя сдвинуть, просто некуда

Изображение
Landgraf писал(а):можно ли приобрести газовый пистолет WASP GR ???
если хочется иметь малыша, то полно макетообразных
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

selt писал(а):О значительно меньше высотой...
Да, есть такое. М тоже не очень совпадает по высоте с остальными символами, хотя она и повыше буквы О, то есть получается вообще идиотизм, даже набить буквы одинаковой высоты - и то не смогли.
Хотя, на самом деле, глубоко фиолетово, есть там буквы, нет их там, криво они набиты, ровно - всё-таки пистолеты покупают не для чтения надписей, а для стрельбы.
selt писал(а):...васп нельзя сдвинуть, просто некуда...
Ой да неужели? Было бы желание:
Изображение
Ну да ладно - в общем "сухом остатке" Вы согласны с тем, что символы ОМ были набиты не одновременно (и на другом оборудовании) с символами WASP GR ???
selt писал(а):...если хочется иметь малыша, то полно макетообразных
Да тут дело не в малыше. Я бы с удовольствием прикупил газовые Стример, Фантом, ну и WASР GR - потому, что это редкость и определённый уникальный артефакт, отрыжка нашего ЗоО так сказать...
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Landgraf писал(а): Да тут дело не в малыше. Я бы с удовольствием прикупил газовые Стример, Фантом, ну и WASР GR - потому, что это редкость и определённый уникальный артефакт, отрыжка нашего ЗоО так сказать...
Всё равно для коллекции лучше искать любой тип в макетообразном варианте, думаю я. Можно красиво оформить, а иначе трястись и прятать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Макеты это макеты :) А струлялки - это струлялки :) У меня одно другому не мешает, есть например и ПМ-Т, и 6п42-9, и ММГ ПМ Балаклея, и даже пневма с сигнальником есть, есть даже мегараритет - ММГ МР-79-9Т (ибо покупать сие гуано в рабочем состоянии рука не поднялась)...
ТТ тоже и макет, и пневма, и сигнальник, и травмат имеются... И так много с чем.
А с "рабочими" экземплярами я не трясусь и не прячу. Лежат себе в мет.шкафах, и лежат. Надо - достал, посмотрел/показал, убрал.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

маньяк :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

selt писал(а):маньяк :)
Есть маленько :)
Вот поэтому и ищу "то-чаво-не-может-быть", в частности - газовые версии импортно-доделанных травматов...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Landgraf писал(а): Вот поэтому и ищу "то-чаво-не-может-быть", в частности - газовые версии импортно-доделанных травматов...
Ищи М-А1 Арсеналовский - он газовый :) Правда, всего де-юре.
На самом деле, самый главный вопрос про Васп-Р и Васп-Гром - пошла смена ствола на пользу в практическом плане, или нет?
Все эти надписи и проч второстепенны.
ЗЫ Обзор прочитал. Вопросов больше нет :)
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

[QUOTE]Originally posted by selt:
На "9-ти местной" рукоятке наверное остаётся свободное место, для пятого пальца. Всё таки карманный должен оставаться карманным.
И глупость с наклонным патронником опять повторили.
А вот 19мм насквозь, это порадовало, псмыч только вмятинки на доске оставляет.
[/QUO
Конечно влезают туда девять патронов и место для пятого пальца остаётся,вернее влезает,но в шахту магазина до конца не влезает и не фиксируется.(Если Вы об удленнителе для ВАСП-Р).Так что девятый может носится только за раннее досланным в патронник.
Изображение
Изображение
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Грозовод 71 писал(а): Конечно влезают туда девять патронов,вернее влезает,но в шахту магазина до конца не влезает и не фиксируется.(Если Вы об удленнителе для ВАСП-Р).
Не, я про вот такую:
http://ic.pics.livejournal.com.../399785_900.jpg
BASI 315
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:18

Сообщение BASI 315 » .

В общем,получается что,лучше ГРОЗить чем ГРОМыхать... На мой взгляд.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

Владельцы Грома, есть вопрос из серии, а как у вас? или "что делать - куды бечь?"
Новый ГРОМ, АКБС Магнум.
-проблема 1 - НИЗИТ адски! В картонку на земле формата 30х30 см с 6-7 метров (от среза ствола) - недолет метр, 3-4 метра - недолет сантиметров 20-30. 2 метра - под самый обрез мишени. 20 выстрелов - 3 попадания (жесть), первое - когда целил почти на полмишени выше верхнего края, остальные 2 в нижнюю четверть с 2-х метров, когда целил под верхний обрез. В мишень расположенную на уровне торса не стрелял, деревца жалко :), а тащить в лес ростовой щит - лениво :)
-проблема 2 - при перезаряде происходит полный выброс второго патрона или частичный выброс с клином затвора на возврате, т.е. патрон перпендикулярно зажимается затвором, резинка вверху снаружи, капсюль внизу. Слабые пружины возврата? Попробовать более слабый патрон? Вообще странным показалось в конструкции, что патрон подается из магазина довольно далеко от направляющей патронника. Из 4-х серий по 5 выстрелов - 5-6 полных выбросов второго патрона и как результат попытка выстрела с отсутствием патрона в патроннике :) и пяток полувыбросов с клином подаваемого патрона в вертикальном положении.
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Такой пест, наверное, лучше попытаться поменять или вернуть в магаз. Мой пуляет куда надо, но он Чех.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

получены кое-какие инструкции от представителя, попробую, проверить еще раз, перед тем как сдаваться, это же гемор адский, пистолет уже вписан в лицензию :(
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя