Wasp grom

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Недострелы, изменение габаритов и цвета патронов, изменение диаметра капсюля, остановка курка, нефиксация ствола назад, заводской конденсат... Господин Петросян к нам пожаловал?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

цитата:
Изначально написано Ivani4:
КСПЗ патроны отвратительные. А вопрос я задал риторический, ибо участником flow_master написан абсурд. Из серии "кол-во недострелов"(с).
Зато вальцовка гильз у них всегда одинаковая и испытывают пистолеты на производстве именно этими патронами.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Господин Петросян к нам пожаловал?
Не хватает только "продольного дула"(с) :D
цитата:
Изначально написано Eros:

Зато вальцовка гильз у них всегда одинаковая и испытывают пистолеты на производстве именно этими патронами.

А точно у них гильзу не рвет? И продукты сгорания пороха не корродируют ли пистолет? Был печальный опыт с 7.62х39 КСПЗ не так давно.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Гильзу сейчас не рвет - она стала толще. А вот порох как был грязным и химически активным, так и остался. Наравне с капсюлями Бердана.
flow_master
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:32

Сообщение flow_master » .

Всем здравствуйте, извините за мой "русский", я на форуме новичок. Объясню более правильно. Купленный в Климовске пистолет клинило: второй-третий патрон застревал (фото к сожалению нет)и патрон как бы вставал вертикально в середине ствола. Стрелял патронами Магнум АКБС (лучшие на сегодняшний день, остальные хуже). Деньги вернули. За это спасибо грамотным продавцам магазина Темпган, и их директору, который ситуацию понял, принял во внимание доводы и аргументы, и вернул деньги, чему крайне удивились в ЛРО.
Буду выбирать дальше.
вопрос такой: это пистолет был бракованный или патроны попались плохие?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано flow_master:
...вопрос такой: это пистолет был бракованный или патроны попались плохие?
Если было так:
цитата:
Изначально написано flow_master:
...патрон как бы вставал вертикально в середине ствола...
то это что-то удивительное с пистолетом, обычно канал ствола не позволяет патрону залезть в патронник до середины ствола, и уж тем более там встать вертикально - у Вашего пистолета что, была дырень в середине ствола, куда сумел пролезть и там перевернуться патрон??? Вы ухитрились такую дырень в стволе не заметить при выборе оружия при покупке???
А если было так:
цитата:
Изначально написано flow_master:
...патрон застревал ...
То скорее всего плохие были патроны - гильзу раздувало (или даже она трескалась), и гильзу заклинивало в патроннике. Возможно также, если стреляную гильзу после выстрела прижимало затвором, то в патроне было маловато пороха, и у автоматики пистолета не хватило энергии, чтоб выкинуть стреляную гильзу из пистолета.
цитата:
Изначально написано flow_master:
Всем здравствуйте, извините за мой "русский", я на форуме новичок. Объясню более правильно...
Мысль объяснить всё более правильно у Вас была хорошая. Жаль, что она опять не удалась...
1) Патрон и стреляная гильза - это разные вещи. Что именно у Вас застревало и вставало поперёк посредине ствола?
2) Чтоб патрон или стреляная гильза смогли встать поперёк ствола посередине, им для этого надо проделать здоровенную дырку в стенке ствола. Поэтому рискну предположить, что слова "патрон как бы вставал вертикально в середине ствола" означают, что после выстрела затвор прижимал стреляную гильзу к патроннику, и часть гильзы торчала из окна выброса. Но при чём тут середина ствола, мне не очень понятно.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

думаю у человека была "печная труба".
неподходящая под патроны возвратная пружина затвора обычно тому виной.
у меня такое на сайге 410 бывает. состарилась
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано banzaj11:
сайге 410 бывает
Сайга410 всю жизнь говно и клинострел. Не надо её приплетать в тему о Васпе.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

ух как вас задело- сравнили такое Г с великим васпом :D
Изображение
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Нет и не было никогда у меня ВАСПа. Равно как и Сайги(любого калибра). Просто вы вечно лезете с комментами не по теме и вот сие правда раздражает.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

в газоводе и правда было куча говна- расплавленного пластика от контейнеров.
но в в васпе газовода нет. поэтому только пружина остается,ну или отражатель
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

banzaj11 Ваш пессимизм и фотография 6-ти летней давности, где шарик застрял в канале ствола (что привело бы к выходу из строя любого оружия под 9РА) реально напрягают уже. Не нравится ОООП в общем и в целом - не пишите.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Что касается пистолета бывшего владельца flow_master , то он, как оказалось, абсолютно исправен. Расконсервировать пистолет владелец, вопреки рекомендациям паспорта к оружию, не стал - наверное не надо было. Можно, конечно, и без расконсервации начать эксплуатацию. Только надо быть готовым, что первые выстрелов 15-20 могут бытьневыбросы последней гильзы и слабый накол (особенно капсюлей Бердана). Думаю, что следующий купленный им ОООП (неважно какой) будет так же возвращен в магазин, ибо у него "пойдут недостатки".
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

да нету никакого пессимизма) фотка просто в ответ что мое ружье ,видите ли не крутое) уж лучше любого оооп точно- и это реализм.
кстати реально были проблемы с клинами при заходе в патронник(Биатлон заполировал и с тех пор все ок.Земля пухом ему... )
автору надо было сначала в сути разобраться, а потом в магазин бежать.хотя я его понимаю -2 недели..
а инструкции народ у нас никогда не читает.проверено.
а так васп прикольная штука,для постоянки я бы такой КС хотел)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано banzaj11:
...но в в васпе газовода нет. поэтому только пружина остается,ну или отражатель
Вы, конечно, знатный "теореТЕГ", но тут Вы оказались неправы. Пружина и отражатель оказались не при чём - см. пост уважаемого Эроса о стрельбе из законсервированного пистолета.
Так что, как говорится, "дело было не в бобине, рас3,14здяй сидел в кабине"...
flow_master
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:32

Сообщение flow_master » .

Прошу прощения. И прошу без оскорблений. Давайте начнём с того, что так это первый ОООП, то не хотелось его трогать вообще в начале. Просто хотелось взять из коробки, и пользоваться. Ничего при этом не подтачивая, и не исправляя, не смазывая, и не вытирая. И соответственно - первое впечатление было обманчивым. Наверное это у всех так. Теперь я знаю, больше, и такого уже не повторится. Буду точно следовать инструкции, и советам РоссИмпортОружия.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

цитата:
Изначально написано flow_master:
Прошу прощения. И прошу без оскорблений. Давайте начнём с того, что так это первый ОООП, то не хотелось его трогать вообще в начале. Просто хотелось взять из коробки, и пользоваться. Ничего при этом не подтачивая, и не исправляя, не смазывая, и не вытирая. И соответственно - первое впечатление было обманчивым. Наверное это у всех так. Теперь я знаю, больше, и такого уже не повторится. Буду точно следовать инструкции, и советам РоссИмпортОружия.
Подтачивать и исправлять ничего не надо. Надо просто почитать инструкцию к оружию, тем более что данный вид приобретается впервые. Консервируют любое новое оружие, иначе владелец рискует вытирать не консервант, а избавляться от ржавчины. А потом при его эксплуатации чистить и смазывать. Расконсервировать и чистить/смазывать любое оружие попросту необходимо, иначе даже такие монстры по надежности как автомат Калашникова очень быстро придут в негодность. В армии это вбивают в головы уставами и теорией/практикой. В гражданской жизни все это заменяет инструкцию к оружию. Не читать ее - значит принебречь как соблюдением условий эксплуатации, так и техникой безопасности.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано banzaj11:
что мое ружье ,видите ли не крутое
Сайга410, извините, убогое от рождения и существует исключительно от бедности.
цитата:
Изначально написано banzaj11:
ж лучше любого оооп точно
Особенно стоящее в сейфе. А даже если и не стоящее в сейфе, то клинящяя при стрельбе.
цитата:
Изначально написано Landgraf:
Вы, конечно, знатный "теореТЕГ"
flow_master
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:32

Сообщение flow_master » .

Я хочу сказать огромное спасибо участнику EROS который принял участие в проблеме. Знание - сила. Так победим.
flow_master
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:32

Сообщение flow_master » .

Я прекрасно понимаю что просто мне пошли навстречу и за это спасибо. И прекрасно понимаю что другого такого случая уже никогда не будет.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

цитата:
Никакое оружие так не позволяет с собой себя вести.
как и любая другая техника,оружие-требует ухода
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by flow_master:

Просто хотелось взять из коробки, и пользоваться. Ничего при этом не подтачивая, и не исправляя, не смазывая, и не вытирая.

Никакое оружие так не позволяет с собой себя вести.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Сайга410, извините, убогое от рождения и существует исключительно от бедности.

Когда была 410к04 - никаких проблем не было. И настрел был серьезный.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано flow_master:
...это первый ОООП, то не хотелось его трогать вообще в начале...
Хорошая мысль! Зачем тогда вообще брали его в магазине? Лежал бы он на витрине, Вами не троганый. И пистолету хорошо, и Ваша мечта "не трогать вообще" воплощена...
цитата:
Изначально написано flow_master:
...Просто хотелось взять из коробки, и пользоваться. Ничего при этом не подтачивая, и не исправляя, не смазывая, и не вытирая...
Ага, ага. Машину тоже покупаете, и ездите, ничего не заправляя, не протирая, не подкачивая?
Мало ли чего Вам хотелось? РИО что, обязано все Ваши бредовые "хотелки" выполнять? Во многих оружейных мастерских даже услуга есть такая - расконсервация и ввод в эксплуатацию оружия. За отдельные, заметьте, деньги.
цитата:
Изначально написано flow_master:
...Теперь я знаю, больше, и такого уже не повторится. Буду точно следовать инструкции, и советам РоссИмпортОружия.
"Если первый прыжок с парашютом Вам не удался, значит, парашютный спорт не для Вас" (с) народная мудрость.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

цитата:
Изначально написано banzaj11:
что мое ружье ,видите ли не крутое
Сайга410, извините, убогое от рождения и существует исключительно от бедности
о как....ща пойду колдырить....
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано vedleto2:

о как....ща пойду колдырить....

Сайга 410К исп.02 пр.рам. плс. с пл. 20,660,00 руб.
Сайга 410К исп.04 пр.рам. дер. 26,600,00 руб.
Сайга 410С б/о плс. 16,810,00 руб.
+
.410/73 Картечь 5,9 мм, магнум оц.(БПЗ) 18,00 руб.
.410/73 Пуля Фостера лат.магнум(БПЗ) 20,00 руб.
Vs
Карабин ВПО-136 к.7,62х39 L-415 13,140,00 руб.
7,62*39 п.о 8,1г лак.БПЗ 7,50 руб.
7,62*39 п.о 8,1г лат.БПЗ 8,10 руб.
7,62*39 п.о 8,1г оц. БПЗ 8,00 руб.
Колдырьте дальше :P А оффтоп в теме пора прикрыть.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Никто не сравнивал результаты по энергии WASP-R и WASP-GROM дореформенными патронами?
Задача:
Требуется субкомпакт для снятия с БД ПМ-Т (т.к. все-же не легок и стоит как чугунный мост, да и жалко его затаскивать и ржавить, он у меня 1983 г.в. и в состоянии нового), стрельба планируется только дореформенными МдИ выпуска апрель\май\июнь 2011 гг. в латунной и латунированной гильзах - оных я запас в свое время в изрядном количестве.
Обзоры EROS'а курил, FAQ резинострельное курил, в общем насколько я понял дореформенные МдИ WASP-R выдерживает (страшные фото видел, но я так понял случаи кабумов единичны, и в основном происходят в случае застревания шарика и последующего за этим выстрела - т.е. исключительно по вине патрона), вылеты лейнеров прекратились после модернизации начала 2009 г.
Приобретать планирую исключительно б\у как первый вариант, так и второй, искать буду никелированный (кстати GROM в черном и никелированном исполнении существует, а в каких еще нигде не могу найти, или как у R - черный\никель\золото?), кстати вопрос - у WASP-R рамка крашеная каким-то покрытием черным, а WASP-GROM полноценное анодирование?
В общем посоветуйте что мне искать на вторичном рынке - никелированный WASP-R выпуска от февраля 2009 г. (прошел модернизацию + насколько я понял энергия с дореформенными МдИ будет выше) или GROM (выше надежность ствола, ибо монолит а не бутерброд, но на мощных дореформенных МдИ нет смысла использовать - конструкция ствола с 4-мя большими зубами и узкой дудкой давит энергию) - и вообще тут выше от участника Frakir прочел нечто непонятное:
цитата:
Originally posted by Frakir:
... согласились обменять мегапроблемный WASP-GROM. Попутно был обнаружен еще один мегакосяк этого проблемного ствола ?0548Т: выходной диаметр ствола был миллиметра на 2 больше, чем должен быть, ну или чем сейчас на выпускаемых стволах... см фото, слева - старый, справа в масле - новый
Изображение
Приносят на замену пистолет ?058_Т (последнюю цифру не помню), проверяю подачу, экстракцию, люфт ствола и че-то как-то кажется маленьким выходной диаметр, ставлю рядом старый проблемный и офигеваю просто... показываю сотрудникам, с вопросом так и должно быть или новый, что принесли, тоже какой-то недоделанный... Молчание и недоумение, прошу принести еще один экземпляр, чтоб сравнить, приносят, диаметр такой же как у его собрата предложенного мне на обмен...
---
Отстрел:
-АКБС Магнум: как же они лягаются на этом пистолете с более узким стволом (по отношению к косячному экземпляру) точность похуже чем у ТК, разброс больше, чуть низит. К сожалению стандарта взял всего 1 патрон, комфортно, точно, но 1 патрона мало для статистики.

Вот я и думаю, если новый КСПЗ-ый GROM с узкой дудкой так лягается на пост-реформенных АКБС Магнум, то как он тогда будет лягаться на дореформенных МдИ ?
цитата:
Originally posted by Landgraf:
WASP-GROM производился двумя разными заводами, отсюда и разница в диаметре канала ствола. Притом, от "услуг" первого завода (Легион) отказались насколько мне известно именно из-за низкого качества продукции, и перевели производство на КСПЗ.
Frakir, Вы не помните, чьего пр-ва был Ваш первый ВАСП-Гром???

цитата:
Originally posted by Frakir:
Оба КСПЗ-шные, со 100% уверенностью. Клейма РИО на боковинах затворов, а также в двух паспортах производитель - КСПЗ.
Первый о-о-очень странный... просто сборник косяков. Второй пока нормальный, вот только патроны к нему подобрать нормальные.
А первый завод, это судя по http://pavel-novichkov.livejournal.com/64909.html ижевский "Легион".
Ижевский видел, лежит в МСК в ормаге на м. Динамо, ужасть, что внешне, что внутренне... клейма РИО нет на нем.

Сам склоняюсь к выводу что первый "косячный" GROM был производства ООО "Армс" т.е. Легионовский, но блин у него был паспорт из КСПЗ !?
Сам бы взял именно этот "косячный" - дудка пошире чем у того что сейчас делают на КСПЗ, т.е. энергия снижена меньше, при монолитном стволе, а косяки и полечить можно.
Что скажете насчет что лучше купить?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Или блин плюнуть и купить Гроза-01 и узбагоится ? Никто не сравнивал Гроза-01 и WASP-R\GROM на дореформенных МдИ ?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Не думаю, что в данном топике возможно будет рекламировать Грозу-01 :P
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Да, согласен, Гроза-01 в этом топике неуместна, но у меня есть вполне рабочая личка :P
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Вопрос - у WASP-R рамка крашеная каким-то покрытием черным (что за покрытие кстати, видел на фото поношенные WASP-R судя по сколам рамка тупо крашенная нитро или полиэфирной краской), а WASP-GROM полноценное анодирование?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей