Zoraki LOM-S эксплуатация, фото

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

вот это вспышка. прямо микроогнемет :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

почитал про сплав, из которого изготовлен данный револьвер. Википедия утверждает, что он по прочности сравним с малоуглеродистой сталью, поэтому на штатных патронах, думаю, настрел должен обеспечиваться большой...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

если кому интересно могу еще раз выложить молекулярный анализ стримера, я думаю тут такойже сплав
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Zhelezniy_Felix писал(а): если кому интересно могу еще раз выложить молекулярный анализ стримера, я думаю тут такойже сплав
там же написано, что в Стримере тот же самый сплав :) думаю, то, что работало в мощном травмате, будет хорошо работать и в сигнальнике...
Denis_ch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:43

Сообщение Denis_ch » .

to Selt какие патроны юзали? с коричневой или зеленой башкой?
Сегодня в на строительном рынке в Мытищах купил пачку патронов коричневых. Серых сказали нет и не будет. Коричневые идут по классификации как weakest т.е. слабее не бывает. У меня все отстреливает без проблем. Гильзы извлекаются легко. Я даже пару раз засунул в камору кусок от сигареты тонкой. Все ОК.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Denis, я так понял, это был "испытательный" выстрел :) посмотрите комментарий к видео на тытрубе.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Изображение
Denis_ch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:43

Сообщение Denis_ch » .

Walther P99 QT писал(а): Denis, я так понял, это был "испытательный" выстрел посмотрите комментарий к видео на тытрубе.
Посмотрел. Но патрон не Хилти. У Хилти черных маркировок нет. https://www.hilti.ru/holru/pag...&nodeId=-107640
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Denis, а вы стреляете Хилти? есть ли осечки, впечатляет ли выстрел? ракеты пробовали запускать? интересно, потому что собираюсь себе такую же штуку прикупить...
nat93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:00

Сообщение nat93 » .

Denis_ch писал(а): Посмотрел. Но патрон не Хилти. У Хилти черных маркировок нет. https://www.hilti.ru/holru/pag...&nodeId=-107640
У хилти есть черные патроны.
Ассортимент патронов выложеных на хилти.ру не полный.
Walther P99 QT писал(а):Denis, а вы стреляете Хилти? есть ли осечки, впечатляет ли выстрел? ракеты пробовали запускать? интересно, потому что собираюсь себе такую же штуку прикупить...
Ракета точно полетит.
Полетит далеко и красиво.
Гарантирую.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

nat93 писал(а):Ракета точно полетит.
Гарантирую.
Полететь-то полетит. Помнится, у РС-01 "СКАТ" была проблема - если патроны слишком мощные, ракета или улетала, не успев разгореться, или её вообще раскрашивало на старте.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ну, не знаю, у товарища был РС-02 (тот, который калибра 7.5, продавался короткое время без лицензии), и он вроде не жаловался на невозгорание ракет...
nat93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:00

Сообщение nat93 » .

Landgraf писал(а): Полететь-то полетит. Помнится, у РС-01 "СКАТ" была проблема - если патроны слишком мощные, ракета или улетала, не успев разгореться, или её вообще раскрашивало на старте.
1. Отсырели.
2. Вставили не той стороной.
3. Обсыпалась пороховая намазка.
4. Крошились - если валялись абы где, и получили микро-трещины.
У меня такое было несколько раз, но только с неправильно хранившимися ракетами.
Других причин не бывает.
Стрелял разными патронами и очень много. В том числе 8-9 мм.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Сверху ствола штифт какой-то.
Наверно, держит сам "ствол" в кожухе, типа как у газюка Umarex Reck Cobra. Только там он смещен вправо, а здесь-по центру. Макросъемка "канала ствола" не помешала бы :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

nat93 писал(а):1. Отсырели.
2. Вставили не той стороной.
3. Обсыпалась пороховая намазка.
4. Крошились - если валялись абы где, и получили микро-трещины.
У меня такое было несколько раз, но только с неправильно хранившимися ракетами.
Других причин не бывает.
Стрелял разными патронами и очень много. В том числе 8-9 мм.
А у меня было веселее. Один и тот-же пистолет (да-да, именно пистолет, газовый, 9РА), одни и те-же патроны (буквально, из одной коробки), одни и те-же ракеты (уж какой стороной вставлять, и как хранить, я вроде в курсе). Разные только НАСАДКИ. Одна со стравливающими отверстиями, другая - полный аналог, но без стравливающих отверстий. Так вот - успешных запусков из насадки БЕЗ стравливающих отверстий - ноль целых хрен десятых процента.
Долго пытался понять, что происходит. Хотел-то как лучше, специально выточили мне насадку по принципу "такой-же, но с перламутровыми пуговицами", копию оригинала, но без отверстий, предполагал, что без отверстий выше полетит...
В итоге пришёл к выводу - слишком резкое нарастание давления (разрушение звёздки), плюс холодный воздух в стволе (невозгорание звёздки).
Невозгорание, по моему предположению, могло происходить из-за того, что перед потоком раскалённых пороховых газов находится холодный воздух, который имеется в стволе. Если есть стравливающие отверстия, то часть этого холодного воздуха стравливается, да и давление в насадке-ракетнице растёт медленно, в итоге раскалённые газы успевают добраться до звёздки и поджечь её. А если стравливающих отверстий нет (а в нашем случае и в случае с РС-01, если патрон избыточно мощный), давления холодного воздуха хватает, чтоб вытолкнуть звёздку из насадки, и раскалённые газы тупо не успевают добраться до звёздки. Получается нечто вроде эффекта предснарядного воздуха, только при отсутствии самого снаряда.
Чтобы наглядно представить, что я имею в виду, представьте себе, что ствол заполнен водой, а из "патрона" резко выплёскивается ну допустим томатный сок - первой из дульного среза польётся чистая вода (холодный воздух), потом смесь воды и сока (чуть тёплый воздух), и только потом уже чистый сок (раскалённые пороховые газы).
Хотя, это только моя теория, у меня нет возможности подтвердить её или опровергнуть при помощи например высокоскоростной видеосъёмки :(
Ну а разрушение звёздки - это чистые последствия слишком резкого скачка давления, переизбытка давления. Особенно этим страдают звёздки, "добытые" из Сигналов Охотника, т.к. у них нет алюминиевого стаканчика на звёздке.
Кстати, насчёт мощности патронов в РС-01 - отрыв всей чашки под ракету (она там выполнена заодно со стволом) явно не следствие неправильно хранившихся ракет :) А у меня именно строительными патронами на двух РС-01 оторвало чашку вместе с ракетой :) И в обоих случаях, РАКЕТЫ НЕ ВОСПЛАМЕНИЛИСЬ!!!
nat93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:00

Сообщение nat93 » .

Landgraf писал(а): А у меня было веселее. Один и тот-же пистолет (да-да, именно пистолет, газовый, 9РА), одни и те-же патроны (буквально, из одной коробки), одни и те-же ракеты (уж какой стороной вставлять, и как хранить, я вроде в курсе). Разные только НАСАДКИ. Одна со стравливающими отверстиями, другая - полный аналог, но без стравливающих отверстий. Так вот - успешных запусков из насадки БЕЗ стравливающих отверстий - ноль целых хрен десятых процента.
Долго пытался понять, что происходит. Хотел-то как лучше, специально выточили мне насадку по принципу "такой-же, но с перламутровыми пуговицами", копию оригинала, но без отверстий, предполагал, что без отверстий выше полетит...
В итоге пришёл к выводу - слишком резкое нарастание давления (разрушение звёздки), плюс холодный воздух в стволе (невозгорание звёздки).
Невозгорание, по моему предположению, могло происходить из-за того, что перед потоком раскалённых пороховых газов находится холодный воздух, который имеется в стволе. Если есть стравливающие отверстия, то часть этого холодного воздуха стравливается, да и давление в насадке-ракетнице растёт медленно, в итоге раскалённые газы успевают добраться до звёздки и поджечь её. А если стравливающих отверстий нет (а в нашем случае и в случае с РС-01, если патрон избыточно мощный), давления холодного воздуха хватает, чтоб вытолкнуть звёздку из насадки, и раскалённые газы тупо не успевают добраться до звёздки. Получается нечто вроде эффекта предснарядного воздуха, только при отсутствии самого снаряда.
Чтобы наглядно представить, что я имею в виду, представьте себе, что ствол заполнен водой, а из "патрона" резко выплёскивается ну допустим томатный сок - первой из дульного среза польётся чистая вода (холодный воздух), потом смесь воды и сока (чуть тёплый воздух), и только потом уже чистый сок (раскалённые пороховые газы).
Хотя, это только моя теория, у меня нет возможности подтвердить её или опровергнуть при помощи например высокоскоростной видеосъёмки :(
Ну а разрушение звёздки - это чистые последствия слишком резкого скачка давления, переизбытка давления. Особенно этим страдают звёздки, "добытые" из Сигналов Охотника, т.к. у них нет алюминиевого стаканчика на звёздке.
Кстати, насчёт мощности патронов в РС-01 - отрыв всей чашки под ракету (она там выполнена заодно со стволом) явно не следствие неправильно хранившихся ракет :) А у меня именно строительными патронами на двух РС-01 оторвало чашку вместе с ракетой :) И в обоих случаях, РАКЕТЫ НЕ ВОСПЛАМЕНИЛИСЬ!!!
Очень логично изложили.
У меня так ни разу не было.
Но разумность и логичность меня удивляет.
Звездки "СО" у меня ни разу не крошились.
Кстати именно строительными я редко стрелял.
Но мне показалось, что там слишком резкий порох.
По поводу рс-01.
Вообще подозрительный девайс.
Возможно так произошло из за того, что там очень узкий канал ствола.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

nat93 писал(а):Очень логично изложили.
У меня так ни разу не было.
Но разумность и логичность меня удивляет...
В том-то и дело, что у меня именно так и было. И я всю голову сломал - с чего бы это из "дырявой" насадки всё летает как надо, а из "недырявой" - ну может одна из десяти ракет нормально стартует, остальные или улетают непонятно куда так и не загоревшись, или раскалываются, и удаётся потом обнаружить осколки звёздки. Я даже специально стрелял в мягкую мишень, хотел посмотреть, что да как со звёздкой.
В конце концов, есть ещё одно объяснение из разряда аксиом - БУРЖУИ НЕ ДУРАКИ :) Если делают стравливающие дырки - значит это зачем-то надо :) У них же каждая тех.операция, каждый микрон износа сверла на учёте, просто так дырки сверлить они не станут.
Кстати, уже потом, через несколько лет после тех экспериментов с недырявой насадкой, я получил косвенное подтверждение своих мыслей - четырёхствольная насадка UMAREX. В ней НЕТ стравливающих отверстий, НО - в ней есть довольно объёмная предкамера (где газы распределяются на четыре каморы), и видимо отверстия не нужны - холодный воздух не успевает вытолкнуть ракеты из камор, и пороховые газы спокойно поджигают ракеты.
nat93 писал(а):Звездки "СО" у меня ни разу не крошились...
По опыту своему скажу ещё один нюанс - звёздки из СО не очень хорошая идея. Импортная звёздка для газюков со всех сторон (кроме заднего торца) как-бы обёрнута алюминием. А звёздка СО - "голая". И, как показала практика, когда она возгорается в насадке, она обжигает саму насадку. Для одноразового стаканчика СО это не критично и не очень заметно, а если из ЦАМовой импортной насадки многократно пострелять звёздками СО, то плачевный результат через какое-то время станет заметен. Портится насадка, сначала на внутренней поверхности ломтями слазит анодированное покрытие (если оно было, например у меня была никелированная до блеска кошачьих фаберже и снаружи, и внутри, но встречались и без покрытия внутри), а потом появляются следы, как от ржавления что-ли, похоже, что ЦАМ выгорает по чуть-чуть от каждого запуска... Полагаю, что рано или поздно такие "ожоги" могут привести к разрыву насадки.
Безболезненно звёздками СО можно стрелять в неограниченных количествах только из стальных насадок.
nat93 писал(а):...Кстати именно строительными я редко стрелял.
Но мне показалось, что там слишком резкий порох...
Безусловно так и есть - там задача как раз в том, чтоб максимально быстро создать давление.
nat93 писал(а):...По поводу рс-01.
Вообще подозрительный девайс.
Возможно так произошло из за того, что там очень узкий канал ствола.
Девайс конечно "не фонтан", но когда новый - работает неплохо. Изнашивается очень быстро, к сожалению. А сейчас их и новых-то не найти, даже если из него не стреляли и не холостили почём зря, сплав, из которого он сделан, охрупчивается со временем.
Канал ствола там не сказать, чтоб очень уж узкий. Самое узкое место ЕМНИП точнёхонько в районе пересечения ствола и рамки, там треугольного сечения проходное отверстие, а дальше идёт резкое расширение, что по идее как раз слегка снижает давление в насадке для ракет. Но при использовании строительных патронов это не помогает - некуда стравливаться избыточному давлению, нет боковых стравливающих отверстий, вот и отрывает к чертям саму насадку, ну точнее не насадку, а чашку под ракеты.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Тож приобрел себе ломик, черный :) Побабахал немного, даже с патронами с коричневой маркировкой по ушам неплохо бьет. Не понимаю, как можно ДОМА стрелять черненькими патронами? :D
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

В тот момент дома никого не было, одиночные можно принять за падение сковородки, подноса, гантели и т.п. :)
По ушам да, глушитель бы для него, резьба то есть :)
А так беруши спасают.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

ну почему же, можно :) Киношники обрадуются, а то у них кроме 654х с потайными винтами, наверно, мало что есть...
Denis_ch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:43

Сообщение Denis_ch » .

selt писал(а): По ушам да, глушитель бы для него, резьба то есть :)
А так беруши спасают.
Действие глушителя будет сведено почти на нет, т.к. есть зазор между стволом и барабаном. Вот на блеф делали глушители, там накат и соответственно обтюрация.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

глушитель для сигнальника-прикольно звучит! :) Подавать бесшумные сигналы... Наверно прикольно.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

а чё так нельзя? :( ну ладно, пусть будет для мифического лома-м :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Denis_ch писал(а): Действие глушителя будет сведено почти на нет, т.к. есть зазор между стволом и барабаном. Вот на блеф делали глушители, там накат и соответственно обтюрация.
В обтюрации зазора у Нагана принимает участие патрон 7,62 Наган - дульце его гильзы входит в казенник ствола. В блефе с его жевелом обтюрации не достичь так же как и в сигнальном Лом-С
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Если интересно можете сравнить, посмотреть фото и видео с работой короткого патрона, я продал этого монстра и купил малыша :)
ROHM Little Joe немного тюнинга, фото
Изображение
Тему можно закрывать.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей