Отстрел Лома и Инны

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Aprelle

Сообщение Aprelle » .

Метров на девяносто на МдИ(правда патроны были разных партий).
вот нету здесь 90...
http://www.youtube.com/watch?v=ETyyYKqfHr4
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

вот нету здесь 90...
Ну нет - так нет.
ЗЫ На просторах Инета вообще забавные видео встречаются - к примеру, грозавэчетыресемьсотсорок или тэдвенадцатьпятьсотвосемьдесят.
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

грозавэчетыресемьсотсорок или тэдвенадцатьпятьсотвосемьдесят
улыбнуло...)))
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение well 71 » .

Только у Лома заметил одну странную особенность: держа его в руках ощущаешь присутствие боевого оружия, может это связано с отсутствием зубов (у него)? Но факт, даже от ПМ-Т как то не так...
sova555
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Если бы я сейчас покупал РС, то снова купил бы Лом. Удобный, всегда готовый к стрельбе ( в свете последних "укозявок" об отсутствии патрона в патроннике пистоля).
А ужсколько он там джоулей выдает - мне все равно.
Samarchanin

Сообщение Samarchanin » .

Являюсь владельцем ЛОМ-13, очень доволен. И менять не на что не собираюсь. Единственное, хочу докупить Грозу Р06с. ЛОМ - повседневный, Гроза - для увлечения.
Сегодня хочу выехать пострелять:
- На кучность, распечатал цель //popgun.ru/files/g/217/orig/4830668.gif
- А вот на мощность, по доскам уже не интересно, с мясом вазиться тоже не хочется. Буду думать.
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

А ужсколько он там джоулей выдает - мне все равно.
Вот я еще не купил и вроде есть время отказаться и вариантов на витрине у нас достаточно(Т12, Штаер, г021-051, стрим, шарк, инна и тд), НО думается если ЛОМ кому понравился, то человек его все равно возьмет, как-то западает он в душу, в т.ч. и мне.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dekapitator » .

Aprelle писал(а): как-то западает он в душу
Согласен. Знаете, даже если заначка кончится, а новых патронов уже не продадут - всё равно не сдам, буду просто в руках вертеть и получать эстетическое наслаждение :)
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну ВАСП не слабый по мощности пистолет. Особенно на МдИ. И что то я сомневаюсь что ЛОМ-13с его 5мм выходами камор и утечкой между стволом и барабаном будет близок к ЗЛОЙ МОРТИРЕ по имени ВАСП.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

bazylev2 писал(а): И что то я сомневаюсь
А зачем голословно сомневаться? При сравнительном отстреле Лом показал результат по мощности очень близкий к Шарку. А Шарк и ВАСП - субкомпакты примерно одинаковой мощности. Или нет?
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

а новых патронов
Кстати, а интересно как полетят полутораграммовые шарики из новых патронов через ЛОМ-13.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

BobbyS писал(а): Кстати, а интересно как полетят полутораграммовые шарики из новых патронов через ЛОМ-13.
А в новых (до 91 Джоуля?) патронах планируются полутораграммовые шарики? Не слышал о таком.
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

ЛОМ-13с его 5мм выходами камор
Выходы у него 6,5мм, это больше чем чоки некоторых оч. популярных стволов.
А из ВАСПа попасть еще куда нужно суметь, да и передернуть затворчик занятой рукой, например...
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

Хотя мне лично ВАСП нравится, хоть и не видел вживую. В идеале имел бы его, лом(два компакта разного типа) и т12(для самых настырных)))
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Шарк по мощности даже рядом с Васпом не стоял... Да и стреляет Васп довольно точно. Очень удачный пистолет для самообороны. Кстати единственный,который в продаже практически не бывает,а если и продает кто то,то знающие люди его сразу "подметают".
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

bazylev2 писал(а): Шарк по мощности даже рядом с Васпом не стоял...
И за счёт чего же такое разительное отличие?
bazylev2 писал(а): Кстати единственный,который в продаже практически не бывает,а если и продает кто то,то знающие люди его сразу "подметают".
В мытищенском "Арсенале" лежит не первый месяц в разных вариантах отделки.
Themangust1970

Сообщение Themangust1970 » .

Aprelle
Ну как на счет сравнительного и обстоятельного отстрела? А то везде ЛОМик поносят, мол револь хороший но слабый, как будто и вправду слабее нет. У кого есть ЛОМ со товарищи? Откликнитесь, аууу...
Вот,пожалуйста,патроны МДи июнь:
http://www.youtube.com/watch?v=Pp-6F-bH5Bw
http://www.youtube.com/watch?v=wH24Ry1MNDE
http://www.youtube.com/watch?v=X_0ppF42L6k
http://www.youtube.com/watch?v=ZA4np9cSaUE
http://www.youtube.com/watch?v=-Cb8PuXo5eA
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Themangust1970 писал(а): Вот,пожалуйста:
Спасибо. Очень наглядно и информативно.
кот547

Сообщение кот547 » .

на днях бабахал из лома.подучилось спонтанно но прикольно.
Итак к делу отстреляно 5 акбс мди партия июньская 233
и пять У+ кспз партия К05 дата неизвестна упаковка блистер
акбс звук громкий мощный стреляли по каталогу востокспецодежда бумага плотная глянцевая
кспз звук не слабее разброс чуть больше чем акбс (хотя это скорее моя криворукость) но не критично стреляли по сборнику нормативныз документов за 99 год бумага газетная
вобщем результат удовлетворил полностью
кому интересно подробнее,прошу в личку
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Вот очень нравиться мне ЛОМ-13. Единственный из револьверов (не считая КЛАССИКИ с большой буквы НАГАНА) обитающих на необъятных просторах нашей Родины который приятно взять в руки и Который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ОРУЖИЯ(впрочем как и НАГАН) .Все эти ранешние газово-дробовые Кольты-ПИТоны,более поздние РЭКи, Агенты, МЦРГэхи,даже современные ГРОЗЫ ни В какое сравнение не идут с этими двумя МОНСТРАМИ прошлого века и нынешнего. Почему то в России револьверы всегда были натурально-УРОДСКИЕ. Чего стоят только РАТНИК с УДАРОМ. А ведь были ещё и БИЗОНЫ(там вообще без слез не взглянешь-УЖАСНАХ). А ведь РЕВОЛЬВЕР это по моему мнению САМОЕ КРАСИВОЕ ЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ. Возьмите американские S&W., вот те же Таурусы, да даже охотничие гладкие револьверы с длинным барабаном. Казалась бы никакой Пропорциональности нет-а ведь всё равно КРАСИВО СДЕЛАНО. Конечно речь идет о Девайсах В НЕРЖАВЕЙКЕ. Ну и конечно ЛОМ достойный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ этого семейства. Что бы там ни говорили владельцы "Супермощного" РАТНИКА якобы что это И есть НАСТОЯЩНИЙ дизайн револьвера,возникает вопрос: почему только у нас в России совсем недавно проэктировали и делали и сейчас делают такие ПОЗОРНЫЕ РЕВОЛЬВЕРЫ? Почему Бразильцы могут делать КРАСИВО а мы как специально плодим револьверных уродов? Ну вот Грозы,более-менее но всё равно положите рядом ЛОМ и Грозу Р2- разница в качестве,в чистоте изготовления видна даже человеку далекому от оружия. Конечно с таким диаметром ствола и камор расчитывать на хорошую энергетику не приходиться. Причем чем тверже резина и тяжелей шарик тем хуже будет мощность. Такой вывод следует из элементарных сравнительных соображений и законов физики. А вот ВАСП ЕДИНСТВЕННЫЙ из компактов выигрывает в мощности при увеличении массы и твердости шарика,так как имеет самый большой диаметр ствола-ЕМНИП 8.6-8.9мм. Вот этим он И отличается от того же шарка и остальных РС. Причем отличается в лучшею сторону,по этому параметру ВАСП уникальный пистолет. По моему мнению лучше бы на ЛОМике пошли по пути ВАСПа-большой диаметр ствола и камор при маленькой длинне ствола и пусть даже два маленьких зуба-кстати в ВАСПе совершенно необходимых для создания давления в стволе при большом диаметре последнего и опять же не большой длинне. И внешний вид был бы намного взрослее и при огромном запасе прочности револьвер имел бы неограниченные резервы наращивания мощности навески,увеличение веса и плотности резинового шара, при этом невозможность стрельбы твердой пулей. Почему Разработчики не пошли Проверенной чехами дорогой,а сделали вроде бы гладкий ствол,но при этом всю задумку испортили нереально маленьким диаметром ствола и камор не понятно. Поэтому При увеличении массы и плотности резинового шарика мощность ЛОМа может даже уменьшиться, в отличае от ВАСПа который выигрывает от увеличения массы и плотностИ пули.конечно всё ИМХО (а то ведь закидаете табуретками, убежать не успею ...B-) )
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

Themangust1970
спасибо большое за видео, меня лично порадовало весьма. для сравнения могу привести свой собственный отстрел Хорхе(стрелял на днях): ДСП мебельная ламинированная с двух сторон 18мм(приблизит) сухая, лежала на траве, стрелял стоя с вытянутой руки 2 раза, сквозного пробития нет, углубления 5-7мм, с обратной стороны отлетела щепа. один выстрел с 5м, углубление ок. 2мм, с обратной стороны без изменений. Патроны КСПЗ У+. Вот и скажите, что ЛОМ слабак. Есть МНОГО действующих РС на руках, которые значительно слабее. Конкретно по моему случаю, пока в эту же ДСП(сохранил) не стрельну из ЛОМика, говорить рано. Будет ЛОМ в руках, отстрел повторю и выложу фото.
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Attorney at law » .

Писал ранее в этой теме как мы с другом себе Инны отбирали на стрельбище. Я свою Инну уже слил неделю назад. ПМ-Т рулит. А позавчера вечером выехали на пострелушки - друг решил еще раз Инну опробовать. И результат:
Не одного попадания с расстояния 8 метров в цель 50х40!!! Это у отобранной модели.
Хотя раньше он (друг в смысле) попадал только в центр мишени и его Инна стреляла точнее моей. Ушли резинки ниже - разворотили дерево на котором стояла мишень. А какие в молоко - влево и вправо. Партия МдИ май (может они виноваты).
Мощьность у Инны знатная, но точность никакая.
Хотя я понимаю что на расстоянии 4 метров в корпус противника попадешь на вскидку, но хочеться чего то большего.
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

да, "странности" с точностью ИННЫ единственное, что отпугивает меня от этого девайса(хочу в пару в ЛОМу хороший пистоль, Хорхе на продажу)
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

Aprelle писал(а): для сравнения могу привести свой собственный отстрел Хорхе(стрелял на днях)...... Конкретно по моему случаю, пока в эту же ДСП(сохранил) не стрельну из ЛОМика, говорить рано. Будет ЛОМ в руках, отстрел повторю и выложу фото.
Ну уж не стоит запомоивать так ЛОМ-13 - сравнением с Хорхе. Когда сравнил Х1мк2 с ВАСПом, то Хорхе1(бывш. служебный) просто подарил.
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

Да и я не хотел сказать, что Хорхе есть серьезная точка отсчета, просто мощь Хоря примерна равна мощи МР, а Х+МРы это добрая половина РСов на руках, если не более(данные по МСК могут отличаться). Но и у тех и у других есть одно, на мой взгляд очень неприятное свойство раздувать некоторые основные части оружия)). Так что первое мое требование к РС на сегодня- переносимость любого боеприпаса(в штатном калибре ессно), хоть и с 2-х кратной навеской.
Aprelle

Сообщение Aprelle » .

Ну а Вашей, BobbyS финансовой мощи(я про подарки) остается только позавидовать(по белому, конечно)
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

Aprelle писал(а):Так что первое мое требование к РС на сегодня- переносимость любого боеприпаса(в штатном калибре ессно), хоть и с 2-х кратной навеской.
Того порошка, который насыпан в МдИ, в гильзу убирается только в 1.5 раза больше.
Увеличение навески приводило в ЛОМ13 с узкими каморами к тому, что граммовый шарик рвался в дым. А так, да, сам этот револьвер переносил увеличенную навеску легко.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leprikon75 » .

Ну уж не стоит запомоивать так ЛОМ-13 - сравнением с Хорхе.
Всеравно не продам свою Грозу-02(В-3),не смотря на то что она слабже и менее точна Лома-13(он тоже у меня есть),по причине : 1.Пятнадцать патронов в обойме, 2.Скорострельность,3.Перезарядка все-таки быстрее,4.Надежность и всеядность(конечно после некоторой доводки).Повседневно таскаю Лом-13,если еду на Оку,то основным становится Гроза-02 , а Лом-13 как вспомогательный (обычно находиться у жены).Кстати перед покупкой Грозы расматривал как вариант именно Инну,остановила разница в цене(на тот момент).Прошу прощения господа если не в тему....
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Кто бы что не писал - для меня лично ЛОМ лучший образец резинострела на сегодняшнимй день. ИМХО.
Теперь больше двух нельзя, пришлось ИННУ продать чтобы приобрести ПМ-Т. Еще будет интересно ТТ-Т опробовать.
Уже писал ранее у ПМ-Т точность ЛОМа и мощность ИННЫ.
------------------
Против лома нет приема, если нет другого лома «BR»
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Не одного попадания с расстояния 8 метров в цель 50х40!!! Это у отобранной модели.
Друг позвонил - все в порядке с ИННОЙ, это МдИ косячные. На апрельских ИННА работает нормально, как и прежде - все в цель.
------------------
Против лома нет приема, если нет другого лома «BR»
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»