Отстрел Лома и Инны

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Спасибо, bazylev2 и BobbyS. У меня почти так же получается, хрон S-1000. Ну и Г-02V4 имеется тоже. У меня самые-самые на Васпе по "живой силе" Магнум для МР-79 март- апрель 2009, на 30% больше МдИ.
BobbyS, спрошу ещё, раз Вы тут. В резинострельном Вы показали для постоянного ношения летом- Штейр, зимой Г-02V4. А почему не наоборот? Интересуюсь как владелец Т-12 в том числе с лучшими 10х28.
С уважением,
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

DOSPEX писал(а):Спасибо, bazylev2 и BobbyS. У меня почти так же получается, хрон S-1000. Ну и Г-02V4 имеется тоже. У меня самые-самые на Васпе по "живой силе" Магнум для МР-79 март- апрель 2009, на 30% больше МдИ.
BobbyS, спрошу ещё, раз Вы тут. В резинострельном Вы показали для постоянного ношения летом- Штейр, зимой Г-02V4. А почему не наоборот? Интересуюсь как владелец Т-12 в том числе с лучшими 10х28.
С уважением,
В замороженном пластилине, накрытом рубашкой, углубления глубже и объемней от Штаера; накрытом бушлатом - от Г02в4.
ЗУ Лучшие 10х28 - это "румынские"?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Румынские 10х28 похуже будут, однако. Спасибо за пояснение.
С уважением,
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

DOSPEX писал(а):... Спасибо за пояснение.
..,
А по большому счёту - Г02 был всю прошлую осень и зиму, а Штаер появился весной.
Не, ну надо же было придумать хоть какой-нибудь ответ, кроме банального - «что первое под руку подвернулось» или «пласмассовый летом не ржавеет». :D
ЗЫ Тем более на мобилке Изображение на светофорах Изображение много и не настучишь Изображение .
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

Летом и зимой у меня Инна, и не парюсь. Резина она и есть резина...
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Добрый день, являюсь обладателем Инны уже в течении 7 месяцев проблем вроде пока не возникало, кучность конечно не радует, но по этому вопросу не парюсь сильно. Неделю назад купил себе лом 13, просто не смог устоять перед интересной ценой на него, в Ростовском Грифоне его по 15 500 в нержавейке продавали))) у них акция была такая вот. Так вот, я всегда замеры с другими пистолетами на куске жести делаю (осталась после изготовления мангала) резина ее не пробивает, но делает вмятины, таким образом довольно легко можно определить что мощнее (по глубине вмятины), просто переворачиваешь жесть обратной стороной после отстрела и по бугоркам вишь, все довольно таки наглядно получается. К моему удивлению лом 13 показывает не хуже результаты чем инна, а может даже и получше, просто странно как то его везде парафинят за низкую мощь а тут такое. Кстати свою инну сравнивал с макарычем и со стримером на той же жестянке так вот макарыч намного хуже и кстати МДИ шарики на 2 части временами рвет, а стример на том же уровне. Короче итог таков: что стремер, что инна, что лом совершенно на одном уровне. Такое может быть?
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

IvanKarpov писал(а): Такое может быть?
конечно может быть. здесь где-то был тест, стреляли по бумаге или журналам, и результаты оказались так же очень близкими у всех хороших РС.
просто не все могут позволить себе это признать)
и очень многим это не выгодно, я думаю Вы понимаете о чем я...
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Вот вот я кстати и думал об этом, очень уж нахваливают всякие грозы а продукцию РИО обливают, такое ощущение что все вокруг ангажированы и где всё таки найти независимые результаты и отзывы?
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

IvanKarpov писал(а): где всё таки найти независимые результаты и отзывы?
проводить тесты самому, как Вы. или расслабиться и забить на все это как я) для СО большинства нормальных РС (T12, Гроза 02v4, Стример, Лом итп) хватит, а Джоули это все от лукавого. имхо
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

проводить тесты самому, как Вы. или расслабиться и забить на все это как я) для СО большинства нормальных РС (T12, Гроза 02v4, Стример, Лом итп) хватит, а Джоули это все от лукавого. имхо
Что Вы думаете по Т12? на порядок превосходит остальные? и еще про лом хотел узнать: хочу рукоятку из дерева поставить, стоит ли? может Вы пробовали и есть положительный или отрицательный опыт, ну я имею ввиду не только эстетику но и практичность конечно.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

На практике все зависит от формы рукоятки и от поверхности. Узкая, короткая и скользкая деревянная рукоятка будет неудобна, длинная под все пальцы намного лучше. Но лично для себя давно сделал вывод: лучше родной резиновой и страшненькой придумать сложно. С ней и ношу.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Eros, будьте любезны, расскажите мне про мой девайсы: ЛОМ 13 партия EP 84018
и ИННА партия AGO 04973 - это, случаем, не первые партии? просто я наслушался про проблемы со стволами у первых ИНН и про узкие каморы, которые рвут шарики на Ломах. И еще хотел узнать про патрон 9 РА - будет ли развиваться данный калибр? просто я купил 2 Ваших изделия под 9РА, а слышал что вроде 9РА развивать не интересно по разным там причинам (ну чтоб претензий не было с подутыми стволами) а вот патрон под Т12 будут как раз развивать, не получится ли так что я с устаревшими девайсами останусь? И скажите если будет развиваться патрон под Т12, будет ли одновременно идти развитие и 9 РА (ну если вдруг законодатель позволит, чем черт не шутит) Просто поймите меня, пистоли дорогие и покупал не на 1 год, хотелось бы чтоб не устарели морально по мощности... Заранее спасибо за ответ
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

IvanKarpov писал(а): Что Вы думаете по Т12? на порядок превосходит остальные? и еще про лом хотел узнать: хочу рукоятку из дерева поставить, стоит ли? может Вы пробовали и есть положительный или отрицательный опыт, ну я имею ввиду не только эстетику но и практичность конечно.
говорят хороший, но АКБС есть АКБС. а "на порядок" это врядли)
но я вообще-то не специалист, просто свое мнение сказал.
имхо лучше обычных рукояток ничего нет. я брал Лом с удл.обычной, она хороша, но мне кажется, что длинновата для Ломика. да и для моей руки тоже длинновата.(хотя наверно для "бабахинга" подходит лучше)
на прошлой неделе РИО мне прислали обычную короткую, 600р. а столько удовольствия.....))))
на ней пожалуй и остановлюсь, очень уж удобно и компактно.
а практичность ее будет по любому выше чем у деревянной, особенно если учесть что она в 5 раз дешевле.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Eros писал(а): лучше родной резиновой и страшненькой придумать сложно
Да не такая уж она и страшненькая. Страшнее бывают. На воронёном вполне органично смотрится.
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Т12 - хороший пистолет. Но если и превосходит что-то, то не на порядок.
Удобный, в руке хорошо лежит. Переключатели предохранителя и ЗЗ сделаны и под правую и под левую руку. 16 патронов в магазине + 1 можно доложить. Два магазина в комплекте. Мощный. Точный. Брутальный (!)
Из минусов - разборка мудреная, но привыкнуть можно. Слабоватые пружины в магазине.
Еще у меня есть Инна и ЛОм с удлиненной рукояткой. Ломик обычный, черный.
Короче, я всем этим "хозяйством" доволен. Менять, продавать не собираюсь.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Еще у меня есть Инна и ЛОм с удлиненной рукояткой. Ломик обычный, черный.
Короче, я всем этим "хозяйством" доволен. Менять, продавать не собираюсь.
А как же про 2 штуки в одни руки? И про ИННУ расскажите, мощей довольны?
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Вот Вот)))
Girba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:09

Сообщение Girba » .

скользкая деревянная рукоятка будет неудобна
имхо лучше обычных рукояток ничего нет
Как говориться на вкус и цвет: Я, купив рукоять с grips4gun, просто от нее тащусь, так привык, что, ставя штатную, испытываю некоторый дискомфорт, как в эстетическом, так и практическом планах. Моя деревяшка очень удобно ложиться в руку и имеет прекрасные ортопедические свойства, а также оптимальный для меня размер (немного длиннее короткой и короче длинной штатных). Единственный недостаток это небольшая щель над рамкой скобы и под спусковым крючком, но не критично. Несмотря на то, что рукоять от Taurus small frame, видимо боевой аналог несколько отличается.
Изображение
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Как говориться на вкус и цвет: Я, купив рукоять с grips4gun, просто от нее тащусь, так привык, что, ставя штатную, испытываю некоторый дискомфорт, как в эстетическом, так и практическом планах. Моя деревяшка очень удобно ложиться в руку и имеет прекрасные ортопедические свойства, а также оптимальный для меня размер (немного длиннее короткой и короче длинной штатных). Единственный недостаток это небольшая щель над рамкой скобы и под спусковым крючком, но не критично. Несмотря на то, что рукоять от Taurus small frame, видимо боевой аналог несколько отличается.
click for enlarge 1663 X 1109 227,8 Kb picture
Супер млин!!!! вот тока я бы по светлее дерево выбрал, под светлый мне кажется больше бы подошло)))
Girba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:09

Сообщение Girba » .

Супер млин!!!! вот тока я бы по светлее дерево выбрал, под светлый мне кажется больше бы подошло)))
Кстати шутершоп завез некоторое количество грипсфорганов для Ломиков и цены у них даже дешевле чем с сайта из штатов заказывать.
http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/
Отличный магазин. Брал у них ЛЦУ и кобуру от дяди миши внутрибрючную. Правда ЛЦУ оказалась вещью бестолковой, а тем более при деревянной рукояти:
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

Написал в теме "Лом или Гроза 02" несколько сообщений в пользу Лома, так их все удалили, как-будто я там и не бывал.
------------------
Vaya con Dios, el amigo!
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

РКстати шутершоп завез некоторое количество грипсфорганов для Ломиков и цены у них даже дешевле чем с сайта из штатов заказывать.
http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/
Отличный магазин. Брал у них ЛЦУ и кобуру от дяди миши внутрибрючную. Правда ЛЦУ оказалась вещью бестолковой, а тем более при деревянной рукояти:
[/QUOTE]
рукоятка для LOM-13 Boot Grip Laser Checkered Walnut [QUOTE]- вот это то что надо будет))))
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Girba писал(а): Отличный магазин
подтверждаю. правда мне не с первого раза привезли то, что я просил, но я не в обиде) и цены и выбор у них хорошие
Girba а вашу рукоятку что-то там не вижу
Girba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:09

Сообщение Girba » .

Girba а вашу рукоятку что-то там не вижу
Вот она, правда на этом фото немного светлее кажется, но модель таже.
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

тож хороша, поздравляю)) кстати на всех нерж. каморы уже расширенные?
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

IvanKarpov писал(а): кстати на всех нерж. каморы уже расширенные?
говорят, да. да вроде и нет большой разницы какие там каморы. кто-то даже говорил что наоборот первые партии лучше)
не морочьтесь) я сначала тоже всем этим морочился, а потом понял, что скорее всего при СО это ни на что не повлияет
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

IvanKarpov писал(а):Eros, будьте любезны, расскажите мне про мой девайсы: ЛОМ 13 партия EP 84018
и ИННА партия AGO 04973 - это, случаем, не первые партии? просто я наслушался про проблемы со стволами у первых ИНН и про узкие каморы, которые рвут шарики на Ломах. И еще хотел узнать про патрон 9 РА - будет ли развиваться данный калибр? просто я купил 2 Ваших изделия под 9РА, а слышал что вроде 9РА развивать не интересно по разным там причинам (ну чтоб претензий не было с подутыми стволами) а вот патрон под Т12 будут как раз развивать, не получится ли так что я с устаревшими девайсами останусь? И скажите если будет развиваться патрон под Т12, будет ли одновременно идти развитие и 9 РА (ну если вдруг законодатель позволит, чем черт не шутит) Просто поймите меня, пистоли дорогие и покупал не на 1 год, хотелось бы чтоб не устарели морально по мощности... Заранее спасибо за ответ
ИННА середины 2010 года, ЛОМ 2011-го.
Интересно или не интересно развивать 9РА - это лишь теоретические изыскания. Не более того. Будет патрон 9РА иметь статус патрона к ОООП - будет развиваться, если нет - не будет. Это же касается и остальных боеприпасов, кроме .45 rubber и боеприпасов к огнестрельному бесствольному (без металлического сердечника, конечно).
Про оружие не на 1 год - это не про российские резинострелы однозначно. Начиная с момента появления первых Макарычей в 2004 году - оружие ежегодно становилось мощнее, прочнее и т.д. Т.е. ИЖ-79-9Т 2004 года выпуска сильно уступает по мощности, например, какому-нибудь Стримеру 2008 года. Если бы речь шла об обычных пистолетах и револьверах, то, например, пистолет Макарова может служить владельцу десятилетиями, сохраняяя на протяжении всего этого времени возможность убивать. Но огнестрельные короткостволы у нас под запретом, а травматическое оружие сильно зависимо от законодательства. При этом в последнем заметен сильный вакуум, т.к. принятые поправки "сырые" и не работают по сей день.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

ИННА середины 2010 года, ЛОМ 2011-го.
Интересно или не интересно развивать 9РА - это лишь теоретические изыскания. Не более того. Будет патрон 9РА иметь статус патрона к ОООП - будет развиваться, если нет - не будет. Это же касается и остальных боеприпасов, кроме .45 rubber и боеприпасов к огнестрельному бесствольному (без металлического сердечника, конечно).
Про оружие не на 1 год - это не про российские резинострелы однозначно. Начиная с момента появления первых Макарычей в 2004 году - оружие ежегодно становилось мощнее, прочнее и т.д. Т.е. ИЖ-79-9Т 2004 года выпуска сильно уступает по мощности, например, какому-нибудь Стримеру 2008 года. Если бы речь шла об обычных пистолетах и револьверах, то, например, пистолет Макарова может служить владельцу десятилетиями, сохраняяя на протяжении всего этого времени возможность убивать. Но огнестрельные короткостволы у нас под запретом, а травматическое оружие сильно зависимо от законодательства. При этом в последнем заметен сильный вакуум, т.к. принятые поправки "сырые" и не работают по сей день.
Спасибо за ответ, но хочу уточнить немного: меня интересовал ствол на ИННЕ он уже с доработками? просто я про брак на первых партиях слышал.
И по поводу развития оружия: мощнее, на сколько я понимаю, оно становилось только из-за усовершенствования боеприпасов, а оружие просто было не такое прочное как сейчас, старые макарычи просто дует и все тут, а если бы они были соответствующего качества, а не из гавнометала, то все ок было бы, но ЛОМ и ИННА это максимально крепкие образцы, куда же крепче? соответственно они и в будущем сожрут любой патрон 9-ку с любой навескрой и не поперхнутся, так что если 9РА пойдет в гору когда нибудь (оптимист я конечно законченный))), то и вышеперечисленное оружие будет актуально.
Да и еще Уважаемый Eros хотел бы узнать про, то как на ЛОМе решили вопрос по потере пороховых газов при выстреле, между каморой и стволом, что слышал, но хотелось бы поточнее - ну это не совсем важно если время будет ответить буду рад, а вот по первому вопросу разъясните пожалуйста
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

А как же про 2 штуки в одни руки? И про ИННУ расскажите, мощей довольны?
Брал до 1 июля. Так что в лицензии заполнены три строчки.
Про мощность Инны - х.з. Я по банкам стреляю...Но если немного промахиваюсь, банку все равно сносит. Естественно, речь о пустых банках. А так да, шуму многА!
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Eros подскажите по патронам МДИ август 2011 как там с навеской и массой шарика? а то на сайте про июнь написано.....
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя