Отстрел Лома и Инны

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

На невальцованных сильных патронах ВАСП проигрывает, на вальцованных выигрывает.
При стрельбе магазинными МдИ ноябрь 2010 из ВАСПа и ЛОМа - хрон стабильно показывал большие циферки на ВАСПе.
ЗЫ Повторюсь - в среднем получилось ~440м/с ЛОМ13 и ~460м/с ВАСП.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Eros писал(а): Что касается сравнения ВАСПа и ЛОМа...
Спасибо за разъяснение. Не подскажите, а какими соображениями руководствовались специалисты "Тауруса", увеличивая для второй партии ЛОМов диаметр выходных отверстий камор на 1мм?
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Когда делали вторую партию сверло на 5мм сломалось,искали-не нашли,нашли на 6,5...
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .


Иными словами, там, где заканчивается потенциал ВАСПа, он в самом разгаре на ЛОМе
вот такой вот печальный конец у сказки про злую мортиру
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

А сказочник кто? Такие большие и в сказки верите...
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

вот такой вот печальный конец у сказки
В Богородске слышал сказочку про узкие каморы и МдИ.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

BobbyS писал(а): При стрельбе магазинными МдИ ноябрь 2010 из ВАСПа и ЛОМа - хрон стабильно показывал большие циферки на ВАСПе.
ЗЫ Повторюсь - в среднем получилось ~440м/с ЛОМ13 и ~460м/с ВАСП.
Кто то тут хлестался,что ВАСП ох как сильно превосходит ЛОМ...
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Кто то тут хлестался,что ВАСП ох как сильно превосходит ЛОМ...
По весу и габаритам да, превосходит сильно.
По м/с я эти результаты вывесил сразу после популярного видео с участием ЛОМа, ВАСПа и ШАРКа.
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

Кто то тут хлестался,что ВАСП ох как сильно превосходит ЛОМ...
Я писал что ВАСП превосходит Лом. У меня были в этом году в марте-мае и тот и другой. Я опробовал несколько раз и на разных боеприпасах. Хрона у меня нет и опробуем стволы просто - разной толщины доски и металл, ну и ТИЦ конечно. На тот момент максимально все брал только ВАСП, ЛОМ на досках останавливался раньше. ВАСП куплен в октябре 2007 года, N 002Х. Поэтому что сам опробовал то и написал.
------------------
Vaya con Dios, el amigo!
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Поражает однако вера некоторых в то оружие которым обладает такой верующий. Имеет ЛОМ-всё,значит ЛОМ САМЫЙ МОЩНЫЙ,САМЫЙ ЛУЧШИЙ... Несмотря на объективные данные что по хрону,что "по бумаге"... Вера она конечно ,"строить и жить помогает"...хотя сам такой был три года назад... Сейчас всё,хватит...гонку "резиновых джоулей"прекращаю,перехожу чисто на ГАЗ. Дом-машина=гладкоствол,с собой только нож и газ. Отдельно калибр 18*45 для экстренных случаев, в основном из-за СЗ. Но если бы не ПРЕСТУПНАЯ ПОЛИТИКА МЕДВЕПУТОВ В ОТНОШЕНИИ ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ И НЕ МЕНЕЕ ГНИЛАЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА СУДОВ В ОТНОШЕНИИ САМООБОРОНЫ С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ ТО ОДНОЗНАЧНО В КАЛИБРЕ 9Р.А. и вообще из чисто резиновых выбрал бы ЛОМ-13. А ведь когда то хотел РАТНИК... Теперь же рейтинг револьверов для меня выглядит так:1.ЛОМ-13обязательно с короткой рукоятью и в НЕРЖ. 2.НАГАН-М или НАГАНыч. 3. АГЕНТ 4.ГРОЗА с 2х дюймовым стволом (применения 4х и тем более 6ти дюймовых реального не вижу,только спорт-развлечение) 5.РАТНИК (последнее место не смотря на всю ПОТЕНЦИАЛЬНОСТЬ данного агрегата...ну ОЧЕНЬ УБОГИЙ,что мы плохого конструктору этого ЧУДА сделали,что он нам так жестоко отомстил?...) ну вроде ничего не пропустил? А,вспомнил,есть же ещё Т-96... Плохо знаком с этим девайсом,но наверное между Агентом и Ратником,куда то туда попадает. У кого какие мнения по этому поводу?
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Т-96- сплав типа "силумин"
Aprelle
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:00

Сообщение Aprelle » .

Т-96- сплав типа "силумин"
после ЛОМа и в руках держать не хочется. Большой, массивный, хоть и цам(в Турции со сталью проблемы?) и в то же время не серьезный какой-то. Не впечатлил, короче. Заряжание по одному, да еще и .380...
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Ну тогда Т-96 ОДНОЗНАЧНО последнее 6е МЕСТО, вместе с Ратником,хотя наверное всё таки там ЦАМ а не силумин -чисто немецкое изобретение.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

и цам(в Турции со сталью проблемы?)
Просто Турция - это как бы Süd-Deutschland со всеми вытекающими.
Aprelle
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:00

Сообщение Aprelle » .

Süd-Deutschland
транслейт, плииз
Aprelle
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:00

Сообщение Aprelle » .

транслейт, плииз
сам справился, спасибо
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Ну а как ,с рейтингом револьверов все согласны что-ли?! Ну так не интересно даже... Я думал кто нибудь за Ратник впрягется,начнет ЛОМ угонять...
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

Ну а как ,с рейтингом револьверов все согласны что-ли?! Ну так не интересно даже... Я думал кто нибудь за Ратник впрягется,начнет ЛОМ угонять...
Сейчас тебя грозолюбы гнобить начнут. Или будут отписываться - ну да это ветка РИО.
Ты забыл на 7 место поставить Рек Мод. из силумина со стальным барабаном.
Как улыбочку ставить - подскажите.
------------------
Vaya con Dios, el amigo!
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Рек Мод.-это что травматик? Первый раз о таком слышу...Но слово "Рек"сразу вызывает подозрение в силуминовости... Видимо эта ассоциация уже навсегда..,8-) Улыбочки у меня с НОКИИ вставляются легко,впроцессе написания поста...
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

bazylev2 писал(а):Рек Мод.-это что травматик? Первый раз о таком слышу...Но слово "Рек"сразу вызывает подозрение в силуминовости... Видимо эта ассоциация уже навсегда..,8-) Улыбочки у меня с НОКИИ вставляются легко,впроцессе написания поста...
Что за Нокла?
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

Знакомый купил сегодня ЛОМ. С 8 метров отклонение 5-10 сантиметров в разные стороны. С 20 метров отклонение 40-50 сантиметров. Или стрелять не умеет, или мой ЛОМ точнее.
Он отстреливал МдИ июньскими коричневыми с белыми крапинками (галюцегенными). Полчаса назад. Только что позвонил. Стрелял в лист фанеры 1.5 на 1.5., толщина десятка, пробивает назквозь, две резинки застряли в фанере.
------------------
Vaya con Dios, el amigo!
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

А вчера он как раз купил ИННУ. Не нарадуеться. Такую же фанеру расстрелял в хлам. Но только с 8 метров.
Теперь оформляет документы на жену. Хочет купить на неё ВАСП.
------------------
Vaya con Dios, el amigo!
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Attorney at law писал(а): Теперь оформляет документы на жену. Хочет купить на неё ВАСП.
Любит значит - самое лучшее из продукции РИО жене!
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

У нас мужики не особо покупают ВАСПы. У большиства сложилось мнение что он чисто женский. Такие покупатели заходят в ор. маг. и тупо просят любой Макаров. Причем при мне один посмотрел на ПМ-Т и говорит на хрена мне облезлый, давайте новый Макаров (МР-79ТМ в смысле). Смешно, а сказать не могу: во-первых все равно не поверит, а во-втрорых продавцы обидяться.
А приятель еще хочет на жену прикупить ТТ-Т, если выйдут. На себя не может.
------------------
Vaya con Dios, el amigo!
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

8-)
***Что за Нокла?***Нокиа 6700 классик,я с неё интернет по Опере безлимитной юзаю... А ВАСП действительно лучший пистолет в линейке РИО наравне с лучшим револьвером ЛОМом. Однако у нас в городе их давным давно в продаже нет.
ferris
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:58

Сообщение ferris » .

У нас мужики не особо покупают ВАСПы
которые покупают для того, чтобы показывать другим мужикам :P
а для дела (в смысле прямого назначения оружия самообороны) самое оно. Но вряд ли он у кого-то был 1-ым.
да и стрелять из ВАСПа гораздо труднее, чем из ИННЫ, например.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

BobbyS, давно Вас хотел спросить, как владельца (вроде?) WASP-R-a и одновременно и хрона (сам тоже, то и это, имеется) Какие самые правильные, на Ваш взгляд, патроны для онного для т.н. БД?
С уважением,
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Я не ***BobbyS***но попробую ответить как владелец ВАСПа с 2008года. Для этого девайса чем тяжелее шарик и плотнее-тем лучше,причем и порох нужен самый быстрогорящий. Соответственно оптимальные патроны это МдИ причем которые полежали более 3-4-5-6 месяцев. Думаю ни для кого не секрет,что порох АКБСовских патронов при долгом хранении начинает сгорать гораздо быстрее...
###BobbyS###очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу... P.S. Что характерно на найденых на помойке патронах ещё в 2008 году уважаемым Еросом были получены "фантастические" цифры на хроне,увидев которые я впервые задумался о последствиях применения ВАСПа с хорошими патронами по биоцели...одним словом уникальная машинка по большому счету.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

DOSPEX писал(а):BobbyS, давно Вас хотел спросить, как владельца (вроде?) WASP-R-a и одновременно и хрона (сам тоже, то и это, имеется) Какие самые правильные, на Ваш взгляд, патроны для онного для т.н. БД?
С уважением,
МдИ.
Для сравнения пользовал Г02в4 - разница в мощности на Магнумах и МдИ в процентах приблизительно одинакова. Очень красивый гаджет показал меньший прирост «живой силы».
ЗЫ Чтоб не сильно возбуждались - у меня очень глючный хрон CED M2 с ИК подсветкой.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

bazylev2 писал(а):МдИ причем которые полежали более 3-4-5-6 месяцев..
Апрельские МдИ ускорились на ~3.5% в м/с.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей