Отстрел Лома и Инны

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

IvanKarpov писал(а): Спасибо за ответ, но хочу уточнить немного: меня интересовал ствол на ИННЕ он уже с доработками? просто я про брак на первых партиях слышал.
И по поводу развития оружия: мощнее, на сколько я понимаю, оно становилось только из-за усовершенствования боеприпасов, а оружие просто было не такое прочное как сейчас, старые макарычи просто дует и все тут, а если бы они были соответствующего качества, а не из гавнометала, то все ок было бы, но ЛОМ и ИННА это максимально крепкие образцы, куда же крепче? соответственно они и в будущем сожрут любой патрон 9-ку с любой навескрой и не поперхнутся, так что если 9РА пойдет в гору когда нибудь (оптимист я конечно законченный))), то и вышеперечисленное оружие будет актуально.
Да и еще Уважаемый Eros хотел бы узнать про, то как на ЛОМе решили вопрос по потере пороховых газов при выстреле, между каморой и стволом, что слышал, но хотелось бы поточнее - ну это не совсем важно если время будет ответить буду рад, а вот по первому вопросу разъясните пожалуйста
Он не с доработками, он просто прочнее, чем в первых пистолетах за счет изменения технологии производства лейнеров.
Эволюция оружия в плане увеличения мощности происходила как за счет увеличения мощности боеприпасов, так и за счет изменения геометрии каналов стволов путем уменьшения сдерживающих пулю преград. Однако помните, что все гражданское оружие самообороны (без каких-либо исключений) не должно без необратимых изменений конструкции допускать выстрел твердым предметом. Поэтому одна или несколько основных частей любого гражданского оружия самообороны ослаблена. Только первые Макарычи расчитывались под боеприпасы 30 Дж, потом 50. А современные пистолеты расчитываются под 80 и выше Дж. Поэтому Макарычи и дует в основном, хотя и брак в них встречается часто.
На Ломе подобный вопрос не решали вообще. Как производится огнестрельный револьвер с подогнанным вручную зазором между барабаном и стволом, так же производится и под резиновую пулю. Но с резиновой пулей все несколько по-другому. Она выходит из каморы в виде "колбаски" и попадает в воронку ствола в такой же форме. Когда пуля покинет камору, большая ее часть уже будет находиться в канале ствола и иметь достаточную скорость. Истекающие в зазор пороховые газы можно нивелировать в данном случае. Они отнимают не больше 15% энергии, в то время как в самозарядных пистолетах эта величина может достигать 5-7%
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Спасибо за ответ
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Он не с доработками, он просто прочнее, чем в первых пистолетах за счет изменения технологии производства лейнеров.

Так у меня уже прочнее? с измененной технологией?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

прочнее.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

спасибо)))))
itnisan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:58

Сообщение itnisan » .

Выстрел из "Ломика"
Изображение
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Быстро стреляете. Облако пороховых газов ещё не рассеялось, а курок уже взведён. Прямо пулемёт :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

Иетересно,что пороховыве газы не вырываются из под зазора барабана..
itnisan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:58

Сообщение itnisan » .

Быстро стреляете. Облако пороховых газов ещё не рассеялось, а курок уже взведён. Прямо пулемёт
Видимо отдача - через гильзу и боек.
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Тоже обратил внимание на то, что вспышка от выстрела у Лома ярче и больше, чем у Инны. И шуму больше.
Мне так только кажется, или так и есть?
Angreg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:49

Сообщение Angreg » .

Запощу сюда, что-ли.
Отстрелял сегодня LOM. С июня лежал - сначала очень долго лицензию оформляли, потом очень долго переоформлял его с товарища на себя, и вот наконец. Целью отстрела, помимо проверки LOM-а (из последней 3-й партии выход из камор - 6,5мм.) , было проверить качество МдИ май 2011 02 169 M11, поскольку раньше эта партия на форуме не упоминалась. И было 2 шт. Техкрима 70Дж, купленнных в июне же в «Охотнике» на Головинском, партию не знаю - спёр у товарища,коробки нет под руками. Стрелял с 1,3,6 м. от дульного среза (рулеткой мерялось). Материал - фанера 18 мм. Ширина 140 мм. Какая-то мебельная ламинированная с одного торца, оч. прочная оказалась.
Целил по центру. Первый выстрел с 6-ти метров уложил в перекрестие, а потом , видать с непривычки - 20 лет не стрелял, стали ходуном ходить руки. Мушку не мог зафиксировать, буквально на проходе кое-как ловил. А ведь был в децтве юношеский по пулевой стрельбе. :( Но ни одна в молоко не ушла.
Для таких условий, считаю, LOM кучность показал превосходную. Навеска у МдИ судя по результатам стабильная. С мощностью - непонятно. Сейчас дома очень влажно, патроны перед отстрелом я не сушил.
Резинки ни одной не нашел, хотя одна с 6-ти метров обратно мне в лобешник прилетела, но и её в траве не нашел.
Среднее углубление МдИ с 1 м .- 5,4 мм, с 3 м. - 4,6 мм., с 6 м - 3,5 мм.
У Техкрима 70Дж с 1м - 2,6 мм., с 6 м - 1,3 мм.
Фотки прилагаются.
Партию, думаю, можно признать годной, жаль осталось только 11 коробок.
Хотя, убей не понимаю, как тут народ с 10-ти метров сосновые доски 20-ки, и дорожные знаки насквозь шьёт. И не понял, с какой целью вообще производили Техкрим? Шумовые, что-ли?
Теперь буду ждать ТТ-Т от АКБС, даст Бог, поимею - отстреляю по той-же доске.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

itnisan писал(а): Видимо отдача - через гильзу и боек.
не может быть..
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

фото "выстрел из ломика" реал или фейк?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

На фото обычная большая выдержка, когда кадр формируется за 0,5 и выше сек. Отсюда взведенный курок, который не виден при спуске и пламя как яркое пятно.
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

в 13 калибре с сегодня патроны по лицензии РОХа строго продают. со вписанным туда оружием. Просто охотничий РОХа не катит...
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Упс.....Хорошо, что успел весной затарится. Что ж, буду экономить.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

,
1TOWARISCH1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 22:17

Сообщение 1TOWARISCH1 » .

Изначально написано Attorney at law:
Есть и Лом, и Инна. Лом - точность просто поражает. Инна намного мощнее - пристреливал по доске, когда выбирал при покупке из нескольких стволов, так Инна пробила и первую доску и такую же вторую за ней. Толщина 15 мм. Доски старые, сухие. МдИ апрельские, в латуни. Свой ВАСП продал (был номер 002Х, проблем не было). Насчет Инны думаю. С Ломом не расстанусь ни когда.

Приветствую !!! Подскажите пожалуйста жиаметр выхода из камор и из ствола... Купил лом, а он косой как не знаю даже что.... Продал и вот теперь другой ищу (у того были 5,5мм выход из ствола и 5мм каморы)

Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

У меня Лом "второй партии", выход из камор 6,5 стволик 5,5
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя