LOM-13 из нержавеющей стали (фото)

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Раля

Сообщение Раля » .

добрый день.у меня на барабане,со стороны камор,имеются цыфры.Если это номера камор,то они нанесены не последовательно.Что это,кто то может пояснить,зарание благодарен.ЛОМ первой партии.
Robat
Рядовой
Рядовой

Сообщение Robat » .

да вот какая нахрен разница? У меня тоже какието цифры, и ЛОМ вероятно из последней партии. И что от этого сокровенного знания Вам прибудет? Ну нанес их туда какой то бразильский мучачо по какой то технологической необходмости. Думаете это на что то влияет?
VladiT
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение VladiT » .

Раля писал(а):добрый день.у меня на барабане,со стороны камор,имеются цыфры.Если это номера камор,то они нанесены не последовательно.Что это,кто то может пояснить,зарание благодарен.ЛОМ первой партии.
У меня тоже там цифры и кажется, буквы еще. Логика маркировки совершенно неясна, но это явно фабричные технические метки какие-то.
Револьвер второй партии в нержавейке.
Caterpillar rnd

Сообщение Caterpillar rnd » .

есть
DScorpion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DScorpion » .

Господа, подскажите, пожалуйста, чем так отличается лом в нержавейке от обычного стального и стоит ли за ним гоняться или можно купить обычный и успокоиться?
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Неустрой » .

Отличается материалом изготовления, некоторым образом.
Это же видно :)
Гоняться стоит, если хочешь носить его постоянно на теле, ибо нержавеет. Актуально летом, когда сильно потеешь.
DScorpion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DScorpion » .

Нет, ну материалом то - понятно =) Меня как раз интересовали отличительные эксплуатационные качества. А неужели обычный стальной начнет ржаветь?
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Неустрой » .

Ну пот это агрессивная среда. я свой "чёрный" прошлым летом каждый день протирал промасленной пряпкой именно во избежании...
А свой "сильвербой" (имя собственное у него, нержавейка тоесть :)) сунул за пояс и голова не болит.
DScorpion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DScorpion » .

Не, ну я то всегда ношу в кобуре. Или кармане на крайняк. Потому для меня такой проблемы, по идее, нету. А по прочности, мощности, надежности они абсолютно одинаковы?
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Неустрой » .

в кобуре. Или кармане на крайняк. Потому для меня такой проблемы, по идее, нету
А есть проблема :), на жаре пот проходит сквозь кожу кабуры. После дня носки в кабуре, в кармане достаёшь его, а кабура мокрая! От пота мокрая, представьте как там углеродке.
А по прочности, мощности, надежности они абсолютно одинаковы?
абсолютно.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Oberst39 » .

А есть проблема , на жаре пот проходит сквозь кожу кабуры. После дня носки в кабуре, в кармане достаёшь его, а кабура мокрая! От пота мокрая, представьте как там углеродке.
Плюс испарения пота от тела,которые помимо кобуры воздействуют и на не защищённые ею поверхности оружия, да и кобуры разные, одни на ремне носятся, другие внутрь брюк, или прижимаются ремнём, если, ещё жара и интенсивное движение, то кирдык. В своё время за сутки вплоть до мелких раковин пот выел.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Не стоит забывать что в револьвере из нержавейки пружины - все равно могут заржаветь. Собственно - пружины единственное, что нас всерьез может интересовать в плане оборжавления - это вопрос надежности. Остальное - в общем, дизайн.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alraun » .

Братцы, у меня вот какой вопрос. У товарища тоже ЛОМик нержавеющий и есть проблема.... при закрывании барабана он в некоторых случаях (50 на 50)не фиксируется. То есть, закрываем барабан до упора, следует щелчок, после чнго взвести курок или произвести выстрел самовзводом не получается, а если потом толкнуть барабан обратно, он безпрепятственно вываливается. Причём сначала думали, что может где остатки консервации не дают чётко зафиксировать.... полностью промыли, вычистили, высушили и смазали. Проблема не решилась.
Товарищ говорит, что у него так с самого приобретения. Мол привык и решает её так... закрывая барабан до упора, доплнительно доворачивает его по часовой стрелке и тогда всё фиксируется и работает штатно.
На моём такого нет. При закрывании барабана всё фиксируется и если даже недовёрнут, то при взводе доворачивается сам, а не в ручную как у товарища.
В чём может быть проблема?
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Topaz » .

Alraun

так, на вскидку. Может, в taurus security lock (или как его) дело?
Eros
Капитан
Капитан

Сообщение Eros » .

Надо посмотреть на выбег фиксирующей оси на звездочке барабана и проверить ее ход взад-вперед.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alraun » .

Topaz писал(а): Может, в taurus security lock (или как его) дело?
Мы это проверили, думаю дело не в этом.
Eros писал(а): Надо посмотреть на выбег фиксирующей оси на звездочке барабана и проверить ее ход взад-вперед.
Вот какая штука... у оси ход вроде нормальный, но такое ощущение что она как-то слабо подпружинивается (во всяком случае на моём ось подпружинена на порядок лучше). Может быть дело в просаженной пружинке оси?
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Или в канале этой пружинки загустела смазка.
Я бы посоветовал обильно пролить жидкостью ВД-40 внутрь, за курком в особенности - чтобы туда попало.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alraun » .

VladiT писал(а): за курком в особенности - чтобы туда попало.
За курком?
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Неустрой писал(а):Отличается материалом изготовления, некоторым образом.
Это же видно :)
Гоняться стоит, если хочешь носить его постоянно на теле, ибо нержавеет. Актуально летом, когда сильно потеешь.
Не только,я брал ибо нержавейка просто нравится,но она мягче и выдерживает при металлообработке меньшие усилия чем ржавейка,так скажем.. Пример я уже приводил на своем револьвере (фаска). Поэтому при выборе револьвера в нержавейке нужно смотреть фаску ствольного среза, ибо как выяснилось,не у меня одного такие вещи проскакивали.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Ну да, по возможности - если неохота разбирать.
Пружина, толкающая фиксатор барабана расположена именно за курком. Надо вд-шкой с тонкой трубкой напрыскать туда, по идее - должно попасть и в паз, где та пружина живет. Но лучше разобрать и осмотреть канал пружины - может туда стружка попала, или иная помеха, вот и мешает пружине энергично возвращать фиксатор.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение kainthegreatest » .

Alraun писал(а): доворачивает его по часовой стрелке и тогда всё фиксируется и работает штатно.
у меня похожая проблема ЛОМ-13..невнимательность
может быть у них одна причина?
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alraun » .

kainthegreatest писал(а): у меня похожая проблема ЛОМ-13..невнимательность
может быть у них одна причина?
Честно говря не знаю. В случае с моим товарищем... всё-таки скорее всего Павел прав насчёт выбега фиксирующей оси на звездочке барабана. По сравнению с моим револем ось барабана у товарища ходит уж очень мягко и такое ощущение, что пружинка котороя её подпирает просто просела. Возможность загрязнения я как бы исключаю, потому что мы карбклинером всё промывали и потом ещё ВД-40 заливали - результат неизменен. Тем более товарищ говорит, что он уже инстинктивно при закрывании барабана доворачиет его пальцем и давно перестал на этот ньюанс обращать внимание.
Единственное у меня вопрос... Павел, подскажите, может стоит осуществлять хранение револьвера в сейфе с откинутым барабаном, чтобы избежать проседание этой самой пружинки, которая подпирает ось на звезде?
GRAD545

Сообщение GRAD545 » .

Павел, доброго времени суток.
Недавно смотрел ЛОМ-13 в нержавейке в ормаге. Хотел взять. Но у этого экземпляра (крайнего) диаметр камор на выходе состовлял 5 мм. Измеряли вместе с продавцами при помощи штангенциркуля. Ещё был зарезервированный воронёный ЛОМ - диаметр 6,4 мм. При зрительном сравнении выхода камор этих револьверов разница была очевидной. Продавцы сказали, что это такая партия, крайняя на сегодняшний день. Или брак? Разъясните пожалуйста.
Win1389

Сообщение Win1389 » .

Здравствуйте!
А как определить из какой партии револьвер? В документации ничего такого не нашёл.
Ivan711

Сообщение Ivan711 » .

Меня тоже можно поздравить )
Изображение
Caterpillar rnd

Сообщение Caterpillar rnd » .

поздравляю)))
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leprikon75 » .

Присоединяюсь,поздравляю......Кайфом минимум на месяц обеспечен.....(а может и больше)
Dmitry2004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Dmitry2004 » .

Ivan711 писал(а):Меня тоже можно поздравить )
//popgun.ru/files/g/217/orig/4667398.jpg
Поздравляю!
Только вопрос, сравнил фото со своим Ломом, у Вас выходной диаметр из камор барабана меньше, если не трудно замерьте какой диаметр на Вашем револьвере, на моем 6,5мм.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Win1389 писал(а):Здравствуйте!
А как определить из какой партии револьвер? В документации ничего такого не нашёл.
Отличия имеют только револьверы первой партии. Там не было образцов из нержавейки, и диаметр камор сразу видно, что маленький. Номера в первой партии начинались на DO-xxxx.
Ivan711

Сообщение Ivan711 » .

Поздравляю!
Только вопрос, сравнил фото со своим Ломом, у Вас выходной диаметр из камор барабана меньше, если не трудно замерьте какой диаметр на Вашем револьвере, на моем 6,5мм.
В общем то мне тоже кажется что 6.5 мм там нету, как домой прийду скажу точно
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»