LOM-13 из нержавеющей стали (фото)

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Я писал про состав? Я писал о термообработке..... Если заметили. Гвоздь так не полкчится закалить.... Вообще очень сомневаюсь ,что бы Таурус разработал для России "специальную" не "военную" сталь...... Какой смысл? Это же не турки, которые от скуки на все руки... Таурус известный во всём мире производитель оружия. На кой ему нужны рекламации? Рынок знаете ли.... Это Иж смеху всё по барабану видимо....
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Решил промыть всё внутри и поменять смазку. Вскрыл крышку. Гнеток с пружиной действительно вставляется в передний болт. Не потерял ибо предупреждён. Грязи можно сказать нет .Густой смазки аля солидол тоже не наблюдалось. Единственное присутствовал мусор и грязь там где стоит гнеток с пружиной и в там куда вкручивается болт. Промыл уайт спиритом(как говорится что нашлось под рукой) . Тупо пролил два раза над раковиной. Промакнул -высушил . Облил всё маслом -промакнул. Собрал обратно .С крышкой пришлось помучиться - очень плотно прилегает.
Вывод: Разбирать и промывать надо . Менять смазку надо. К стати УСМ действительно стал работать мягче. Спасибо за совет промыть всё(по началу не хотел).
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

А все теперь версию из нержавейки покупают?
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

Действительно, крышка садится под небольшим углом со стороны курка.., а потом довольно-таки плотно.
Deepchaos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 22 май 2006, 02:53

Сообщение Deepchaos » .

А я свой черный первой партии не мыл, кстати. Все отменно работало. А вот у товарища первый нерж - плохой был спуск, тяжелее нагановского. Когда разобрал, то помимо грязи какой-то липкой обнаружил, что штифт замка безопасности не до конца вбит в курок и торчащая часть трёт по крышке (подпилил надфилем). А я-то думаю - откуда этот скрежет из усм.. Даже натер дорожку на крышке...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

sarmat K писал(а):Решил промыть всё внутри и поменять смазку. Вскрыл крышку. Гнеток с пружиной действительно вставляется в передний болт. Не потерял ибо предупреждён. Грязи можно сказать нет .Густой смазки аля солидол тоже не наблюдалось. Единственное присутствовал мусор и грязь там где стоит гнеток с пружиной и в там куда вкручивается болт. Промыл уайт спиритом(как говорится что нашлось под рукой) . Тупо пролил два раза над раковиной. Промакнул -высушил . Облил всё маслом -промакнул. Собрал обратно .С крышкой пришлось помучиться - очень плотно прилегает.
Вывод: Разбирать и промывать надо . Менять смазку надо. К стати УСМ действительно стал работать мягче. Спасибо за совет промыть всё(по началу не хотел).
Купите в автомагазине спрей для чистки карбюратора. Намного лучше уайт-спирита. Сушить лучше феном.
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Забыл предупредить..... Когда будете мыть методом "Eros" , обратите внимание на штифт который стопорит боёк.Находится в верхней части сразу над ударной частью бойка по которой при выстреле бьёт курок. Вылетает легко после обезжиривания . Боёк сам не вылетит. Его придерживает либо курок либо (не знаю как называется ) хитрая пластина когда курок взведён. Штифт тоненький , примерно сантиметр в длину. При промывании под струёй его лучше придерживать пальцем... В жизни его удерживает боковая крышка.
Shibox
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:35

Сообщение Shibox » .

sarmat K писал(а):Забыл предупредить..... Когда будете мыть методом "Eros" , обратите внимание на штифт который стопорит боёк.Находится в верхней части сразу над ударной частью бойка по которой при выстреле бьёт курок. Вылетает легко после обезжиривания . Боёк сам не вылетит. Его придерживает либо курок либо (не знаю как называется ) хитрая пластина когда курок взведён. Штифт тоненький , примерно сантиметр в длину. При промывании под струёй его лучше придерживать пальцем... В жизни его удерживает боковая крышка.
Всех приветствую! Об этом штифте речь? Если о нём, то у меня вопрос.. Этот щтифт должен быть жестко зафиксирован, или может болтаться в небольших пределах? После чистки обнаружил что он побрякивает. это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Это так и должно быть. Если приглядитесь -пощёлкаете, то поймёте назначение этой детали. Штифт который удерживает боёк на вашем фото выше с права от нарисованной стрелки.Тёмный цветом. Вот его удерживает крышка , которая на фото снята. Будете промывать -осторожно , может вылететь.
Shibox
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:35

Сообщение Shibox » .

sarmat K писал(а):Это так и должно быть. Если приглядитесь -пощёлкаете, то поймёте назначение этой детали. Штифт который удерживает боёк на вашем фото выше с права от нарисованной стрелки.Тёмный цветом. Вот его удерживает крышка , которая на фото снята. Будете промывать -осторожно , может вылететь.
Спасибо) уже промыл.. вот после этого и обратил внимание на люфт этой пластинки, стал пороноить что раньше его не было))
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

При нажатии на спусковой крючок эта деталь подаётся вверх и по этому становится возможным выстрел ,только через неё курок может достать до бойка.
Предохранителя на револьвере нет. Эта деталь делает невозможным случайный выстрел при ударе по курку , например при падении револьвера. Всё продумано.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Вопрос к Eros.
Подскажите, до июля месяца будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке?
Заранее спасибо.
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке
Присоединюсь к вопросу. Вроде как, даже при самом неблагоприятном для импорта раскладе, полгода времени достаточно, чтобы продать еще не одну партию уже сертифицированного товара. Тем паче, что Лом еще и вне конкуренции под газовый боеприпас. Хотелось бы услышать мнение Павла о сроках и возможных дополнениях в конструкции или комплектации. Кмк, преждевременно опускать руки было бы ошибкой.
Всех с Рождеством!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ну дайте же наконец кто-нибудь фото ЛОМ-а с длинной ручкой в хорошем качестве.
И вообще - с какими-то другими рукоятками, наверняка кто-то уже использует.
Deepchaos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 22 май 2006, 02:53

Сообщение Deepchaos » .

Могу дать ссылку на свой старый пост. Так и ношу)
//popgun.ru/files/g/217/orig/3515370.jpg
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Alraun писал(а):Вопрос к Eros.
Подскажите, до июля месяца будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке?
Заранее спасибо.
Будут, конечно.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Eros писал(а): Будут, конечно
Это не может не радовать! :)
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Тогда еще один вопрос, будет ли револьвер на облегченной рамке и матовая нержавейка?
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Павел, у меня к вам вопрос. Совсем случайно обнаружил, что если смотреть со строны дульного среза на ось экстрактора при открытом барабане, то при повороте барабана в ручную ось описывает в воздухе элипс. Такое ощущение, что она немного искривлена. Так должно быть или у меня параноя?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Mike писал(а):Тогда еще один вопрос, будет ли револьвер на облегченной рамке и матовая нержавейка?
На Л13 такого исполнения не будет.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Alraun писал(а):Павел, у меня к вам вопрос. Совсем случайно обнаружил, что если смотреть со строны дульного среза на ось экстрактора при открытом барабане, то при повороте барабана в ручную ось описывает в воздухе элипс. Такое ощущение, что она немного искривлена. Так должно быть или у меня параноя?
Шток экстрактора прямой, его смещают в сторону лепестки фиксатора барабана внутри оси барабана. У всех так.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Eros писал(а): Шток экстрактора прямой, его смещают в сторону лепестки фиксатора барабана внутри оси барабана. У всех так.
Отлегло. Спасибо! Вот действительно привыкли всё время что-то точить на оружии, чтоб до ума довести, а когда всё работает и точить нечего, начинаешь выискивать всякую фигню.
Nathair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:07

Сообщение Nathair » .

Приветствую Вас, Комрады! Примите в Ваше общество "ЛОМоводов". Два дня назад приобрёл себе "бычка" (ЛОМ-13) в нержавейке. Только радует пока. Ещё не стрелял, так как лицензию здал на оформление в ЛРО (может и поспешил конечно.... надо было наверное пострелять сначала, ну да ладно) и посему тискаю девайс ежечасно. У меня вот какой вопрос возник... посмотрел я со стороны дульного среза на револь и заметил какую-то несоосность ствола и рамки. К сожалению в магазине не обратил на это внимания :(. Может его так установили когда пристреливали? Такое положение нормальное? Павел, каково Ваше мнение?
Изображение
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Eros писал(а): На Л13 такого исполнения не будет.
А просто матовая нержавейка?
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

Nathair писал(а):Такое положение нормальное?
Думаю, можно изловчиться, обернуть трапочкой, да и повернуть по-часовой...
Павел! По-моему я прав?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Nathair
у меня так же. Ни на что не влияет.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Obergoff писал(а): Думаю, можно изловчиться, обернуть трапочкой, да и повернуть по-часовой...
Павел! По-моему я прав?
Ничего не выйдет. Не повернется он ни на сотую долю мм.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Mike писал(а): А просто матовая нержавейка?
Л13 будет только в том виде, который сейчас - воронение и нерж. Оба варианта полированные.
Nathair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:07

Сообщение Nathair » .

Eros писал(а): Nathair
у меня так же. Ни на что не влияет.
Я в принципе так и подумал. Немного правда как-то не эстетично, ну да ладно, переживём.
Теперь вот думаю, о помывке "бычка". Правильно ли я понял, что надо купить спрей для чистки карбюраторов, разобрать револь, обильно опрыскать спреем, подождать 2-3 минуты, промыть в проточной воде, высушить феном и смазать? Так?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

вот так http://www.riogun.ru/news.php?razd=1&id=100
По поводу эстетики - согласен. Но если присматриваться, то в любом изделии можно найти некоторые недочеты как следы обработки, завал углов и поверхностей, несоосность, повышенные люфты и т.д. Где-то их больше, где-то меньше. Таурус сборку и финишную обработку делает вручную - отсюда возможны некоторые огрехи. Но при этом все идеально подогнано.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей