Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Alfa Dorado

Сообщение Alfa Dorado » .

хорошо если так, что "все" в курсе.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Проблема началась лет 5-6 назад. Так что реально - все в курсе. Кроме тех, кто стреляет раз в год, и то не всегда.
Jr16

Сообщение Jr16 » .

Ну подскажите форумчане..как определить какой партии инна??первых с проблемными стволами или исправленная. номер аг046..
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение BiM-42 » .

Исправленными
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Парни, а подскажите - в чем разница тг-1 и Инны? По фото, чок +- одинаков...
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение space911 » .

Изначально написано Belohvost:
Парни, а подскажите - в чем разница тг-1 и Инны? По фото, чок +- одинаков...

Разница в том, что INNA производилась компанией Tanfoglio в Италии, ещё по тем, старым требованиям и рассчитана на мощные патроны. А Vendetta (Сарапул) и TG-1 (Таруса) - это уже наше производство по стандартам нового ЗОО, "послереформенное", со всеми вытекающими плачевными последствиями при попытке кормить её "дореформенными" патронами, типа "МдИ" и т.п.
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение space911 » .

Изначально написано Юрген70:
Доброго времени! где то пролетала инфа о техническом регламенте замены деталей в INNA......помниться что надо менять шептало, кнопку сброса магазина.....искал везде не нашел. Скиньте ссылку кто знает, СПАСИБО.

В своё время обращался в письме с подобным вопросом во Fratelli Tanfoglio S.N.C. Они ответили, что после 25000 настрела следует заменить все пружины, ударник, курок, шептало и кнопку магазина. И, типа "желаем вам успешной работы Tanfoglio INNA следующие 25000"))
В принципе, ребята там работают отзывчивые. Думаю, что если сейчас к ним обратиться, они подскажут от каких пистолетов какие детали подходят к Инне, и можно всё заказать.
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение space911 » .

Относительно часто возникаемый вопрос при покупке Инны на вторичном рынке: Когда у травмата пошли "литые зубы"?
Т.к. искал тут для пары знакомых "правильных" итальянок, пришлось прошерстить и Форум, и интеренет на эту тему вообще, и пообщаться с модератором группы EROS-ом.
В общем так. Первая партия ( номера AG01...) была с малым лейнером в стволе, у которого "зубы" были давленые. После ряда обращений по поводу подутия ствола в районе того самого малого лейнера, появления трещин в лейнере или из-за разрушения "зубов", итальянцы внесли в технологию изменения, упрочив "зубы" для второй партии ( номера AG02...). Но результата это не дало, разрушения на мощных патронах продолжались. Начиная с третьей партии ( номера AG03... и т.д.) в августе-сентябре 2009 года стали делать "литой" малый лейнер. Проблема пропала.
Так что, ежели кто будет покупать Инну, не надо рассматривать ствол. На взгляд отличить дутые "зубы" от литых нельзя. Смотрите номер.

Юрген70

Сообщение Юрген70 » .

space911
Спасибо Вам Большое! И за тему про Ломика! Его тоже имею.
Информацией надо владеть!
------------------
Всех денег не заработать
-
часть придется
украсть...

space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение space911 » .

space911
И за тему про Ломика!

Если Ломик - это имеется ввиду LOM-13, то я про него ничего не писал. Последний револьвер, который у меня был, это силуминовый пугач, обменяный на тряпки у старьевщика в 1970-м году))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

space911 писал(а): Разница в том, что INNA производилась компанией Tanfoglio в Италии, ещё по тем, старым требованиям и рассчитана на мощные патроны. А Vendetta (Сарапул) и TG-1 (Таруса) - это уже наше производство по стандартам нового ЗОО, "послереформенное", со всеми вытекающими плачевными последствиями при попытке кормить её "дореформенными" патронами, типа "МдИ" и т.п.
Насколько я понял, у вендетты очень узкий чок.
А у тг-1 он сильно шире будет...
Но, я так понимаю, в любом случае лучше искать именно инну?
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Бюрер » .

space911 писал(а): А Vendetta (Сарапул) и TG-1 (Таруса) - это уже наше производство по стандартам нового ЗОО, "послереформенное", со всеми вытекающими плачевными последствиями при попытке кормить её "дореформенными" патронами, типа "МдИ" и т.п.
У Вендетты ствол как раз и сделан по новым стандартам. У ТГ-1 ствол взят от ИННЫ, со всеми её клеймами, соответсвенно стреляет он магнумом для ИННЫ совершенно без проблем.
Belohvost писал(а): Но, я так понимаю, в любом случае лучше искать именно инну?
Возможно, только вторичка теперь. Я купил уже давно ТГ-1 с нуля, магнум для ИННЫ имею и постреливаю им бывает..
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Бюрер писал(а): Я купил уже давно ТГ-1 с нуля, магнум для ИННЫ имею и постреливаю им бывает.
Как на пробиваемость? А на джоули?
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Бюрер » .

Belohvost писал(а): Как на пробиваемость? А на джоули?
Всё как у ИННЫ. Ну, конечно на МДИ результат самый хороший. На новом Магнуме от Фортуны результат чуть хуже, на двух пружинах выброс стреляных гильз слабый, последняя гильза остаётся лежать сверху на подавателе магазина. На мощных патронах чуть низит, самая точная стрельба на Техкриме Максимум, ну им приходится стрелять на одной большой пружине. Магазин в отличие от магазина Вендетты, без ограничителей, заходит 14. В комплекте два магазина, в отличие от Вендетты. Ну кстати, на Вендетты ствол изменили конструктивно для стрельбы современными слабыми патронами(чок заузили). ИМХО.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Если не сложно, примерные цифры напишите в pm. Инны у меня никогда не было, начал думать о покупке, собираю информацию.
Юрген70

Сообщение Юрген70 » .

Вчера намеревался прикупить МДИ март 2011. По наводке С этого форума. Прихватив с собой два настоящих МДИ и один Магнум, поехал на стрелку. Приехал чел, предъявил товар.....упаковка безупречна, как настоящие (:, Гильза желтая , шарик серый, чуть магнититься.
На этом сходство с настоящими МДИ закончилось. Шарики сильно утоплены в гильзу, по краям гильзы видны следы завальцовки вручную, т.е. края гильзы поцарапаны до белого металла, сама гильза хоть и желтая но нисколько не латунная, потому что магнититься как сволочь...а так все маркировки соблюдены. Кто не видел настоящие МДИ, может влететь.
Будьте бдительны друзья ИННОводы.
Вообще хотелось бы приобрести настоящих МДИ, ибо на Ломика и Инну осталось всего 7!!!! патронов МДИ (Пьянство тому виной) (:
Зато есть 10 коробок АКБС стандарт дореформа и два магазина от Инны нулевых.
Рассмотрю предложения обмена На МДИ.
------------------
Всех денег не заработать
-
часть придется
украсть...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

... Кто не видел настоящие МДИ, может влететь...

Туда им и дорога. Все эти попытки раздобыть "магическую дореформу" - это идиотизм.
...осталось всего 7!!!! патронов МДИ (Пьянство тому виной)...

Может, оно и к лучшему.
...есть 10 коробок АКБС стандарт дореформа...

Они слабее нынешних Фортуна-Магнум. Единственная их прелесть может быть только в латунной гильзе (если она на Ваших патронах латунная). Так что купят их у Вас скорее всего те, кто потом их после доработки будет продавать таким как Вы под видом МдИ.

Юрген70

Сообщение Юрген70 » .

Я их не собираюсь продавать....поменять поменял бы, а так отстреляю из ЛОМика.....и в принципе есть задумка самому снаряжать патроныю
Чем это чревато?
И если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят.
------------------
Всех денег не заработать
-
часть придется
украсть...

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Юрген70 писал(а): в принципе есть задумка самому снаряжать патроныю
223 ук рф, ч4, емнип
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение space911 » .

Юрген70 писал(а): И если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят.
Внимательно смотрим название топика "Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация". Дальше всего два варианта:
Терпеливо дожидаться грозного модератора, и радостно огрести тут вечный бан.
Либо быстренько потереть всё стрёмное и продолжать общение.)))

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

...продают же шарики гильзы с капсюлями...

Наркоту тоже продают. А уж сколько "левых" всяких струлялок в инете продаётся - не пересчитать.
... может я туплю или чегой-то не понимаю.....
Объясните г-н Landgraf, я много читал Ваших постов, понимаю что Вы человек весьма осведомленный в теме

Вам верно написали - Уголовный Кодекс прямо и чётко запрещает переделку, снаряжение, переснаряжение патронов к травматическому оружию.

Юрген70

Сообщение Юрген70 » .

Уважаемый господин модератор, потрите то что Вы считаете не нужным и стремным я , к сожалению я не умею удалять сообщения на этом форуме.
------------------
Всех денег не заработать
-
часть придется
украсть...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

...к сожалению я не умею удалять сообщения на этом форуме.

Входите в режим редактирования своего сообщения (листочек с карандашиком в строке над тем Вашим сообщением, которое желаете отредактировать или удалить), там слева вверху пустой квадратик с подписью "Удалить? поставьте галку здесь и сообщение будет удалено.", ставите там галочку, и нажимаете кнопку "Редактировать". Если хотите просто отредактировать, то галочку не ставите, редактируете текст, и нажимаете "Редактировать".

Юрген70

Сообщение Юрген70 » .

Спасибо господин граф (:......добрый вы человек
------------------
Всех денег не заработать
-
часть придется
украсть...

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Пальцем большим не дотягиваюсь, для снятия с ЗЗ приходится чутка руку передвигать.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

В общем, да, привык к ЗЗ, все хорошо :)
Жду роху, пока впечатления - офигенный пистолет.
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение space911 » .

Случайно попалась картинка, рекламирующая возможности покрытия DuraCoat. Ну тут, что называется, всё на личный вкус. Кому что нравится. Я о другом, о магазине.
Многие в своё время жаловались на короткую рукоятку. У меня вроде ладонь и не большая, но тоже с удовольствием рукоять бы удлиннил. А такой вариант как раз позволяет это сделать. Может кто видел, где сие чудо можно приобрести?
Изображение
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Хм. А как дюракот позволяет удлинить магазин? Это ведь просто покрытие.
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение space911 » .

space911 писал(а): Я о другом, о магазине.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Belohvost » .

Аааа. Простите, туплю. Вообще, можно попробовать на 3д принтере распечатать...
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»