Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Я хотел узнать, не видел ли кто что-то готовое в продаже.
На сайте Tanfoglio ничего подобного не нашел. А "колхозить" с длинным магазином неохота. Кстати, его пока закажешь, пока дождешься - весь интерес в этом тюнинге пропадет))

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

К слову, посоветуйте патронов кучных для Инны :) Как с неё тпз-80/ТК Максимум/чейз летит?
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

Belohvost писал(а): К слову, посоветуйте патронов кучных для Инны Как с неё тпз-80/ТК Максимум/чейз летит?
ТК Максимум летит, как из снайперской винтовки, но с одной большой пружиной.
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Belohvost писал(а): посоветуйте патронов кучных для Инны
Слегка не по теме))
С тех пор, как я на 101% убедился, что самооборонная дистанция стрельбы для тех, кто не хочет "присесть" - это максимум 2 метра, кучность и точность ОООП и боеприпасов для них, отошли для меня даже не на второй, а на третий план.
Главное - надежность комплекса "оружие-патрон", неприхотливость, удобство пользования и возможность применения различных боеприпасов ( от спортивных для тренировок, до самых мощных, типа МдИ, на так называемое "БД") в чем "Инна" явно среди лидеров рынка.
Второе - вес, габариты оружия и качество/удобство кобур. Т.е. возможность необременительного постоянного скрытого ношения.
И вот на третьем плане как раз точность и кучность, которые играют роль лишь во время тренировок, где стрельба как правило ведется на дистанциях более 2-х метров.
Поэтому к современным патронам у меня требования простые: навеска что б была более-менее стабильная, что б не "дуло" гильзу (ну или хрен с ней, пусть "дует". Лишь бы в патроннике не застревала) , была надежная экстракция, шарик не рвало. Ну и желательно копоти поменьше))

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Как-то не увидел последнего сообщения :(
Спору нет, про самооборонную дистанцию согласен.
Про удобство ношения тоже :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Бюрер писал(а): ТК Максимум летит, как из снайперской винтовки, но с одной большой пружиной.
И вправду, как из снайперской винтовки. На моей инне на двух пружинах нормально, только на ЗЗ не встаёт. А все остальное просто отвратительно :)
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Подскажите, чем покрыт затвор INNA? И восстанавливал кто это покрытие?
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

BiM-42 писал(а): Подскажите, чем покрыт затвор INNA? И восстанавливал кто это покрытие?
Обычное чёрное оксидирование. Если полностью восстанавливать, то в гальванику, если местно подкрасить, то пузырёк Klever Schnell в помощь.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Такое ощущение, что оно более стойкое чем воронение. Хотя на углах пообтерлось.
StitchPB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 08:17

Сообщение StitchPB » .

Доброе время суток!
Понимая что скорее всего уже обсуждалось и не раз...(взрыв-схемы смотрел) вопрос-к кому можно в личку достучаться за консультацией по полной разборке...не понимаю как ударно-спусковой механизм демонтировать...
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

StitchPB писал(а): как ударно-спусковой механизм демонтировать...
Если Вы имеете ввиду колодку шептала, то её вынуть просто.
Вынуть предохранитель из рамки. Курок должен быть взведен. Чем-нибудь, типа тонкой отвертки или шила, приподнимаем кончик пружины шептала, отводим его в сторону выбрасывателя и там фиксируем. колодка сама выскочит)). Сборка в обратном порядке
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ребят если не по теме, извиняйте.
Товарищ попросил помочь, у него есть два лишних магазина на Tanfoglio inna если кому надо пишите в личку.
ZXR28
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:23

Сообщение ZXR28 » .

Танфлио Инна партия 02.... буду стрелять пока не развалиться окончательно ... ибо че ещё с ней делать хз...
Изображение
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

ZXR28 писал(а): ибо че ещё с ней делать хз..
В первые годы выпуска Инны такое случалось у многих Tanfoglio с "дутыми зубами", и многие владельцы продолжали стрелять. Уверен, что и по сей день есть те, у кого тоже в лейнере есть трещины, но они об этом НЕ ЗНАЮТ, т.к. с лупой и фонариком не рассматривали, макросъемку не делали.
Если ствол не "подуло" ( у меня было именно так, и не заметить это было нельзя) , "зубы" внешне целые, шары не рвет, т.е никаких явных признаков неисправности нет, то возможно, что и стрелять можно продолжать. Тем более, что перествол сейчас уже точно не возможен. Разве что на так называемое БД я бы Инну с таким стволом брать не рискнул.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Изначально написано Граф-немец:
Ребят если не по теме, извиняйте.
Товарищ попросил помочь, у него есть два лишних магазина на Tanfoglio inna если кому надо пишите в личку.

Hi
Еще есть?
rushant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:57

Сообщение rushant » .

Вот еще один Танфоглио в утиль...
Куплен новым лет 10 назад.
Настрел ХЗ, но явно не больше 1500 - 2000 шт.
Субботняя пострелушка 70 с небольшим патронов Магнум из современной партии.
Результат на картинках.
Изображение
Изображение
rushant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:57

Сообщение rushant » .

И такой вот ответ от россимпорторужия...
Изображение
rushant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:57

Сообщение rushant » .

Изначально написано Fil77:

Hi
Еще есть?

У меня видимо появился один "лишний" магазин
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

сочувствую.
все эти "втулки" и "лейнеры" - часто такое делают, на разных пистолях.
я за цельный ствол.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Fil77:

Hi
Еще есть?

У меня есть пара лишних магазинов для Инны, если еще нужны.
Egikov80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 22:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Egikov80 »

Доброго времени суток. У меня сбылась мечта, стал обладателем Inna. Счастливым или нет, пока сказать не могу. Жду РОХУ и в связи с этим не стрелял из неё (
Уважаемые форумчане, подскажите, при нынешних патронах, нужно подтачивать выбрасыватель? Я так понял, что при дореформенных его ломало. А с нынешними слабенькими патронами ломает или можно не заморачиваться?
sicdicta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:02

Сообщение sicdicta » .

Подскажите пожалуйста, на что смотреть при покупке Tanfoglio INNA?
Год?
Номер и партия?
Ствол??
Какую вообще лучше брать??
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

sicdicta писал(а): Подскажите пожалуйста, на что смотреть при покупке Tanfoglio INNA?
Год?
Номер и партия?
Ствол??
Какую вообще лучше брать??
На самом деле всё просто.)))
Год роли не играет, но чем моложе ствол, тем лучше))
Если не хотите выбросить деньги, то брать нужно Инну только из 3-й и более поздних партий. У них в стволе средний лейнер уже стоит "литой", в отличие от ранних, где был бракованный "дутый". Пустотелые "зубы" крошились, а сам лейнер трескался. Сегодня отремонтировать такие Tanfoglio нельзя, только в утиль.
Номер партии - это две первых цифры в номере после букв "AG".
Если AG01... или AG02... - это первые партии. Что б не рисковать, лучше брать пистолет с AG03.. и так далее.
Может встретиться пистолет из первых партий после перествола, когда "дутый" лейнер заменили на заводе на "литой". Должны быть подтверждающие этот процесс бумаги, иначе "на взгляд" понять действительно ли был ремонт или якобы был, не реально. Но перестволенная Инна ничем не хуже пистолетов из 3-й и последующих партий.
Желательно при осмотре иметь с собой лупу и фонарик, что б рассмотреть ствол изнутри, и убедиться, что средний лейнер целый, без трещин.
Внешность и внутренность. Я пересмотрел, помогая друзьям и знакомым в выборе Инны на "вторичном рынке", штук 50 стволов. Ни одного "убитого" экземпляра ни разу не видел. Сколько-нибудь заметных изменений даже при 10-15 тыс. настрела, вроде наклепа на курке и затворе и т.п., обычно не бывает. Хотя, при желании обмануть, курок можно шлифануть и подкрасить воронилкой)))
Иногда попадались стволы с доработкой (настройкой). Хотя в Инне особо настраивать-то нечего. Обычно полируют горку подачи патронов и поджимают губки магазинов, что б не было затыков при заряжании. Некоторые скругляют "острый" штырь затворной задержки, который за всё цепляется)). Ну и на 1- 1,5 мм укорачивают носик отражателя, что б не было застреваний гильзы при выбросе.
Тут у меня была пара курьезов. Один "мастер на все руки из жопы" укоротил отражатель аж до 8 мм. Хорошо, что у меня брелок-рулетка с собой была.
А другой ( не знаю, на что надеялся?) предъявил Инну со сломанным отражателем, и так натурально сам этому удивился!))
"Блестящий" кое где пластик рамки и потертости затвора далеко не всегда означают, что Инна много стреляла или с ней фанатично "холостили". Возможно , что это просто следы от постоянного многолетнего ношения в разных кобурах.
Однажды попался пистолет с одной большой возвратной пружиной. Надо проверить, что были обе в наличии.
Про то, какую брать. По мне, так только родную итальянскую Tanfoglio INNA 9 PA. Но это IMHO))
И последнее. Дело конечно хозяйское, но пистолет из двух первых партий я бы ни за что не взял. Пусть он почти новый и из него вообще не стреляли. Это лотерея, что бы вам не говорил Продавец. Развалится лейнер - считайте, что деньги на Инну выбросили.
При осмотре лучше конечно прихватить с собой кого-то, кто уже имел дело с Tanfoglio. Ну или брать ствол последнего года выпуска в идеально новом состоянии. Таких много, но просят за них иногда совершенно конскую цену.
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

Изначально написано rushant:
Вот еще один Танфоглио в утиль...
Куплен новым лет 10 назад.
Настрел ХЗ, но явно не больше 1500 - 2000 шт.
Субботняя пострелушка 70 с небольшим патронов Магнум из современной партии.
Результат на картинках.


Сто пудов штампованный пустотелый лейнер с зубами из первых партий. С литым не чему там так выворачиваться.
Katobckii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:35

Сообщение Katobckii » .

Добрый день.
Ищу запастную обойму для пистолета Tanfoglio INNA, может кто-то знает где можно преобрести.....(( Ищу в интернете, результат нулевой
Заранее благодарен.
почта для связи i.g.tkachenko@s-motors.pro
zapal7.8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:12

Сообщение zapal7.8 » .

Привет!
От Вендетты(по сути тот же Инна) магазин как родной на инну, я его купил, на 10 патронов.
Да и плохо ты искал, в сети куча предложений и по родным магазинам, на 14, но эти магазины уже не вписываются в закон об оружии, ибо ёмкость не должна превышать 10 патронов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Katobckii:
...Ищу запастную обойму для пистолета Tanfoglio INNA, может кто-то знает где можно преобрести.....(( Ищу в интернете, результат нулевой...

Не найдёте. На Tanfoglio INNA обойм не существует в природе.

asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Тоже поискал магазин, чудом приобрёл.
Пистоль пока в процессе ...

Из современных патронов - что-бы порекомендовали?
sebastyanov.seva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 14:03

Сообщение sebastyanov.seva » .

Здравствуйте, приобрел в комиссионке танфоглию инну 2010года, по приезду домой обнаружил небольшую трещинку в стволе на уровне зубов, телефон не берет фокусом, подскажите насколько это проблемно? Или ствол живучий, просто кто что говорит, стрелять дореформой не собираюсь. В магазине смотрел, не заметил, поспешил немного подкупила цена и внешнее состояние. Видел пост выше, интересно как дела у того хозяина с инной.
Изображение
Изображение
Изображение
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Изначально написано sebastyanov.seva:
Здравствуйте, приобрел в комиссионке танфоглию инну 2010года, по приезду домой обнаружил небольшую трещинку в стволе на уровне зубов, телефон не берет фокусом, подскажите насколько это проблемно? Или ствол живучий, просто кто что говорит, стрелять дореформой не собираюсь. В магазине смотрел, не заметил, поспешил немного подкупила цена и внешнее состояние. Видел пост выше, интересно как дела у того хозяина с инной.

Здравствуйте! Насколько я помню, у инны в стволе уставовлен лейнер, на лейнере зубы. На вашем фото судя по всему как раз тот пресловутый треснутый лейнер, который трескался на первых партиях. Могу ошибаться в деталях, но вся эта инфа есть тут на форуме. Насколько я помню, ничего страшного в треснувшем лейнере нет, можно смело дальше стрелять, прочности ствола там за глаза.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя