Кобура для WASPа

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Петров55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58

Сообщение Петров55 » .

Грозовод 71
posted 12-6-2013 08:39
Так что не практично это. :P
Понятно - с какой точки зрения. Это конечно, без сомнений.
Откровенно говоря, внутри изначального моего сообщения получился вопрос о законности использования подобной поясной сумки без специальной кобуры внутри. По ответам уважаемых членов форума, - пока принципиальных возражений не высказано. Если, конечно, вопрос по скорости извлечения не рассматривать. А то на форуме видел такие темы, где СП требует доказать , что пистоль ОООП находится в кобуре. Мой вопрос закрыт. Спасибо.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Петров55 писал(а): Понятно - с какой точки зрения. Это конечно, без сомнений.
Вот моя сумка кобура.
Изображение
ИзображениеЭто обрезанная кобура от МР78-9Тм.В ней я и ношу свой ВАСП-Р.
ИзображениеЭто оперативка от стичпроффи.
Петров55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58

Сообщение Петров55 » .

Купил 2 поясных кобурки Стич-профи. Очень похожие уже были в теме. Кажется прикрепились. Для кобурки с прищепкой нет замечаний. А та, что с кнопкой - хотелось бы, чтобы кнопка была с другой стороны, а то не удобно открывать, то есть надо бы, чтобы большим пальцем надавил или указательным вверх потянул - и кнопка расстегнулась. А так копаться приходится, чуть ли не двумя руками. А может я чего-то не понимаю. И ещё в новую чёрную ВАСП трудно вставить, а вытащить почти невозможно. Через 4 дня стало чуть посвободнее. Видимо, - разносится. Надеюсь, что не ошибаюсь, что носить нужно под правой рукой и черная сторона ремня - наружная. Очень уж удивляет расположение кнопки , поэтому даже про сторону ношения задумался, в смысле пытаюсь понять ход мыслей конструктора.
На ремне сидят прочно, отличное качество. Но шлейку на чёрной надо бы повыше, а то центр тяжести выше шлейки и на не слишком затянутом ремне ВАСП пытается наклонится рукояткой от тела, то есть оттопыриться. А при более высокой шлейке он бы смирно висел. В сумочке (Фото ?28, пост 62,63) таких проблем не было.
Петров55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58

Сообщение Петров55 » .

Фото ?? 29, 30, 31.
Изображение
Изображение
Изображение
Петров55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58

Сообщение Петров55 » .

[QUOTE]Originally posted by Петров55:
Купил 2 поясных кобурки Стич-профи. .... И ещё: - в новую чёрную ВАСП трудно вставить, а вытащить почти невозможно. Через 4 дня стало чуть посвободнее. Видимо, - разносится. ....
Нет, через 2 недели всё равно трудно вытащить ВАСП из кобуры. Есть какой-то общепринятый способ "растаптывания" новой жёсткой кожаной кобуры ??
Некоторый прогресс у меня получился с помощью нескольких слоёв скользкого тончайшего полиэтилена и проложенной полоски фланели вдоль ВАСПа с двух сторон. Как бы увеличенный в габаритах ВАСП по скользкому вталкивался в кобуру. Через недельку появился ощутимый эффект.
BASI 315
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:18

Сообщение BASI 315 » .

Мой вариант:St.Pr.?7.Тугая. Поэтому не нуждается в кнопке. Индивидуальный заказ на левую сторону,переворачиваем и у Вас тоже самое, под правую руку. Верняк не оттопыриться и скрытно.
Изображение
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

А бывают кобура для Васпа,которая крепиться в карман?
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

пацифист писал(а):А бывают кобура для Васпа,которая крепиться в карман?
А посмотреть предидущую страницу сложно? Пост 51.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго дня всем. Заказывал тут намедни своему очень хорошему юристу- адвокату на подарок, за очень качественную работу в благодарность. Пару дней сам "помучкал"- и в итоге себе так же заказал. Для меня это оптимум оказался, для ношения Васьки с костюмом, на четыре-пол пятого. Рекомендую.
Изображение
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго дня всем! Обновил к лету часть гардероба. Лёгкие парусиновые, льняные брюки без шлёвок под ремень, рубашки разные. Озадачил производителя изготовлением кобуры модели "Рефлекс" под Ваську- ибо его и планирую преимущественно носить летом. А оно по- ходу будет жарким. Эта вот кобура на клипсе тоже не плохая, даже очень, но на ряду с "Летним комфортом", что в посте выше, не позволяет заправлять в брюки рубашку, футболку. "ЛК" ещё и ремня требует))))))
Изображение
Карманные кобуры так же не плохи, для ношения в определённых ситуациях, но с шортами- брюками с надёжной и жесткой поясной фиксацией, в том числе и в боковом кармане, у колена который.
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

В течение примерно месяца мучал производителя. Было сделано несколько пробных вариантов. Но у них у всех был один недостаток- пистолет по линии пояса сидел достаточно так глубоко и при выхвате его приходилось практически "выцарапывать" из штанов. В итоге изготовили на базе кобуры от ПМ. Два дня спецом пораньше приезжал с работы, переодевался в спортивный костюм и в шоп-тур. По ношению очень понравилась эта кобура- нареканий нет. Так что вот и все новости пока по теме.
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

В итоге- вот основной на 99% ношения мой комплект.
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Продам коплект для карманного (как основной способ ношения)или как внутренняя в сумочку например Новая. Штучное изделие по спец заказу моему и разработке. Экз пока единственный. Цена комплекта 1700 с пересылом покупателю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя