Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Как в варианте нержавейки, только матовый весь. Если все сложится удачно, в конце осени появятся в продаже.
Jolly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 09:57

Сообщение Jolly » .

Eros писал(а):Как в варианте нержавейки, только матовый весь. Если все сложится удачно, в конце осени появятся в продаже.
Спасибо! :)
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Jolly писал(а):Визуально тоже самое как Лом в обычном исполнении? Т.е. цвет примерно такой же будет?
Хотя бы приблизительно, подскажите, до зимы стоит ждать? Спасибо!
Если сделают такой, как должен быть - будет супер.
Но боюсь, что только рамку ослабят :(
На фото, как должен быть (сори за офф)

Изображение
A.Medvedev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:36

Сообщение A.Medvedev » .

A.Medvedev писал(а):Всех приветствую. Есть мысли о покупке Васпа. Нужен пистолет надёжный, безотказный, и компактный-"на каждый день".Думал что Васп соответствует таким условиям. Ну прочитав данную тему о патронах и клинах стал сомневаться. Вопрос к Вам, те кто уже владеют Васпом. Скажите, стоит ли брать все-же,или нет. Не хочется купить а потом пожалеть, да и ценник у этого пистолета не малый. Если не Васп, но тогда что-же? Остальное близкое по размерам всё равно будет уступать, но и не только в цене....
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Если сомневаетесь, то не покупайте. Жалеть не придется по крайней мере.
О "клинах" и прочих ситуациях обычно пишут те, у кого они есть. У кого их нет, тому и писать особо не о чем. Поэтому в любой ветке любого производителя больше негатива от владельцев.
roma10d
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:42

Сообщение roma10d » .

Народ, может конечно глупость спрашиваю, я не спец. Подскажите пожалуйста, из ВАСПА акбсом для инны кто-нибудь стрелял?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

roma10d писал(а):Народ, может конечно глупость спрашиваю, я не спец. Подскажите пожалуйста, из ВАСПА акбсом для инны кто-нибудь стрелял?
Стреляли многие. Не всем понравилась кучность. Лучше обычный магнум. Вот тема Васп и МдИ
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго дня всем. Я особо-то не писатель, но всёж присел клаву маленько потоптать. Васька в позолоте мною был приобретён в сентябре осознанно (отдал, вернее подарил- продал за пять рублей) другу ИЖ-78-9тм со стволом от МР-78-9ТМ(заводской перествол опосля подутия на АКБС)). Не многие помнят, что именно я был первооткрывателем Васьки на форуме (в резинострельном была тема "Неопознанный резинострел" где-то в дветысячикакомто году). Ну так вот. Васька на патроне АКБС 2008 года (запасливый я, однако), да и на нонешних тоже оставил глубоко в аутсайдерах по данным моего друга S-1000 изделие МР-79, даже с чОком на 7,5, опосля чего онный (МР-79) был безжалостно распилен болгаркой тестя и побрёл на уничттожение. Сразу по покупке после сравнительного отстрела мною в РИО были заказаны удлинитель рукояти и два 8-ми местных магазина. Отдельное СПАСИБО Павлу за содействие, удалось прикупить и накладки пластиковые, так как не смотрится удлинитель из пластика с деревом, ну вот такой вот я Эстэт. Рекомендую всем владельцам Васьки заказать на зимнее БД вышеназванный комплект.
Ну и для РИО и производителя:
1. На мой взгляд, необходимо устанавливать упор боевой пружины с резьбой в базе, для штатных магазинов в резьбу заглушку ввинтить, туда- же можно и антабку пристроить отдельную.
2. В шахту винта крепления удлинителя тоже чего-то замутить, типа заглушки (обтачиваю кусочек пористого резиновогоколобасного изделия покамест). Ну а так просто твсё и даже с МдИ просто хорошо, в понедельник иду за Ломиком в нерже, благо под заказ привезли в Корнете и строчку от хлама МР-79 освободил.
С уважением,
Да, прошу прощения за многобукв, у нас 17 лет соместной жизти с родной женой, я ей сегодня презентовал Пыжика 3008 в максе, на нежданку, пришла на стоянку, а там вместо Бэхи Хомяк, так прозвала, посему малость того, усугубил.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

DOSPEX писал(а):Васька на патроне АКБС 2008 года (запасливый я, однако), да и на нонешних тоже
На каких таких нонешних ??? Вот старые достреляю, и выкину Ваську ... :(
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

На МдИ сильно довальцованных матрицей от GP июньски- августовских, что есть уж, извиняйте.
С уважением, а выбрасывать будете- прикуплю магазин и зип весь по приемлемой цене, могу прям щас!
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

МдИ медленные. А то были такие, красной краской запачканные.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

И эти у меня есть, но самые лучшие, ставящие Ваську совсем рядом с Г-02V4-это старенькие 50 дж от АКБСа, с "погрызенным" шариком, довальцованные матрицей от GP.
С уважением, жду предложение по зипу на Ваську.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

DOSPEX писал(а): презентовал Пыжика 3008
Пра-альна! Что бэха? Пропеллер на эмблеме, а у пыжика - лёвка пушистый.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

DOSPEX писал(а):И эти у меня есть, но самые лучшие, ставящие Ваську совсем рядом с Г-02V4-это старенькие 50 дж от АКБСа, с "погрызенным" шариком, довальцованные матрицей от GP.
С уважением, жду предложение по зипу на Ваську.
Зип будет нескоро :D
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ну я того, подожду, на зип к ВАСПу- резерв за мной.
С уважением,
igor123novoch
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:27

Сообщение igor123novoch » .

Павел, добрый день. Появилась возможность купить комиссионный ВАСП с номером 16хх с никелированным затвором в хорошем сохране. Насколько вероятность проявления в дальнейшем проблемы с опусканием ствола, утыканиями патронов и вообще на что надо обращать внимание и проверять при покупке б/у ВАСПа из партии до модернизации. Или лучше не экономить 5 т.р. и купить новый
acandrew
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 15:29

Сообщение acandrew » .

До того как начал читать эту ветку, увидел ВАСП в одном из магазинов города и сразу был тронут в процессе осязания качеством девайса. Имею Т12, есть с чем сравнить. Немного интернета и отзывов с ганзы и я купил сразу два в золоте на свою лицензию, для жены (читай себе) и сестре её, которая тоже загорелась самообороной. Ну чего бы девчонок не порадовать...пусть пока оформляются бумажками, а я пока с двух рук :)
Впечатления от стрельбы АКБС Магнум самые сильные. Другими не пробовал пока. Бабах такой, что по кромке леса эхо докатилось до посёлка (где-то 800 м.) А шары застревали в сухом дубе так же глубоко как и выпущенные из Т12.
Ни утыканий, ни клинов из двух пачек не было. Думаю,что такой бабах из нежных женских рук выведет из лихого умысла любого злодея. Главное внезапность, к которой так располагает размер и эргономика Васпа. С разборкой мне помог замечательный одноименный ролик с Ю-туба, по бумажке так и не смог осилить технику.
terrakot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33

Сообщение terrakot » .

поздравляю, крутая у вас семейка)
стримеровод68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:57

Сообщение стримеровод68 » .

acandrew писал(а): До того как начал читать эту ветку, увидел ВАСП в одном из магазинов города и сразу был тронут в процессе осязания качеством девайса. Имею Т12, есть с чем сравнить. Немного интернета и отзывов с ганзы и я купил сразу два в золоте на свою лицензию, для жены (читай себе) и сестре её, которая тоже загорелась самообороной. Ну чего бы девчонок не порадовать...пусть пока оформляются бумажками, а я пока с двух рук
Впечатления от стрельбы АКБС Магнум самые сильные. Другими не пробовал пока. Бабах такой, что по кромке леса эхо докатилось до посёлка (где-то 800 м.) А шары застревали в сухом дубе так же глубоко как и выпущенные из Т12.
Ни утыканий, ни клинов из двух пачек не было. Думаю,что такой бабах из нежных женских рук выведет из лихого умысла любого злодея. Главное внезапность, к которой так располагает размер и эргономика Васпа. С разборкой мне помог замечательный одноименный ролик с Ю-туба, по бумажке так и не смог осилить технику.
А какой партии и датой выпуска были использованые вами патроны?и каково было расстояние до цели?
acandrew
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 15:29

Сообщение acandrew » .

terrakot писал(а): поздравляю, крутая у вас семейка)
Спасибо за поздравления!
Чёт мне всё меньше и меньше хочется отдавать Васпа жене. Против громоздкого Т12 он такой незаметный в кармане...
стримеровод68 писал(а): А какой партии и датой выпуска были использованые вами патроны?и каково было расстояние до цели?
Стрелял Магнум АКБС: дата выпуска 07.2010 партия N 02 119 10. Расстояние 4 метра. Так как это были первые выстрелы пистолета, то как я понимаю на кучность смотреть не стоит - притирка должна произойти.
Вчера ещё в честь Корейского нового года, так называемого Соль Наль, после бурного отмечания (был приглашен как гость) в качестве салюта был в быстром темпе отстрелян в воздух магазин, где в разнобой были заряжены 3 патрона того же магнума и 4 штуки ТК 70 Дж, партия 03/09. Штатно все было, без утыканий. Почему-то на ТК даты выпуска на коробке я так и не нашёл, только написано хранить до 11.2012. Буду соблюдать, чтоб не протухли. Хотя не доживут по-любому!
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Сделал себе подарок на 23 февраля. Долго выбирал между ЛОМом И ВАСПом.
ВАСП победил :)
Павел, хотелось бы ЗИП на него. Пружины, пластикове вставки и т.п. Есть шанс?
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

ЗИПа нет и не будет. Если сломается что-то - заменим по гарантии. Хотя ломается что-либо в ВАСПе очень редко. С покупкой поздравляю - хорошее изделие. Сам ношу ежедневно.
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

После обладания Т10, который никуда не лезет, ВАСП - просто чудо!
(Жаль, субкомпакта 10х28 не дождался).
Кстати, не рассматривали в ВАСПЕ возможность устроить ЗЗ методом пирамидальной вставки в магазин вместо плоской?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Это не ЗЗ будет, а банальный останов затвора по израсходовании патронов. При извлечении пустого магазина затвор все равно вернется в переднее положение. Смысл в такой псевдо ЗЗ? Магазин придется вытаскивать с силой второй рукой, на скорость перезарядки она тоже не повлияет. Просто как индикатор окончания патронов?
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Эээ... Ну да. Смысл нет...
Даже недостаток. Посыпал голову пеплом.
lovelass
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:33

Сообщение lovelass » .

может кто подскажет где есть в наличии васп??
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Сейчас нигде нет. По крайней мере, по адекватным ценам. Будут после 10 марта в очень малом кол-ве у наших дилеров.
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

г. Ростов-на-Дону, магазин Грифон-В. 24500 в хохломе (я брал).
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Сегодня выбрался за город, наконец отстрелял ВАСПа.
2 магазина по 6 патронов КСПЗ Убойные + 1 магазин из 6-и патронов МдИ (партия-январь 2011г). Ни клинов ни задержек нет. Бахает очень громко! Высит только.
В целом пистолетом доволен!
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH » .

Eros писал(а):Сейчас нигде нет. По крайней мере, по адекватным ценам. Будут после 10 марта в очень малом кол-ве у наших дилеров.
звонил в ордом в мытищах говорят нет васек и не будет.
подскажите в какие точно магазины ожидаются поступление васпов? особенно "золотой" интересует.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя