Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользователя и проблемы

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение лесорубыч » .

Так может проще здесь выложить или это сикретная тнфа. :)
RDK

Сообщение RDK » .

Никакого секрета. Только ганза PDF не хочет грузить. Вот скриншот с экрана.
Изображение
Теперь маркировка на пистолете выглядит так
Изображение
Изображение
Отстрелял 10 (больше не было) коричневых хилти без клинов и перекосов. Гильзы целые без надрывов.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

всё примерно. Интересно это так качество хилти упало или умирает пистолет потихоньку??
Скорее второе.
Хилти до сих пор стреляю без проблем
NorthSpirit

Сообщение NorthSpirit » .

Господа, с перепуском в 3мм возможен запуск ракеток коричневым патроном?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Господа, с перепуском в 3мм возможен запуск ракеток коричневым патроном?
А почему нет то?
Перезарядка не сработает, а пламя до таблЭтки достанет
RDK

Сообщение RDK » .

NorthSpirit писал(а): с перепуском в 3мм возможен запуск ракеток коричневым патроном?
В револьверах вообще нет дросселя и нормально всё летает. Тут не в отверстии дело, а в используемом в патронах порохе. Выше зелёного Хилти дюже злой порох.
nakor1980

Сообщение nakor1980 » .

Подскажите покупать сталкер 906 м (под переделку красным хилти + глушитель) или есть альтернатива лучше его?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано nakor1980:
Подскажите покупать сталкер 906 м (под переделку красным хилти + глушитель) или есть альтернатива лучше его?

Подскажите, а в чём смысл переделки под красные хилти, ещё и с последующей установкой глушителя?

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Landgraf:

Подскажите, а в чём смысл переделки под красные хилти, ещё и с последующей установкой глушителя?

У самурая нет цели - только Путь (с)
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение sturman » .

Добрый день! Купил сталкер с датой выпуска 03 14. Первые 3 сотни.
Где то читал, что это плохая партия сталкеров. Объясните, чем плох сталкер 03-14, и как исправить его косяки. Пока не стрелял, не где.
SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

Изначально написано sturman:
Объясните, чем плох сталкер 03-14, и как исправить его косяки.

Народ говорит, что у первых партий сталкера отваливается и потом болтается в стволе рассекатель. Кто-то хотел подварить(прихватить точечной сваркой), но о результатах не отписался.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Варить там не получится, кругом ЦАМ, от сварки пипец полный настанет. Если уж так хочется зафиксировать, то надо засверливаться и забивать штифт.
SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

Я ухватил партейку красных хилти в количестве 300 коробок по 100р/шт. Естественно, в таком ключе переделка сталкера имеет свою сермяжную правду. Поскольку ни один из трёх моих зоракосталкеровских "ломов" красноту нормально не жуёт. Патроны распирает в каморах так, что выбивать потом замучаешься. Донца дует - барабан с трудом проворачивается. Иногда гильзы рвёт повдоль или отрывает донца.
Взял пару 906'х сталкеров. Один оставил под нормальные патроны(где бы их ещё взять-то, особенно по нормальной цене - а не за 1000-1200 коробас) и возможность запускать фейерверки. Ко второму экземпляру предыдущий горе-владелец приложил свои очумелые ручки с целью то-ли высверлить рассекатель, то-ли адаптировать как раз под красноту. Очень похабно засверлено пространство, с уходом в сторону от оси ствола и выборкой дупла. Как ни странно, но после всех издевательств пистолет с красными хилти работает идеально. Гильзы не рвёт, не дует - ровные одна к одной. Перезарядка происходит штатно, на затворную задержку встаёт.
Глушитель я ещё не сделал, хотя надо бы. Ибо бабах стоит аццкий, если без наушников обойму расстрелять - уши весь день звенеть будут. У меня-то затычки есть, а вот у соседей собаки срутся и куры перестают нестись :-)
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

А зачем вы это делаете?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Ибо бабах стоит аццкий, если без наушников обойму расстрелять - уши весь день звенеть будут. У меня-то затычки есть, а вот у соседей собаки срутся и куры перестают нестись :-)
А зачем нужен этот бабах?
SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

Бабах - это предназначение данного пистолета. И я бы был не против шуметь потише, но маемо тэ, що маемо. Поэтому и задумался о глушителе к нему, как бы смешно это не звучало.
Если же вопрос встаёт о бабахинге в принципе - то это ещё из детства, игр в "войнушку" и пистолетов с пистонами. Мужчины взрослеют, игрушки дорожают и бабахают громче.
------------
А так - да, это сродни ганзо-онанизму.
Вот есть в Самаре в р-не Оврага Подпольщиков хороший тир - политеховский кажись. Если в нём арендовать дорожку, купить патроны и время инструктора - то можно отвести душу постреляв из ПЯ или ГШ в интерактивном тире на 25м. Доступен и Марголин(его стреляют традиционно на 50). Не считая всякой пневматической фигни, которой у меня и дома есть(иж-46, правда, не имею - а жаль).
Но такие пострелушки встанут в хорошие деньги. Часто не забалуешь. А бабахинг из сигнальника просто снимает зуд с шаловливых ручек, тянущихся к оружию. Сейчас зима, а так всё это купируется выездом на плинк, со стрельбой по мишеням. Ну и ритуальным бабахингом под шашлык тоже. Ибо традиция.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

чего-то видимо я в этой жизни не понимаю. В прошлом или позапрошлом купил пачку холостых, все еще остатки где-то валяются
SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

Изначально написано Саныч59:
чего-то видимо я в этой жизни не понимаю.

Ну может. Вон, у топикстартера, фотка есть - "немного пошумели сталкером". Количество стреляных гильз впечатляет. Я рассказал о своём видении и философии бабахинга. Можете и у Боло поинтересоваться, зачем он так много стреляет в холостую(ака подаёт шумовые сигналы). Думаю, не все они были сделаны для отваживания злых гризлей от испуганных лошадок.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SivrShadow:
...выездом на плинк, со стрельбой по мишеням. Ну и ритуальным бабахингом под шашлык тоже. Ибо традиция.

А потом нам будут рассказывать про низкую оружейную культуру российского народонаселения... Спасибо, земной поклон за такие "традиции".

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

... Думаю, не все они были сделаны для отваживания злых гризлей от испуганных лошадок.

Сигнальное оружие создано и предназначено для подачи сигнала. По какой причине сигналите-то? Вы кому-то что-то хотите сообщить пальбой из Сталкера? Или как-то обозначить себя на местности? Может, ЧП какое-то случилось, и Вы желаете срочно оповестить окружающих об опасности или необходимости оказать помощь?
Если на машине ездите, то тоже бибикалку постоянно теребунькаете без повода?
Или всё-таки признаетесь хотя-бы самому себе, что используете оружие (да-да, это именно оружие, согласно законодательства) для дурного баловства?
SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

По какой причине сигналите-то?
Если на машине ездите, то тоже бибикалку постоянно теребунькаете без повода?
Или всё-таки признаетесь хотя-бы самому себе, что используете оружие (да-да, это именно оружие, согласно законодательства) для дурного баловства?

Сигналю "простотак". Без причины. На машине бибикалку не теребонькаю. Использую сигнальное оружие в развлекательных целях, для фана.
И думаю, что я - не один такой. Ибо использование сигнального оружия не регламентировано жёстко в определённых ситуациях нашим законодательством - а-ля ЧС или стихийного бедствия какого-то.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Сигналю "простотак". Без причины...
... Использую сигнальное оружие в развлекательных целях, для фана...

Ну то есть откровенное баловство, смешанное с хулиганством.
...И думаю, что я - не один такой...

Абсолютно правильно думаете. И в этом - корень проблемы. Слишком много таких хулиганов.
...Ибо использование сигнального оружия не регламентировано жёстко в определённых ситуациях нашим законодательством - а-ля ЧС или стихийного бедствия какого-то.

Нет, всё чётко регламентировано. Стрельба из оружия допустима только в специально отведённых для стрельбы местах с соблюдением правил. Также, возможна стрельба из оружия в любом другом месте, хоть на Красной площади, НО только в случае крайней необходимости.
Стрельба из оружия вне специально отведённых мест влечёт штраф до 100 тысяч рублей и изъятие оружия. Плюс если есть лицензионное оружие, то проблемы и с ним возникнут.
http://www.consultant.ru/docum...7b31f2e66f3fe0/

SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

Ну и нафиг тогда то сигнальное оружие нужно? Жаль, что у нас не исповедуется принцип "моя земля - моя крепость". Вот если я гипотетический американец и есть у меня ранчо - могу там оборудовать стрельбище и шмалять там хоть из танка. В России же - хрен без морковки, а не такое сделать. И ещё лицензионные владельцы огнестрела ханжески на безродных сигнальщиков губы топорщат, через них же и поплёвывая. Хотя какая вакханалия происходит обычно в первый день открытия охоты по перу - тут все владельцы холостого скромно курят взатяг в уголочке...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

... какая вакханалия происходит обычно в первый день открытия охоты по перу - тут все владельцы холостого скромно курят взатяг в уголочке...

Охот.угодья в сезон - это места, где стрельба разрешена (при соблюдении правил).

Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

SivrShadow писал(а): Ну и нафиг тогда то сигнальное оружие нужно?
Вы только сейчас узнали что бабахать из сигнальника на шашлыках противозаконно и карается штрафом?
SivrShadow

Сообщение SivrShadow » .

при соблюдении правил

Угу, угу!..
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»