Сроки охоты в Ставропольском крае 2021 с расширением .

г. Ставрополь, Южный округ
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Доброго дня коллеги. Хотел бы поделится информацией по срокам охоты в Ставропольском крае в Связи с вступившими в силу изменениями.
Пожалуйста увеличивайте фото.
Изображение
Данная бумага получена в нашем СКООИр на заседании.
Из изменений. Подорожала регистрация собаки для полевой охоты с 300 до 600 рублей, цены на путевки объявили что остались на уровне прошлого года и подниматься не будут.
Спасибо за внимание Жека.Так же Председатель Охот обществе более не Фрезе Валентина Васильевна.
Новый председатель СКООИр Маркова Маргарита.( бывший кинолог СкооиР)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Доцент26рус писал(а): Так же Председатель Охот обществе более не Фрезе Валентина Васильевна.
Новый председатель СКООИр Маркова Маргарита.
по наследству перешло? :-)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

спасибо за информацию. только сегодня сайт минприроды ворошил - ни слова о новых сроках, старые постановления висят и всё...
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Изначально написано баба_маня:

по наследству перешло? :-)

Выдмиженец был один, кворум проголосовал за Маркову. других внятных кандидатов ненашлось. по сути протоколы соблюдаются но на деле и по сути обычное ИП перелицованное под ОО.

Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Изначально написано баба_маня:
спасибо за информацию. только сегодня сайт минприроды ворошил - ни слова о новых сроках, старые постановления висят и всё...

МПР СК обычно запаздывают.

Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

В срочном порядке изменились сроки охоты в СК на Вальдшнепа и фазана. жду бумагу и как только ее предоставят сообщу. С Уважением Жека.
Изображение
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Стала известна цена на путевку по водоплавающей В НЕКОТОРЫХ УГОДИЯХ СК. КРАЕВОЕ ОБЩЕСТВО Цена путевки за сезон для членов СКООИР 2100.руб. цена для не членов 3900р. так и хочется добавить с новым годом пошель нафиг.:-)))))))
ИП Ситникова Изобильненский район цена путевки 3500.
Грачевский охотсоюз не дозвонился я, цена утки например в 3- грачевский неизвестна. Угодие Типки Авто-С суточная 1500 месячная путевка болотно луговой 8000.
Изображение
Изображение
ГРАЧЕВСКИЙ ОХОТ СОЮЗ ВОДОПЛАВАЮЩАЯ 3000 СЕЗОН. С ПРОГРАММОЙ ЛОЯЬНОСТИ 2500
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

тема про что? про цены в скооир или сроки? если сроки, то одной картинки и достаточно было в любой другой теме, если цены то название добавьте, что в скооир))))
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Для вас могу вообще ничего не писать? Ни цен ни сроков.Добываешь понимаеш ли тут информацию а вы недовольны.
Juk1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:56

Сообщение Juk1977 » .

Братцы, а кто может пояснить пунктик по водоплавающей?! С хера бы моя собака после 31.12.2021 должна будет сидеть дома, и начнет представлять огромную угрозу популяции утко-гусей за оставшиеся 20 дней??? Как так то? Что за бред и чем он обоснован? 30 декабря собака не представляет угрозы, а через день, первого января- херась и может истребить поголовье?Кто знает в чем тут причина?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

чтобы собака не замерзла. гуманизьм!
oldrunner
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2020, 11:46

Сообщение oldrunner » .

так это цены на весь сезон же?
Juk1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:56

Сообщение Juk1977 » .

Изначально написано баба_маня:
чтобы собака не замерзла. гуманизьм!

:) :) :) С каких пор МПР стали о собаках беспокоиться?! :) И опять таки 31го декабря собака не замерзнет насмерть, а вот 1 января обязательно замерзнет! :)
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Изначально написано oldrunner:
так это цены на весь сезон же?

Да.
:Juk1977
:) :) :) С каких пор МПР стали о собаках беспокоиться?! :) И опять таки 31го декабря собака не замерзнет насмерть, а вот 1 января обязательно замерзнет! :)


Примите просто это и все. Вот такое вот ограничение. Не хотите без собаки с 1-20 января не охотитесь или охотитесь один. МПР не заморачивалос.
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Подскажите, на что взять путёвку с 7.62х39 и 6.5x47? Что бы не дорого.
Что у нас вообще по цене на пушнину?
Что за розыгрыши с путёвками? Просто человек (другой, не я, разумеется) приобрёл дорогое оружие- и уже стало очково стрелять без путёвки.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

А до этого что С дорогим ружьём стреляли без путевки???спешим обрадовать может это дорогое ружье повесить на стену.
Розыгрыши??? заранее на пушнину нужнобыло подавать заявку на участие тк зай
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

А до этого что С дорогим ружьём стреляли без путевки???спешим обрадовать может это дорогое ружье повесить на стену.
Розыгрыши??? заранее на пушнину нужно было подавать заявку на участие тк зайца 300 путевок а Охотников на конкретный район 3800 человек. вот чтобы уровнять шансы всех и был придуман розыгрыш заявок. выйграл путевку получиш. не выйграл писать надо было еще в район другой.
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Доцент26рус писал(а): зайца 300 путевок а Охотников на конкретный район 3800 человек.
Жесть.
Доцент26рус писал(а): А до этого что С дорогим ружьём стреляли без путевки???
А до этого с дешёвым ружьём человек мог не париться при изъятии.
А вот когда винтовка стоит дорого и по 20.13 ч.1 лишится не Вепря, а ДВЛ- огорчится.)
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Про 300 путевок и 3800 человек я конечно утрировал но смысл понятен. Тк дичи мало колво путевок ограничено вот и решили через розыгрыш делать. Пишите в след году разные районы тогда один из них выйграет . все просто. Сначала путевки получят те кто по розыгрышу выйграл, а те путевки что останутся лишние смогут купить обычные охотники за 14 дней до открытия по виду дичи.
про Товарища. Судя по дешево или дорого могу констатировать что с таким подходом надеюсь его поймают и отберут навсегда его дорогое ружье. На дорогое умник денег нашел ружье, которое жалко будет при изъятии, а 650 рублей купить путевку не срослось?? :-))))) не все белые у пушистые это понятное дело но чтоб так в наглую да еще на общественное обозрение это уже борзость :-))))
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Доцент26рус писал(а): 650 рублей купить путевку не срослось??
Товарищ готов хоть тысячу, хоть две отдать, без вопросов. Вопрос в том, как эту путёвку получить. В МинПрироды заворачивают с ответом "мест нет иди в... тир". Если есть подход к вот этому вот что бы можно было с нарезным и почти круглый год- было бы очень полезно услышать.
Доцент26рус писал(а): надеюсь его поймают и отберут навсегда его дорогое ружье
И вот так вот у нас всегда в оружейном сообществе.=(
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

У нас????? у нас откровеных браконьеров нет. и откровенных нормальный охотник не жалует. нет путевок в МПР СК есть в МПР РО, есть в МПР КЧР, в МПР КБР в чем сложности??? купить ствол за 300 смог ваш коришь, а купить голову лицензию и заправить машину на 300 км не может??? ну что за дет сад. Фу таким быть.:-)))) всем хорошего дня. а у нас с копытами оч хреново вот и нет лицензий. косуля есть да но мало, не чита другим регионам. Потому и не дают путевку. Тк дай путевки убьют последнее и край останется вообще без косули. Ну и чо??? вашему другу побоку будет стрелять? в общем надеюсь вы посыл другу донесете, что думать в его ключе не комильфо для настоящего охотника и человека. у меня все.
colomon26
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:30

Сообщение colomon26 » .

Изначально написано Хардболист:


И вот так вот у нас всегда в оружейном сообществе.=(

Из всего выше сказанного понятно,что Вы с "товарищем"далекие от охоты люди.Я бы Вам посоветовал прочитать Правила охоты.Это не сарказм и нравоучение.В правилах охоты прописано где ,когда ,на какой объект охоты можно охотиться.И самое главное-ответ на Ваш вопрос с каким оружием.После этого Вы можете взять путевку на тот вид дичи который Вас заинтересует. На сайте МПР СК есть контакты всех охотпользователей (комерсантов). Приобретете разрешение за 4000-7000рублей и будет Вам счастье.

Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Да тут дело в другом. "друг" лупил без путевки косуль кабанов без путевки когда был дешёвый карабин предположим СКС и его было не жалко. А щас друг купил САББАТИ или чтото там Блейзер за 300 тыс руб и его могут забрать если поймают за браконьерством Понимаете же в чем компот? и товарищу жалко Сабатти или Блейзер за 300 отдавать. Вот же из за чего возник вопрос у автора. ТОбиш судя по посту парень друг друга делает это на постоянной основе.
Хардболист писал
Подскажите, на что взять путёвку с 7.62х39 и 6.5x47? Что бы не дорого.
Что у нас вообще по цене на пушнину?
Что за розыгрыши с путёвками? Просто человек (другой, не я, разумеется) приобрёл дорогое оружие- и уже стало очково стрелять без путёвки
В целом мне это глубоко пофигу. поймаю в своем районе оформлю.!
colomon26
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:30

Сообщение colomon26 » .

Изначально написано Доцент26рус:
Да тут дело в другом. "друг" лупил без путевки косуль кабанов без путевки когда был дешёвый карабин предположим СКС и его было не жалко. А щас друг купил САББАТИ или чтото там Блейзер за 300 тыс руб и его могут забрать если поймают за браконьерством Понимаете же в чем компот? и товарищу жалко Сабатти или Блейзер за 300 отдавать. Вот же из за чего возник вопрос у автора. ТОбиш судя по посту парень друг друга делает это на постоянной основе.
Хардболист писал
Подскажите, на что взять путёвку с 7.62х39 и 6.5x47? Что бы не дорого.
Что у нас вообще по цене на пушнину?
Что за розыгрыши с путёвками? Просто человек (другой, не я, разумеется) приобрёл дорогое оружие- и уже стало очково стрелять без путёвки
В целом мне это глубоко пофигу. поймаю в своем районе оформлю.!

Да ты братец - Принципиальный.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Да не терплю слишком наглых браконьеров:-)
Soarin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 13:23

Сообщение Soarin » .

Приветствую, уважаемые!
Хочу прояснить пару моментов.
1)"А щас друг купил САББАТИ или чтото там Блейзер за 300 тыс руб и его могут забрать если поймают за браконьерством "
Нет, заберут "САББАТИ или чтото там Блейзер" по 20.13КоАП за стрельбу в неположенном месте, а не за браконьерство (258УКРФ). Мы не браконьеры. А друг даже зайца не убил ни разу. Есть такое направление, как спортивный снайпинг. Но кузьмичам с двудулками этого не понять. Хотя рекомендую попробовать хотя бы в стендовую стрельбу.
2)"Да не терплю слишком наглых браконьеров"
Видимо вы терпите только не наглых браконеров. Есть подобные знакомые или это мне показалось? Разумеется, я это не утверждаю и это может быть просто моя фантазия.)
3)Меня забанили не дав даже объясниться. Меня и товарища, получается, обвинили в браконьерстве. А это уже 128.1УКРФ. "Минус одна жизнь с громпалкой" и большой штраф а скоро сразу изъятие. Подумайте в следующий раз про это. Может будете меньше вешать ярлыков.
Можете этот аккаунт тоже забанить. Даже во всех своих темах. Я в них даже зходить не буду больше. Модеры на Ганзе всегда были с синдромом маленького человека.
4) "Из всего выше сказанного понятно,что Вы с "товарищем"далекие от охоты люди.Я бы Вам посоветовал прочитать Правила охоты.Это не сарказм и нравоучение.В правилах охоты прописано где ,когда ,на какой объект охоты можно охотиться.И самое главное-ответ на Ваш вопрос с каким оружием"
Правила Охоты я знаю. Там не указаны ни цены ни про охотресурсы в определённом крае. А когда и кого добывать можно я знаю. Но эта тема не просто так создана. Написано сюда именно потому что когда мы пошли в МинПрироды, то сначала посылали то в одну дверь то в другую то никого на месте то нам сказали "ничего не знаем, ничего дешёвого нет сейчас, все путёвки разобрали, когда поймёте, что именно надо- приходите". И работают два дня в неделю.
А слово "товарищ" вы зря в ковычки взяли. Это действительно не я.
На самом деле, знакомый человек попросил узнать. Был бы это я- я бы так и написал. Слова к делу не пришьёшь.
5)"На сайте МПР СК есть контакты всех охотпользователей (комерсантов). Приобретете разрешение за 4000-7000рублей и будет Вам счастье."
А вот за это спасибо. Устраивает.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Soarin писал(а): по 20.13КоАП за стрельбу в неположенном месте, а не за браконьерство (258УКРФ)
согласно правил охоты, нахождение в угодьях с оружием (теперь даже нет оговорки, насчет разряженного, разобранного и зачехленного), считается осуществлением охоты. а что есть охота без разрешения???
Soarin писал(а): Есть такое направление, как спортивный снайпинг. Но кузьмичам с двудулками этого не понять. Хотя рекомендую попробовать хотя бы в стендовую стрельбу.
для спортивной стрельбы есть спортивные объекты. спортивная стрельба в охотугодьях вообще не предусмотрена, но есть разрешение на "пристрелку". проблема наша в том, что этих самых стрелковых объектов либо вообще нет, либо они недоступны для частных лиц. я сам давно купил-бы винтовку под дешевый патрон малого калибра ради развлекательной стрельбы и редкой (раз-два в год) охоты на хищников, но один тир в районе (50м галерея) давно не функционирует, другой (25м галерея) находится в подвале общеобразовательной школы. менты там нормативы сдают, меня-же туда не пустят... и на кой мне винтовка в таком случае? платить за продление и отстрелы???
если, таки, есть стойкое желание стрелять именно в охотугодьях, нужно открыть правила охоты, найти там раздел, расписывающий с каким оружием можно охотиться на какие виды дичи, выбрать те виды, которые допустимо добывать именно тем оружием, которое Вы намерены применять, и с этим списком видов обратиться в минприроды или к госохотинспектору - там подскажут, на что из этого списка в данный момент есть возможность взять путевку в госфонд. частников, скорее всего, придется обзванивать самому...
так ситуацию вижу я, мож у кого есть иное мнение после прочтения очередной версии правил охоты, и он тоже поделится своей точкой зрения.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

И так, я так и не понял что случилосс. Кто кого забанил. Я не банил никого тк минимум не модератор форума. Не просил и не писал никому по поводу чтобы кого то забанили. Кузьмичем с двудулкой так же не являюсь в виду отсутвтия двудулки.
Но позвольте как вы сейчас интерпртируете данный вопрос.
Если бы вы написали изначально нужна любая подходящая путевка в охот угодия чтобы на законных основаниях вести пристрелку там и не переживать что отожмут карабин. Звучало и посыл был бы один. А так получилось то что получилось.
теперь по делу.
Вот таблица изменения которые приняли в 20 году. Посмотрите на кого вы можете и с каким калибром охотиться, от того и отталкивайтесь что есть у нас в угодиях нашего края.
Изображение
и тогда станет на места. Все у вас путевка на руках, стреляете спокойно с соблюдением ТБ. удачи. Главное инсепктору не говорите что развлекаетесь( пристрелял карабин )или стрелял по виду указанному в путевке)
Про расчехлённое ружье в охот угодиях. Как только вы в охот угодиях достали из чехла оружие то------- оно сразу же становится орудием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОгласно закону об охоте и правил охоты нарушением вменят именно нахождение в охот угодиях с орудием охоты без разрешения и путевки!!!!!!!!!!!! тк ловить вас будет Егерь или производственный инспектор МПР а не уполномоченый полиции. Статья эта именно охота без разрешения путёвки.Говорю специально очень просто. А вот в городе вы достанете ружье и будете стрелять ближе 200 метров- это будет стрельба в не положеном месте.
1. по нарезным. были у меня они. в нашем крае делать ими нехрен( кроме повторюсь кроме редкой лицензии на сурка)
2. про наглых браконьеров. Да конкретно и лично я не терплю и не терпел ни на охоте ни на рыбалке никогда наглых явных браконьеров.. Молча не отсиживался если видел действия априори аморальные и конченные в отношении животного мира. Да это моя гражданская позиция.
про БАБА МАНЯ писал.
"Про правила охоты и нахождение в угодиях с оружием в них.
На самом деле там оч скользко на первыый взгляд и в тоже время наконец таки стало понятно для тех кто читает правильно. Да действительно убрали заряжено разряжено все верно.
Если по простому
Находиться в охот угодии с Оружием можно( транспортировка) в чехле закрытое и разряженное согласна закону об оружии раздел транспортировка.
Согласно закону об охоте нельзя находится в охот угодии без путевки с ОРУДИЕМ охоты.
Юридически два принципиально разных определения. ОРУЖИЕ и ОРУДИЕ!! НЕ ПУТАТЬ ЭТО принципиально два разных определения того что у вас в руках.
Что такое орудие охоты
Орудие охоты расчехленое оружие на охоте- охота действие направленное на выслеживание преследование, добыча и переработка дичи. Проще говоря , как только достал оружие из чехла в охот угодии без путевки, то твое оружие сразу же де юре становится ОРУДИЕМ охоты. что и прописано в законе об охоте и в правилах охоты.
Ведь в этой незнаемой или непонимаемой охотниками тонкости сколько протоколов по РФ понаписали.
Если по сложному
Что имеем мы имеем ФЗ209 об охоте пунк 6 он гласит дословно и понятно.
? 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, !!!!!!!!!!!!!!!!!используемые при осуществлении охоты!!!!!!!!!!!!!;
Что такое Охота
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

То есть ружье Должно быть в руках расчехленным тогда оно из категории "оружие" становится "орудием" охоты. тк вы совершаете пункт 5.!
Перевозка оружия согласно закону об оружии
Основные документы о правилах перевозки оружия
Статья 25 Федерального закона 'Об оружии'.
Раздел XIII правил оборота оружия из Постановления Правительства 814.
Оружие должно быть в чехлах, кобурах или футлярах. При этом оно должно быть разряжено, а патроны - находиться отдельно. Владелец оружия обязан сделать так, чтобы при перемещении оружия к нему не получили доступ посторонние лица.

Таким образом перемещаться по охот угодиям с зачехленным разряженным оружием можно в любом направлении, на автомобиле, на мотоцикле, лошади верхом или пешком. Закон не регламентирует вид транспорта или его отсутствия для транспортирования. Оружие в чехле станет орудием охоты тогда, когда вы его достанете из чехла и зарядите.!!!!!!!!!!!
Надеюсь полноценно теперь все все поймут полностью и правильно.

Теперь ГЛАВНОЕ.
Мои Извинения Хардболисту лично.
Ярлыков я не вешал,тк все явно было понятно и очевидно без объяснений. Но после вашего пояснения разумеется все изменилось прямопротивоположно. Посиму приношу лично вам свои извинения о допущении мысли что ваш друг, а говорил я именно про него является Браконьером. С вашего краткого пояснения это не так и он обычный нарезной стрелок который хочет всего-то поддерживать свои навыки в стрельбе. Желаю Удачи и вам и вашему товарищу.


баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Доцент26рус писал(а): Находится в охот угодии с Оружием можно( транспортировка) в чехле закрытое и разряженное согласна закону об оружии раздел транспортировка.
Согласно закону об охоте нельзя находится в охот угодии без путевки с ОРУДием охоты.
Юридически два принципиально разных определения.
спасибо за разъяснения!
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Не зачто.
Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя