Продаются щенки Бритонский Эпоньоль.

г. Ставрополь, Южный округ
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

mbolshoi:[/B]
В объявлении черным по белому написан телефон и номер хозяина. И нигде нет приписки типа "пишите в чате, отвечу на любые вопросы". Что само по себе подразумевает способ связи с ним.
Какой смысл развозить телегу здесь, на сайте, рассуждая на тему наличия или отсутствия документов??? Знающий человек позвонит и все спросит, а не знающий либо купит "потому что понравилась" либо не станет рисковать заморачиваться с этой породой. И звонок займет явно меньше времени, чем написание сообщений в чате.
Твой интерес похоже в том чтобы "засадить" продавца и его щенко, а не разузнать подробности "что и как" с ними реально. Лишний раз показав всем свою компетентность и осведомленность. Т.к. свои отличные собаки, я так понимаю, у тебя есть и "британский эпоньоль" тебе, я думаю, не интересен.
И да, в крае масса мест, где ни то что нет 3G/4G, а даже мобильная связь в принципе практически не ловит. Самый банальный пример х.Кизилов Грачевского района, 31км от Ставрополя. Так вот там, чтобы по телефону нормально поговорить, лучше выходить на улицу, а в идеале подняться куда-нибудь на холм.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Бретон это фактически идеальная легавая, Небольшая, Сухая, быстрая, кушает мало, какает мало, шерсть? везде есть и репейник и лоховник Стригите перед сезоном и не будет проблем. Держу РОСА знаю о чем говорю. Лапы и Уши стригу перед началом сезона и не оббираю репяхи в процессе.
По поводу дипломов и не дипломов.
Когдато я так мыслил как выше что Важно в поле посмотреть, или Достаточно РКФ доков, что Полевые не нужны дипломы в роду у собак, заведя РОСА и попавши на Обман с документами,( родославная и без дипломов предки) поплатился. Собака не дорабатывает как теже Росы на Состязаниях в Ростове по Фазану. Собака хорошая но не так как должна быть как Типичные истинно породные и с Родословными дипломированными собаками, бабушками дедушками и прапра бабушками! всегда бывает первый раз УВЫ. В итоге Собака не вытягивает полный обьем того что в Стандарте РОСА по качетсвам и поверьте это не моя вина как натасчика и владельца, я сделал больше чем нужно на 230%. Увы вопрос в генами моей собаки. А там сплош РКФ АВИТо в перемешку. Так что Виновен только я сам. Потратив 3 года работы с собакой я прозрел но было поздно.
Дипломы полевых испытаний быть должны, где под разными экспертами собака получала 3-2 и возможно 1 вую степень диплома да и не один,и не по одному виду дичи, для того чтобы самому в поле не выходить и не тратить время свое, а если еще и не до конца знаеш что должна делать легавая в поле и как тогда вообще о чем то можно судить???
Потому друзья следуйте строго правильному выбору
как писал Герман Агеносов
" в доме появился щенок, он высокопороден, от классных родителей
или, по крайней мере, от собак, имеющих чутьистых рабочих предков во
второй и третьей генерациях. Гены - вещь упрямая: подобное с подобным дает подобное, таков закон генетики. Специфические качества той или иной породы собак наследственны, а у заводских охотничьих пород - особенно". простыми словами, если есть 2-3-4 поколения рабочих собак то% того что ваш щенок вырастет в хорошую охот собаку высок, а если щенок куплен с Авито-РКФ-ШОУ нет дипломов ни укого из предков, то % того что вырастет охот собака низок.
Покупая Щенка охот собаки по рекомендациям обывателя "бери они рабочие" помните то что написал я.
Если У родителей и бабушек данных щенков есть Полевые дипломы( несмотря на родословную РКФ) то Родословная РКФ не проблема, и РОРС документы делаются.! Важно что Собаки с высоким % хорошего материала из которого получатся прекрасные охот собаки.!
По распространенности.
Бретоны не распространены в Ставрополе и это правда, Согласен есть 2-3 собаки на весь город( сужу по выставке 2018 и 2019 проводимой СКООИР) а вот Краснодарский Край, Ростов и область,+ Крым там этих собачек очень много. Такая же беда и с РОСАМИ в Ставрополе. Поэтому что с РОСАМИ что с бретонами чтото Вязать 200% придется вылазить из штанишек домашних и есть в соседний регион и то если вы Заводчиком будете, не просто Охотником.
В общем подытоживая, выбор собаки это непросто пошел и купил.
Покупая щенка это 8-12 лет совместной жизни предстоить провести вместе. будут и горечи и поражения и радости и победы. так вот чтобы последних было больше а первых факторов меньше, надо брать Правильных собак, с хорошими родословными, подкрепленными обязательно дипломами рабочих качеств, и не только испытаний но и состязаний где соревнуются перводимпломники, и чем больше таких предков у твоего потензиального щенка тем лучше тем ниже% риска получить Болвана.
В итоге любите собак, я так и не смог морально избавиться от своего Роса который ну не дорабатывает до конца как подобает полноценному РОСУ, собака старается дичь падает и приносится из любых крепей, так что своей полукровке я простил это, но следующая собака будет ТОлько РОР только полевы едиспломы только правильные собаки.
ПО Бретону и данному моенту скажу последнее:
Если у родителей щенков РКФ документы(шоу) и нет никаких дипломов о раб качествах (полевых дипломов), то 30 тыс руб и даже 15 тыс руб как охотничьи щенки, данный помет не стоит и Михайл Большой сказал АБСОЛЮТНО ВЕРНО.! и любой из присутствующих в ветке Собачатников это понимает.
Но как щенки РКФ формата они могут стоить и 50 тр. Это тоже не стоит забывать. Но важно помнить что На ганзе Оружейники и охотники тусят потому РКФ нас не ИНтересует как и ШОУ.
Если же есть дипломы то Ценник Средним ниже по РФ 35-45 цена Бретонов в среднем по РФ и даже зайдите на Бретон клаб Раша. Увидите подверждение моих слов.
Потому кому надо позвонит и спросит у владельца щенков какие документы у Собак, но конечно было бы очень клево если бы была выдана Б вся инфа.
Щенкам желаю Хороших охотничьих рук, любящих хозяев и частых охот.
Ваш друг и охотник Жека

Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Эпилог. Звонил владельцу Виктору, пообщались, в сухом остатке
Собаки хорошие, полевых дипломов нет.
по базе( :-) ) Собаки в 3-4 колене деды и про бабки Сильны( собаки хороших линий)
Остальное решать потенциальным покупателям. Для меня все ясно не мой вариант.
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

Привет землякам)) Я конечно не эксперт по собакам (могу ошибаться), но опыт охот с легавыми есть. Не со своими правда (со своей все еще впереди), с собаками друзей по охоте. ИМХО конечно, но титулованность родителей не показатель. Как пример - у одного из товарищей курц, уже 8 лет. Брал без документов, просто от рабочих (опять же со слов продавца) родителей. Месяцев с 5 (сейчас уже и не вспомню точнее) пес уже начал работать. Стойка была изначально. Собака прекрасно работает по перепелу, куропатке, фазану, утке. Фазанов выковыривает из таких дебрей, что если он там есть, то без вариантов - поднимает. Утку подает даже с ледяной воды, а при охоте на поле собирает всех битых и подранков. Не припомню, чтобы хоть одного крякаша не нашел. Никаких дипломов и мест в ринге у него, естественно нет - не участвовал ни разу, да и куда без документов.
Сам я недавно приобрел курца, с документами. Но скорее для гарантии, что вырастет именно курц, а не помесь питбуля с болонкой. Родители, деды и бабки с дипломами и т.п, есть немецкие крови по линии отца. Но вот что получится из моей собаки - время покажет.
Был на прошедшей выставке, занял второе место в ринге (младшая возрастная группа). В последний момент, после совещания экспертов нас передвинули с первого места на второе - как сказал эксперт, по его субъективному(!) мнению, ему показалось, что собака слегка зажата в холке. Я правда не совсем понял что это))) Да и все равно, если честно - от второго места пес хуже не стал. При этом эксперт добавил, что обязательно участвуйте дальше, гарантированно будете первыми в ринге.
ЗЫ: при этом собака, которую передвинули не первое место, была явно вне кондиции по экстерьеру - щенок в 11 месяцев весит почти 40кг("слегка" раскормили на кашах), когда по стандарту породы взрослый кобель должен весить в пределах 32-35кг (по разным источникам). Это я к тому, что мнение судей и экспертов бывает субъективным. Ровно то же может быть и на полевых состязаниях.

Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

LexStav писал(а): титулованность родителей не показатель.
Это однозначно! Только не все это понимают. Но ничего, как говорят, иллюзии проходят с возрастом)))
LexStav писал(а): мнение судей и экспертов бывает субъективным
Сто процентов! Такого насмотрелся на соревнованиях и состязаниях, что с тех пор своих ягдов туда не таскаю. Мне нужны их рабочие качества а не наличие регалий.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Владимир Парков писал(а): титулованность родителей не показатель.

Это однозначно! Только не все это понимают. Но ничего, как говорят, иллюзии проходят с возрастом
да все все понимают, все знают, что эксперты тоже любят деньги, что щенков от своих собак зачастую неоправданно завышают, чтоб родители получили более высокую оценку при бонитировке, но... наличие дипломов однозначный плюс, а подтверждение происхождения (родословная) вообще необходимость. понятно, что покупать щенка от собак, в которых уверен это наилучший вариант, но не всегда доступный и возможный.
отсутствие родословной - дисквалифицирующий параметр. это уже не легавая (спаниель, гончая и т.п.), а дворняжка. почем сейчас дворняжки???
отсутствие дипломов не говорит о том, что родители непременно плохие охотники, но и обратного ничто не обещает. соответственно и ценник сильно зависит от титулованности предков. вообще с новыми, редкими и недавно появившимися в стране породами собак, считающимися охотничьими нужно быть крайне осмотрительным - велик риск нарваться на "диванных" собак. курцев, лавераков или пойнтеров диванных встретить сложно, а вот выжл, гордонов и т.п. - более чем реально, ретриверы почти сплошь комнатные.
mbolshoi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:17

Сообщение mbolshoi » .

Изначально написано баба_маня:

да все все понимают, все знают, что эксперты тоже любят деньги, что щенков от своих собак зачастую неоправданно завышают, чтоб родители получили более высокую оценку при бонитировке, .

Кто тебе такое сказал?
Вот у нас есть в Ставрополе эксперт по легавым 2 к., Лебедева Людмила Олеговна- так чтоб из под нее получить диплом- ты быстрей в поле сотрешься в месте с собакой, но диплома не получишь, пока не покажите правильную работу.
Володя Партков- ты не ври, знаю Чалдину Татьяну Алексеевну эксперт по норным 1 к.- как и что она требует от норных собак- видел лично, если у тебя не хватает тяму научить собаку, то не мучай свою пятую точку!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

mbolshoi писал(а): Кто тебе такое сказал?
Вот у нас есть в Ставрополе эксперт по легавым 2 к., Лебедева Людмила Олеговна
а кто сказал, что ВСЕ эксперты продают полевые дипломы и оценки экстерьера??? но такие есть, и этот факт отрицать бесполезно.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

не туда вы поперли ребятаОй не туда
по факту скажу( так как сам не первый год занимаюсь собаками)
Цена ЛЮБОЙ охотничьей собаки БЕЗ документов (пофигу какие линии у родителей и как хорошо они работают) составляет максимум 5тыс руб. , а минимум 20руб(цена патрона "0000")
Наличие документов как минимум гарантирует что собака принадлежит к породу и у родителей нет дискваифицирующих пороков. Вы хотите купить собаку от порочных родителей? Я нет!
Наличие рабочих дипломов у родителей гарантирует наличие рабочих качеств у потомков, а как их разовьет у собаки будущий владелец это его дело. Бывает такой вариант - документы есть, дипломов нет - высока вероятность купить щенка от ШОУ-линии, хотите диванного охотника? Вперед и с песней!
А насчет продажности экспертов говорят в основном те кто собаку свою не смог поставить (научить работать) до требований работы на диплом.
mbolshoi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:17

Сообщение mbolshoi » .

Изначально написано баба_маня:

а кто сказал, что ВСЕ эксперты продают полевые дипломы и оценки экстерьера??? но такие есть, и этот факт отрицать бесполезно.

Ты же сам лично написал, что- "все эксперты любят деньги"! Значит по твоим словам они продажны?
Может быть и есть такие! Но я таких еще не встречал и за руку не ловил. Если впоймаю, ты об этом узнаешь первый! А всех под одну гребёнку чесать не надо!
Предлагаю! Перенести наши дискуссии в соответствующий раздел!
colomon26
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:30

Сообщение colomon26 » .

Поддержу Владыча и Мишаню.Ставропольские собачатники от охоты, в массе своей знают друг друга либо лично либо заочно.И вдруг у какой то собаки появится диплом с испытаний о которых никто не слышал. Ни ОДИН эксперт на это не пойдет.Сарафанное радио "прославит" и собаку и эксперта.Такая слава никому не нужна.
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

mbolshoi писал(а): mbolshoi
Да успокойся уже, все давно поняли, что у тебя лучшие собаки, что ты больше всех все знаешь, и всех экспертов ты знаешь, да и во всем остальном ты первый.
Только пишешь неграмотно, а в остальном ты лучший.
И то, что у моих собак дипломы 1-ой степени и малая золотая медаль, это все херня, главное, что я их не могу научить.
Больше не надо ничего объяснять, все и так понятно.
mbolshoi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:17

Сообщение mbolshoi » .

Изначально написано Владимир Парков:

Да успокойся уже, все давно поняли, что у тебя лучшие собаки, что ты больше всех все знаешь, и всех экспертов ты знаешь, да и во всем остальном ты первый.
Только пишешь неграмотно, а в остальном ты лучший.
И то, что у моих собак дипломы 1-ой степени и малая золотая медаль, это все херня, главное, что я их не могу научить.
Больше не надо ничего объяснять, все и так понятно.


Я где то сказал что у меня лучшие собаки?
Да я знаю экспертов- а что в этом плохого?
Да я читаю описания пород, правила проведения мероприятий, что в этом плохого?
Где написано не грамотно, комп орфографию выделяет сразу, или тебя бесит что я букву "Ё" не ставлю, ГДЕ?
Ты пишешь- "я такого насмотрелся на соревнования и состязаниях" - А что ты видел? Я в свое время тоже как ты хрю, му, ви, тоже всякую хрень нес на экспертов, пока меня не поставили на выставке в центр ринга и не показали мне мои же косяки, а потом в поле я стрелком походил в экспертной комиссии, и посмотрел на таких же долбоебов выносящих мозг- почему их собачку снимают, и понял как я сильно заблуждался!!!
Ой мля, нашел чем кичиться, д1 по искусственной норе!
Вот когда ты- вывезешь в поля экспертную комиссию и пустишь в нору с вольным барсуком собаку, и она на этой норе получить диплом 1 степени, вот тогда я лично на весь интернет скажу что я МУДАК, а Володя Парков- ЛУЧШИЙ!!! А пока у тебя этого нет, угомонись и учи мат. часть.
А МЗМ я тебе могу хорошую жмень насыпать- хош? У меня с выставок от моих собак валяются.
Уважаемые модераторы! Давайте перенесем наши дискуссии в другую тему?
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Ну ну. Я же говорю, куда нам...
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Мишань, да многие через это прошли. Когда увидешь две стороны медали многое становится понятней.

И да, в естественной норе испытывают только по лисичке.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Во развели демагогию, тема про продажу щенков. Не забыли?
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Да всем походу пофиг.
Nigoleg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:17

Сообщение Nigoleg » .

Замечательная порода.И на зайца, стойку держит.Для нашего региона, самое то.

патрон2016кнопка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:31

Сообщение патрон2016кнопка » .

Изначально написано mbolshoi:

Я
Вот когда ты- вывезешь в поля экспертную комиссию и пустишь в нору с вольным барсуком собаку, и она на этой норе получить диплом 1 степени, вот тогда я лично на весь интернет скажу что я

Нет пока таких испытаний и не факт, что будут.

Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость