Флудилка по железу. Здесь обсужаем оружие.

г. Ставрополь, Южный округ
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Понятно. В Чилиме всю жизнь собирался всякий сброд.
Ну и то, что кадыровский братец у нас в обезьянике побывал, это всем известно)
По теме.
Соглашусь, что в вашем случае доказать подобное вмешательство будет очень трудно. Тут на руку играет именно его возраст.

В остальных же случаях, соглашусь и с другими. Нынче за совсем безобидную доработку можно присесть. Увы,но это так.
А нормальных мастерских, которые смогут поставить элементарную планку на АК у нас попросту нет.
Ронже
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:01

Сообщение Ронже » .

которые смогут поставить элементарную планку на АК у нас попросту нет
А зачем мне АК,у меня есть простенькая МОСЯ.
Изображение
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Вопрос такой:
Есть ли у кого "заводское" дульное сужение 0,75 мм на мр-155? Кто пользовался таким?
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Народ, всем привет!!! Можно ли где-то в крае разжиться не изувеченным ключем отпирания и Болтом Гринера на тоз-54??? И подходят ли детали усм с тоз б(бм) на 54ю?
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Есть 2 проблемы.
1) правый курок ходит вперед при надавливании на него(спуск НЕ ВЫЖАТ,но до бойка не достает,1мм или около- стремновато). Кажется проблема в шептале, лодыжки одинаковые вроде.
Изображение
2) с рычагом отпирания и болтом какая то задница. Но таким досталось. Явно вмешивались кривые руки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Зайцев оно и так лупит, шо писец. Но с этим болтом, вечное ожидание подвоха, хоть снимай.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Zoober писал(а): правый курок ходит вперед при надавливании на него(спуск НЕ ВЫЖАТ,но до бойка не достает
ничего страшного, у Вашего ружья просто "отбой" курка срабатывает до его постановки на предохранительный взвод. видите зазор между носком шептала и предохранительным выступом улитки??? это может привести к слабому наколу капсюля, но если осечек нет - лучше не трогать. за отбой отвечает зуб верхнего пера боевой пружины, он "подпирает" улитку снизу, когда курок спущен. если его (зуб пружины) подпилить, курок будет уходить вперед сильнее до начала действия отбоя, что приведет к более глубокому наколу, но если "переборщить" с опиливанием, то курок будет упираться в боек на предохранительном спуске, а это уже чревато нпроизвольными выстрелами при закрывании ружья. в общем, шептало правого замка в полном порядке. а вот левый замок надо проверить, не достает-ли курок до бойка, когда спуск НЕ выжат???
Zoober писал(а): с рычагом отпирания и болтом какая то задница. Но таким досталось. Явно вмешивались кривые руки.
похоже, рычаг отпирания не родной, ширины носка не хватало для отпирания, вот и сделали подкладочку. тут либо выточить другой болт, либо заварить часть паза полуавтоматом в том месте, где сейчас подкладочка, но в любом случае, притирать сопряжение придется "по месту". подобрать джругую детальку не получится, они все индивидуальной пригонки. в общем-то, это запирание чисто страховочное, в нормальных условиях не работает, так что, особо не бойтесь.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Спасибо большое.Про отбой не додумался, слабо знаком с курковым механизмом. Зазор видел, смутило как раз то, что левый курок при не выжатом спуске, стоит мертво.рычаг по форме вроде как у всех 54х. По запиранию, я то же прикинул, что на Иж-27 запирание нижней планкой и хватает за глаза. Поэтому и хотел болт снять, чтобы не донимал неполадкой. Еще была идея выкинуть этот вкладыш и наварить лапу полуавтоматом, затем подогнать по месту. Но опыта опять же нету.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Как они вообще должны сопрягаться корректно, вживую? А то только в советской книжке для юных охотников видел раз.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Пересмотрел тему 54ки глазами воадельца. Рычаг по форме точно, как и у всех, если сбоку смотреть. Да и орнамент не выделяется вроде.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Zoober писал(а): Как они вообще должны сопрягаться корректно, вживую?
да точно так-же, только пальчик на рычаге пошире обычно "лопаточкой". вот шириной этой "лопаты" и подгоняется ключ к болту. в принципе, можно и "лопату" наварить, но пробовать надо, удастся-ли ключ потом воткнуть на место.
Zoober писал(а): на Иж-27 запирание нижней планкой и хватает за глаза
у вертиклок с этим попроще, они в принципе, прочнее из-за большой площади сопряжения блока с колодкой. в приличных ружьях верхнее запирание, конечно, притирается и работает вместе с нижними, а на дешевых ружьях, особенно советских, с этим не заморачивались. выполнение плана было гораздо важнее качества и долговечности ружей.
Zoober писал(а): Рычаг по форме точно, как и у всех, если сбоку смотреть.
ну могли от другого 54-го поставить, могли и болт гринера не родной установить, но мне трудно представить что с родным могло случиться :-)
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Господа!
Кто имеет опыт обращение с ножами Кизлярского завода Неркой и/или Навагой?? Поделитесь пожалуйста впечатлением и мнением.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Изначально написано баба_маня:

ну могли от другого 54-го поставить, могли и болт гринера не родной установить, но мне трудно представить что с родным могло случиться :-)

Как в прсловице? С дуру можно и Х. сломать. :) . Ладно, буду думать. Если найдется пара ключ-болт, попробую сначала помучать эти, а если не выйдет, поставить новые. Если найду... Спасибо за помощь.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Zoober писал(а): Если найдется пара ключ-болт, попробую сначала помучать эти, а если не выйдет, поставить новые.
да найти-то можно, думаю. только установить будет, врозможно, труднее, чем реанимировать штатные.
вообще надо снять основные размеры и спросить в профильных ветках владельцев аналогичных ружей, какие деталюхи на их ружьях. ну или у продавцов запчастей тут на ганзе спросить о габаритах имеющихся в продаже аналогов.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Изначально написано баба_маня:

да найти-то можно, думаю. только установить будет, врозможно, труднее, чем реанимировать штатные.
вообще надо снять основные размеры и спросить в профильных ветках владельцев аналогичных ружей, какие деталюхи на их ружьях. ну или у продавцов запчастей тут на ганзе спросить о габаритах имеющихся в продаже аналогов.

Я тут в тему владельцев залез. В ней человек разборку своего на видео снимал. Так вот там ключ со стандартной "лопаткой" для курковок ТОЗ. А моя выглядит, будто ее спилили. Думаю человек хотел что-то исправить и сточил лишнего. А потом уже вставлял в болт проставку, чтобы как-то работало.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

обратитесь к рукастым людям с этим ключиком. думаю, тут или полуавтоматом наварить в СО2 или даже в аргоне - не силен в этом, или напаять кусочек высокотемпературным припоем (токари резцы паяют, у них можно спросить кто сможет). ну а потом по месту надфильком через стопицот примерок.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Да, так и попробую. Но все же запаску поищу сначала :) . Спасибо!!!
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Есть здесь владельцы МР-155?
для мурки существует "родное" ижевское внешнее дульное сужение xf-stel. У кого есть опыт стрельбы из данного сужения свинцовой дробью? На охоте кто-нибудь использует?
kaspiy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:46

Сообщение kaspiy » .

Zoober писал(а): Но все же запаску поищу сначала
Посмотрите у краснодарского комрада Майор Пейн 23. У него много всякого железа. Высылает почтой без проблем.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано Zoober:
Народ, чуток не железный вопрос. Как оформляется родословная на собаку? И нужна ли она для охоты(не на выставки испытания)? Мне яйцами меряться резона нет, а помощник нужен. Предлогают спаниельку, в крови рабочие предки есть(бабка :) ). Но хозяева не хотят морочиться с родословными. Но если заморочусь я, обещали помочь, чем надо. Так вот отсюда и вопрос.

первый вопрос. родословные у родителей какие?
Потому как от того в каком виде родословные будет зависить ответ.
В Ставропольском крае, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, родословные собак для охоты не нужны.
Но допустим некоторое время назад в Ростовской области собаки без родословных на охоту не допускались, потом это правило отменили. Х.З. что будет завтра.
Лично у меня все собаки с родословными.
Бабка -охотница, а остальные? Если нет, то 90% получишь не охотничью, а диванную собаку. Если созрел на помошника для охоты, то уж бери с гарантией в виде документов, а не словесных заверений.
и да. Полно щенков с родословными. Найти не проблема. Причем за вполне вменяемые деньги. К примеру вот...
https://forum.guns.ru/forummessage/272/2457074.html
Охотникам человек дает скидку от невысокой первоначальной цены. щенки в Ставрополе.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Владыч, у сеттера явно цена вопроса не 500р. Какие родословные, не знаю, знаю только что есть. И про плановость вязки не в курсе. Если брать собаку с хорошей кровью и всеми доками, ее нужно таскать на все испытания и выставки. Мне же родословная нужна для подстраховки на указанный вами случай, про РО.
ПыСы: А если щенка с 2х месяцев по полям таскать, он то же может не заработать? Порода Русский спаниель.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

DOCENTANK77 писал(а): И как бы да, и как бы нет, а ветпаспорт желателен.
ну, просто, чтобы бегала рядом - никакие документы не нужны. никто же не спрашивает у выгуливающих в городском парке ветпаспорта на собак... так же и на охоте - с какой собакой хочу охотиться - с такой и охочусь. а вот для того, чтобы охотиться в льготный период (до всеобщего открытия), нужно иметь документ, подтверждающий принадлежность Вашей собаки к конкретной породной группе, пользующейся льготой в данный период времени. при этом, важна именно бумажка, а не собака - доказать, что Ваш бобик не спаниель (легавая, борзая, гончая, норная и т.п.) может только эксперт-кинолог в рамках некоего официального мероприятия, мне таковые в угодьях не встречались, даже не читал никогда что такое бывает.
Владыч писал(а): Но допустим некоторое время назад в Ростовской области собаки без родословных на охоту не допускались, потом это правило отменили.
вот поэтому, видимо, и отменили. как отличить выгул беспородной собаки во время охоты от охоты с собакой??? опять-же, в угодьях полно пастушьих и сторожевых собак.
Владыч писал(а): Бабка -охотница, а остальные? Если нет, то 90% получишь не охотничью, а диванную собаку. Если созрел на помошника для охоты, то уж бери с гарантией в виде документов, а не словесных заверений.
полностью поддерживаю. спаниели вообще часто бывают "диванными" - их мимимишная внешность сыграла дурную шутку - развели красивых, но бестолковых собак, причем у них и родословные зачастую очень громкие, а вот с полевыми испытаниями плохо... брать щенка, из которого вырастет фиг знает что, не стОит - есть большой шанс получить бестолочь, только портящую нервы, и это лет на 10-15.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Да, у меня сейчас 3 таких дуры по двору бегает. Жена свою дворнягу прощелкала, а потом не раздала помет, благо некрупные.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Изначально написано DOCENTANK77:

И как бы да, и как бы нет, а ветпаспорт желателен.

А его с собой в угодья брать нужно? Раньше собакена в охот. Билет вписывали, а сейчас как?
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано Zoober:

А его с собой в угодья брать нужно? Раньше собакена в охот. Билет вписывали, а сейчас как?

Да никак. В краевом обществе вписывают, в РОРС билет (красный) если захочешь. Но по большому счету можно никуда не вписывать.
По поводу цены на сеттера... ты не стесняйся, позвони хозяину.(за спрос в нос не бьют) Может быть договоритесь так что оба будите довольны. А будешь ты таскать собаку по выставкам и испытаниям - это уже твоё личное дело. Никто не принуждает.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Zoober писал(а): А его с собой в угодья брать нужно? Раньше собакена в охот. Билет вписывали, а сейчас как?
на выставку, выводку, полевые испытания и т.п. массово-собачьи мероприятия - да, нужно (проверяют привито-ли животное, в первую очередь бешенство), а на охоте, насколько я знаю, ветпаспорт не требуется. хотя... мож охотпользователь и вводит какие-то свои требования, типа, чтоб заразу не распространяли, или собаки не захворали в неблагополучных регионах... тут лучше уточнять при получении путевки на охоту.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Zoober писал(а): родословная на собаку? И нужна ли она для охоты
И как бы да, и как бы нет, а ветпаспорт желателен.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Спасибо. Ладно, пока подумаю. Литературу ещё почитаю, по дрессировке, натаске.
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober » .

Народ, хотите анекдот химический??? Короче, чел свои перлы поудалял, но в моих цитатках остались :) :
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2491229-0.html
Не сочтите рекламой :). Просто реально приплющило :) :) :)
Хотя это не так сильно, как "Карбонизация Д16Т углеродом из воздуха и превращение в сталь" - Этот перл мне один хотящий эйрганнер выдал, когда я PCP продавал :) ...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а вдруг земля и правда вертится??? ;-))))

Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя