Флудилка по железу. Здесь обсужаем оружие.

г. Ставрополь, Южный округ
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Создам тему по обсуждению оружия.
2 МБольшой - лично моё мнение - что ИЖ-58 тебе не нужен. Ты охотишь из под легавой, а у ИЖ-58 очень кучный бой. Потом будешь долбиться с подбором патрона. А оно тебе надо? Тебе надо сткать или с "цилиндрами" или покупать и отдавать стволы на "развертку". Но проще купить ИЖ-43 со сменными дульными сужениями или стволами "коротышами"
mbolshoi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:17

Сообщение mbolshoi » .

За созданную тему отдельное СПАСИБО!

mbolshoi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:17

Сообщение mbolshoi » .

Изначально написано Владыч:
Создам тему по обсуждению оружия.
2 МБольшой - лично моё мнение - что ИЖ-58 тебе не нужен. Ты охотишь из под легавой, а у ИЖ-58 очень кучный бой. Потом будешь долбиться с подбором патрона. А оно тебе надо? Тебе надо сткать или с "цилиндрами" или покупать и отдавать стволы на "развертку". Но проще купить ИЖ-43 со сменными дульными сужениями или стволами "коротышами"

Вов, я уже в Ростове смотрел иж 43-1с со сменными сужениями, чет мне по дереву не понравилось. Так это в кайф, посидеть и повозиться с патронами, я от снаряжения получаю удовольствие, да и сыновей учу.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Владыч писал(а): у ИЖ-58 очень кучный бой
не особенно, чоки вполне адекватны указанным на подушках стволов.
Владыч писал(а): Но проще купить ИЖ-43 со сменными дульными сужениями или стволами "коротышами"
проще, но не лучше, а длина стволов на кучность не сильно повлияет, а вот на баланс - да, очень заметно.
mbolshoi писал(а): смотрел иж 43-1с со сменными сужениями, чет мне по дереву не понравилось.
у них не ложа, а дрова. если есть желание попадать "в лет", после покупки деревяху сразу "на процедуры", а в идеале - поменять на приличную. но 43-й того не стОит из-за низкого качества в массе своей.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано mbolshoi:

Вов, я уже в Ростове смотрел иж 43-1с со сменными сужениями, чет мне по дереву не понравилось. Так это в кайф, посидеть и повозиться с патронами, я от снаряжения получаю удовольствие, да и сыновей учу.

В идеале тебе надобно найти " Бельгийку" послевоенных годов. Там правый ствол всегда "цилиндр" и стволы тонкие и легкие. Но жаль что в основном они 16к встречаются.

colomon26
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:30

Сообщение colomon26 » .

Мишаня ты парень крупный, тебе по любому к деревянному мастеру ложу подгонять.
Я Семе тоже подгонял в Александровском.
mbolshoi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:17

Сообщение mbolshoi » .

Изначально написано colomon26:
Мишаня ты парень крупный, тебе по любому к деревянному мастеру ложу подгонять.
Я Семе тоже подгонял в Александровском.

Да это дело второе.Подходящего нет.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Владыч писал(а): Там правый ствол всегда "цилиндр"
крайне редко бывают чистые "цилиндры", но и надпись "чок" у бельгийцев означает только то, что сужение есть и оно не менее 0.2 мм
bad_alex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 10:29

Сообщение bad_alex » .

В идеале тебе надобно найти " Бельгийку" послевоенных годов. Там правый ствол всегда "цилиндр" и стволы тонкие и легкие.
Только трудно будет найти 12к, они в основной своей массе 16к.
LLITAKET
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 18:05

Сообщение LLITAKET » .

Имею иж 58 в 16к 75г/в английская ложа, вес 3с хвостиком. Бой кучный. Брал для охот по перепелу. 90% времени лежит без дела. Лично мое имхо- ищите иж 58 в 20-м калибре с чок/цилиндр. Либо колхозить (отсобачивать) чоки от 58-го что не есть гуд.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

LLITAKET писал(а): ищите иж 58 в 20-м калибре с чок/цилиндр.
нима таких. чок\получок все, да и тех мало и дорогучие.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано LLITAKET:
Имею иж 58 в 16к 75г/в английская ложа, вес 3с хвостиком. Бой кучный. Брал для охот по перепелу. 90% времени лежит без дела. Лично мое имхо- ищите иж 58 в 20-м калибре с чок/цилиндр. Либо колхозить (отсобачивать) чоки от 58-го что не есть гуд.

уже много раз писали что "отсобачивать" нельзя, получается "лютый колхоз" с отвратительной осыпью, как выход "разворачивать чоки, но тут нужен и мастер и инструмент у мастера
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

можно, обычные цилиндры получаются, но незаконно.
Владыч писал(а): как выход "разворачивать чоки, но тут нужен и мастер и инструмент у мастера
тоже незаконно, но технически не очень сложно. только с хромированными стволами мастера не возьмутся, даже там, где можно - развертки жалко.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано баба_маня:
можно, обычные цилиндры получаются, но незаконно.

тоже незаконно, но технически не очень сложно. только с хромированными стволами мастера не возьмутся, даже там, где можно - развертки жалко.

про хром то я и забыл, до этого сталкивался только с БМками которые люди делали с раструбами

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2433057.html
давно общался с владельцем об этом ружье, ещё с тех времен, когда сам мучался с иж-43\20.
тяжел, конечно. для 20-го. граммов 300, ато и 500 лишнего веса, но примерно равен иж-58\16, нет третьего запирания, что на мой взгляд плохо, особенно для 20, тем паче с патронником 76мм, но ижмех клепает до сих пор и утверждает, что прочность запирания, как мощность двигателя у роллс-ройс "ДОСТАТОЧНАЯ" :-) ну и масквабад - не ближняя дорога (хотя я за двадцаткой в воронеж мотался :-)))
из плюсов - стволы сделаны руками, втерты, надо полагать, тоже, кое-какие цацки снаружи, дрова поправлены, в общем, нарядное и не хромирован, что имхо, однозначный плюс и чоки вменяемые для охоты.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

баба_маня писал(а): можно, обычные цилиндры получаются, но незаконно
В этих законах сам чёрт ногу сломит.
С одной стороны - не тронь кочергу напильником, а то бо-бо буде, а с другой - минимальные допустимые размеры стволов и общей длинны оружия в рабочем состоянии.
И всё это ещё и миксируется через годик-другой ... херня какая то ...
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

ну да, поди на БУ ружье не у каждого паспорт сохранился. В ОЛРР ну продлили и продлили потом ружье. девочки в ОЛРР сверяют номера и ФСЕ.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

заметят или нет - это лотерея, а вот запрет на любые вмешательства в ОЧ - реальная законодательная идиома, причем выдуманная опричниками, но формально действует. посему в мастерских за такие процедуры не возьмутся.
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Есть ли в Ставрополе ремонт оптики (биноклей, прицелов и т.д.)?
vahahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ставрополь

Сообщение vahahanter »

Что надо отремонтировать? Могу помочь.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано Alex_026:
Есть ли в Ставрополе ремонт оптики (биноклей, прицелов и т.д.)?

вот это наврятли, в свое время столкнулся с проблемой юстировки объектива к зеркалке, так вот или Ростов или москва. А те "местные" кто берется в Ставрополе лишь посредники, которые отправляют также в Ростов или Москву но при этом имеют свой гешефт и при чем не малый.
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано баба_маня:
заметят или нет - это лотерея, а вот запрет на любые вмешательства в ОЧ - реальная законодательная идиома, причем выдуманная опричниками, но формально действует. посему в мастерских за такие процедуры не возьмутся.

Никто длину ствола и не смотрит, если обрезать только чоки то никто и не заметит, так как длина стволов может быть разной в зависимости от года выпуска и калибра, никто там энциклопедическими знаниями не обладает. Да и если ружО имело нескольких хозяев - поди докажи что это ты сделал. Главное что бы длина превышала законодательный минимум.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

повторяю: если кто-то попытается заказать такую процедуру в мастерской - получит отказ. ну а как там при переоформлении карта ляжет - х\з. в принципе, исходя из своего опыта согласен с Вами.
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Изначально написано Владыч:

"местные" кто берется в Ставрополе лишь посредники,

как их найти? Просто в Москве и Ростове бываю крайне редко

Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано Alex_026:

как их найти? Просто в Москве и Ростове бываю крайне редко
Пошукай в интернете, та если не найдешь то....
в "Селене" с обратной стороны сервисный центр по ремонту фотоаппаратов, на Мира , напротив 2й школы тоже сервисный центр. Попробуй туда обратьтся (это посредники),

Ронже
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:01

Сообщение Ронже » .

Никто длину ствола и не смотрит, если обрезать только чоки то никто и не заметит
Не все так просто,я обрезал вторую пару БМ до 675мм и "чоки" остались,пришлось остатки чоков развернуть разверткой 17,0.Стволы получились зеркало.
А вообще я много лет охотился с РОСами,сейчас у меня двухлетний ирландский сеттер.Охочусь на перепела,коростеля,бекаса,вальдшнепа,серую куропатку,охочусь часто с курковым бельгийцем фирмы "Ронже" калибр 16х65 стволы 750мм сужения 0,75 и 1,0 патроны снаряжаю сам и проблем не знаю.
Изображение
Ferdinand80
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:43

Сообщение Ferdinand80 » .

Ребят, не рискуйте, не пилите сами ничего и.. Страна говно, и кончится вся затея нехорошо
Ронже
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:01

Сообщение Ронже » .

Изначально написано Ferdinand80:
Ребят, не рискуйте, не пилите сами ничего и.. Страна говно, и кончится вся затея нехорошо

А какие доказательства,что именно я пилил стволы?И кто знает что они вообще существуют?У меня числится ружье ТОЗ модели БМ и родные стволы в наличии 725мм.Если я беру ружье с парой пиленых стволов на охоту,то номера на нем перебиты и соответствуют другим частям ружья.И какие у кого могут быть претензии.Ружье 1959 года и оно мне досталось от моего дедушки :).
А что это преступление?К нам в Кисловодск частенько приезжают чечены и носят в открытой кобуре или просто заткнув за пояс пистолеты Стечкина и к ним ни кто претензий не имеет.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

К нам в Кисловодск частенько приезжают чечены и носят в открытой кобуре или просто заткнув за пояс пистолеты Стечкина и к ним ни кто претензий не имеет.
Ни разу таких не встречал в Кисловодске :)
Ронже
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:01

Сообщение Ронже » .

Изначально написано Gorez oss:


Ни разу таких не встречал в Кисловодске :)

Молодой потому,что.Я несколько лет проработал в гостиничном комплексе "Чилим",это напротив центрального рынка,к нам такие заселялись.На мой вопрос ,а что это за бородачи,мне отвечали это сотрудники ФСБ из Гудермеса.
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/38977/
Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость