ОЛРР (Отдел лицензионно-разрешительной работы).

г. Ставрополь, Южный округ
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Земляки, решил создать новую тему по работе ОЛРР в Ставрополе.
Предлагаю кидать сюда все вопросы, которые неизбежно возникают при приобретении/оформлении оружия, изменения в законодательстве, явки-пароли-адреса и т.д.
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Ну раз начал темку, то продолжу...
Информация для владельцев (и желающих приобщиться) нарезного оружия - теперь прием документов переехал с ул. Кулакова (р-н Автоприцепов) на Доваторцев,27. Если не ошибаюсь, там же где и гладкоствол.
На старом адресе есть вывеска, что прием граждан идет по адресу 1-й Юго-западный 9, проверил - брехня. Там только для получения удостоверения частных охранников.
На Доваторцев,27 прием - вторник И четверг, с 9 до 19.
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Теперь с оформлением разных стволов должно быть проще, не надо кататься по разным адресам - здесь гладкое, там шершавое...
Ну и в связи с таким сервисом, возник вопрос:
есть гладкий ствол, есть нарезной, в перспективе еще один, но вот гадство - все с разными сроками переоформления. А это лишние справки-деньги-время.
Так вот - никто не пробовал привести все свое "стреляющее хозяйство", так сказать к единому знаменателю, дабы не суетиться ежегодно. Что бы все оружие было объединено в одно делопроизводство, собрал раз в 5 лет бумаги и получил разрешение на все оружие.
Stepik222
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:56

Сообщение Stepik222 » .

Я так и сделал.2 гладких + 2 шершавых. Купленные с интервалом примерно 1 год. Так вот при оформлении крайнего нарезного зашел к инспектору с бутылочной коньяка, поговорили и договорились. Теперь у меня 4 РОХа одного года. Очень удобно. Одно маленькое НО, это все я сделал не в Ставрополе, а в одном из районов СК. Хотя мне кажется везде люди, со всеми можно договорится.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Stepik222:
Я так и сделал.2 гладких + 2 шершавых. Купленные с интервалом примерно 1 год. Так вот при оформлении крайнего нарезного зашел к инспектору с бутылочной коньяка, поговорили и договорились. Теперь у меня 4 РОХа одного года. Очень удобно. Одно маленькое НО, это все я сделал не в Ставрополе, а в одном из районов СК. Хотя мне кажется везде люди, со всеми можно договорится.

бутылочка ни к чему, просто при переформлении подавать надо на все имеющиеся стволы и всех делов.
В общем то я очень доволен работой нашей ОЛРР. Вся подача документов со справками и отсрелом занимает пару часов. Сначала справки и фото в поликлинике на углу Шпаковкой Льва Толстого, потом отстрел (в промышленном РОВД на Ленина) и подача документов. Совершенно не сравнить, что было даже 5 лет назад. Никакой суеты, почти совсем нет очередей, работники везде вежливы, грамотны и всегда помогут. Все действия производятся в строгом соответствии с законодательством, даже ни о каких месяце или два заранее речи не идет, сказали, можно подавать даже в день окончания лицензии, осмотр участковым сейфа производится независимо от этих всех действий и никак к ним не привязан.
В общем самые положительные отзывы.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Про оформление всех разрешений одной датой говорят и сами инспекторы ЛРО. Сейчас планирую приобретать ещё одну единицу гладкого - сказали когда будете оформлять роху, принесите и второе ружьё на осмотр и переоформим сразу же - а до окончания действия разрешения на него ещё почти полгода.
klerk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:17

Сообщение klerk » .

Читал, что народ через госуслуги ружья продлевает по нескольку сразу с разными сроками окончания РОХа, никаких "коньяков-договорились".
klerk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:17

Сообщение klerk » .

Кстати, про ОЛРР г. Михайловска добавлю доброе слово. Наконец-то стиль работы поменялся в лучшую сторону. Правда, я всё делаю через госуслуги.
PS Разочек только подержали нас (семь-восемь человек) на крыльце полтора часа пока "шло совещание", но потом быстро всех разрулили... Но это, я уверен, только с благими намерениями, дабы мы не расслаблялись :)
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Был сегодня в нашей разрешиловке...
Итак:
1. Прием вторник, четверг с 9-00 до 19-00, перерыв 13-14.
2. Электронная очередь. Цивилизация, однако - не над голосить как раньше на весь коридор - "Хто здеся крайний !".
Выбираешь в терминале нужную услугу, получаешь талон с номером и слушаешь, когда прозвучит твой номер с указанием окна приема.
3. Прием идет в 3-х окошках.
4. С собой - паспорт, охот. билет, разрешение на оружие (старое), 2 фото на каждую единицу оружия и справка 046 с тестом на наркоту.
Ксерокопии сделают сами прям там. О как.
5. Насчет "Все оружие одной датой".
Без проблем. Сказали как приобретете крайний ствол, напомните и мы продлим все разрешения.
P.S.
Моя шибко довольна, однако...
Все довольно быстро, четко и доходчиво. Если не "первоход", то обучение безопасному обращению нах не нужно.
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Не реклама.
Самый быстрый способ получить справку по форме 0-46 и пройти тест на наркотики - поликлиника на Льва Толстого, 156. При себе иметь только паспорт, цена вопроса -2400 рублей, 15 минут времени, фото сделают на месте бесплатно.
По старой схеме "поликлиника-наркология-психушка" - 2180 рублей и весь день в очередях.
Справка действительна 5 лет. Нарко-тест 3 месяца.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Кстати отмечу негативный наверное момент в ЛРО. Справку 046/у получал в жд поликлининке Невинномысска (которая нынче филиал Ставропольской жд поликлиники). Прописан в Ставрополе, поэтому психиатра, нарколога и ХТИ проходил по месту регистрации. Работник ЛРО отказалась принимать справку 046/у которая выдана не в Ставрополе (несмотря на то что печати психиатра и нарколога на справке были из краевых учреждений) и потребовала дополнительно справки о нахождении или ненахождении на учёте. Их выдают в псих- и наркодиспансерах, но в регламенте или в законе об оружии я не нашёл обязательности этих справок. С учетом того что справки были а желания спорить не было - отдал их.
Ну и сюда же - весьма поверхностное отношение работников к сайту госуслуг и срокам.
klerk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:17

Сообщение klerk » .

весьма поверхностное отношение работников к сайту госуслуг и срокам
В чем это выражается?
На моём опыте всё чётко по регламенту готовилось и выдавалось. От сотрудников зависит?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано klerk:

В чем это выражается?
На моём опыте всё чётко по регламенту готовилось и выдавалось. От сотрудников зависит?

На сайте пришло уведомление "Приглашаем получить запрошенную услугу". По прибытии лично - документов нет. Спрашиваю - где? "Они не готовы". Показываю на телефоне сайт госуслуг с уведомлением. В ответ удивление- "Странно". Но документы не отдают. Сказал - ну ладно, пойду напишу на сайт что он присылает странные уведомления. После этого внезапно нашлись документы.
klerk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:17

Сообщение klerk » .

В ответ удивление- "Странно"
Чушь несут, конечно. Именно они жмут кнопку "готово-приходите".
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано klerk:

Чушь несут, конечно. Именно они жмут кнопку "готово-приходите".

Не совсем так. Со слов людей, работающих с этим сайтом, портал госуслуг получает информацию из информационных систем. Там нет возможности направить приглашение непосредственно. То бишь после того как в информационную систему ну например "Оружие -МВД" внесён номер бланка и дата его выдачи (значит уже принято положительное решение о выдаче лицензии или разрешения) - начинается отсчёт некоего времени "на подписание" (три рабочих дня если я правильно понял), после которого уведомление о готовности документов гражданину направляется автоматически. А вот подписал ли начальник в этот срок - неизвестно. Отсюда и проблемы.
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Опять реанимировали участкового.
Отмененная ранее процедура получения рапорта участкового - возобновлена.
Называется "Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов". Бланк выдается в ОЛРР при сдаче документов. Возвращается - при получении лицензии или разрешения на ношение/хранение.
Так же необходимо предоставить квитанцию об оплате лицензионного сбора (при приобретении). Для гладкого - 100 рублей, для нарези - 200.
Лицензия выдается в течении 30 дней. Срок действия - 6 месяцев.
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Контрольный отстрел нарезного оружия производится в помещении тира Управления МВД по г.Ставрополю, Ленина 421.
График проведения отстрела - вторник/четверг с 9 до 17, перерыв 13-14.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано Redskin:
Опять реанимировали участкового.
Отмененная ранее процедура получения рапорта участкового - возобновлена.
Называется "Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов". Бланк выдается в ОЛРР при сдаче документов. Возвращается - при получении лицензии или разрешения на ношение/хранение.
Так же необходимо предоставить квитанцию об оплате лицензионного сбора (при приобретении). Для гладкого - 100 рублей, для нарези - 200.
Лицензия выдается в течении 30 дней. Срок действия - 6 месяцев.

Про участкового - как я понял это не по регламенту, но чтобы в него уложиться. Потому как гражданин к участковому ходить не обязан и приносить акт тоже. Всё это делается поручениями внутри ОМВД по городу- участковый должен сам прибыть домой к гражданину, осмотреть условия хранения оружия, составить акт, один экземпляр отдать гражданину, второй отправить в ОЛРР. Но учитывая что участковых сейчас почти не осталось, а те что остались - работают 28 часов в сутки - если отправить запрос а потом ждать ответа - там не то что в 30 дней, в год можно не успеть )))
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Парни а расскажите ка вот что.
Скоро подходит 5 лет а именно 23 марта 2017 года. Но то ружье было проданно которые было купленно первым и заканчивалась лицензия 23.03.2017 второе ружье что у меня есть срок выходит в 18 году а третье что тоже у меня есть в 19том. ну или в конце 18того.
То что мне нужно ити в первых числах марта 2017 продлевать понятно. но вопрос те ружья существующие у меня их сразу переоформят? и как быть чтобы или парралельно или сразу после розовую получить.
Что надо будет для продления.
1. Медсправка свежая сделанная в марте :)
2.тест на наркотики в марте сделанная вместе с справкой мед.
3. по 2 фото на каждое ружжо
4. заявление в ОЛРР
Я ничего не забыл?
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Евген, давай по-порядку:
1. Идешь на продление и говоришь, что хочешь объединить всё свое оружие в одно делопроизводство. Сделают одной датой все стволы.
2. Насчёт "розовой" - документы, что на продление, что на приобретение одинаковые. Так что могут всё сделать за один заход.
3. Наркотики в марте - это "поздняк метаться". Тест действует 3 месяца (читай внимательно мои посты выше, там всё расписано).
4. Забыл - паспорт, охот. билет, старое разрешение. В конце процедуры - ствол на осмотр, акт от участкового.
Ни пуха.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Охот билет есть паспорт есть. Лицензия от первого уже не существующего ружья кончается ну срок 27 марта 2017 года а те ружья что на руках в 18 и 19 годах. я понимаю что не позднее началы марта нада начинать суетится с продлением 5 летнего стажа.А так как ружья которое кончается 27 марта уже нет все равно нужно идти или это нарушения владения. Я вот про что имел ввиду.
Спасибки.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано Доцент26рус:
Охот билет есть паспорт есть. Лицензия от первого уже не существующего ружья кончается ну срок 27 марта 2017 года а те ружья что на руках в 18 и 19 годах. я понимаю что не позднее началы марта нада начинать суетится с продлением 5 летнего стажа.А так как ружья которое кончается 27 марта уже нет все равно нужно идти или это нарушения владения. Я вот про что имел ввиду.
Спасибки.

Вы получили РОХа на первое ружьё в марте 2012 года, а потом в течение действия разрешения его официально через ЛРО или охот магазин продали? Так оно уже списано с вашего дела и зарегистрировано на нового владельца, поэтому тут никакого нарушения нет. Вам в марте 2017 года и не нужно ничего продлять - ибо как я понял на руках есть ещё РОХа со сроком действия 2018 и 2019 год. После истечения пяти лет можно подавать на нарезное - получается как раз март 2017 года.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

да в том и дело что ружья что я купил потом позже чем первое там лицухи кончаются в 18 и 19 годах. а как быть с тем тчо Справка нужна раз в 5 лет?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Доцент26рус писал(а): Справка нужна раз в 5 лет?
Медицинская? Думаю что об этом можно сильно не задумываться. Обязанности проходить медицинское освидетельствование с определённой периодичностью при владении оружием нет. Будете получать новую лицензию или продлять/переоформлять старые - тогда и представите новую медицинскую справку.
З.Ы. Пришло уведомление на сайте госуслуг, что готовы оба РОХа - и на новое ружьё и переоформленное с РСОа на старое (хотя переоформление по регламенту до 30 суток). Завтра схожу узнаю как в реальности дело обстоит.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Зашёл сегодня в ОЛРР. Ничего не изменилось и первое негативное впечатление о взаимодействии с порталом госуслуг только окрепло.
Отдал сотруднице паспорт и квитанцию об оплате пошлины. Говорю - я получить разрешения. - А вы же что то недавно получали? Да, лицензию. Теперь разрешение. - А что так рано пришли?
При упоминании уведомления на портале госуслуг с приглашением получить документы сотрудница погрустнела и куда то ушла. Вышла минуты через две и сказала "Ну вы же понимаете, от уведомления на портале у нас два дня на подпись". Сказал - понимаю. Если документы ещё не готовы, так и скажите - я приду позже. - Сейчас, подождите пожалуйста. Вышла, попросила подождать минут 10.
В итоге через примерно полчаса ожидания мне отдали РОХа с ещё не высохшими печатями. На мой вопрос - а если я срок переоформления разрешения пропущу на два дня - вы же протокол сразу составите? -Да. Так откуда у вас два дня "на подписать"? я ответа не получил, только улыбку.
Так что впечатление негативное. Зачем практически заставлять людей подавать заявления через портал госуслуг если потом этот портал игнорировать? (вопрос риторический )))
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано Lyolick:

Медицинская? Думаю что об этом можно сильно не задумываться. Обязанности проходить медицинское освидетельствование с определённой периодичностью при владении оружием нет. Будете получать новую лицензию или продлять/переоформлять старые - тогда и представите новую медицинскую справку.

Был неправ. Медицинское заключение надо всё - таки один раз в пять лет предоставлять.
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Lyolick писал(а): Зачем практически заставлять людей подавать заявления через портал госуслуг если потом этот портал игнорировать?
Не, всякие там порталы, он-лайны и тому подобные сайты - не про нас.
Бумажная картотека, архив с рядами стеллажей, папка со скоросшивателем - вот наше ВСЁ!
boris65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение boris65 » .

Подскажите пожалуйста каковы реальные сроки сейчас на получение зеленого разрешения с момента принятия документов и регистрации их на портале?
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

boris65 писал(а): получение зеленого разрешения с момента принятия документов и регистрации их на портале?
Сейчас пришло извещение на электроннную почту - приглашают получить лицензию.
С момента подачи документов прошло - 15 дней.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано Redskin:


Сейчас пришло извещение на электроннную почту - приглашают получить лицензию.
С момента подачи документов прошло - 15 дней.

Ближайший приёмный день получается вторник. Если пойдёте во вторник и не трудно - отпишитесь потом, как прошла выдача
Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость