ОЛРР (Отдел лицензионно-разрешительной работы).

г. Ставрополь, Южный округ
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

зачем так переживать) усм - не ОЧ ОО, так же как и затворная рама.
Хз, может у ваших лро-ошников другое мнение)
У меня тоже такой же БАЯвой спуск стоит - и ничего противоЗаконного - на обыске все все видели, даже восхитились )))
Обыск
и это, на счет ума - все на месте. Просто некрасиво дурака вываливать.
А на счет полисменов - они лучше тебя и меня все сами прекрасно видят кто что пишет и что выставляет на обозрение, даж больше, и знают мат.часть ооооч.хорошо. Любой дурак уже 500 раз видел что у кого в профайле. Не думал об этом?
Так что поводов для беспокойства не вижу.
Если надо - придут в любое время. Как ко мне приходили.
Законопослушный ты человек, или нет - им пох. Поверь мИне.
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Изначально написано ak 47:
зачем так переживать) усм - не ОЧ ОО, так же как и затворная рама.
Хз, может у ваших лро-ошников другое мнение)
У меня тоже такой же БАЯвой спуск стоит - и ничего противоЗаконного - на обыске все все видели, даже восхитились )))
Обыск

Тем не менее, за свою законную раму ты полгода (или больше) бегал по ментам! Даже в больничке побывал... Я себе таких развлечений не желаю.
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Господа доброго времени суток!
Обслуживаюсь в ставропольском ЛРО. Планирую приобрести два б/у ствола (гладкий и ООП). Обе "зеленки" на руках.
Вопрос такой:
Каковы, согласно букве закона, мои действия после покупки указанных стволов с рук?
...хочу миновать импровизации со стороны сотрудников ЛРО.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

В течении двух недель с даты покупки явится в ЛРО, для постановки оружия на учет.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

В течении двух недель с даты покупки явится в ЛРО, для постановки оружия на учет.
Можно и не являться, а поставить на учет через Госуслуги.
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Плюс ко всему по закону мне будет НЕ НАДО проводить доп.отстрел стволов и организовывать осмотр места хранения участковым, так?
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Предоставить оружие на осмотр в лро вы все равно обязаны и оригиналы документов
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Осмотр места хранения учестковый должен был проводить при получении лицензии, отстрел гладкоствольрого оружия непредусмотрен, а по травматику неподскажу.
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Изначально написано sergei-d:
отстрел гладкоствольрого оружия непредусмотрен, а по травматику неподскажу.

Ходили слухи что существует практика отстрела гладких стволов и стволов ооп, но в базе хранят данные не по пуле, которой нет, а по гильзе

Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Плюс ко всему по закону мне будет НЕ НАДО проводить доп.отстрел стволов и организовывать осмотр места хранения участковым, так?
Гладкое и ОООП не отстреливают.
Хотя у нас в крае умники еще те, и заставляют отстреливать травматику.
Если залупнутся - шлите нах.

По осмотру. Участковый должен связаться с вами и назначить удобное для ВАС время осмотра. Не связались - их проблемы. Вы за участковым бегать не должны.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Это с сайта госуслуг
Изображение
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

на госах можно записаться на личный ПРИЕМ, на определенный день - о чем и сделан скрин страницы.
Для получения услуги в электронном виде - никуда ходить и ничего сверять не надо - только поход за готовой услугой.
"Киноляп" в самих госах - "ношение оружия ДО получения разрешения осуществляется на основании лицензий...." - херасдва!
НОШЕНИЕ - только на основании разрешений (РОХа)
на основании лицензии = ТОЛЬКО приобретение, хранение и ТРАНСПОРТИРОВКА.
По простому - купив "травмат" - его нельзя НОСИТЬ на поясе, пока нет разрешения, поэтому только ТРАНСПОРТИРОВКА - в чехлах, футлярах и т.д.
Так же и с ружом - никакого НОШЕНИЯ пока нет РОха. Только ТРАНСПОРТИРОВКА в чехле и т.п.
Для танкистов - если ружжо В чехле - то это ТРАНСПОРТИРОВКА, и не важно где оно - в багажнике машины или на плече хозяина, в бардачке велосипеда и т.п.
Беда "киноляпа" на данном скрине с госов - человек прочитает, что до готовности разрешения, "НОШЕНИЕ" осуществляется на основании лицензий...
И придет в ЛРО весь модный с наганом на поясе - его те же ЛРО-шники и оформят за НОШЕНИЕ без РОХи. И пох им будет - что так в на г/усл. написано. И будут правы.

исключение: газовое оружие - там все сразу именно по ЛИЦЕНЗИИ (ЛОа)- и покупка и хранение и ношение и транспортировка.

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано RusVeles:

АК-47 - "Практика такова - оружие обязательно(!) к осмотру."
Вот именно это я и имел ввиду! :D

Практика разнообразна: дополню - хоть уже и говорил как-то.
- требовать принести оригиналы док-в
- требовать принести рапорт от УУП о сейфе
- требовать отстрел травматики
- требовать отстрел нарезного на НОВОГО владельца
- требовать принести купленный ствол на сверку номеров
- требовать принести новую мед.справку
- требовать прикрутить сейф, толщину, замки, ящики....
- требовать обучение когда оно не нужно
- ит.д. и т.п. много.
Вопрос в том, кто как себя поведет - кто лох а кто нет.
Кого как устраивает, тот так и делает.
Спросили как по закону - ответил.

Возможно, кто-то ответит как-то по другому, как ему удобно прогибаться и т.д.
Главное чтобы людей никто не вводил в заблуждение.



ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано RusVeles:

А вообще, человек написал про покупку стволов с рук! А вы ему госуслуги... По покупке с рук вариант такой, что оба приходят в ЛРО и переоформляют оружие с продавца на покупателя! Если в одном городе... А если в разных, то покупаешь и едешь в Ставрополь, чтобы поставить на учёт в двухнедельный срок!

опять пошло засирание мозгов людям...
Велес, ты уже с "отстрелом" себя проявил, замутил нормальным людям мозг своими домыслами...
Хоть с рук хоть с ног покупка - заявление на РОха через госуслуги.
покупка с рук:
1. продавец и покупатель приходят вместе в лро продавца. У продавца в руках его ствол в чехле. У покупателя - лицензия на покупку. Продавец пишет заявление - прошу мой бердан перерегистрировать на покупателя. Покупателю тут же вписывают бердан в лицензию - все свободны.
Как там кто рассчитался и почем ружжо - никого не волнует.
2. Счастливый покупатель с берданом в руках идет домой, а может и не тянет 14 дней и не идет домой, а прямо на месте со своего смартфона подает заявление через гос/услуги о выдаче разрешения - адресуя заявление в свое ЛРО.
И не важно - в одном ЛРО обслуживаются оба человека, или совсем разные города.
Алгоритм единый:
Приобрел оружие - подал заявление ч/з г/у о выдаче разрешения-получил РОХа в течении 14 дней. ТЧК.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

А вообще, человек написал про покупку стволов с рук! А вы ему госуслуги... По покупке с рук вариант такой, что оба приходят в ЛРО и переоформляют оружие с продавца на покупателя! Если в одном городе... А если в разных, то покупаешь и едешь в Ставрополь, чтобы поставить на учёт в двухнедельный срок!
Человек купил с рук.
Зашел на госуслуги и поставил на учет купленое оружие.
Через 2 недели пошел в ЛРО и забрал РОХу.
Что тут непонятного?
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Собственно когда я "зеленки" оформлял у меня дело было так:
- подал заявление на ГУ и через сутки оплатил
- через пару дней позвонили из лро, сказали что получили моё заявление и я в следующий по порядку день приема должен явиться в отдел, принести оригиналы и фото
- принёс оригиналы и фото. Мне вручили экземпляр акта осмотра со словами "если участковый не выйдет на связь, вы его сам найдите и договоритесь об осмотре, а потом заполненный экземпляр акта при получении лицензии принесёте нам"
- за лицензией сказали явиться через месяц.
Я так понимаю что оригиналы доков я был вправе предъявить при получении лицензии, не ранее. Тем более что на ГУ все копии загружал
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Alex_026:
Собственно когда я "зеленки" оформлял у меня дело было так:
- подал заявление на ГУ и через сутки оплатил
- через пару дней позвонили из лор, сказали что получили моё заявление и я в следующий по порядку день приема должен явиться в отдел, принести оригиналы и фото
- принёс оригиналы и фото. Мне вручили экземпляр акта осмотра со словами "если участковый не выйдет на связь, вы его сам найдите и договоритесь об осмотре, а потом заполненный экземпляр акта при получении лицензии принесёте нам"
- за лицензией сказали явиться через месяц.
Я так понимаю что оригиналы доков я был вправе предъявить при получении лицензии, не ранее. Тем более что на ГУ все копии загружал

совершенно верно.
1. подача заявления на г/у с приложением сканов необходимых доков (только те, где стоит отметка "обязательно")
2. приходит квитанция, оплачиваем.
3. Звонит лро, приглашает там куда-то прийти. Говорим что придем, но за готовой. Да и в далеком отъезде сейчас...
4. Ждем статуса "исполнено" и идем получаем лицензию, показывая одновременно оригиналы доков.
5. предельный срок для выдачи/отказе лицензии 30 дней. Отказ в выдаче должен быть письменным и мотивированным.
Отказать в связи с тем, что "...не принес доки, не предоставил акт от участка, не успел сам участок принести и т.п. бред" - не могут, ибо все они понимают, что чревато.
Так и остается им грузить тех, кто грузится - на словах.

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Велес, не надо взрываться. Все просто:
- когда после подачи заявления на след.день звонят из ЛРО и требуют прийти, подпрыгнуть, приехать, принести документы (оригиналы) =ДО= готовности лицензии или разрешения - это одно. Это бред и чушь.
- другое дело - принести оригиналы док-в во время визита за уже готовой услугой - это другое. Это человек уже обязан сделать. По закону. Это даже логично.
п.с. хорош срачЪ разводить - и велес и горес
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Gorez oss писал(а): А то мало ли. С утра в гости заглянут знакомые одни. Усм твой глянуть или еще чего. А они могут и "зубья в глотку вбить"...
Но вот это - я запомню! :) :) :)
------------------
Те, кто могут отказаться от свободы ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Изначально написано RusVeles:

Надеюсь, что и другие участники спора поступят также!

Всё без изменений... Видать, что ЧСВ некоторых товарищей не позволяет объективно смотреть на вещи!
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

ГорецОзз писал(а): имейте уважение а другим участникам форума.
Ладно, действительно... Кому это предназначалось, тот уже прочёл, так что я удаляю все свои посты, которые не по существу темы!
Надеюсь, что и другие участники спора поступят также!
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Доброго времени суток.
Господа такой вопрос:
Каков механизм покупки б/у ствола, который находится на хранении в Лро?
Допустим владелец умер, наследники ствол сдали в лро и теперь продают.
Товарищ приобретает подобное оружие по объявлению. Хотел его посмотреть перед покупкой. В лро продавцу сказали, что просто так осмотреть нельзя. Мол "приходите с покупателем, оформляйте формальности и покупатель заберёт оружие". Правомерно ли это?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Формально работники ЛРО правы - ибо если наследники вступив в наследство не получили лицензию - не имеют права забрать оружие из места хранения. А сотрудник ЛРО ответственный за хранение по закону не имеет права передавать оружие третьему лицу (покупателю), пусть даже и для осмотра.
Есть ответ Росгвардии по этому поводу - ИМХО (по логике этого ответа - два последних абзаца) теоретически можно в самом помещении для хранения оружия произвести осмотр, но что - то мне подсказывает - туда посторонних лиц не запустят
Изображение
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Т.е. получается покупаешь кота в мешке?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Если не знал хозяина и не видел это ружьё раньше - то да.
Да и то что видел этот ствол раньше - тоже не гарантия. Ибо ходят страшные истории о побитых/помятых после хранения ружьях :P
Владыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:03

Сообщение Владыч » .

Изначально написано Alex_026:
Доброго времени суток.
Господа такой вопрос:
Каков механизм покупки б/у ствола, который находится на хранении в Лро?
Допустим владелец умер, наследники ствол сдали в лро и теперь продают.
Товарищ приобретает подобное оружие по объявлению. Хотел его посмотреть перед покупкой. В лро продавцу сказали, что просто так осмотреть нельзя. Мол "приходите с покупателем, оформляйте формальности и покупатель заберёт оружие". Правомерно ли это?

Совершенно верно, до покупки ты ствол не увидешь. Покупаешь кота в мешке. Ствол выдают только новому владельцу. В Ставрополе ЛРО и "камера хранения" находятся в разных местах.
Я так забирал ствол который достался брату по наследству от тестя, а брат его передал мне.
Кстати , не думайте что хранят стволы бережно, я когда забирал ствол уже был с вмятиной.

Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Я на вопрос участкового о закреплении сейфа всегда отвечаю: подними :) Еще ни один не поднял. :D Засим разговоры о закреплении заканчиваются.
Станционщик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:14

Сообщение Станционщик » .

ОЛРР г.Железноводск
19.07 подал через госуслуги заявление на продление рохи (все необходимые документы в электронном виде приложил)
20.07 барышня с олрр звонит, сообщает что на госуслугах заявление готово к оплате и приглашает прибыть, чтобы НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ и с собой принести:
1)оригиналы всех документов
2)2 фотографии 3х4
3)ОРУЖИЕ ДЛЯ СВЕРКИ НОМЕРОВ
и ориентировочно через месяц роха будет готова и её можно будет забрать
это что-то новое или самоуправство как и раньше?
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

С заявлением перебор ,через госуслуги вы уже подали ,оригиналы документов они обязаны посмотреть, оружие проверяется по номерам и на наличие переделок противоречащих Закону об оружии.
------------------
fabarmoman
Gurd.N
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 09:16

Сообщение Gurd.N » .

Отпишитесь, пожалуйста, требуют ли с кого контрольный отстрел травмата при покупке? В частности в Ессентукском ЛРО или это только мне такой бред несут? Решил ничего не делать, сидеть ровно и ждать разрешения, а если ещё повторят, то требовать бумагу с объяснением законных оснований для подобных требований.
Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя