Разрешение на добычу

г. Ставрополь, Южный округ
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

Возник вопрос: - согласно ПРИКАЗА от 29 августа 2014 г. N 379 Мин.природных ресурсов РФ ,
вот ссылка http://base.consultant.ru/cons...043285115621984
указано , что "15. В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка."
Кто нибудь уже попробовал получить на несколько охот угодий?и как результат?
Colomon
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:20

Сообщение Colomon » .

Будем брать на перепела несколько угодий,вот и проверим.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

да вопрос возник в связи с тем, что выдача разрешений с 20.07. то есть сегодня. но у нас у инспектора не приёмный день.поэтому не узнать как фактически дело обстоит
а в ставрополе в министерстве природных ресурсов мне сказали что выдача разрешений возможно будет на несколько угодий, если нормы добычи совпадут. ну у меня получается вокруг по районам не совпадают .а за 100 и более км за перепёлкой конечно не поеду.
ну и отказывать будут вроде по этому пункту :
17.7. если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:08

Сообщение Wolfman09 » .

Был в МФЦ, написал.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

ну да был сегодня у инспектора. тоже вначале отправлял что бы я делал через мфц,так как у них указание губернатора всё оформление через МФЦ.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

То же был в мфц написал в одном заявлении на 5 угодий сразу посмотрим что будет, приготовил заранее заявление в прокуратуру, если отказ выдадут, не обоснованный ст 17 нового приказа.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Делал запрос в МПР СК получил вот это
Изображение
Изображение
Вот тут Новый порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов... в посте 145 тоже интересное письмо
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

sergei-d ну примерно это мне устно и сказали. то есть это получать отказ и опротестовывать только через суд. в прошлом году думал об этом , ещё со старым законом, но не нашёл ни одного подходящего судебного решения по России отменяющего местный закон. были только только частники когда конкретному человеку признавали отказ незаконным. так и плюнул, решил посмотреть что будет с новым законом.
В результате переговоров :) получил одно разрешение на 2 ОДУ, главное что бы нормы добычи по районам совпадали.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Нормы могут не совпадать, просто пишите меньшее из всех и все в приделах нормы, это я еще писал а июне им запрос, сейчас могут отказать только на основании подпунктов ст 17 данного приказа. В итоге жду или разрешение или отказа. Но уже потому что Вам выдали одно разрешениетна 2 УОП а мне например откажут, уже только за это их прокуратура по головке не погладит, а если местная сплохует то Генеральная и местную научит. Они считают что право устанавливать кому и что туда вписывать Закон о Охоте дал местным органам власти, но они ошибаются, им закон делегировал право только выдавать разрешение,а форму и что писать в путевке разрабатывает Федеральные органы, если посмотреть на то заявление что они нам дают для заполнение, их за это прокуратура уже должна чпокнуть, так ка о методах охоты в данном заявление ни слова, а приказ требует.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

sergei-d в посте 145 , в конце текста указано что органам нужно руководствоваться Ст. 38. ну и там написано:
3. К нормам в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и нормы пропускной способности охотничьих угодий.
5. Нормы, предусмотренные настоящей статьей, разрабатываются и утверждаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
ТО есть отказы будут упираться, я так понимаю в нормы.
таким образом ответ из мин природы РФ, вроде ничего чётко не сказал.
позже на утку буду пробовать брать 1 разрешение на районы с разными нормами, это была проба что вообще на разные ОДУ можно взять одно разрешение.так что просьба держите в курсе, что вам ответят по поводу 5 районов.
ну и про прокуратуру,в прошлом году по поводу разрешений писал в природоохранную прокуратуру, они переадресовали в краевую, отдел нарушений федерального законодательства( название точное завтра на работе гляну если нужно), ну и прокурор отдела после долгих поисков моего обращения, сказал что если я найду хоть одно судебное решение, тогда они смогут что то сделать, не найду будет что то формальное, никто в суд по этому поводу выходить не будет.как то так .и не уверен что если бы не было у меня нужных номеров телефонов, я бы нашёл кому ушло моё обращение.
и не могли бы Вы указать где в приказе говорится о методах охоты?
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Все правильно вы пишите, но никто не запрещает Вам написать на Все общедоступные угодия края, и указать 1 особь добычи, при этом норма добычи не будет нарушена. Я при подачи заявления в 5 угодий выбрал с минимальным количеством добываемых ресурсов и указал 15, хотя например в Шпаковском 18,а в Изобильненском 15 при это норма добычи не будет нарушена.
В приложении 2 приказа п,4
4. В заявлении указываются:
фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
вид охоты, который предполагается осуществлять;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
предполагаемые сроки охоты;
места охоты;
предполагаемые орудия и способы охоты;
дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

А вот основания для отказа, других просто нет.
17. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:
17.1. если заявитель представил заявление и прилагаемые к нему документы, которые не соответствуют требованиям порядка подачи заявок и заявлений или содержат недостоверные сведения;
17.2. если в порядке межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия получены сведения, не подтверждающие указанную в заявлении информацию, которая может представляться заявителем по собственной инициативе в соответствии с пунктом 11.2 настоящего Порядка;
17.3. если в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов, определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты и (или) решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлены запреты в соответствии с Законом об охоте;
17.4. если отсутствует решение уполномоченного органа о регулировании численности охотничьих ресурсов либо содержание заявления не соответствует решению уполномоченного органа о регулировании численности охотничьих ресурсов;
17.5. если орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных, требованиям, установленным правилами охоты и (или) параметрами осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, утвержденными высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в соответствии с Законом об охоте;
17.6. если указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным в соответствии с требованиями Закона об охоте;
17.7. если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
17.8. если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, не утверждены лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов;
17.9. в случае отсутствия у иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, заключенного договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства;
17.10. в случае подачи физическим лицом, не являющимся работником юридического лица, индивидуального предпринимателя, выполняющим обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора, заявления на получение разрешения в целях осуществления в общедоступных охотничьих угодьях «1»:
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

Изначально написано sergei-d:
Все правильно вы пишите, но никто не запрещает Вам написать на Все общедоступные угодия края, и указать 1 особь добычи, при этом норма добычи не будет нарушена.
В приложении 2 приказа п,4
4. В заявлении указываются:
фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
вид охоты, который предполагается осуществлять;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
предполагаемые сроки охоты;
места охоты;
предполагаемые орудия и способы охоты;
дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.


вопрос был именно про то что Вы указывали выше-методы охоты.
то что указано В приложении 2 приказа п,4 всё в заявлении было,кроме может орудий и способов, но не уверен. во всяком случае я это не заполнял.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

предполагаемые орудия и способы охоты (способ-метод, это в принципе одно и то же)
вот этого пункта там не было, только на основании этого они уже нарушили приказ.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Я тоже в принципе против указывать все УДО, потому что тогда, будет быстро превышена пропускная способность данных угодий, но 3-4 там где постоянно охотишься почему и нет, если закон это позволяет.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

да в принципе и всем хватает штуки 3-4 ОДУ ,редко кто далеко ездит.
но согласно статистики(и тут она , а не только на работе))))) площадь общедоступных угодий в Ставропольском крае 1556,8 тысяч гектаров, то есть по норме добычи перепела и голубя 50 га/чел этого хватит на 31136 охотников.
Согласно одному сайту -Так, только в 2013 году выдано более 13 тысяч разрешений, а в федеральный бюджет таким образом собрано свыше пяти миллионов рублей. Легальные охотники в Ставропольском крае пересчитаны. По данным минприроды края, перерегистрировали право либо получили новые охотничьи билеты 56 тысяч человек. Но активная часть охотников вдвое меньше.
За 2014 год данные искать нужно. но если в 2013 году было 13000 охотников за полтора года наврядл и численность в 2,5 раза охотников увеличилась.
так что в теории если выдавать на край то всё равно всем хватит разрешений.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

И если вчитаться в ответ МПР СК то получается что согласно Закона Ставропольского края от 10.05.2011 N 39-кз ст. 8 п
3. Заявления регистрируются уполномоченным органом в день их поступления в журнале регистрации заявлений отдельно по каждому общедоступному охотничьему угодью с указанием:
1) порядкового номера заявления;
2) даты и времени регистрации заявления;
3) фамилии, имени, отчества охотника, подавшего заявление;
4) даты выдачи охотничьего билета, его серии и номера;
5) вида охоты, который предполагается осуществлять;
6) предполагаемого срока охоты;
7) места охоты;
8) вида охотничьих ресурсов.
но МПР скорей всего будет ссылаться на вот это "заявлений отдельно по каждому общедоступному охотничьему угодью" но опять же в п 17 приказа изложен полный перечень причин для отказа в выдачи разрешение, и внутренние их регистрации это их проблемы.
Тем более Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не дает таких полномочий
Глава 6. ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХОТЫ И СОХРАНЕНИЯ
ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
Статья 32. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
п. 10) утверждение форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц, установление порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, а также порядка оформления и выдачи таких разрешений;
четко говорит кто этим занимается
Поэтому как они их будут регистрировать их проблема, пусть копируют и прикладывают к каждой своей записи.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

sergei-d вечер, не охота искать . семья спит уже. но в прошлом году отказ был именно по этому пункту "заявлений отдельно по каждому общедоступному охотничьему угодью" . прокуратуру это не впечатлило)))
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Тогда надо написать в Генеральную я думаю их это впечатлит быстрее ну и в приемную Президента, чтоб активней шевелились.
17 мой пост можно чуть переделать и смело отправлять в Прокуратуру или в Суд для отмены местных самоуправцев, но это должно быть максимум обращений а не один человек
Я думаю если мне откажут в выдачи разрешения я этим займусь, но хотелось бы иметь единомышленников, а непросто созерцателей как обычно.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

если вы этим займётесь, тоже готов приложить руку к коллективному иску в суд, но у меня основания будут когда уже на уток. на перепела то я получил.
и не помню (склероз))) Верховный суд вроде запретил в защиту неопределённого круга лиц подавать, так что подавать придётся только с отказами на руках.
а прокуратуру долбить в этом году мне пока нельзя, рабочие обстоятельства.сорри
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

ну и по моему не большому опыту даже если обратится в Генеральную, всё равно это спустится на места. единственно если будет много обращений , тогда могут поставить на какой нибудь контроль
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Вот сегодня получил 5 угодий, не все что хотелось бы у них там свои заморочки, но получу отказ по другому своему заявлению буду бороться дальше.
Изображение
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

Подавали заявление в ставрополе?
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Да в министерстве сначала не хотели вообще выдовать отправляли в мфц, потом не хотели в одном указывать несколько, но после непродолжительного общения, вот результат, помог еще нескольким людям получить в несколько угодий по одной пошлине. Всетретил единомышленника и в довоем мы немножно их победили, но всеравно есть куда стремиться.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

ну если счас они так потихоньку меняют позицию про несколько угодий, то к утке будет скорей всего проще получить на несколько ОДУ
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Не потихоньку они нефига нехотят, надо с боем доказывать.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

а общались с инспектором внизу или с кем то из отдела?
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Из отдела и с девочками с низу, Максима неболо, хотелось бы и с ним пообщатся.
Девочки с низу ничего не знают, ходили общатся на верх, незапомнил имя девушки с которой общались на верхкюу. с ней пришли к выводу что в угодия в которых лимит добычи одинаковый они могут написать несколько угодий в одно разрешение. Если же лимит разный то только разные разрешения, хотя я считаю что можно указать минимальный лимит по выбранным угодиям, на этот вопрос я уже отправил запрос в МПР РФ
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

Изначально написано sergei-d:
Из отдела и с девочками с низу, Максима неболо, хотелось бы и с ним пообщатся.
Девочки с низу ничего не знают, ходили общатся на верх, незапомнил имя девушки с которой общались на верхкюу. с ней пришли к выводу что в угодия в которых лимит добычи одинаковый они могут написать несколько угодий в одно разрешение. Если же лимит разный то только разные разрешения, хотя я считаю что можно указать минимальный лимит по выбранным угодиям, на этот вопрос я уже отправил запрос в МПР РФ
.

Ну если девушка сверху , блондинка и зовут Юлией ,то я с ней тоже общался. и тоже она убеждала меня что не напишут они в одно разрешение угодья с разной пропускной способностью, а вот с одинаковой пропускной напишут))) ну и выписали вчера на 2 угодья, правда не в Ставрополе а в районе , можно бы и больше, но остальные далеко, и всё равно я туда не поеду.
sergei-d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:35

Сообщение sergei-d » .

Да но при этом людей сегодня при мне заставляли в шпаковские 2 и 4 идти и оплачивать за каждый, а вообще с утра нехотели принимать заявления, типо у нас распоряжение все в мфц.
Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя