Кто где стреляет

г. Ставрополь, Южный округ
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

ЖиХаРь-21 писал(а): тир в районе улицы Космонавтов?
В каком городе? Ставрополь? Подробнее можно, что за тир, где именно находится?
ЖиХаРь-21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 01:45

Сообщение ЖиХаРь-21 » .

Да,Ставрополь!Если едите по улице Космонавтов со стороны Доваторцев,в сторону Южного обхода,то слева проезжая по лесу,увидите каменную арку!поворачиваете на неё,и забираете левее....там увидите зелёные знаки смоировские,а далее упрётесь в шлагбаум....вот там он и есть!тока када работает,не знаю....
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

ЖиХаРь-21 писал(а): тока када работает,не знаю...
Прикол, первый раз слышу! Он крытый? Большие сомнения у меня в том, что он работает. Потому как даже тир на Каменном еле живой. Похоже скоро только в школе милиции можно будет пострелять. На мой взгляд, проблема в руководителях (директорах) наших тиров, не развивают. Нет рекламы, нет сервиса и людей в их тирах нет. Могу ошибаться.
ЖиХаРь-21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 01:45

Сообщение ЖиХаРь-21 » .

Я там тоже ни разу не был,поэтому крытый он или нет,даже и не знаю...Но когда я туда ездил,дорога была вполне наезженная,так что ктото там бывает...
Vasko26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:46

Сообщение Vasko26 » .

Говорят там открытый тир для гладкого, тарелошники-спортсмены тренируются (спортинг это кажется называется). Но сам не был.
dimon_vl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:53

Сообщение dimon_vl » .

Vasko26 писал(а): Говорят там открытый тир для гладкого, тарелошники-спортсмены тренируются (спортинг это кажется называется). Но сам не был.
Там траншейный и круглый стенды - можно пострелять из гладкого по тарелкам.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Сколько там гулял, а выстрелов не слышно! Неужели так лес гасит звук?
Ruslan555
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

Сообщение Ruslan555 » .

Я два раза там был, ружье пристреливал. Хорошее место.
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

Блин, а почему в ПМ то про стрельбища КМВ??? Обидно, да!
Или вы про неофициальные :)
niree
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:43

Сообщение niree » .

я на форуме 3й день и то понял что палиться люди не хотят и это правильно, сегодня место надежное есть, а завтра нагрянут доблестные блюстители
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

Подскажите,кто знает,по каким дням работает тир в районе улицы Космонавтов?Эт который СМООиР-овский...
там нет тира, там две площадки для стендовой стрельбы (скит и трап).
Работает постоянно (весь световой день), но лучше заранее звонить. Если интересно - дам телефон.Я перестал туда ездить с тех пор, как сделал свою машинку.
(спортинг это кажется называется).

нее...это классика! А спортинговая площадка есть на севере (стрельбище напротив школы милиции).
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

А какие цены на этих стрельбищах?
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

10 рублей тарелка. Нормально пострелять это 100-150 выстрелов - дорого. Потаму и стреляем сами(дешевле в три раза).
Ruslan555
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

Сообщение Ruslan555 » .

Можно не покупать тарелки, а стрелять по мишеням. Для начала, возьмите свои мишени, а там уже поговорите, все узнаете.
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

Можно не покупать тарелки, а стрелять по мишеням. Для начала,
А в чем интерес то? Стрелять по статичным мишеням (тем более дробью) совсем не интересно. :)
sovbez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:46

Сообщение sovbez » .

Lohland писал(а):...
2. В районе Волчьих ворот есть стрельбище. Как там с безопасностью ? В смысле не появятся ли минут через 10-20 какие-нибудь проверяющие после начала стрельбы с сайги 12С по бутылкам, банкам и другим неживым предметам ??
Выезжали туда несколько раз. Судя по количеству и внешнему виду гильз, там лежащих, это - действующее стрельбище. Я там выстрел от подствольника находил, гильзы от "Винтореза". Стреляют там многие. Один раз только к нам подъехали СМы на четырнадцатой, издалека понаблюдали с минуту, потом один направился к нам. Я уж стал вспоминать, сколько у меня где денег приныкано (чтобы штраф в Сберкассе заплатить, конечно, :P). Но сотрудник подошёл, попросил "предъявить оружие и документы к осмотру" - его фраза, сверил номера, а потом по-человечески стал просто расспрашивать, как она (Сайга-МК). Пообщались пару минут, и всё.
К моему знакомому один раз бойцы на БТРе подъехали (у них стрельбы были в тот день) и попросили его уехать, сказав "а то или ты нас зацепишь, или мы тебя".
mixamt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:33

Сообщение mixamt » .

Oldwolfs писал(а): В Pm
И мне если можно в пм где на КМВ пострелять?
Oldwolfs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:11

Сообщение Oldwolfs » .

И мне если можно в пм
это все в ветке IPSC КМВ.
Alexandr_72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:09

Сообщение Alexandr_72 » .

Lohland писал(а): 2. В районе Волчьих ворот
Категорически всех приветствую.
Может кто подскажет, это место где конкретно, вот здесь - maps.google.ru (типа закладки на место, подобие площадки - 45.025768,41.810231 нужно ввести координаты в строку поиска гуглмапса)?
Конечно если это не "тайное место". Тогда конечно не нужно в теме.
Спасибо.
sovbez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:46

Сообщение sovbez » .

Пожалуйста. Сам частенько на этом стрельбище стреляю, из нарезного в том числе. После личной встречи там с сотрудниками бояться перестал, а то раньше мысли разные были по поводу законности.
Товарищей-ганзовцев встречаешь там почти всегда, если выезжаешь в хорошую погоду.
Координаты: 45.0'11"N 41.48'14"E из длинная ссылка
Alexandr_72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:09

Сообщение Alexandr_72 » .

Пожалуйста. Сам частенько на этом стрельбище стреляю
Отлично. Жду с нетерпением "документ" на приобретение и ... мчусь к Вам. :)
Дорожку вроде рассмотрел. Как раз "не для посторонних". :)
п.с. Модераторы может объединят темы, а-то вроде одинаковые рядом трутся...
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Мужики, а в чем проблема? Пострелять в сезон охоты можно в любом месте, только отъехать 200 метров от города. Путевка есть, лицензия тоже, стреляй-не хочу.
Или базар о том, где пострелять вне сезона? Думаю, тоже спорный вопрос, можно ли. Или кто сталкивался с тем, что урядники пальцем грозили? Вегда отъезжаю от Невинномысска пару км., и стреляю от души.
Проясните, кто знает.
sovbez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:46

Сообщение sovbez » .

Даже в сезон с путёвкой, из нарезного нигде на Ставрополье, кроме тиров и стрельбищ, стрелять нельзя. А если хочется пострелять картечью и пулями, то путёвка на утку или зайца тоже не подойдёт. Так что выход один- стрелять в специально оборудованных для стрельбы местах. Стрельбище как раз то самое специальное место.
Alexandr_72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:09

Сообщение Alexandr_72 » .

В соседней теме вроде пояснили. Из поста понял то, что в "несезон" ни где нельзя. У нас получается везде вокруг "охотугодья". Я не против, просто мне как раз "пострелять", а для этого придется покупать путевку?
Лучше тир или стрельбище. А там будь что будет. :)
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Я, к сожалению, не знаток ЗАКОНА, но кто мне запретит стрелять в перепела пулей? Сколько раз пытались всякого рода стражи охотничьего порядка предъявить нам за то, что в сезон, например, утки, у нас в стволах картечь и пули, ничего, кроме посыла на х... от нас они не получали.
WekoZZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:30

Сообщение WekoZZ » .

ЖиХаРь-21 писал(а):Да,Ставрополь!Если едите по улице Космонавтов со стороны Доваторцев,в сторону Южного обхода,то слева проезжая по лесу,увидите каменную арку!поворачиваете на неё,и забираете левее....там увидите зелёные знаки смоировские,а далее упрётесь в шлагбаум....вот там он и есть!тока када работает,не знаю....
Там не стрельбище и не тир, там вроде стенд. Для тарелочников...
Vasko26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:46

Сообщение Vasko26 » .

sovbez писал(а):Даже в сезон с путёвкой, из нарезного нигде на Ставрополье, кроме тиров и стрельбищ, стрелять нельзя. А если хочется пострелять картечью и пулями, то путёвка на утку или зайца тоже не подойдёт. Так что выход один- стрелять в специально оборудованных для стрельбы местах. Стрельбище как раз то самое специальное место.
Ну с тиром то понятно. А как доказать каким-нибудь полицейским Анискиным, что стрельбище это именно стрельбище (причем специально оборудованное), а не просто поле как то, что в сотне метров от города. Там есть какие-нибудь обозначения, вывески и т.п.?
sovbez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:46

Сообщение sovbez » .

они сами там стреляют. Ну не может моя полиция нарушать законы РФ. Видимо, поэтому у них не возникло подобного вопроса при встече со мной там. Только документы проверили и сверили номер Сайги. Можете перед стрельбой воткнуть рядом табличку "Срельбище"
Vasko26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:46

Сообщение Vasko26 » .

sovbez писал(а):...Можете перед стрельбой воткнуть рядом табличку "Срельбище"
:D :D :D
Alexandr_72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:09

Сообщение Alexandr_72 » .

На выходные попробую приехать. Надеюсь все получится. :)
Если нет - попробую в лесу, где тарелки.
Если нет - попробую хоть гдеИбуть.
Все равно попробую, ведь есть из чего. :)
Ответить

Вернуться в «Ставрополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя