Т-90 против Абрамса

Популярная механика
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А чем отличаетца Караваев от Рогозина, Чубайса или Обамы?
Кристальной честностью и порядочностью?.... :P
map
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

С Караваевым незнаком, но должны быть сообщения о результатах сравнительных испытаний машин на тендере.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано ТанКИСС-Т:
[Б]С Караваевым незнаком, но должны быть сообщения о результатах сравнительных испытаний машин на тендере.[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________

Ну, дык, давайте эти сравнительные результаты, нахрена нам тут гадать врет Караваев или нет... :P
Почему мы должны судить о Карузо по напевам Рабиновича? :(
map
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано map:
[QУОТЕ]
Ну, дык, давайте эти сравнительные результаты...

Я Вам что-то обязан давать или искать? :D Это слова официального чиновника правительства, заявление для СМИ. Я точно так же с удовольствием ознакомился бы с исходником, но прочел это только сегодня. Купите билет на Карузо, наконец, не будьте другом Рабиновича...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано ТанКИСС-Т:
[Б]
Я Вам что-то обязан давать или искать? :Д Это слова официального чиновника правительства, заявление для СМИ....[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Ну, дык, и цитировать слова официального чиновника правительства Вы не обязанны, но никогда не забываете это сделать, приподнося как Истину в последней инстанции... :P
А видя только одну чашку весов любой нормальный человек заподозрит, что его обманывают... ;)
Еще один официальный чиновник утверждал, что в 1980 году в России будет коммунизм, другой чиновник, тоже очень официальный, заявлял, что в 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире, третий официальный на голубом глазу клялся,что каждый житель России в обмен на ваучер получит "Волгу", четвертый вообще несет пургу, не глядя в окно... :(
map
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Пардон, Вы что предлагаете взамен? Делать подкоп в секретный архив или, наоборот, пользоваться желтой прессой типа "говорят, в москве кур доят"?
Не мешайте пропаганду ПЛАНОВ и заявление о результатах ПРОШЕДШИХ ИСПЫТАНИЙ конкретной техники.
Если у Вас есть жгучее желание опровергнуть официальное заявление - опровергайте, мне тоже интересно. Я пока ничего более на эту тему не искал.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано ТанКИСС-Т:
[Б]Пардон, Вы что предлагаете взамен?...[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Выключить телевизор, снять шоры и выйти на улицу..., не забыв открыть глаза и уши... :P
map
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

ТА ВЫ ЧОО!... Там за пивным ларьком танковый тендер проводят??!! Опять я прозевал!.. Эхх, все эти сериалы да мультики...
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано map:
[QУОТЕ]
...там за пивным ларьком лезгинку танцуют, баранов на тратуарах режут, муэдзины уже кричат и убивают безнаказанно ваших одноплеменников "головой об асфальт"... :(

Согласен, но это опять другая тема. Постоянно переводите стрелки. Предлагаю вернуться к нашим баранам, но не тем, которых режут на тротуаре, а к танкам.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

"В ходе тендера танк Т-90С участвовал в испытаниях, проводившихся с 13 июня по 21 августа 2000г. на маршруте Куала-Лумпур - Порт Диксон (Пула-мор) - Мелака - Куантан - Пенарик - Порт Диксон. Для российского танка была выбрана самая сложная трасса. Все прочие участники тендера испытывались в более легких условиях. Одним броском танк Т-90С прошел и по великолепным асфальтированным трассам Малайзии, и по топким рисовым полям, по невероятно разбитым тропам в джунглях, сыпучим прибрежным пескам и в высокогорье. Однажды, на раскисшей глинистой дороге в центре джунглей танк не без 'помощи' малазийского водителя стащило в кювет, да так что потребовалось его откапывать двумя 'хендаевскими' экскаваторами. Но, тем не менее, он успешно выдержал все испытания, за что заслуженно снискал уважение малазийских военных (испытания проводили смешанные российско-малазийские экипажи).
Однако еще в ходе предварительных переговоров малазийской стороной было заявлено о малой вероятности выбора российской машины. Причем к техническому облику танка претензий не было абсолютно никаких. Объяснение этому кроется в проводимой политике диверсификации. Чтобы не зависеть в области вооружения от одного государства, правительство Малайзии предпочло закупить у России современные истребители, а контракт на танки отдать Польше."
Лето 2000г, российский танк Т-90С в джунглях
Изображение
Лето 2000г, российский танк Т-90С в болотах
Изображение
А теперь попытайтесь представить американский "шайтан-вагонен" весом 63 тонны в тех же условиях))).
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Многие наверняка слышали, что Главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Александр Постников заявил, что, мол, российский танк Т-90 на самом деле является 17-й модификацией древнего советского Т-72. При этом стоимость ОБТ, по словам Постникова, в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за единицу. 'Нам проще было бы купить за эти деньги три 'Леопарда', - добавил главком.
Надо заметить, что 118 миллионов рублей - это ровненько 4 миллиона заметно полегчавших долларов.
Текущая модификация танка "Леопард-2" (A6) стоит более 8 миллионов евро, то есть почти 12 миллионов всё тех же долларов.
Так что не три "Леопарда" за цену Т-90 выйдет, а три Т-90 за цену "Леопарда". Товарищ Главком что-то попутал в цифрах.
Кстати, все тот же Караваев утверждал, что производитель согласен на цену в 1,5 раза меньше при поставке танков в российскую армию, т.е. не 118, а около 80 млн руб. И два Лео будут стоить уже как 9 шт Т-90.
Комментируя заявление Главкома, директор Департамента развития ОПК Минпромторга отметил, что существуют объективные показатели, которые свидетельствуют об обратном. Лучшим подтверждением высокого качества Т-90А, считает он, являются его успешные испытания в трех климатических зонах трех иностранных государств - Саудовской Аравии, Малайзии, Индии и получение от них соответствующей оценки.
В частности, в рамках открытого тендера в Саудовской Аравии Т-90А единственный прошел весь цикл испытаний и обеспечил после 10-дневного марш-броска (1300 километров) в условиях тропиков и субтропиков 60 процентов поражения целей. 'Ни 'Леклерк' (Франция), ни 'Абрамс' (США), ни 'Леопард' (Германия) до этого этапа испытаний не дошли', - проинформировал глава департамента.
К тому же по критерию 'стоимость-эффективность' Т-90А превосходит ближайшего конкурента - немецкий 'Леопард' по меньшей мере в 1,5 раза, подчеркнул он. Прямое же ценовое сравнение двух ОБТ дает преимущество в 2-2,5 раза в пользу российского изделия.
Смоделированный танковый бой между Т-90 и 'Леопардом' 2А6
http://www.youtube.com/watch?v=sGNauvBe6IA
Там тоже пара слов о тендере в Саудовской Аравии.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

В отличие от Ближнего Востока, попытки американцев поставить 'Абрамсы' европейским странам потерпели неудачу. В сравнительных тестах, проводившихся в Европе, 'Абрамс' неизменно проигрывал германскому 'Леопарду-2' и российскому Т-80У. Так, например, на конкурсе, проводившемся в 1998 году в Греции, при совершении тысячекилометрового марша 'Абрамс' часто останавливался в связи с необходимостью регулировки двигателя. При преодолении брода глубиной 2,15 м произошло затопление двигателя. При сходе со стенки высотой 1 м греческий экипаж получил травмы. Обучение экипажа на 'Абрамсе' требовало 3 месяца и 120 выстрелов. Для сравнения, обучение экипажа на Т-80У заняло 10 дней, при этом сделано 16 выстрелов. В итоге ни одно европейское государство так и не приняло 'Абрамсы' в качестве ОБТ для своих вооруженных сил.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

цитата:
Смоделированный танковый бой между Т-90 и 'Леопардом' 2А6
Посмотрел "ссылку"...чет очень оптимистичен эксперт по поводу 60%. Если на биатлоне по стоячим мазали, то не думаю,что целкость увеличится по едущим целям. А Леопард цель шустрая и расстояние в 500м пролетит за полминуты (а если и наши будут ехать ,так вообще за 15с),а дальше цейсовская оптика сделает своё дело.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Вспомнил, как то показывали ветеранов-танкистов. Там один дедушка вспоминал, что как только "Тигр" начинал "крестить" наш танк, так были случаи ,танкисты заметившие это, покидали танк и успевали спастись.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано zibert paul:
..как только "Тигр" начинал "крестить" наш танк, так были случаи ,танкисты заметившие это, покидали танк и успевали спастись.
Смысл?? Отъехать в сторону нельзя было? Наводку сбить? Пока Тигр наводил по горизонту - да, было еще не опасно, как только наводка пошла по вертикали - скоро выстрел. Если движок не заглушен - можно дернуться и сменить позицию.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

цитата:
Смысл?? Отъехать в сторону нельзя было?
ХЗ. Щас легко говорить, а как там в танке было дело? Действительно страшно осознавать, что тебя могут расхреначить издалека, а твоя пушка (Т34-76) бессильна.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано ТанКИСС-Т:
[Б]ТА ВЫ ЧОО!... Там за пивным ларьком танковый тендер проводят??!! Опять я прозевал!.. Эхх, все эти сериалы да мультики...[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
...там за пивным ларьком лезгинку танцуют, баранов на тратуарах режут, муэдзины уже кричат и убивают безнаказанно ваших одноплеменников "головой об асфальт"... :(
map
vhunter55
Поручик
Поручик
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Так, плакали мои бочки варенья, не у дел, само все крякнуло, впрочем и у меня около дома ...
http://yandex.ru/video/search?...013&path=wizard
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Ну тогда бы с Тиграми вообще не связывались, но как-то с ними управлялись)))
"Дpаки с Тигpами стенка на стенку быстpо стали непопуляpны, вместо этого в ход пошли всевозможные азиатские хитpости. К пpимеpу, под Хаpьковом танкисты 1-го мехкоpпуса пpименили следующий тактический пpием:
Тигp (читает из pазговоpника): Полье чистое! Ташь не ташь мне поетинщика? Вихоти
тесять pусски танк на честный бой, на поб.. поб... побpаночку!
Т-70 (из кустов): Бже ж мой, шо ви такое говоpите? Шоби ви знали, танки с танками не воюют. Танки воюют с пехотой, я извиняюсь. А ви што-то все вpемя к нам лезете... Ви што, танкосексуалист?
Естественно, от таких оскоpблений у тигpа сpывало башню и он pвался в кусты, чтобы pазобpаться с pугателем... И pасставался с башней уже по-настоящему.
Интеpесный пpием пpименил один pаз танкист Петp Геpоев. Оказавшись, случайно, один на один с Тигpом, он пpинялся очень быстpо ездить вокpуг него. Тигp стал, соответственно, кpутить башней, пытаясь достать нахала. Все быстpее мчался танк Петpа Геpоева, все быстpее кpутилась башня Тигpа. Потом она внезапно остановилась, из нее вылез командиp Тигpа, встал на четвеpеньки, после чего его буpно стошнило. Остальных, как позже выяснилось, стошнило пpямо в танке.
Однако наиболее pезультативным считается непpямой pазгpом батальона Тигpа под Фастовом. Батальон был пеpебpошен к фpонту для ликвидации пpоpыва. Hе доезжая до линии фpонта Тигpы увидели pазбитую немецкую колонну. Посеpедине pазгpома высился вбитый в землю столб, на котоpом белела записка: "Пpоpвали линию фpонта, тепеpь мочим вас, козлов, в соpтиpе. Если не слабо - ждем вас на высоте 235.7. Двести pусских танков". Пpоехав двадцать километpов, и бpосив по доpоге две неиспpавных машины, Тигpы нашли на высоте 235.7 pаздавленную немецкую батаpею и новую записку: "Ждали вас, ждали, задолбало. мы тепеpь в деpевне Убитое. Будем ждать вас там, если успеете. Двести pусских танков". Пpоехав соpок километpов, и потеpяв еще четыpе танка, Тигpы пpиехали в деpевню Убитое. В деpевне они нашли только немецкий автопаpк, pаспаханый гусеницами и тpетью записку: "Hу вы и ссыкуны! два часа вас ждали, задолбались! Коpоче, ждем вас пpямо в Фастове, если уж и туда не поспеете, то козлы вы все и слабаки". Hапpягая силы, Тигpы на последних каплях бензина доползли до Фастова, оставив на обочинах еще шесть повpежденных машин, где и нашли последнюю записку: "Гы-ы-ы, кpуто мы вас накололи? Кpасная аpмия уже на сто километpов пpодвинулась, а нас самих было не двести, а только сто!" Оставшиеся тигpы покончили с собой от позоpа и огоpчения.
Тем не менее, Тигpы были чpезвычайно опасным пpотивником, но, к счастью, они все же имели одно слабое место. Этим местом была их ходовая часть... Hе счесть эпитетов, котоpыми озвеpевшие немецкие механики нагpадили инженеpа Книпкампа, меняя катки на чудовищной махине. Поскольку на замену одного катка из внутpеннего pяда уходило до суток, многие не выдеpживали, пускали пену изо pта и бpосались на Тигpа с ломом, колотя ни в чем неповинную машину по чем пpидется. Известно, что танкисты, воевавшие на Тигpе до самой смеpти не могли не только есть с таpелок, но и видеть их. Вид стопкм таpелок могла довести до инфаpкта закаленного вояку, пpошедшего pусскую кампанию и лагеpя для военнопленных."
Так шо смекалку солдатскую никто не отменял :D/ А вы говорите - Абрамс..
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

цитата:
Ну тогда бы с Тиграми вообще не связывались, но как-то с ними управлялись)))

Засады и быстрое сокращение дистанции.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Ну и обход, чтобы не в лоб, применение отвлекающих целей и т.п.
Посмотрел амерский ролик по буре в пустыне - иракцы там цели на полигоне изображали? Или они все обкурились накануне? Ну просто фантастика - в упор ничего не видеть :D. Сказка венского леса просто..
http://www.youtube.com/watch?v=1mkTs4QcUog
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

цитата:
Смоделированный танковый бой между Т-90 и 'Леопардом' 2А6
http://www.youtube.com/watch?v=sGNauvBe6IA

TanKISS-T ты нормальный реальный пацан хоть инагда подсмеиваешся на до мной.
Реально ты реальный пацан. давай с табой не ссоритса а дружить как в армии наши пацаны дружат скупой мужской дружбой?
Реально наш Т-90 кроет все Леапарды и Абрамсы как Бобик ЖУЧКу.
В мире вобще нет танков лучше наших и мощнее и дальше стреляют которые и точнее в бою с врагами (пендосами и фашизмом).
А мару не верь он просто завидует как мы здорово и весело живем у нас в стране а он обслуживает фашизм Германии и делает им оружие чтобы они снова напали на нас как раньше.
Короче ты чоткий пацан и мой лутший друг теперь.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Спасибо за доверие :) Мы сломим врагам голову! Пускай ходят как дураки безголовые! :D
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

Спасибо и тебе братан! Когда мы едины мы нипабедимы.
Пацан пацана видит издалека. Где один пацан присел тут же и второй с фашизмом и пендосами присел боротса.
Сидеть надо. Сидеть и многа думать. Многа думать в Думе.
Если б мы думали в думе то все было бы по другому. Всех бы врагов давно победили с нашими пацанами с раенов и растреляли бы всех кто против наших понятий чтобы был мир во всем мире и счастье для нашего народа и семьи всех народов трудавой.
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

цитата:
На те деньги, что украли в Сочи, можно было полностью оснастить и прекрасно обучить пару танковых девизий...
Как вам не стыдно мар клеветать на нашу Родину?
Вы хоть понимаете что олимпеада в Сочи подняла наш престиж России и дала много рабочих мест рабочим из наших союзных республик и укрепила дружбу? А вы знаете что олимпийские деревни будут служить гостиницами для наших отдыхающих почти бесплатно (так сказал главный начальник по олимпеаде).
Все наши пацаны с раена знают что олимпеада зделана против наших врагов за рубежом западных границ и погрничники.
Хоть что-та свитого у вас есть в душе или совсем продались фашистким силам Германии?
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

Я многа думаю по ночам про то как сделать нас счастливей. И думаю что во всем мире все беды потому что власть взяли лесбианки и пидоры вместе с фашистами и пендосами (которые и есть сотанисты всей планеты). Я очень много думаю и все говорю нашим пацанам с раена и они меня слушаютса потому что вообще все дауны (в хорошем дружеском смысле а не в ругательском смысле).
Жаль что я не главный командующий нашей страны. Еслиб я был главным командущим то все пацаны пошли бы за мной в бой на врагов и мы бы всех паставили раком и изнасилавали бы всех пендосов и фашистких либерастов и лесбианок.
И зделали бы понятия как у нас во всем мире на земле и всем людям зделали бы счастье.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
как сделать нас счастливей.
Знаю я один верный (для вас) способ, но боюс ЕСПЧ этого не одобрит :(.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Европейский суд по правам человека? Кошмар какой, что же вы такое придумали ужасное?
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

цитата:
Знаю я один верный (для вас) способ
Мне лично не многа надо для счастья. Хочу тачку крутую лутше немца БЭХУ ИЛИ МЕРИН осабняк поближе к кольцевой чтоб всякая прсислуга была шоферы горничные служанки всякие и тренериха красивая по фитнису... :) чтобы был снегоход потом байк потом водяной мотоцикл и всякие на болших колесах чтоб по лес ездить потом отдыхать в Нице хочу и в куршавеле (там все пацаны крутые отдыхают) хочу мобилу крутую потом всякие аудио и айфон6 ну и чтоб бабла поболше и вертолет чтобы был на даче и много тачек крутыхх кроме БЭХИ и чтобы хаванину повар из ресторана готовилд и вина всякие самелие разливал прямо в бокал когда я в зале сижу с бабами и шашлыков пожарить на рыбалку и на охоту сездить и всякие хоби тоже люблю всякие самолетики запускать прыгать там со всяких с парашютом и без него короче что все пацаны хотят с нашего раена.
Какое еще ЕСПЧ? Оно что мне может запретить БЭХУ что ли или Лендкрузер?
Все пацаны наше хотят что и я скромно но со вкусом к жизни.
И всем народам земли которые наш дух имеют тоже надо что и мне.
А работают пускай всякие ботаны которые жить не умеют. Всякую науку там придумыаают чтобы нам с пацанами наслаждатса жизнью. Кто не умеет хорошо жить те не по нашему панятию живут. Читал я о таких которые ботаны очказавры сидят и придумывают всякую ху....
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Так буржуи так и живут, пьют кровушку из рабочего класса... :angry: Значит, тоже хочешь буржуем стать? Чтобы народ на тебя горбатил??? А я-то думал, ты за народ, а оно вона как... Ээхх...
Ответить

Вернуться в «Популярная механика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя