NNPO теплоприцелы с дальномером

Ночная оптика
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Придут новые прицелы, есть с чем сравнить.
Может кто уже успел сделать тесты отпишитесь
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

все клиенты говорят NNPO the best ... сам пользуюсь 2 года
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Тестировал приборы на 384ой и 640ой матрицах, картинка на 384ой хорошая, но у парда и айрэя порисовка фона и деревьев получше, сама работа прибора вне всяких сомнений лучше чем с теми которые сравнивал, картинка плавная без тормозов вообще.
После сравнения 640ого ннпо, это совершенно другой прибор, картинка так же без тормозов без задержек, всё чётко, чуть с зеленоватым оттенком как на веноксе и литовском пульсаре, что приятнее для глаза, дальномер работает хорошо, максимум смог замерять 690м, больше не было дистанции.
Теперь о минусах: меню своеобразное, нужно в пристрелки и в других настройках нажимать кнопку ОК постоянно после каждого выбора, это неудобно, но привыкнуть можно, нет автобалистики, профилей всего 3шт менять их удобно, нет записи фото и видео.
Оставил в личное пользование на 640ой, пард sa32-45lrf забрал товарищ, буду тестить дальше.
Рассказал то на что обратил внимание
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Denis846:
нет записи фото и видео.

не люблю кошек...ты просто не умеешь их готовить :D на TR20B клавиша (-) короткое нажатие фото ...длинное 10с видио....на 22 не знаю еще не брал ,может сменился порядок клавиш, но чтоб без фото и видио не может такого быть даже по одной простой причине что карта микро сд входит в комплект иначе нахрен она была бы там нужна
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Amateur:

не люблю кошек...ты просто не умеешь их готовить :D на TR20B клавиша (-) короткое нажатие фото ...длинное 10с видио....на 22 не знаю еще не брал ,может сменился порядок клавиш, но чтоб без фото и видио не может такого быть даже по одной простой причине что карта микро сд входит в комплект иначе нахрен она была бы там нужна

Нет там флешки
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Тестировал приборы на 384ой и 640ой матрицах, картинка на 384ой хорошая, но у парда и айрэя порисовка фона и деревьев получше, сама работа прибора вне всяких сомнений лучше чем с теми которые сравнивал, картинка плавная без тормозов вообще.
Все это хорошо,но!Меня последнее время больше стало интересовать время задержки.Все навороты,прорисовки ,картинки убивают скорость и в динамике стрельба становится проблематичной.
Только по стоячему и со стоячим! :)

Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Denis846:

Нет там флешки

посмотрел на TR22 действительно нет функции фото и видио... это у них первая и надеюсь последняя модель с обрезанной функциональностью...
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

нет функции фото и видио.
И правильно! Все это должно быть у гляделки ,даальномер в том числе!

Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано sv-2:

И правильно! Все это должно быть у гляделки ,даальномер в том числе!

лично мне видио и фото без разницы, а вот некоторым людям принципиально, может блогеры , может анализ... по поводу дальномера он нужен, даже очень нужен....ну, а гляделка не все кучеряво живут, кто то и на один прибор берет кредит
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

дальномера он нужен, даже очень нужен
Ну и повесте его рядом,стоит он 10тр.
В принципе расстояние очень легко определяется
Если прицельная метка, четко удерживается на убойном месте,с рогульки,то можно стрелять, зверь ваш !
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано sv-2:

Ну и повесте его рядом,стоит он 10тр.
В принципе расстояние очень легко определяется
Если прицельная метка, четко удерживается на убойном месте,с рогульки,то можно стрелять, зверь ваш !

можно конечно повешать и дальномер за 10 , а так же можно таскать рюкзак с питанием и запитывать прицел, только зачем весь этот колхоз когда есть прекрасный форм фактор от этой компании с питанием хорошей емкости и дальномером не увеличивающим габариты..... по сетке хорошо все в голове на диване и на полигоне хорошо определяется ..у нас к примеру есть два основных видов козлов и они даже днем похожи, а ночью тем более :D ,но размер отличается в 2 раза...кроме этого есть олени и они то же отличаются по размеру, но то же на 4 ногах и имеют как ни странно подобную форму :P и какой образец перед вами порой понять не возможно...померяли дальномером поняли посмотрели в лицензию что точно оно и стреляем если ваше :D к тому же дальномер там правильный с горизонтальным лучем ,покрайней мере в 20 модели так
lws.1757
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 19:41

Сообщение lws.1757 » .

все в голове на диване и на полигоне
Вот когда на диване,в голове нихрена нет и нужен дальномер,определитель оленей,растений и тд)))
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Не могу понять чем 22-й от 23s отличается кроме питалова?
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Вова1982:
Не могу понять чем 22-й от 23s отличается кроме питалова?

он еще тестируется... а TC23 уже доступен
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Amateur:

он еще тестируется... а TC23 уже доступен

Кто тестируется? Вы не ошиблись? Доступен 22-й как раз. Разница то в чем? Технический? То что корпус прибора и дальномера чуть другой я увидел
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Amateur:

возможно ошибаюсь, но как мне сказали 23s еще тестируется 22 доступен с начала года...TC23 доступен с этого месяца... 20 модель сняли с производства

Это похоже на правду. Подождём 23s
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Вова1982:

Кто тестируется? Вы не ошиблись? Доступен 22-й как раз. Разница то в чем? Технический? То что корпус прибора и дальномера чуть другой я увидел

возможно ошибаюсь, но как мне сказали 23s еще тестируется 22 доступен с начала года...TC23 доступен с этого месяца... 20 модель сняли с производства
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

приобрел TR22, который 640*512, картинка отличная по сравнению с гляделкой Pulsar XD19s.
управление конечно не очень удобное на tr, нужно привыкать. в пульсаре крутилка очень удобная.
дальномер без угла и без калькулятора, но думаю будет полезно.
сеток несколько, одна вроде милдот, остальные не распознал, буду благодарен за описание.
и пристреливать прицел пока представляю как только теоритически, нужно будет изучать вопрос.
Изображение
Изображение
~200м, у пульсара смазанно получилось, реально картинка получше.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

По прошедшему времени и рекламацмям по проданным приборам лично мной, продано около 50шт, был один у которого перестала работать кнопка +, с остальными всё четко, всего два китайских производителя делают приборы с неотстающей картинкой, nnpo и Conotech, в личное использование оставил на 640ой.
Минусы тоже есть, своебразное управление и отсутствие записи, родной крон тоже неочень, в остальном очень зачетные прицелы.
Если есть у кого что добавить очень будет полезно
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Есть у кого опыт на больших калибрах? Хочу прицел на 9,6х53. Думаю из коно, ннпо, гени 35 или пард са32. Пард много пишут пиксели битые на больших калибрах и вопросы к дальномеру. Осталось выбрать из трех. Подскажите пожалуйста кто что знает
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Еще кстати нравиться NNPO TC23-335 LRF. Очень гуманный по цене и весит в два раза меньше айрей тубе. Мне кажется если работаешь в паре с гляделкой, будет интересней обычного и ниже ставиться
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

На выходных решил притрелять венокс патриот 2.0 640 на 30-06, взяв с собой еще дневной дедал, с дедала кучность мнньше 1моа, венокс засеял в 15см на 100м, пристрелять нереально стп не днржит, брак бывает у всех...
Пришлось возвращаться домой, снял с воздушки ннпо на 640ой и прибиваю на 100м, кучность 1моа, айрелиф вполне комфортный для этого калибра, родной крон коротковат оказался, вынос желательно побольше.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Сейчас нашел у кого ннпо тр22 стоит на 9,6х53. Злой калибр. Говорит все отлично работает. Теперь вот думаю трубу тс23 или обычный тр22 брать. Труба очень нравится, но тяжелее немного, остальное все тоже самое. Осталось отзывы реальных владельцев найти.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано vm10:
Сейчас нашел у кого ннпо тр22 стоит на 9,6х53. Злой калибр. Говорит все отлично работает. Теперь вот думаю трубу тс23 или обычный тр22 брать. Труба очень нравится, но тяжелее немного, остальное все тоже самое. Осталось отзывы реальных владельцев найти.

Все стремятся к уменьшению веса и габаритов, здесь спецом сделали чисто для тех кому важно внешне, хорошо когда есть выбор
ANDREY_157
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 12:56

Сообщение ANDREY_157 » .

Что значит в прицеле смена режима наблюдения (джунгли)/(распознание)? Как прицел в целом стоит своих денег? Киньте пожалуйста ссылку на кронштейн хороший к этому прицелу
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано ANDREY_157:
Что значит в прицеле смена режима наблюдения (джунгли)/(распознание)? Как прицел в целом стоит своих денег? Киньте пожалуйста ссылку на кронштейн хороший к этому прицелу

Кронов нет других, все кто брал заказывали шину переходник или ставили на родной, он нормальный вполне, но только на вивер
sryakin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 10:26

Сообщение sryakin » .

Заказал себе NNPO tr22 650. В выходные пойду тестить. Купил на замен GUIDE tr450. Вопрос к Денису. Какой там выход под видео? Пока теплак не пришел хочу заказать рекордер или оникс или юкон
ANDREY_157
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 12:56

Сообщение ANDREY_157 » .

Есть полная инструкция к этому прицелу в pdf формате, там все указано.
sryakin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 10:26

Сообщение sryakin » .

Изначально написано ANDREY_157:
Есть полная инструкция к этому прицелу в pdf формате, там все указано.

прочитал что тайп си. а тогда какой видеорекордер подойдет?

ANDREY_157
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 12:56

Сообщение ANDREY_157 » .

С выходом тайп с. Я какой то видел тысяч за 9,не помню фирму, может и оникс, но точно не юком. Так там был под тайп с. Но как он будет работать с прицелом неизвестно. Тоже хочу видео рекордер приобрести. Если кто приобретёт, делитесь информацией.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей