Аркон Альфа - наш достойный прибор или китайский Айрэй? Что выбрать?

Ночная оптика
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано JMUR1972:

..картинка для 50м.просто отвратительная!а по поводу пули тут видно в момент попадания а в тот же трейл ХР видно и "трасер" от полёта..т.ч.на счёт качества..

Вам виднее, что лучше, а что хуже 🤷
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано JMUR1972:

..разумеется я это знаю но +/- качество записанного изображение у большинства получается одинаковое поэтому можно сравнивать..
И те кто дают тут рекламные ролики должны понимать что тему читают не только "новички", в поисках первого прибора но и те кто имел дело с разными..

Думаю, это прекрасно, что в теме есть «бдящие» «эксперты», не дающие разгуляться всяким там рекламщикам.
У меня-то это вообще первый прицел в жизни, вот и хожу в тему, ума набираюсь

Lma13
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:09

Сообщение Lma13 » .

Изначально написано JMUR1972:

..читайте внимательнее..- трейл хр успевает проследить "трасер" полёта пули..
А по картинке что на видео - как у бюджетных китайских 384-х..типа Hti..То есть Аркон очень средненький прибор..

а как может помочь в основной функции прибора - охоте трасер от пули? вы как из лейки стреляете на охоте корректируя струю?
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Lma13 писал(а): а как может помочь в основной функции прибора - охоте трасер от пули? вы как из лейки стреляете на охоте корректируя струю?
..успевать фиксировать след полёта это характеризует "мощь" теплоприбора - теплочувствительность, быстродействие..а горячее попадание в предмет/мишень на такую дистанцию увидят даже 9 герцовые..
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

крутоярский0474 писал(а): на дистанции за сотку, прекрасно это видно, несмотря на то что Ютуб режет качество, в реале и картинка лучше и марка тоньше.
..нет у вас на видео "трасера"..не понимаете вы о чем я говорю..
крутоярский0474
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:16

Сообщение крутоярский0474 » .

Изначально написано JMUR1972:

..нет у вас на видео "трасера"..не понимаете вы о чем я говорю..

Полёт пули видно полностью, можно сказать от среза ствола, а что вы имеете ввиду под "трасером"?
firebox706
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:17

Сообщение firebox706 » .

Я на своем 35 арконе с 308 вижу дырки после выстрела на картонной коробке с сигаретой в центре.
Прибор мне за глаза за тут цену что раньше была 150 с кроном. Сейчас бы если брал то надо думать.

JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

крутоярский0474 писал(а): Полёт пули видно полностью, можно сказать от среза ствола, а что вы имеете ввиду под "трасером"?
..да у вас видно..т.ч нормально прицел функционирует..а вот выше в "рекламном" будто не с НТ50 снимали..либо неудачно так снялось..погода может..тогда зачем было выкладывать..
zoolander73.ie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:26

Сообщение zoolander73.ie » .

Здравия!Братва,насколько туго должен закрываться батарейный отсек?Пришли аккумы Лиитокала,закрывается конкретно с напрягом.
Student-hunter
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 10:52

Сообщение Student-hunter » .

Может ни такие АКБ? У меня легко закрывается.
крутоярский0474
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:16

Сообщение крутоярский0474 » .

Изначально написано zoolander73.ie:
Здравия!Братва,насколько туго должен закрываться батарейный отсек?Пришли аккумы Лиитокала,закрывается конкретно с напрягом.

Оба комплекта аккумов, Сошайн и Литокала, поджимаются крышкой с одинаковым, довольно тугим усилием, аналогично было и на предыдущей Фортуне.
zoolander73.ie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:26

Сообщение zoolander73.ie » .

Принял,благодарю за ответ.Закажу ещё Pkcell 16340-е , посмотрю ,хотя тоже длина 34.5мм.Может,Palo,но они 16350-е.Как-чего,будем,как говорится,посмотреть.
Аватара пользователя
Alexandr777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Tver

Сообщение Alexandr777 » .

я тут keeppower 16340 прикупил, так я крышку закрыть не могу. они на 1 мм длиннее оказались чем aw, вот (((
Lma13
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:09

Сообщение Lma13 » .

сошайны, пало и найткоры лезут одинаково беспроблем, из этой тройки лучшие оказались сошайны, попробуйте ктонибудь еще Vapcell, по ттх должны быть лучшими, по габаритам хз. Сжимать литиевую батарейку в тисках это конечно сильно)))
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Lma13:
сошайны, пало и найткоры лезут одинаково беспроблем, из этой тройки лучшие оказались сошайны, попробуйте ктонибудь еще Vapcell, по ттх должны быть лучшими, по габаритам хз. Сжимать литиевую батарейку в тисках это конечно сильно)))

Я после заключений «эксперта» про рекламу и трассы пули в Арконе уже не удивляюсь.
Mikhailzenin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 06:47

Сообщение Mikhailzenin » .

Изначально написано zoolander73.ie:
Здравия!Братва,насколько туго должен закрываться батарейный отсек?Пришли аккумы Лиитокала,закрывается конкретно с напрягом.

может имеется ввиду насколько сильно закручивать?
чтобы не перетянуть смотри на крышку её края должны равномерно выступать, там как правило есть ещё запас но если винт с большим усилием идёт а крышка не встала то тут может брак акб (вздулись к примеру) или грязь(заусенсы) на резьбе, а в целом она туговато крутится но не прям так.
из нормальных акб doublepow.
zoolander73.ie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:26

Сообщение zoolander73.ie » .

Принял.
sofahunter715
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 14:36

Сообщение sofahunter715 » .

Какая по итогу "реальная" картинка в арконах? Тутру показывают одно в своих видео, эти https://opticstrade.com/articl..._pricelov_arkon - другое, здесь вообще третье
Как понять? Нет возможности съездить в розничный магазин посмотреть. Одни и те же приборы вроде, нет? Почему все показывают по-разному?

Alex58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 04:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex58 » .

Изначально написано sofahunter715:
Какая по итогу "реальная" картинка в арконах? Тутру показывают одно в своих видео, эти https://opticstrade.com/articl..._pricelov_arkon - другое, здесь вообще третье
Как понять? Нет возможности съездить в розничный магазин посмотреть. Одни и те же приборы вроде, нет? Почему все показывают по-разному?

Каждый продавец покажет то, что ему выгодно. Ну и плюс все видео могут быть в разных условиях. Я бы доверял тем видео, под которыми нет рекламы магазинов. В этой теме есть реальные видео охот от владельцев. Чуть выше и я выкладывал свое видео с пристрелки. От себя добавил бы, что по той цене, по которой продавались приборы в начале- это было отличное и привлекательное предложение. Сейчас в бюджетных линейках st и lt официальная цена стала как у айрея, если не выше, учитывая то, что с айреем идёт быстросъемный крон. А за что голосовать рублем - решать вам.
aiven673
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 11:06

Сообщение aiven673 » .

Картинка в приборах напрямую зависит от их стоимости! Не бывает такого что купил тепловизор за три копейки а он видит лучше или точно также как и топовые приборы.Берите тот тепловизор на который хватает денег и пользуйтесь с удовольствием.
Аркон считаю удачным тепловизором по соотношению характеристик и цены.
Anyman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 06:12

Сообщение Anyman » .

Вопрос к представителю тут.ру. По какому принципу работает опция 'Защита от прожога'? Прибор отключается при наведении на объект с определённой температурой? Если да, то какой?
tutru_tech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 14:24

Сообщение tutru_tech » .

Изначально написано Anyman:
Вопрос к представителю тут.ру. По какому принципу работает опция 'Защита от прожога'? Прибор отключается при наведении на объект с определённой температурой? Если да, то какой?

Здравствуйте! Поскольку прибор не калиброван на измерение температуры, то точно определить и сказать её сложно. Гораздо важнее, что функция достаточно хорошо работает, ей имеет смысл пользоваться. Зависит не только от температуры, но и от площади горячего объекта и длительности его нахождения в кадре. При этом не рекомендую самостоятельно проверять работу функции, сохраннее будет прибор. У нас ребята проверяли - на солнце, на костёр. Я сам лично пробовал на горячий движок авто направлять с расстояния в несколько метров - работает.

tutru_tech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 14:24

Сообщение tutru_tech » .

Изначально написано sofahunter715:
Тутру показывают одно в своих видео

Все видео для tut.ru снимаю я. Показываем то, что записывается на прибор.
Сегодня кстати, собираемся сделать сравнительный тест младших ST-шек с LT и НТ по картинке.
Ну а так, думаю, ни для кого не секрет, что картинка на тепловизоре сильно зависит от погоды. В дождь, туман - всё гораздо хуже и плохо видна подложка. Днём и ночью картинки тоже различаются. Про настройку фокуса вообще молчу. Имеются также настройки изображения в самом приборе.
Здесь, чтобы понять возможности прибора, просто надо побольше разных семплов с него записать и посмотреть. Поэтому мы снимали уже и в нескольких охотхозяйствах и делаем тесты по ростовой фигуре в парке и делаю и выкладываю на канал на ютюбе нарезки из охот, которые нам присылают клиенты (там причем по качеству картинки самое разное).

Anyman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 06:12

Сообщение Anyman » .

Изначально написано tutru_tech:

При этом не рекомендую самостоятельно проверять работу функции, сохраннее будет прибор.

Для этого я и спрашиваю на форуме, а не на солнце навожу :)
Ещё вопрос. В техподдержке мне на него не ответили, что очень странно. Т.е. не ответили совсем ничего.
Подскажите по моментам затяжки винтовых соединений вашего кронштейна для Arkon.
Уточню, на всякий случай, что в данном кронштейне применено четыре типа винтовых соединений:
1. 6 мм для крепления кронштейна к прицелу.
2. 5 мм для крепления кронштейна к базе виера.
3. 3 мм для фиксации гайки 5 мм
4. 3 мм для крепления упора отдачи к кронштейну изготовленному из алюминиевого сплава.

tutru_tech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 14:24

Сообщение tutru_tech » .

@Anyman
3мм - 1 Нм
5мм - 4 Нм
6мм - 7 Нм
также не забыть о необходимости проклейки винтов и плоскостей при соединении крона с прицелом
Anyman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 06:12

Сообщение Anyman » .

Изначально написано tutru_tech:

также не забыть о необходимости проклейки винтов и плоскостей при соединении крона с прицелом

Спасибо!
По поводу проклейки плоскостей есть сомнения. При демонтаже придется греть феном, не повредит ли это матрице?

tutru_tech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 14:24

Сообщение tutru_tech » .

Изначально написано Anyman:

Спасибо!
По поводу проклейки плоскостей есть сомнения. При демонтаже придется греть феном, не повредит ли это матрице?

по поводу установки рекомендую получить консультацию по горячей линии Arkon 8 (495) 229-39-93

anhunt7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 06:16

Сообщение anhunt7 » .

Изначально написано Anyman:

Спасибо!
По поводу проклейки плоскостей есть сомнения. При демонтаже придется греть феном, не повредит ли это матрице?

Аккуратнее тяните (5мм - 4 Нм), с таким усилием у меня погнуло шпильки, пришлось вытачивать новые. Думал, что динамометрическая отвёртка у меня врет, но нет, проверяли... Сейчас тяну 2 Нм, на 7,62х39 хватает. Возможно конечно, что у меня крон такой, но....
tutru_tech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 14:24

Сообщение tutru_tech » .

Наш бренд менеджер Arkon обещал лично всё проверить с динамометром, по результатам отпишусь. Ну, собственно он и отвечает на горячей линии Arkon, если что.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Аркон на охоте:
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей