Cono polaris 350rl или iray geni 35 ?

Ночная оптика
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано JMUR1972:

..Володя,ну я выложил факты про "доказательную" камеру и производство..Про "чуйку" ты же со мной согласен.. То что айрей более молодая фирма как раз ни о чём не говорит..главное их товар лучший..У меня уже несколько лет живёт первый мой айреевская прибор "е2n" попользовав который я Дедал с "Улисом" продал.. У их конкурентов есть варианты с автобаллистикой, лучшим питанием(на 18650 аккумах), лекгосплавными корпусами (хотя по мне современные пластики лучше..) и другими "улучшениями" которые приближают их в цене к айрею..но всё же если нужен "самый глазастый" то это буде он.. В конечном итоге разница 245 и 150 выльется в добыл зверя или нет..сам знаешь..

Согласен со всем кроме добыл/не добыл. Сейчас все уже приборы позволят найти, тут все ж разница будет в разглядывании шерстинок и т.д. Ну и нужно ещё иметь ввиду эффект выжигания глаза, у айрея с этим проблема была в отличии от того ж хикмикро. Ну конечно она не идёт ни в какое сравнение с теми ж пульсарами но тем не менее…
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Володя,конечно сейчас с любым теплоприцелом можно добыть..сам имею 19 сайм и очень им доволен..чаще им пользуюсь чем топовым ATN..тут звучат вопросы что лучше..вот на это я и дал свою резолюцию а дальше люди уже должны выбирать по своему "карману"..но закон рынка "цена-качество" работает в рыночных отношениях всегда..не будет одинаковых по ттх прицелов с разной ценой..если "достойный аркон" стоит дешевле однотипного айрея то на столько же и будет хуже..
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано JMUR1972:
Володя,конечно сейчас с любым теплоприцелом можно добыть..сам имею 19 сайм и очень им доволен..чаще им пользуюсь чем топовым ATN..тут звучат вопросы что лучше..вот на это я и дал свою резолюцию а дальше люди уже должны выбирать по своему "карману"..но закон рынка "цена-качество" работает в рыночных отношениях всегда..не будет одинаковых по ттх прицелов с разной ценой..если "достойный аркон" стоит дешевле однотипного айрея то на столько же и будет хуже..

Согласен полностью с этим
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Каждый своё нахваливает, был в пользовании и коно и джени и пард и венокс, чуть по чуть стараюсь тестить, рассматриваю только приборы с дальномером, плюс минус они одинаковые и задачи выполнят все, если рассматривать 12мк матрицу в этих приборах, ранее на пардах и коно была 17мк, вот там чуть хуже видит она, главным минусом всех айрэевских приборов считаю тормаза картинка, и здесь она сильно отстаёт, прорисовка полутонов у коно явно лучше, но обноружение как чуть хуже.
Джени среди айрэеевских приборов считаю лучшим, рико громоздкий особенно если зацепить дальник, сэймы часто страдают плаванием СТП, кроме sch, и питание полная хрень, с учетом времени включения прибор должен работать постоянно.
Выбор за каждым, вкусы и задачи разные, неоднократно сравнивая разные приборы в компании, мнения расходились.
Чисто моё мнение, никого обидеть не хотетел и доказывать буду, кому-то это просто бесполезно

JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Denis846 писал(а): Каждый своё нахваливает, был в пользовании и коно и джени и пард и венокс,
Ага ..а теперь самый лучший - "достойный аркон").. вы хоть сами понимаете что объективности от вас и других продавцов просто не может быть?)

Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано JMUR1972:

Ага ..а теперь самый лучший - "достойный аркон").. вы хоть сами понимаете что объективности от вас и других продавцов просто не может быть?)

Аркон не самый достойный, за свои деньги явно лучше того же сэйма, доказывать как и писал не собираюсь.
Везде есть плюсы и минусы, кто-то их принемает а кто-то видеть не желает. Остались вопросы набирайте буду рад пообщаться, номер в темах указан
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Denis846 писал(а): Аркон не самый достойный, за свои деньги явно лучше того же сэйма, доказывать как и писал не собираюсь.
..ну про соответствие цены/качеству я чуть выше написал и с этим глупо не согласиться..то что тепломодуль(а это самое главное в тепловизорах)лучше в айреях тоже..ну и всего остального "достойного" в прицелах которые существуют только виртуально( я про "младших аркончиков") но уже блин рынок ценой завоёвывающих)) вообще не может быть..
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано JMUR1972:

..ну про соответствие цены/качеству я чуть выше написал и с этим глупо не согласиться..то что тепломодуль(а это самое главное в тепловизорах)лучше в айреях тоже..ну и всего остального "достойного" в прицелах которые существуют только виртуально( я про "младших аркончиков") но уже блин рынок ценой завоёвывающих)) вообще не может быть..

Помимо тепломодуля в прицела важна надёжность, питание, быстрая обработка, кучность, стабильность СТП, наличие дальномера, сервис....
И в совокупности всех фактров многие и смотрят не только на картинку
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Denis846 писал(а): Помимо тепломодуля в прицела важна надёжность, питание, быстрая обработка, кучность, стабильность СТП, наличие дальномера, сервис....
И в совокупности всех фактров многие и смотрят не только на картинку
..у нас разговор о прицелах поэтому все эти факторы подразумеваются само собой,всё это есть у айреевских прицелах,у разных моделей конечно по разному..а вот такой информации по арконам пока нет чтобы вы их так восхваляли..

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Олег так правильно сказано кто что продаёт тот то и хвалит. Чему удивляться то? Айрей, коно, парды, хики, арконы и т д все это одно примерно и тоже +-, вышел новый производитель, дал дилерам поболее заработать все его продают. Ну так всегда ж и не только с теплаками
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..ладно..не буду срач разводить с Денисом..но я бы на его месте исправил название своей темы..не надо бросать камень в воду..
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Всем доброго времени суток!
Просьба отозваться пользователям Коно. Как показывает себя прибор? Какие недостатки выявились? Глюки какие? Как дела обстоят с СТП? Стоит ли брать или лучше к другим производителям обратить внимание?
g@nss
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:44

Сообщение g@nss » .

.
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Никто ничего не скажет? Или от счастья владения прибором нет времени печатать ?))
tvp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:04

Сообщение tvp » .

Все ок,раьотают отлично, из 7 шт. был один глюк, пропал сигнал с сенсора, вопрос решился
перепрошивкой. Хорошее управление и дальномер,крон - дерьмо :)
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано tvp:
Все ок,раьотают отлично, из 7 шт. был один глюк, пропал сигнал с сенсора, вопрос решился
перепрошивкой. Хорошее управление и дальномер,крон - дерьмо :)

Завтра должен получить прибор… Крон теперь идёт не быстросъёмный почему-то ( по крайней мере в Рикасейл мне сказали так).
Вы имели ввиду быстросъёмный крон дерьмо?
tvp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:04

Сообщение tvp » .

Ага
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано tvp:
Ага

Тогда мне повезло)). Вчера получил Коно Поларис 350 с дальномером. По крайней мере теперь он в нормальном качестве, хоть и не быстросъём.
maxx210374
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:04

Сообщение maxx210374 » .

А сколько у коно 350 цена клика?
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Тоже получил на днях, ищу быстросъёмный крон на него, в целом прицел годный , есть небольшой опыт, отмечу наглазник и крышку объектива в плане качества просто 🔥, нет слов просто, работа дальномера тоже на высоте работает быстро и чётко, ну и картинка тоже на высоте 12мкр, питание отлично, для себя выделил два минуса: вес почти 1кг, и крон. Понравилось палитра зелёный смотришь как в ночник.да, и конечно цена классная, разница с джени 50к.
Dmitro1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 20:43

Сообщение Dmitro1974 » .

Здравствуйте. Владею Cono Polaris 350RL, c июля , стоит на тигре 7.62×54. Настрел, с тепловизором 250 патронов,проблем нет. Правда сразу отключил калибровку с автоматической на ручную. Говорят, у них если совпадет момент выстрела,с опусканием шторки, она может заклинить. СТП не уходит. Стреляю с него на 500метров, дальше не комфортно. Для меня самая лучшая палитра, черный теплый,очень хорошо видно. В сухую,или морозную погоду видно отлично. В туман и дождь,видимость уменьшается,зверя видно,но задний фон сливается. Джойстик очень удобный,логичный, можно пользоваться в перчатках. Аккумуляторов на 2500мАч,хватает на 8-10 часов летом и на 5-6 часов при морозе -15. Прицелом доволен. Гарантию и сервис поддерживает официальный поставщик Штурман в Москве.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Много уже понаписали, коно не тормозит, это основной плюс прибора, джени отстаёт как не крути.
Сейчас уже все китайские приборы что по картинке что по качеству выровнялись и крепко подтянулись, основное дело вкуса, габариты питание сервис картинка цена дальник..., у каждого есть выбор что важнее, идеального нет.
Dmitryrus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:24

Сообщение Dmitryrus » .

Подскажите кто пользуется Поларисами, как родной крон по качеству? Есть смысл менять на что-то более именитое предназначенное для Пульсаров на Вивер Пикатини?
maxx210374
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:04

Сообщение maxx210374 » .

Крон полный хлам. По крайней мере который на гайках.
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Изначально написано maxx210374:
Крон полный хлам. По крайней мере который на гайках.

Здравствуйте, что в замен поставили?
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Изначально написано Dmitryrus:
Подскажите кто пользуется Поларисами, как родной крон по качеству? Есть смысл менять на что-то более именитое предназначенное для Пульсаров на Вивер Пикатини?

Здравствуйте, а подойдёт от пульсара?
maxx210374
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:04

Сообщение maxx210374 » .

Пока ничего. Жду адаптер под лм шину.
forummessage/256/28
maxx210374
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:04

Сообщение maxx210374 » .

Пульсар не подойдет
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Изначально написано maxx210374:
Пульсар не подойдет

По отверстием или по призме, примеряли?
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Можно просверлить отверстие, или подточить призму
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей