Sytong насадки и прицелы ночного видения.

Ночная оптика
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Второй раз пишу, жрёт ганза посты.
Был вопрос по установке насадки и как следствие смене вкладки. Ведь придётся сместить голову назад на прикладе. ((( Всё верно,если есть место на планке вивера, можно чутка двинуть, но придётся после этого бахнуть на кучу, не факт что стп не уползёт.(((
Это был пост с паралельной темы. В общем есть место на планке, сдвинул в перёд прицел, бахнул. Всё оказалось в погрешности стрелка, приходилось тянуться к прицелу на 4 сдвинутых в перёд сантиметра. Можно было двинуть и дальше но планка отпилена на 2 слота. Вывод для себя сделал. Установку насадки и удобную вкладку можно отрепетировать смещением прицела по крону, без изменений СТП.
Изображение
masterdrive
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 06:43

Сообщение masterdrive » .

Изначально написано Алтай 1969:

Был вопрос по установке насадки и как следствие смене вкладки. ...

Ночная стрельба очень редкая и она всё -же не торопливая , вдумчивая , вкладка думаю здесь не основное. ИМХО
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано masterdrive:

Ночная стрельба очень редкая и она всё -же не торопливая , вдумчивая , вкладка думаю здесь не основное. ИМХО

У всех разные охоты, не хочется перечислять,наверно сами знаете. У меня дневная Если не добыто,переходит в ночную. Добывается 50 на 50.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

3D гироскоп на насадке Sytong HT-66 16mm обеспечивает визуальный контроль угла крена и тангажа. Перевести на понятный язык это завал оружия и угол места цели, я правильно понимаю ? Скажем так, есть угломер показывающий точный угол в верх, или в низ ? Я не ошибаюсь ? Конечно хотелось бы узнать разницу в условиях охоты родных подсветок 940nm и 850nm, отличие, плюсы и минусы, в лесу,поле и т.д.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Y-ola:

Все так, только есть нюанс, для чего он нужен в ночной охоте, кроме высокоточки :-) (ночной :-()))). . Ответ.. наверно у китайцев один...чтобы было ...кстати все эти гироскопы достаточно сложно отюстировать!!!
Про подсветку...много ее обсуждают уже ...видимая невидимая, видит зверь не видит...мое мнение никакой разницы кроме яркости в них нет,. 940 -я менее яркая и т.д.

Мне ночью нужен не столько дальномер с завалом по горизонту, сколько угломер, хотя от дальномера бы не отказался. Но 77 модель громоздкой показалась. Живу в горах. Предполагаемый выход зверя на тропах днём простреливается дальномером имеющий угломер. Местность, углы разные, проблемно ночью понять. По подсветке копий наломано уже целый прицеп, фуру давно заполнили, видит не видит. Я до сих пор успешно с подствольным хожу. Зависит из под чего били и не попали, того зверь и шугается. Больше шугается шума и шороха. Мне важнее какая подсветка на этой насадке эффективней в работе, понял вас что 850-я лучше. По настройке и юстировке гироскопа смотрел зарубежные сайты, толком не всё понятно. Почитать бы настройки в паспорте на русском. Нет у вас ?
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано Алтай 1969:
3D гироскоп на насадке Sytong HT-66 16mm обеспечивает визуальный контроль угла крена и тангажа. Перевести на понятный язык это завал оружия и угол места цели, я правильно понимаю ? Скажем так, есть угломер показывающий точный угол в верх, или в низ ? Я не ошибаюсь ? Конечно хотелось бы узнать разницу в условиях охоты родных подсветок 940nm и 850nm, отличие, плюсы и минусы, в лесу,поле и т.д.

Все так, только есть нюанс, для чего он нужен в ночной охоте, кроме высокоточки :-) (ночной :-()))). . Ответ.. наверно у китайцев один...чтобы было ...кстати все эти гироскопы достаточно сложно отюстировать!!!
Про подсветку...много ее обсуждают уже ...видимая невидимая, видит зверь не видит...мое мнение никакой разницы кроме яркости в них нет,. 940 -я менее яркая и т.д.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано Алтай 1969:

Мне ночью нужен не столько дальномер с завалом по горизонту, сколько угломер, хотя от дальномера бы не отказался. Но 77 модель громоздкой показалась. Живу в горах. Предполагаемый выход зверя на тропах днём простреливается дальномером имеющий угломер. Местность, углы разные, проблемно ночью понять. По подсветке копий наломано уже целый прицеп, фуру давно заполнили, видит не видит. Я до сих пор успешно с подствольным хожу. Зависит из под чего били и не попали, того зверь и шугается. Больше шугается шума и шороха. Мне важнее какая подсветка на этой насадке эффективней в работе, понял вас что 850-я лучше. По настройке и юстировке гироскопа смотрел зарубежные сайты, толком не всё понятно. Почитать бы настройки в паспорте на русском. Нет у вас ?

Весь паспорт на англ. Русского нет. В приинципе с завода он уже идёт в норме, если его не трогать то все ок. :-)
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Y-ola:

Весь паспорт на англ. Русского нет. В приинципе с завода он уже идёт в норме, если его не трогать то все ок. :-)
[/QUOTE
Да хотя бы на английском по странично, перевести можно, узнать как настраивать в строке на экране насадки.Строчек, букв много и все англицкие.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Цена на приборы увеличилась в разы, хреново.
gubenko-75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 09:25

Сообщение gubenko-75 » .

Качество картинки сильно зависит от качества и светосилы прицела.Начинал с фотонов, потом пард 007a ,Сантлай и ситонг имею сейчас. Предпочтение отдаю ситонгу НТ-66. Удобен, компактный. Мощнейший фонарь. Я за китайца👍💪плюс ёмкости батареи хватает в разы больше чем на сантлайне
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано gubenko-75:
Качество картинки сильно зависит от качества и светосилы прицела.

не смешите...какая светосила у линзы которая меньше чем у загонника? :D
там матрица самое главное
gubenko-75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 09:25

Сообщение gubenko-75 » .

Читайте внимательно светосила прицела. Уж поверьте устанавливал и охотился с не менее чем десятком различных прицелов. Именно не просто смотрел, а охотился
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано gubenko-75:
Читайте внимательно светосила прицела. Уж поверьте устанавливал и охотился с не менее чем десятком различных прицелов. Именно не просто смотрел, а охотился

светосила там вообще ни как не пляшет.... влияние может оказать просветление , с некоторыми прицелами могут работать хуже об этом заявляют производители насадок...
gubenko-75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 09:25

Сообщение gubenko-75 » .

Господи, да называйте как хотите. Мой опыт-моя правда. Мне и моим товарищам нравиться, удовлетворяет все потребности на охоте, испытано десятками часов наработки. Вам удачных дискуссий 🤪
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано gubenko-75:
устанавливал и охотился с не менее чем десятком различных прицелов.
Изначально написано gubenko-75:
испытано десятками часов наработки.


надо же все десятками :D
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Всем привет, решил попробовать Sytong HT-60(6.5х13) , вопрос кто знает-какая последняя прошивка?
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Ребята,есть владельцы Sytong HT-60 ? Интересует вопрос по родному кронштейну.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

А куда все владельцы делись?
Пока на работе,то изучаю -Sytong HT-60 , первые впечатления (сразу скажу у меня были цифровые прицелы от Пульсар 550 до Диджекс С50,Фотоны,Ультры) и я впечатлён дневной картинкой (сегодня ночью попробую и ночную). Функций полезных, именно нужных, много. Я даже на вскидку и не назову каких нет,какие есть в более дорогих и тяжёлых прицелах!
У меня вопрос кто уже имеет в пользовании, картинка в картинке включается только через меню?
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Бах65:
А куда все владельцы делись?
У меня вопрос кто уже имеет в пользовании, картинка в картинке включается только через меню?

Хороший вопрос, в описании на сайтах информации нет. Чёткое изображение картинки в прицел, ещё прибавить что ютуб картинку изображения немного съел. Не плохая новость, цены в разы упали после скачка доллара. Вернулись к прежним. Нашёл только это. О сохранении режима и вход через кнопки не понятно. (1 >PIP (Картинка в картинке)
Войдите в режим подменю коротким нажатием кнопки OK. Выберите 'выкл., вкл., сочетание клавиш выкл. или сочетание клавиш вкл. с помощью кнопки /. Подтвердите свой выбор коротким нажатием кнопки OK. После включения сочетания клавиш войдите в режим или выйдите из него коротким нажатием кнопки меню (7). (Функция лазера не может работать в этой ситуации)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Я вот если честно сомневаюсь в комфорте использования 940й подсветки на насадках.
Даже с 850й подсветкой настройки параллакса сильно отличаются от дневных.
А на 940 вообще может получится минимальная отстройка метров с 30 а то и 40...
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Ребят добрый день. Купил нт 66 ищу аккамулятор , нашел на алике 21700 4.2 входящий зарад 3.7 наминал , пойдет?
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

449,05 руб. 45%OFF | INR21700 4800 мАч 35A перезаряжаемые литий-ионные батареи 21700 Мощная батарея для Tesla power bank шуруповерт EV car
https://a.aliexpress.com/_AAVqxn вот этот.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Всем доброго дня . Ну , приобрел я себе ситонг нт 66 вот хочу поделиться впечатлениями. Брал на арбалет , прицел хавк хв30 второй прицел штатный , шел с арбом в комплектк. Что касается насадки нт66 16: кратность регулируется от 1 до 3.5 шаг 0.5 , меню на английском , в комплекте шла инструкция на руском. Включив прибор был приятно удевлен яркостью цветов и четкостью картинок. После установки на прицел : длина прицела увеличилась значительно, часть прицельной сетки невидно, немогу настроить ,если настраиваю чтоб была видна четко цель расплывается сетка и на оборот. Прикладка поменяется однозначно , буду думать о том как нарастить планку. Пака так , если кто поможет советом , буду благодарен , так как в прицелах и их настроиках неособо. Ночью попробую, посмотрю что и как. Надеюсь тема жива .
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Шаман0406:
После установки на прицел : длина прицела увеличилась значительно, часть прицельной сетки невидно, немогу настроить ,если настраиваю чтоб была видна четко цель расплывается сетка и на оборот. Прикладка поменяется однозначно , буду думать о том как нарастить планку..

Стоит на Тигре, прицел 3-9\40. крон САГ позволяет двинуть прицел вперёд для нормальной вкладки. Меню в самой насадке есть на русском, настроил методом тыка довольно просто, и поиграл регулировкой "колец" настройки на самой насадке. Если нет меню на русском, заходите на Али Экспресс, ищите купить насадку....В перечисленных продажных коментах которые сопровождают описание насадки на английском, какая кнопка от чео и т.д. Легко переводятся на русский в самом тексте. Как то так. За свои деньги вполне не плохой прибор. Не надо ожидать от этого дешманского изделия, супер телевизионного вещания. Из минусов это маленькая площадь обзора, учитывая что прицел начинается с 3 крат, и урезанием площади по горизонту самой насадки. Для загонника который начинается с 1 крата думаю будет удобней. Надо просто привыкнуть и понимать что вы от неё хотите в плане ваших охот. ИМХО.
[/IMG][/URL]
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Алтай 1969:

Стоит на Тигре, прицел 3-9\40. крон САГ позволяет двинуть прицел вперёд для нормальной вкладки. Меню в самой насадке есть на русском, настроил методом тыка довольно просто, и поиграл регулировкой "колец" настройки на самой насадке. Если нет меню на русском, заходите на Али Экспресс, ищите купить насадку....В перечисленных продажных коментах которые сопровождают описание насадки на английском, какая кнопка от чео и т.д. Легко переводятся на русский в самом тексте. Как то так. За свои деньги вполне не плохой прибор. Не надо ожидать от этого дешманского изделия, супер телевизионного вещания. Из минусов это маленькая площадь обзора, учитывая что прицел начинается с 3 крат, и урезанием площади по горизонту самой насадки. Для загонника который начинается с 1 крата думаю будет удобней. Надо просто привыкнуть и понимать что вы от неё хотите в плане ваших охот. ИМХО.
[/IMG][/URL]

Да все норм , разобрался, меню перевел на русский, настраивается и вправду легко. Провел ночные стрельбы , понравилось. Особых рекордов я от него и не ждал, а так мне в принципе и сравнивать не с чем. Единственный минус , батарейки жрет неимоверно.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Шаман0406:

Да все норм , разобрался, меню перевел на русский, настраивается и вправду легко. Провел ночные стрельбы , понравилось. Особых рекордов я от него и не ждал, а так мне в принципе и сравнивать не с чем. Единственный минус , батарейки жрет неимоверно.

Возьмите на Али Акумы Лито-Кала 18650 (от 3000 м.а.ч) несколько штук и хороший зарядник. Это одни из дешёво качественных.Сразу их прокачайте,разряд до 2.8 вольта,(при наличии зарядника указывающего вольтаж Заряд, разряд) меньше не желательно (это относится ко всем ттх такого рода акамуляторов, ни кого не слушайте,это советы технарей) и потом полный заряд. Использую их вместе с родными акумами на всех имеющихся фонарях и насадке. Себя оправдывают. На охоте можно немного экономить в плане выкл. насадки, или спящего режима. В зависимости от ваших охот. ИМХО.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Алтай 1969:

Возьмите на Али Акумы Лито-Кала 18650 (от 3000 м.а.ч) несколько штук и хороший зарядник. Это одни из дешёво качественных.Сразу их прокачайте,разряд до 2.8 вольта,(при наличии зарядника указывающего вольтаж Заряд, разряд) меньше не желательно (это относится ко всем ттх такого рода акамуляторов, ни кого не слушайте,это советы технарей) и потом полный заряд. Использую их вместе с родными акумами на всех имеющихся фонарях и насадке. Себя оправдывают. На охоте можно немного экономить в плане выкл. насадки, или спящего режима. В зависимости от ваших охот. ИМХО.

Уже заказал , за совет спасибо. На охоте в спящем режиме держу, так на дольше хватает. Правда зарядника путевого нет , но вопрос решаем.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Здравствуйте. Мужики , нужна помощь. Вовремя установки насадки на прицел , заметил что сетка прицела находится не по центру окуляра насадки. Пробовал вывести сетку в центр механически(поткладывал под переходник прокладки) не помогло. Нашел в настройках центровку, вывел в центр сетку , пытаясь сохранить результат сохраняется только до момента полного выключения, то есть в спящем режиме еще настройка сохраняется , а вот после полного выключения уже все. Кто знает растолкуйте это норм или я чего-то ни то делаю. До этого вроде норм все было, пока безлунной ночью нечаянно ни те кнопки натыкал.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Шаман0406:
Здравствуйте. Мужики , нужна помощь. Вовремя установки насадки на прицел , заметил что сетка прицела находится не по центру окуляра насадки. Пробовал вывести сетку в центр механически(поткладывал под переходник прокладки) не помогло. Нашел в настройках центровку, вывел в центр сетку , пытаясь сохранить результат сохраняется только до момента полного выключения, то есть в спящем режиме еще настройка сохраняется.....
Разобрались с проблемой ??? Стрелять мешает, что не по центру прицельная марка, или вообще не попадает. По сути это не ночной прицел а насадка, через неё видим то, что видит прицел.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Алтай 1969:
Изначально написано Шаман0406:
Здравствуйте. Мужики , нужна помощь. Вовремя установки насадки на прицел , заметил что сетка прицела находится не по центру окуляра насадки. Пробовал вывести сетку в центр механически(поткладывал под переходник прокладки) не помогло. Нашел в настройках центровку, вывел в центр сетку , пытаясь сохранить результат сохраняется только до момента полного выключения, то есть в спящем режиме еще настройка сохраняется.....
Разобрались с проблемой ??? Стрелять мешает, что не по центру прицельная марка, или вообще не попадает. По сути это не ночной прицел а насадка, через неё видим то, что видит прицел.
Меня смутило то что насколько я знаю нужно соблюдать ось прицеливания. То есть боялся что насадка исказит данную ось, короче все наладилось , Толи насадка долго думала толи еще чего но настройки сохранились . Здравствуйте.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей