Поддержка пользователей iRay Technology

Ночная оптика
Grizl200
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 13:29

Сообщение Grizl200 » .

Тоже пользуюсь Geni, с новой прошивкой, тоже инструкция старая, сегодня позвонил в СЦ сказали новую сделали вышлют Почтой России, электронной версии нет… жду 🤷.
Есть интересный момент, в старой прошивке есть, яркость дисплея, а так же есть яркость и контрасность изображения, а в новой только яркость дисплея почему-то, так вот вчера товарищ ,при определенных погодных условиях ,пользуясь iray 25w имея этот функционал смог настроить картинку под себя, а у меня ,имея прибор на сотню дороже и старую инструкцию, в которой прописаны эти функции,блестело все так, что бревно от дичи отличить не мог, на сотню метров…🤷 где регулировка яркость/контрастность? Забыли? Или китайский програмист с узкими глазами решил, что она не нужна?
Hunter electronics
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 15:41

Сообщение Hunter electronics » .

Посчастливилось пару дней поохотиться с прицелом Iray geni (старая прошивка) товарища, после чего, по воле случая стал обладателем Iray geni с "новой" прошивкой. Уж больно подкупило питание от аккумулятора большой емкости и наличие дальномера. Если бы знал, что его так испортили, то покупал бы его ТОЛЬКО СО СТАРОЙ прошивкой или вообще бы отказался от покупки. Картинка отстает даже по сравнению с scl 25w. Регулировок контраста не нашел, регулировки оттенка изображения не нашел, картинку в картинке не нашел как включить, заморозку не нашел как включить. Инструкция как и у всех от старого прибора, которая вообще бесполезна, зачем ее вообще вкладывают в коробку. Все настроение испорчено от мысли что купил прибор выше уровнем, а он при этом проигрывает по картинке и чувствительности. Присоединяюсь к комментариям написанным выше: есть возможность поставить на мой прибор старую прошивку? Мне не нужны эти красивые шторки интерфейса, мне нужна картинка, которую я видел в других приборах производителя IRAY.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Подпишусь
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Grizl200 писал(а): Тоже пользуюсь Geni, с новой прошивкой, тоже инструкция старая, сегодня позвонил в СЦ сказали новую сделали вышлют Почтой России, электронной версии нет: жду 🤷.
Есть интересный момент, в старой прошивке есть, яркость дисплея, а так же есть яркость и контрасность изображения, а в новой только яркость дисплея почему-то, так вот вчера товарищ ,при определенных погодных условиях ,пользуясь iray 25w имея этот функционал смог настроить картинку под себя, а у меня ,имея прибор на сотню дороже и старую инструкцию, в которой прописаны эти функции,блестело все так, что бревно от дичи отличить не мог, на сотню метров:🤷 где регулировка яркость/контрастность? Забыли? Или китайский програмист с узкими глазами решил, что она не нужна?
Вы используйте устройство не официально ввезенное в РФ, мы не имеем ни какого отношения к инструкции, скриншот которой Вы скинули. За качество приобретенного Вами устройства мы ответственности не несем.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Yuriysergievposad писал(а): Здравствуйте! Почему с приборами iRay Geni gl35r с последней прошивкой ("рико") идут инструкции к предыдущим приборам/прошивкам???? Управление совсем разное у них и меню разное. Человек покупает прицел ,замечу за не малые деньги, и начинает методом тыка включать скрытое меню сеток и т п,потом звонит продавцу и тот ему начинает объяснять удалённо мол нажмите сюда и удерживайте здесь. Такая же ситуация была с scp19 когда вышла версия W и с монокулярами! Складывается впечатление что вам интересно просто быстро продать ,а там трава не расти. Ведь можно напечатать соответствующие инструкции,вложить их в приборы и после уже отгружать дилерам?!
Приборы все укомплектовываются полностью, но есть нюанс с обновлением прошивки без оповещения дистрибьютеров. Для получения новой инструкции нужно просто сообщить Ваши данные и инструкция приедет Вам в руки абсолютно бесплатно.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Доброго времени, wadall. Пожалуйста, напишите свои контакты для связи в P.M., ответственный специалист свяжется с Вами.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано RodionVeselov:

Итак, по порядку.
В пользовании были пара черных Лиитокала с прошлой зимы. Потом докупил синюю XTAR, которые считаются морозоустойчивыми.
По совету здесь купил ещё и желтую Лиитокала.
По итогу, любая из этих батареек выключает прицел через час, максимум через 1,5. Причем, после того, как батарейка полежит в кармане и будет вставлена в прицел по второму кругу, она изображается как чуть подсевшая, и её хватает ещё на полчаса-час до отключения. По третьему кругу она опять работает, но меньше, конечно.
Замерил ток потребления прицела - вдруг в нём что-то сломалось и он жрёт как не в себя? Получилось 730 мА. Расход вполне себе, наверно. Если посчитать ёмкость батарейки на потребление 5000/700 получится около 7 часов, чего вживую не наблюдается даже близко.
На зарядной станции принудительно разряжаю батарейки до нуля, потом заряжаю до упора. Остаток ёмкости получается больше половины номинала.
Что ещё можно посмотреть? Куда копать?
Или в сервис тащить? Что подскажет поддержка?

У меня так прицел iRay Geni gl35r себя ведет при отрицательных температурах. Пока у меня гипотеза такая:
Охлаждается корпус прицела-; охлаждаются компоненты электроники-;охлаждается аккумулятор. Аккумулятор чуть просаживается по емкости от мороза, а охлажденная электроника начинает неверно оценивать оставшуюся емкость аккумулятора.
Предполагаю, что на морозе никто этот прибор не испытывал и он не морозоустойчив.
Планирую протестировать, что будет происходить, если записать его на морозе от пауэр-банка, спрятанного в тепле под одеждой. Если будет нормально работать - проблема в неморозоустойчивых аккумуляторах, если также начнет через час показывать, что аккумулятор разряжен - электроника сходит с ума от мороза.
Дополнение. Пролежал прицел включенным (с включенным экраном) на балконе при минус 5 - 4 часа. Запитанный от пауэрбанка. Все нормально.
Дополнение 2. С аккумулятором 18650 для низких температур: https://www.nitecorestore.com/...-nl1835lthp.htm
Проработал 2 часа. При минус пяти. С включенным экраном. Аккумулятор обмотан утеплителем до нужного диаметра. Интересно, что индикатор прицела заморгал красным, когда в аккумуляторе оставалось еще 31 процента заряда (информация с зарядного устройства)
----------
С уважением, Игорь Борисов
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

senior писал(а): У меня так прицел iRay Geni gl35r себя ведет при отрицательных температурах. Пока у меня гипотеза такая:
Охлаждается корпус прицела-; охлаждаются компоненты электроники-;охлаждается аккумулятор. Аккумулятор чуть просаживается по емкости от мороза, а охлажденная электроника начинает неверно оценивать оставшуюся емкость аккумулятора.
Предполагаю, что на морозе никто этот прибор не испытывал и он не морозоустойчив.
Планирую протестировать, что будет происходить, если записать его на морозе от пауэр-банка, спрятанного в тепле под одеждой. Если будет нормально работать - проблема в неморозоустойчивых аккумуляторах, если также начнет через час показывать, что аккумулятор разряжен - электроника сходит с ума от мороза.
Дополнение. Пролежал прицел включенным (с включенным экраном) на балконе при минус 5 - 4 часа. Запитанный от пауэрбанка. Все нормально.
Дополнение 2. С аккумулятором 18650 для низких температур: https://www.nitecorestore.com/...-nl1835lthp.htm
Проработал 2 часа. При минус пяти. С включенным экраном. Аккумулятор обмотан утеплителем до нужного диаметра. Интересно, что индикатор прицела заморгал красным, когда в аккумуляторе оставалось еще 31 процента заряда (информация с зарядного устройства)
------
С уважением, Игорь Борисов
Добрый день, Игорь Борисов! Автономность прицела не указывается с учетом морозов, все литийионные батареи на морозе теряют ёмкость, советуем использовать выносной повербанк для большей автономности.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано Support@infiray:

Приборы все укомплектовываются полностью, но есть нюанс с обновлением прошивки без оповещения дистрибьютеров. Для получения новой инструкции нужно просто сообщить Ваши данные и инструкция приедет Вам в руки абсолютно бесплатно.

Есть ли новая инструкция в электронном виде?
Аватара пользователя
RodionVeselov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение RodionVeselov » .

senior писал(а): Планирую протестировать
Также, для начала, провёл экскремент.
Прицел с включенным экраном и открытым объективом в комнате пролежал 5 часов до отключения. Последняя секция индикатора мигала часа 2, но прицел всё не выключался.
Изображение
Изображение
Замер остаточной ёмкости показал, что в аккумуляторе ещё более трети заряда.
Изображение
Таким образом, могу сделать вывод, что электроника прицела неправильно откалибрована на нижний уровень напряжения, при котором считается, что аккумулятор сел.
Support@infiray писал(а): все литийионные батареи на морозе теряют ёмкость
Если Вы технарь, то должны знать, что на морозе любой аккумулятор ... отдаёт меньший ток, а не теряет ёмкость. Второе следствие первого, когда прибор отключается от недостатка тока, что приводит к заблуждению, что аккумулятор сел.
Товарищ по охотам пользовался iRay Saim c мелкими аккумуляторами типа 123. Так вот, этот "смешной" комплект переживал по длительности мои здоровенные бочонки 26650 в одинаковых полевых условиях. При выключенном дальномере что Saim 35, что Geni - суть одно и то же. Так в чем же дело, если не в неправильной калибровке измененного блока питания в Geni?

kirillx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 19:26

Сообщение kirillx » .

Тоже жду размеры сетки Tube TH 50
Писал китайцам ещё 18 октября.
Ответили "i will push it and feedback to you"
)))
Dear friend,
​ This is an email from James Hu, InfiRay Technical Support Engineer.Nice to meet you.
​ First of all, thank you for choosing InfiRay's products.
The definition of TH50 has not yet been defined for the time being. I have feedback your problem to R & D engineers.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Y-ola писал(а): Есть ли новая инструкция в электронном виде?
Добрый вечер, мы не предоставляем инструкцию в электронном виде.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

RodionVeselov писал(а): Если Вы технарь, то должны знать, что на морозе любой аккумулятор ... отдаёт меньший ток, а не теряет ёмкость. Второе следствие первого, когда прибор отключается от недостатка тока, что приводит к заблуждению, что аккумулятор сел.
Товарищ по охотам пользовался iRay Saim c мелкими аккумуляторами типа 123. Так вот, этот "смешной" комплект переживал по длительности мои здоровенные бочонки 26650 в одинаковых полевых условиях. При выключенном дальномере что Saim 35, что Geni - суть одно и то же. Так в чем же дело, если не в неправильной калибровке измененного блока питания в Geni?
Доброго времени, если Вы не уверены в работоспособности устройства или в работоспособности его отдельных компонентов, обратитесь в сервисный центр для решения возникших вопросов, проверки устройства и получения заключения. Контактная информация указана в шапке темы.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Доброго времени. Каталог прицельных сеток Tube TH35 и TH50
]https://disk.yandex.ru/d/-J5uFGLGw5qN1g[/B]

Большое спасибо.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Подкину тему. Был в сервисе на проспекте Мира. Очень приятно видеть такое отношение) Артему спасибо за быстрое решение проблемы)
pacifa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:54

Сообщение pacifa » .

Подкину тему. Был в сервисе на проспекте Мира. Очень приятно видеть такое отношение) Артему спасибо за быстрое решение проблемы)
Полностью согласен. На Мира очень вежливые и адекватные ребята работают. Был у них по одному вопросу с GENI. Все рассказали и показали. Если бы был чемпионат Айрей по обслуге их приборов, я бы голосовал именно за этих парней)
Папаха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 22:08

Сообщение Папаха » .

Всем доброго дня. Прибор Geni 35R куплен сентябрь 2022г. Проблема с питанием через час работы садится акум ставлю на зарядку показывает что остаток еще 85% акумы ставил разные проблема не уходит. Позвонил в СЦ сказали прислать прибор но сейчас сезон помучаюсь так. Кто то отсылал прибор с такой проблемой, какой результат?

59-Znachim-19
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 18:33

Сообщение 59-Znachim-19 » .

Чего то расхвалили этот Сервис. Я второй день не дождался от них решения по моему гарантийному прибору iRay Saim SCH 35. На 308 калибре от выстрела вырубает питание и можно включить заново экран только после отсоединения и присоединения крышки отсека аккум.отсека. Подмотка изолентой аккумуляторов для устранения люфта в отсеке, не помогает...
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано 59-Znachim-19:
Чего то расхвалили этот Сервис. Я второй день не дождался от них решения по моему гарантийному прибору iRay Saim SCH 35. На 308 калибре от выстрела вырубает питание и можно включить заново экран только после отсоединения и присоединения крышки отсека аккум.отсека. Подмотка изолентой аккумуляторов для устранения люфта в отсеке, не помогает...

Такая же проблема была. Заменили батарейный отсек и крышку. Сказали все норм. Не проверял. Еще не забрал прицел.
pacifa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:54

Сообщение pacifa » .

Чего то расхвалили этот Сервис.
Я описал свое отношение и свою ситуацию которую они решили. Знаете, это как ситуация с человеком с которым ты дружишь. Многие спрашивают, ну как ты с ним можешь дружить? Он такой-сякой. А мне он друг. Или знаешь человека только по добрым и порядочным поступкам. Так почему я этот сервис должен с чьих то слов хаять, если они мне сделали то что я просил?
59-Znachim-19
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 18:33

Сообщение 59-Znachim-19 » .

Изначально написано contrast:

Такая же проблема была. Заменили батарейный отсек и крышку. Сказали все норм. Не проверял. Еще не забрал прицел.

Сколько времени у Вас ушло на диагностику и какого прицела? Я связался с Сервисом, говорят чтобы я отослал им прибор. Вот и думаю отослать лучше или прилететь с Дальнего Востока и решить проблему на месте.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано 59-Znachim-19:

Сколько времени у Вас ушло на диагностику и какого прицела? Я связался с Сервисом, говорят чтобы я отослал им прибор. Вот и думаю отослать лучше или прилететь с Дальнего Востока и решить проблему на месте.

Диагностика до двух недель. Ремонт 1-2 дня если есть запчасти. Сделали за неделю в итоге) на месте точно не решите. Алгоритм такой. Ну или может если сильно как-то просить по телефону)))

59-Znachim-19
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 18:33

Сообщение 59-Znachim-19 » .

Изначально написано contrast:

Благодарю.


CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

Какова разница в картинке Zoom ZH 50 в сравнении с xEye E6 Pro v3 при отслеживании людей (дальность при той-же чёткости и погодных условиях)? Какой из приборов (включённый) сложнее обнаружить извне, какой имеет большую продолжительность постоянной работы, в т.ч. как при температуре в районе нуля, так и при, условно, комнатной?
Какой из них крепче (падение на грунт с высоты до 1.5 м)?
SolomonVS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:37

Сообщение SolomonVS » .

Ап
hantmen2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:43

Сообщение hantmen2 » .

Случайно позвонил в Тулон, спросил про этот Zoom ZH 50. Почему говорю до сих пор в массы он не пошел? Сказали, что были возвраты - нарекания на качество картинки. Вот такие пироги))) А ведь сам ждал этот зум 50-ый......
МуСтаНГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2009, 10:58

Сообщение МуСтаНГ » .

Добрый день , в прицеле geni 35 слетает время. Не важно установка через приложение или в меню . Чуть полежит и слетает на 17 58, 15.01.2022 года. В чем может быть дело. И ещё один вопрос где можно ознакомится с новой прошивкой, что изменилось кроме Пип. Спасибо
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Здравствуйте,почему нет в продаже iRay Saim IEB-02 ?
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

МуСтаНГ писал(а): Добрый день , в прицеле geni 35 слетает время. Не важно установка через приложение или в меню . Чуть полежит и слетает на 17 58, 15.01.2022 года. В чем может быть дело. И ещё один вопрос где можно ознакомится с новой прошивкой, что изменилось кроме Пип. Спасибо
Добрый день, пожалуйста обратитесь в сервисный центр. Контактная информация указана в шапке темы.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Сергей 98 писал(а): Здравствуйте,почему нет в продаже iRay Saim IEB-02 ?
Добрый день, в настоящее время данный аксессуар проходит сертификацию для надлежащего ввоза на территорию Российской Федерации.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей