Поддержка пользователей iRay Technology

Ночная оптика
Alverezz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 04:58

Сообщение Alverezz » .

Доброго времени суток, ссылки на каталоги прицельных сеток.
https://disk.yandex.ru/i/IrqG1kXUBGtYjQ
https://disk.yandex.ru/i/A51fV0_GLNmajg
Большое спасибо за быстрый ответ.
В вашем каталоге 1 угловая минута на 100 метров равна 2,5 см
Это заблуждение.
На 100 метров угловая минута равна 2,9089 см.
Вопрос: какие данные верны - угловые (MOA) или линейные (СМ)?

Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Support@infiray:

Доброго времени, серийный номер Вашего прицела не найден в общей базе продукции Iray на территории России, рекомендуем Вам обратиться к продавцу об уточнении информации о данном продукте.

Вот и приехали...
Есть продукция Пульсар и если указано что сделана в России, то она поддерживается сервисом, но Литовские шлют на...
Интересно Айрэй и Апер собираются на одном заводе или нет?
Если на одном, то официалы обязаны принять со своей стороны и отправить прибор на ремонт туда где его собирали, если площадок сбора несколько это всё сильно усложняется, вот как с Пульсаром.
Помочь человеку который пользуется Вашим прибором возможно даже и рекомендует его кому-то из своих, Вы может и не обязаны но хотябы попытаться можете, здесь как раз и проявляется отношение к клиенту.
Не за горами приборы которые слетят уже с гарантии, а как они будут обслуживаться очень большой получается вопрос, все будут посланы либо очень дорогой ремонт, съориентируйте сколько стоит у Вас обънктив для сэйма или матрица или дисплей, просто хотя бы для понимания.
Многим нужно понимание и представление рисков покупая б/у прибор Айрэй официальный, еще и обязательно они должны перед покупкой проверить номер прибора так же точно у Вас.
Заранее спасибо за ответ!
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Denis846 писал(а): Вот и приехали...
Есть продукция Пульсар и если указано что сделана в России, то она поддерживается сервисом, но Литовские шлют на...
Интересно Айрэй и Апер собираются на одном заводе или нет?
Если на одном, то официалы обязаны принять со своей стороны и отправить прибор на ремонт туда где его собирали, если площадок сбора несколько это всё сильно усложняется, вот как с Пульсаром.
Помочь человеку который пользуется Вашим прибором возможно даже и рекомендует его кому-то из своих, Вы может и не обязаны но хотябы попытаться можете, здесь как раз и проявляется отношение к клиенту.
Не за горами приборы которые слетят уже с гарантии, а как они будут обслуживаться очень большой получается вопрос, все будут посланы либо очень дорогой ремонт, съориентируйте сколько стоит у Вас обънктив для сэйма или матрица или дисплей, просто хотя бы для понимания.
Многим нужно понимание и представление рисков покупая б/у прибор Айрэй официальный, еще и обязательно они должны перед покупкой проверить номер прибора так же точно у Вас.
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, Денис.
Продукция iRay и Aper это абсолютно идентичные приборы, и обслуживание у них одинаковое, если продукт бьётся по официальной базе России. Официальный дистрибьютор не обязан отправлять за свой счёт контрабандный товар на обслуживание, он обязан уведомить соответствующие органы о продукте, который появился на рынке без оплаченных налогов.
Вся продукция iRay с момента появления на рынке и до сегодняшнего дня будет обслуживаться в сервисных центрах и после окончания гарантийного срока, список цен на услуги и комплектующие будет анонсирован чуть позже.
Продукт на данный момент можно проверить по запросу, а позже мы сделаем удобный сервис для всех пользователей.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Alverezz писал(а): Большое спасибо за быстрый ответ.
В вашем каталоге 1 угловая минута на 100 метров равна 2,5 см
Это заблуждение.
На 100 метров угловая минута равна 2,9089 см.
Вопрос: какие данные верны - угловые (MOA) или линейные (СМ)?
Alverezz, на данный момент стоит учитывать линейные данные, по MOA мы направили вопрос в технический отдел для уточнения информации.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Support@infiray:

Добрый день, Денис.
Продукция iRay и Aper это абсолютно идентичные приборы, и обслуживание у них одинаковое, если продукт бьётся по официальной базе России. Официальный дистрибьютор не обязан отправлять за свой счёт контрабандный товар на обслуживание, он обязан уведомить соответствующие органы о продукте, который появился на рынке без оплаченных налогов.
Вся продукция iRay с момента появления на рынке и до сегодняшнего дня будет обслуживаться в сервисных центрах и после окончания гарантийного срока, список цен на услуги и комплектующие будет анонсирован чуть позже.
Продукт на данный момент можно проверить по запросу, а позже мы сделаем удобный сервис для всех пользователей.

Ответ понятен, обслужить за денежку тоже нельзя ?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Антон 1986:
Продукт то сделан у вас на заводе, а что там продованы мутят это совсем другой вопрос, и за вашу продукцию вы должны отвечать.

Антон, в данны момент вы общаетесь не с заводом, а с ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером, который обслуживает приборы, вывезенные ОФИЦИАЛЬНО, как к примеру телефоны с маркировкой Ростест.
Автор, поправьте меня, если это не так.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Denis846:

Вот и приехали...
Есть продукция Пульсар и если указано что сделана в России, то она поддерживается сервисом, но Литовские шлют на...
Интересно Айрэй и Апер собираются на одном заводе или нет?

Денис, а что же вы не спросите об этом своего товарища Димана, который с пеной у рта, в том числе в моей теме кричал, что Аперы и только они будут обеспечены гарантией?
Я тогда ещё, полтора года назад писал, что странная тема эти Аперы, их даже на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ не было.
Да и недавно вы мне рассказывали, что Аперы это прям качественны продукт в отличии от Сейм - а сейчас вдруг перестали обладать информацией где сделан прибор, это как же так??? Чудеса продаванные! :)
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Антон 1986:

Какая разница как ввезён прибор, он сделан на заводе. Ты уже всех достал. Барыга

Ну если ты не понимаешь разницу между официальной вещью с оформленным гарантийным талоном и купленной контрабандой без всяких документов, то больше пояснить нечего.
Попробуй телевизор, телефон - да что угодно принести без гарантийного талона в сервис, что скажут?
Про барыгу есть доказательства или очередной бабский трёп? Прекращайте, вас не красит
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Виталий1234 писал(а): Попробуй телевизор, телефон - да что угодно принести без гарантийного талона в сервис, что скажут?
Виталий, они просто озвучат стоимость не гарантийного ремонта.
Антон же не может и этого ответа добиться.
Тем паче, что вопрос по работе понятен - отваливается объектив и надо его закрепить.

Lesnik.81
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:57

Сообщение Lesnik.81 » .

Согласен с Игорем полностью.
У человека проблема,и если даже нет гарантийного талона и т.д.сервисный центр должен решить этот вопрос просто за деньги,если это их продукция.
А так получается какая поддержка потребителя?!
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Виталий1234:

Денис, а что же вы не спросите об этом своего товарища Димана, который с пеной у рта, в том числе в моей теме кричал, что Аперы и только они будут обеспечены гарантией?
Я тогда ещё, полтора года назад писал, что странная тема эти Аперы, их даже на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ не было.
Да и недавно вы мне рассказывали, что Аперы это прям качественны продукт в отличии от Сейм - а сейчас вдруг перестали обладать информацией где сделан прибор, это как же так??? Чудеса продаванные! :)

Диман мне далеко не товарищ, я сам айрэем торгую а не аперами, апер был в пользовании почти пол года, но брал я его в местном магазине за 217500, по моим ощущением дествительно прибор лучше сэйма, по крайней мере по резинкам корпусу и болтам, за время использования не заметил следов эксплуатации чего не сказать о сэйме.
Если есть какое доказательство что я хоть кому-то продал апер или общался хоть раз с диманом, прошу в студию!
Пи..болм меня называть ненужно, темболее с тобой очень открыто разговариваю, а уже перешли на Вы, эх...
Ганза в детсад превращается
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Мдааа неадекватных личностей наша планета не устаёт носить... Вроде Русским языком всё объяснили, но человек упёртый, как баран, просто бьётся в истерике, когда сэкономил на контрабасе, красавчик))
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано оПотапыч:
Мдааа неадекватных личностей наша планета не устаёт носить... Вроде Русским языком всё объяснили, но человек упёртый, как баран, просто бьётся в истерике, когда сэкономил на контрабасе, красавчик))

Скорее всего просто не знал об этом, сомневаюсь что есть смысл экономить здесь 10тр
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано оПотапыч:
Мдааа неадекватных личностей наша планета не устаёт носить... Вроде Русским языком всё объяснили, но человек упёртый, как баран, просто бьётся в истерике, когда сэкономил на контрабасе, красавчик))

Маша, ты про себя? Все слова тебя характеризуют! Тамагочей натаргуй еще а потом уж влезай в разговор! Или видосик какой запости😂
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Антон 1986:
Я за простых людей, которые взяли бюджет ное тепло, и нуждаются в сервисе после гарантийном

Получается как и с Пульсаром, хотите сервис, берите со штампом официалов, берёте б/у не поленитесь пробить по номеру.
Как ни как а для многих полезная информация но не очень хоошая...
А по ценнику пообещали позже расписать, подождём...
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Вова1982 писал(а): Маша, ты про себя? Все слова тебя характеризуют! Тамагочей натаргуй еще а потом уж влезай в разговор! Или видосик какой запости😂
Вовачка давай не переходить на финансовые достатки друг друга, ты пользуйся в своём мире картами мир, смотри телевизор и не влезай туда, где ты ничего не понимаешь, так проще для тебя будет и твоих "кентов". Вы наверно даже не знаете, как пользоваться VPN и Quad VPN системами, вот как научитесь, поймете, где обкакались, тогда продолжите диалог со мной, хорошо?) Хочешь что-то лично выяснить, прошу в личку, не засирай тут тему, не хочу из-за тебя бан словить.
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Добрый вечер, Антон 1986 отправляется в бан, до момента разрешения проблемы.
По факту случившегося - человек купил не гарантийный прибор, ему объяснили, что делать в такой ситуации и дали прямой контакт с сервисным центром для быстрой и удобной технической поддержки, но он решил сыграть на публику, что в целом и привело к его бану.
Мы не поворачиваемся к клиенту спиной и клиенту всё рассказано, что требуется сделать, что бы решить ситуацию, но вместо действий он предпочёл непонятный нам бунт.
Повторим ситуацию, Aper и iRay Saim это идентичный прибор 1в1, Aper поддерживается сервисными центрами, если он ввезён официально. если это Апер, на котором ярлык Апер, но серийный номер не совпадает с общей базой официального ввоза он не попадает под гарантийное обслуживание.
Пост гарантийное обслуживание реализуется только после идентификации прибора (с какой страны он был завезён и кем продан, но для этого требуется привезти прибор в сервис для внутренней идентификации).
Прайс лист на услуги и запчасти будет анонсирован позже, до этого момента любой "бунт" будет закончен баном и переход на общение в PM.
Виталий попросим не инициировать войны в теме, они тут не к чему, мы готовы помочь всем пользователям, которые владеют нашей продукцией. оПотапыч вам последнее предупреждение.
Давайте вести тему конструктивно и вежливо относительно друг друга.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Тема развивается!!👍👍👍💪
Всё красиво и по полочкам разложили!!!
Напомнило ситуацию пятилетней давности, когда Орсис выпустил бюджетную 120 модель. Какого говна только не лили продаваны чизы и ремов. Теперь уже смешно вспоминать.
Так же смешно со временем будут смотреться пульсародедалофортуны и прочая.. У одних цена и качество в жопе у других цена и сервис з рубежом... Все ребята. Проебали вспышку!!! Китай дожмет по любому. Будете досасывать десятые одного процента от рынка! Как бы вы не пыжились🤣🤣🤣 успокойтесь уже😢😢😢🤣🤣🤣
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано i.krol:

Виталий, они просто озвучат стоимость не гарантийного ремонта.
Антон же не может и этого ответа добиться.
Тем паче, что вопрос по работе понятен - отваливается объектив и надо его закрепить.

Игорь, согласен полностью, но я так понял человек хочет починить бесплатно по гарантии не имею никакого гарантийного талона - это совершенно другая ситуация.
Ровно такая же история была полтора года назад и Павлу починили прицел за деньги без каких-либо проблем и это нормально, и так должно быть.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Denis846:

Получается как и с Пульсаром, хотите сервис, берите со штампом официалов, берёте б/у не поленитесь пробить по номеру.
Как ни как а для многих полезная информация но не очень хоошая...
А по ценнику пообещали позже расписать, подождём...

Денис, несколько не так.... Точнее совсем не так.
Пульсар чинит все прицелы, вне зависимости то того на какой площадке собраны, и у кого куплены.
Более сложная ситуация с теплоприцелами, которое после санкций выпускается не в России. Их в Смоленске просто не смогут починить по простой и банальной причине - там нет деталей, которые Пульсар не может завести в Россию из-за санкций.
По этому приборы купленные в обход санкций тут, на форуме, и отправляют на сервис в Литву. Там тоже чинят все прицелы и приборы вне зависимости от того у кого они куплены и есть или нет гарантийный талон. Гарантия без гар.талона исчисляется от даты производства, или отгрузки в торговую сеть.
А сервис у Пульсар - сейчас без проблем, к примеру, в Смоленске могут восстановить древний Апекс. И поверьте, ни кто не станет ссылаться на то - есть или нет гарантийный талон. Просто починят и всё.

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Антон 1986:
Я за простых людей, которые взяли бюджет ное тепло, и нуждаются в сервисе после гарантийном

Антон, если вам отказывают в ремонте пост-гарантийном даже за деньги, то я лично готов удалить всю свою тему про iray и везде писать, что конченая контора, которая кидает своих владельцев, так как и у меня как пользователя тоже через какое-то время кончится гарантия.
Поймите раз и навсегда - никакого отношения к ним я не имею, кроме того, что мне нравится их продукция и пока она меня не подводила.
Я человек слова и можете меня поймать на этом слове - я сделаю ровно так как обещал!
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Ну все... Пути назад отрезал!! 🤣🤣🤣
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Виталий1234:

Игорь, согласен полностью, но я так понял человек хочет починить бесплатно по гарантии не имею никакого гарантийного талона - это совершенно другая ситуация.
Ровно такая же история была полтора года назад и Павлу починили прицел за деньги без каких-либо проблем и это нормально, и так должно быть.

Тогда извиняюсь перед топикастером - не уследил за бурными потоками излияний! Естественно - если нет гарантии, то и чинить за деньги.
Только все равно ситуация несколько интригующая. Получается, что это не поддержка всего бренда, а только приборов проданных одним из дилеров, который и организовывает сервис обслуживания. Так как на сколько понятно вытекает из заявлений автора темы - обслуживать прибор, к примеру купленный напрямую в Китае, они не будут и за деньги. Несмотря на то, что возможность отремонтировать есть. Да в добавок ко всему прозвучала угроза - купили мимо дилера - дилер должен сообщить куда надо.
Имхо - все эти разговоры о "сервисе бренда" - больше похожи на замануху к покупке Айреев. Так как практически на все конкретные вопросы ответ примерно такой - разъясним в будущем.

Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано i.krol:

Имхо - все эти разговоры о "сервисе бренда" - больше похожи на замануху к покупке Айреев.

мне то же так показалось что это маркетинговый ход....тему можно переиминовывать в "поддержка пользователей проданных нами приборов" ...по крайней мере будет честно, ибо гарантийные обязательства завода как положено официальным сервисным центрам они на себя не берут...
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Amateur:

мне то же так показалось что это маркетинговый ход....тему можно переиминовывать в "поддержка пользователей проданных нами приборов" ...по крайней мере будет честно, ибо гарантийные обязательства завода как положено официальным сервисным центрам они на себя не берут...

Ну погодите, у меня кучу купленной техники и мне не придет в голову идти и требовать починить БЕСПЛАТНО прибор с истекшим сроком гарантии или проданный из-под под полы.
Ну это как бы правила гарантийного обслуживания будь-то Айрей или Самсунг или ещё что угодно.
Откажутся чинить за деньги, то другой вопрос.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Ой, наконец то прорезались!!!🤣🤣🤣
Это не сервисный центр завода, а сервисный центр организации, которая заключила официальный договор с заводом, затем легально ввезла приборы в Россию и теперь их сервисит!!!
И нахуа ей ваши аперы??? 😜🤔🤔🤔
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Виталий1234:

Ну погодите, у меня кучу купленной техники и мне не придет в голову идти и требовать починить БЕСПЛАТНО прибор с истекшим сроком гарантии или проданный из-под под полы.
Ну это как бы правила гарантийного обслуживания будь-то Айрей или Самсунг или ещё что угодно.
Откажутся чинить за деньги, то другой вопрос.

вы читать можете?...."гарантийные обязательства завода"
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

А вы читать можете??? Кто ввез?? Как ввез??? К ним пусть и кланяются!!!
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Прийдите без гарантийного талона со своим пылесосом Самсунг на ремонт в сервисный центр Самсунг. С вас поросят деньги или отправят нах... В чем разница с теплом???
------------------
romario-agro
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано romario-agro71:
Прийдите без гарантийного талона со своим пылесосом Самсунг в сервисный центр Самсунг. С вас поросят деньги или отправят нах... В чем разница с теплом???

без бумажки вы какашка...а другие в курсе что приборы имеют серийные номера по которым можно установить дату выпуска и гарантию...в специализированых сервисах эти данные есть...они дружат с компьютерами,а не только по бумажке читают...
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя