IRay Saim SCP19 глазами владельца

Ночная оптика
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

.да..сейчас после обновления ПО этому прицелу вообще нет равных на рынке..
Эх с нордом бы их рядом поставить.
Никто не откликнулся на ваше предложение?
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Пока нет..это может "подкосить" раздутый ажиотажный спрос .. в той теме одни продавцы и "обязанные" расхваливают его..а реальные покупатели молчат..возможно "обожглись" с покупкой..
Вы правы,болталогии через край ,а полезной информации минимум.

JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

СевУр писал(а): После сезона наверное заморочусь обновлением ПО
..да если и так всё устраивает зачем "заморачиваться"? ..он и так нормально работает если пристрелен под кратность которой постоянно пользуешься..я занимался "перепрошивкой" только из-за интереса..
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

он и так нормально работает если пристрелен под кратность которой постоянно пользуешься.
Почему бы и нет, в мертвое время перепрошить, чтоб была возможность смены кратности.
Pavel_Borisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:29

Сообщение Pavel_Borisovich » .

Изначально написано СевУр:

Почему бы и нет, в мертвое время перепрошить, чтоб была возможность смены кратности.

Проверка связи...

СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Проверка связи...
Я тут.
Pavel_Borisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:29

Сообщение Pavel_Borisovich » .

Спасибо за тему!
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..повторю..
А как узнать какая прошивка сейчас стоит на прицеле 19? И какая последняя?

..у последней прошивки присутствует режим пристрелки на х2 кратности..т.е проверьте в режиме Х2 кратности зайдите в режим пристрелки..если перескочит на х1 значит прошивка старая..если останется х2 то новая..ну и если "промежуточная" прошивка - где кратность переключалась зажатием двух кнопок то тоже меняйте..
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

Приобрел данный прицел 8 августа у официального дилера ,при покупке в подарок дали аккумуляторы Nitecore NL166 RCR123/16340 Li-ion 3.7v 650mAh,Сразу хочу выразить благодарность ТС этой темы за его труды и выложенную информацию здесь.Прицел приобрел ,взамен ночника yukon photon xt,покупкой пока доволен,пристрелял довольно быстро с 5 выстрелов,на 2 кратности пристреливать его можно,но я пристрелял на первой,как писал ТС координаты оказались четные 27,8 по У и 91 по Х,после пристрелки,пробовал на 2 кратности, СТП не уходит.Единственный у меня нюанс вылез,если координата выставлена хоть одна не четная,то когда меняешь кратность,все поправки сбиваются в хаотичном порядке и СТП уходит.Крон не трогал,просто подложил шайбы.Пока так,всем добра !!!
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..немного отличается от моих пристрелочных данных но общий смысл тот же - если попало на "глючную координату" просто чуток сместить и всё будет "ок".
..прицел за свои деньги отличный но я теперь хочу потестить "расхваливаемого" Нордфоса..поэтому если кто планирует себе покупку 19-го могу предложить свой..тут тема не продажная поэтому обращайтесь в личку..
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

В пятницу вечером проехался в угодья,первый раз попробовал прицел в работе,вопросов нет,это просто песня,очень доволен,съездил результативно,заметил такую особенность,шкала заряда показывает,что батареи сели и индикатор горит красным,но по приезде домой,поставил на зарядку,а оказалось,что акумы заряжены процентов на 40,но это не существенно,прицелом пока доволен.Может кто то из владельцев подскажет какай пауэр банкой пользуется и где приобрел?Всем добра и метких выстрелов. Сегодня проехался посмотрел расстояние выстрела и удивился 136 метров,а в темноте казалось ближе.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

GEORG888 писал(а): Сегодня проехался посмотрел расстояние выстрела и удивился 136 метров,а в темноте казалось ближе.
..ночью ошибиться с дистанцией очень легко..поэтому нужен дальномер..
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Всем здравия.
Вот тоже созрел на теплик. Через месяц заберу карабас под ночник, а пока буду прокуривать тему.
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

Всем здравия.
Вот тоже созрел на теплик.
Как говорят(добро пожаловать).Я с ночником с 2017 года охотился,взял этот прицел,пока всем доволен,ничего сложного нет.Я уже его попробовал и в качестве обычной гляделки,хотя есть отдельно другая,все удобно и ничего не сбивается.

Pavel_Borisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:29

Сообщение Pavel_Borisovich » .

Изначально написано GEORG888:
Приобрел данный прицел 8 августа у официального дилера ,при покупке в подарок дали аккумуляторы Nitecore NL166 RCR123/16340 Li-ion 3.7v 650mAh,Сразу хочу выразить благодарность ТС этой темы за его труды и выложенную информацию здесь.Прицел приобрел ,взамен ночника yukon photon xt,покупкой пока доволен,пристрелял довольно быстро с 5 выстрелов,на 2 кратности пристреливать его можно,но я пристрелял на первой,как писал ТС координаты оказались четные 27,8 по У и 91 по Х,после пристрелки,пробовал на 2 кратности, СТП не уходит.Единственный у меня нюанс вылез,если координата выставлена хоть одна не четная,то когда меняешь кратность,все поправки сбиваются в хаотичном порядке и СТП уходит.Крон не трогал,просто подложил шайбы.Пока так,всем добра !!!

Большая просьба обьясните пожалуйста что значит четная и не четная координата.Сув.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Pavel_Borisovich писал(а): Большая просьба обьясните пожалуйста что значит четная и не четная координата.Сув.
Чётное число - целое число, которое делится на 2 без остатка: :, −4, −2, 0, 2, 4, 6, 8, :
Нечётное число - целое число, которое не делится на 2 без остатка: :, −3, −1, 1, 3, 5, 7, 9, :
Pavel_Borisovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:29

Сообщение Pavel_Borisovich » .

Изначально написано JMUR1972:
..и так продолжим :)
Наконец-то провёл тесты последней прошивки 19-го на "мелкашках" с планками 0 и 10 моа на дистанции 40м патроны Олимп-би и высокоточные карабины.Выстрелы попарные на каждой координате с разными кратностями Х1 и Х2..результаты практически одинаковые..на одном карабине смещал вертикаль на другом горизонталь..Выкладываю мишени и поправки. Айрей и китайцы очень хорошо потрудились..Прицел пришёл в норму! Остались незначительные нюансы:
1- у вас не должно быть обоих координат чётных(в таком варианте самый большой разлёт при изменении кратности но вполне терпимый - 2.5см на 40м
2 иногда "клики" не смещают крест.."проглатываются" т.е вы ввели поправку а крест фактически не двигается..
..ставьте последнюю прошивку,аккуратно пристреливайте и прицел будет нормально отрабатывать свои деньги..

Значит координаты должны быть нечетными или четными в смешанном варианте все собьется?




JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

-если у вас идёт смещение стп при смене кратности то сдвиньте на один шаг координату пристелки,глобально это не повлияет на точность..
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Ползал сегодня ночь со своим 19-м по угодьям, разглядывал птичек, в режиме горячее красное, до 50 метров голова кедровок горит красным цветом, сама птица белая, контрастирует с окружающим фоном, глухарь за 100 метров виден нормально, выделяется белым цветом, без проблесков горячего, по силуэту вполне понятно что это глухарь, маленькие птички горят красным, наблюдал до 30 метров.
P.S.: Ни одна птичка в ходе экспериментов не пострадала. А пушистика так и не встретил.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Прикольный результат.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Здесь тоже отпишусь-
Сегодня получил скп19- все таки чуйка у него очень хорошая, обнаружить можно по расстоянию примерно как с хелиона XQ38 (рыбаков через реку 1,3км). В скп это конечно что то совсем аморфное, но ясно что теплое есть.
Плоскость призмы и крона- они совсем не совместимы.... Буду на эпоксидку сажать.
Эксплуатация далее покажет что к чему!
И ещё, если все срастётся, через недельку сравню с скт35 в2. (Скп на гладком будет стоять, скт на нарезь)
В общем как ТС и описывал.
И есть вопрос- зажав кнопку 1и2 через несколько секунд прицел выключился и на дисплее появилось аморфное пятно. После открытия батарейного отсека прицел включился, пятно пропало. Видно есть какой то эффект памяти на лкосе?
И еще- теперь ключ в комплекте имеет с одной стороны шестигранник, с другой какие то рога. Ими что регулировать?
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

Плоскость призмы и крона- они совсем не совместимы
Я подложил шайбы и затянул.
с другой какие то рога
этими рогами регулируются шайбы на кроне для затяжки крепления быстросьемного+

Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Сделал🤝
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Вчера стал счастливым обладателем данного девайса.
Ночью сидел на балконе, наблюдал за собачниками. Дистанция 150-300м. На такой дистанции идентифицируется порода. Прикольный аппарат.
Возник вопрос - для зарядки можно использовать блок от телефона?
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Хотел power bank купить для него, продавец предупредил, что должно быть Не более 5V, не более 2А.

начинающий 35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:43

Сообщение начинающий 35 » .

Закреплюсь
Sgt.Pepper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:04

Сообщение Sgt.Pepper » .

Интересно
Близнец 70
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:37

Сообщение Близнец 70 » .

У меня крон на вивер рем700 не встал, болтается.
Пришлось точить.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

У меня крон на вивер рем700 не встал, болтается.
Так там регулировка есть, или регулировки не хватило?
У меня ситуация была, что на Вивер CZ-550 от OZZI я отрегулировал, то на китайском вивере моссберга он болтается, если же подтягиваешь до размеров китайского то на вивер ЧЗ-та не зажимает, пришлось оставить на CZ.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Близнец 70 писал(а): Пришлось точить.
..удивили ))
СевУр писал(а): Так там регулировка есть
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей