Обсуждение тепловизионных приборов от компании PULSAR

Ночная оптика
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано i.krol:

Виталий, без обид - но тут уж совсем перебор - у кого что горит, тот о том и говорит.... Это о том, если не очень понятно - кто и куда на пару метров стрельнёт, для верности.
Вы меня в преднамеренных "подставах" и фольсификациях обвиняете?
Ваша "шутка" слишком на открытое оскорбление похожа, вам не кажется?
Напомню - в отличии от вас, я все свои высказывания подтверждаю конкретным материалом.

Если уж вам шутка не зашла, то можете считать, что я вас, вполне заслуженно, обвиняю в конкретном и неприкрытом лоббировании конкретной фирмы, по всей видимости за денежное довольствие, товарищ!
Но собственно мне на это плевать, каждый зарабатывает как хочет и может.
А меня пока на вранье никто не поймал, это у вас всё скрины, да вера на слово ("я для себя отстрелял и сделал выводы..."), так что не притягивайте муде к бороде, как минимум по возрасту не солидно и реагируйте на юмор.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

[/B]
Где пропадал так долго, Олег

Да не пропал, наблюдал со стороны, интернет есть везде,
Не чего не поменялось,одно и тоже ,каждый хвалит свое,😂

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Да так всегда было. И так дальше будет.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

😊😊
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано bas-63:
Да так всегда было. И так дальше будет.

Спасибо, что даёте чуть потрепаться в теме, типа курилки чтоли получилось :)
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Курилка - флудилка по сабжу ночная оптика! Ага!
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Специально создал для всяких баталий. Ничего удалять не буду. Полная свобода слова :)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано bas-63:
Специально создал для всяких баталий. Ничего удалять не буду. Полная свобода слова :)

😊

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Виталий1234:

Если уж вам шутка не зашла, то можете считать, что я вас, вполне заслуженно, обвиняю в конкретном и неприкрытом лоббировании конкретной фирмы, по всей видимости за денежное довольствие, товарищ!
Но собственно мне на это плевать, каждый зарабатывает как хочет и может.
А меня пока на вранье никто не поймал, это у вас всё скрины, да вера на слово ("я для себя отстрелял и сделал выводы..."), так что не притягивайте муде к бороде, как минимум по возрасту не солидно и реагируйте на юмор.

Виталий, есть шутки, а есть гадкость. Так что не передергивайте, пожалуйста.
По поводу кто и чем зарабатывает, тоже не вопрос - у меня в профиле есть ответ и на этот вопрос. Это и не скрывалось никогда - я в ювелирной среде достаточно известен лет примерно 25. И на достаток, в принципе не жалуюсь. 😂🤣😂🤣😂
По поводу видео так же передергиваете - я уже не раз отвечал на этот вопрос - у меня в Новгородской обл.,где сейчас нахожусь, интернета хватает только для телефона, и то через домашний усилитель. Приеду в город и будут видео - материала отснято более чем достаточно. И с Норда и с Хелиона PRO . Немного терпения - все увидите.
А по поводу "отстрелял и сделал выводы..." - да я отстрелял и ответил на заданный вопрос - ухода СТП у Норфорса нет, как его не было, насколько помню, ни на одном прицеле Пульсара.
Вопрос сам по себе надуманный, и как представляю - именно Айреявцами (именно на тех прицелах было такое) - главное тень бросить - А есть, или нет - не важно - слушок-то пустили!
А по поводу лоббирования - да я лоббирую интересы определенного круга - конкретно - художников ювелиров. И это тоже не секрет. Последние два года - в вотчине Силуанова с внесением изменений в Закон о обороте драг металлов и драг камней. И горжусь этим - ряд предложенных поправок приняты.
А Пульсар - да, его приборы мне очень нравятся, я ими постоянно пользуюсь и регулярно обновляю. Имею большой опыт работы с ними - скоро уже 10 лет. Соответственно и пишу о них. И если вы внимательно читаете - и о недоработках или глюках тоже.
Ну теперь-то похоже, что над всеми 'i" - расставил точки?
Давайте дальше все-таки о приборах!
Ещё раз большое мерси Виктору за тему, где и пофлудить можно безнаказанно! 😄😄😄


Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Игорь, какой нахрен слушок, вот вам скрины с конкретного видео с проверкой СТП ПодХвоста и делали его отнюдь НЕ любители марки iray, так что при ваших сединах стыдно так переиначивать действительность.
Мне и в голову не придет брать прицел, который я не собираюсь покупать и снимать про него какие-то разоблачительные видео, мне это вот прям нахер не надо :)
Изображение
Изображение
По поводу представления интересов "ювелиров" в каждой теме Пульсара, на фоне обладания информацией о сроках выхода новинок, получения тестовых приборов и т.п. ну правда, всё всем видно :)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Виталий1234:
Игорь, какой нахрен слушок, вот вам скрины с конкретного видео с проверкой СТП ПодХвоста и делали его отнюдь НЕ любители марки iray, так что при ваших сединах стыдно так переиначивать действительность.

На сколько я помню - это уже разжевали и не раз - при первой смене кратности картинка центруется и марка на цели не меняет своего положения - и это уже отвечал не только я но и уже несколько пользователей о этом написали.
И достаточно о моих сединах - подумайте о своей молодости - честь берегите, болтуном не становитесь. Тогда зрелые годы к вашим словам будут прислушиваться.
Вы тут часто пытаетесь меня поприкать, дескать какие-то завязки у меня с Пульсаром. Так это ни кто и не скрывал никогда - за столько-то лет общения у меня конечно есть и среди самого Пульсара, и естественно его дистрибьютеров достаточное количество друзей, чтоб быть в курсе некоторых вопросов. И в этом не вижу ничего плохого.
Наоборот, это помогает с ответами сложные на вопросы пользователей.


Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано i.krol:

На сколько я помню - это уже разжевали и не раз - при первой смене кратности картинка центруется и марка на цели не меняет своего положения - и это уже отвечал не только я но и уже несколько пользователей о этом написали.

"Разжевали" это пояснили, что чёрное это белоое, что смещение может быть только у конкурентов, а то, что у других прицелов называется смещением СТП, у Пульсара это "центруется картинка" )))
Давайте закроем тему, мне этот прицел стал не интересен ровно после того, как я его даже со своим Аксионом сравнил, который итак сам по себе с так себе картинкой :)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Виталий1234:

"Разжевали" это пояснили, что чёрное это белоое, что смещение может быть только у конкурентов, а то, что у других прицелов называется смещением СТП, у Пульсара это "центруется картинка" )))
Давайте закроем тему, мне этот прицел стал не интересен ровно после того, как я его даже со своим Аксионом сравнил, который итак сам по себе с так себе картинкой :)

Виталий, стукните мне в Ватсап - пришлю 10 сек. видео.(Больше не могу, пока все видео не соберу и не опубликую на Ютубе).Видео с убитой картинкой. Если конечно интересно. Поверьте, в готовом видео будет еще больше убитых картинок. +79218692092.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано i.krol:

Виталий, стукните мне в Ватсап - пришлю 10 сек. видео.(Больше не могу, пока все видео не соберу и не опубликую на Ютубе).Видео с убитой картинкой. Если конечно интересно. Поверьте, в готовом видео будет еще больше убитых картинок. +79218692092.

Игорь, я смотрел в него своими глазами в ПульсарГуру одновременно в Аксионом и ещё Хикмикро 35-й там был у них - мне зачем видео, я сравнил своими глазами :)
Пока, свой прицел на него никакого смысла менять ессно не вижу, появиться что-то получше и надёжнее у того же Пульсара, то подумаю с удовольствием.
Правда, судя по темпам Пульсара, которые с этим бюджетников на 2 года отстали, китайцы к тому времени ещё впернд вырвутся, а потом и сервис будет по первому щелчку и в регионах тоже.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Виталий1234 писал(а): Игорь, я смотрел в него своими глазами в ПульсарГуру одновременно в Аксионом и ещё Хикмикро 35-й там был у них - мне зачем видео, я сравнил своими глазами
Виталий, а у меня все эти приборы были или есть в пользовании! И достаточно долго, Материалы по ним есть у меня на Ютубе. Так кто из нас знает лучше, что и как с ними и по картинкам, и по работе?.
Но естественно - сколько пользователей - столько будет и мнений. Главное, что бы прибор устраивал владельца. Верно?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Опять спор, да любите вы спорить, а самое интересное не о чем.
Кто то не может успокоится что Китай переплюнет пульсар, так он уже переплюнул,о том что многие это не знает или не хотят знать это их проблемы😂
То что кто то что то не видел это тоже его проблемы😊
А так продолжайте метель гавненцо на вентилятор, 😄
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано стрелок1967:
Опять спор, да любите вы спорить, а самое интересное не о чем.
Кто то не может успокоится что Китай переплюнет пульсар, так он уже переплюнул,о том что многие это не знает или не хотят знать это их проблемы😂
То что кто то что то не видел это тоже его проблемы😊
А так продолжайте метель гавненцо на вентилятор, 😄

Олег, мы уже вроде как с Виталием померИлись...😌
Ведь все очень просто и понятно - самый лучший прибор - тот который тебя полностью устраивает. Спорить-то и не о чем!
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Как правило всегда расценивается цена и качество,😂
А человека может устроить любой прибор если он не видел и не сравнивал одновременно в плохих погодных условиях как минимум 10 разных,одновременно😊
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано bas-63:
Специально создал для всяких баталий. Ничего удалять не буду. Полная свобода слова :)

А матом можно :-)))
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Интересная , однако, позиция! Только кто проведет такой ест с 10ю приборами одновременно!? Желательно чтоб и участников теста было 10 !!! А там бы уже и сомнений поубавилось)) Вот была бы возможность у всех посмотреть своими глазами, сравнить из нескольких, тогда бы и споров тут не было!
Моё мнение ,на данный момент ,пока такое: дорогие приборы должны иметь хорошее сервисное обслуживание, и хорошие характеристики отвечающие каждому потраченному рублю! Конкуренция - это хорошо, ина́че ценники так бы и были рядом с лямом!
Каждый кулик хвалит своё болото и дай бог найти всем то ,чего они ищут, не спотыкаясь 😉✊
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Приобрели уже третий прибор... скп19, третий это в общем, скп19 первый, в том числе и недавно нордфорс, вот жду 19-й и точно скажу что почем, самому интересно жутко :-)
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано AlexSev29:
Интересная , однако, позиция! Только кто проведет такой ест с 10ю приборами одновременно!? Желательно чтоб и участников теста было 10 !!! А там бы уже и сомнений поубавилось)) Вот была бы возможность у всех посмотреть своими глазами, сравнить из нескольких, тогда бы и споров тут не было!
Моё мнение ,на данный момент ,пока такое: дорогие приборы должны иметь хорошее сервисное обслуживание, и хорошие характеристики отвечающие каждому потраченному рублю! Конкуренция - это хорошо, ина́че ценники так бы и были рядом с лямом!
Каждый кулик хвалит своё болото и дай бог найти всем то ,чего они ищут, не спотыкаясь 😉✊

Прежде чем найти спотыкнутся все равно придется, без этого никак!!!, А один спотык это примерно 20 т.р. минимум :-)))))
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

А матом можно :-)))
Матом не надо. От этого понимания не прибавится :)
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Изначально написано стрелок1967:
устроить любой прибор если он не видел и не сравнивал одновременно в плохих погодных условиях 😊

ВОТ! Картинка нужна осень +5 дождь ,туман 300 метров с замером
А в идеальных условиях 50 м это не о чём (ИМХО)
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

#637
22-8-2021 22:51 Y-ola участник
Приобрели уже третий прибор... скп19, третий это в общем, скп19 первый, в том числе и недавно нордфорс, вот жду 19-й и точно скажу что почем, самому интересно жутко :-)
Подожду, очень интересно.

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано i.krol:

Олег, мы уже вроде как с Виталием померИлись...😌
Ведь все очень просто и понятно - самый лучший прибор - тот который тебя полностью устраивает. Спорить-то и не о чем!

Точно-точно, я вообще сижу кушаю печенку вольготно бродившую часа 3 назад, запиваю Ягермейстером и мне даже спорить ни с кем не хочется)))
Видео снял, правда оч быстро получилось, не интересно :)
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Только кто проведет такой ест с 10ю приборами одновременно!? Желательно чтоб и участников теста было 10 !!! А там бы уже и сомнений поубавилось)) Вот была бы возможность
В этом нету сложности,вопрос только времени и наличие на руках топ нескольких приборов,для сравнения 😂
Вопрос остаётся только в доступности данных приборов, у вас доступны одни приборы с сервисом У нас иные приборы, 😂
А так я выше писал цена и качество , а так все теплими видят живое😃
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Виталий1234 писал(а): запиваю Ягермейстером
Виталий, а у меня он уже закончился - надо в город гонца посылать!

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

стрелок1967 писал(а): А так я выше писал цена и качество , а так все теплими видят живое
Олег, да ведь по сути-то, наличие любого тепло, на много лучше его отсутствия. А дальше только вопрос предпочтений и кошелька.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано i.krol:

Олег, да ведь по сути-то, наличие любого тепло, на много лучше его отсутствия. А дальше только вопрос предпочтений и кошелька.

Вопрос предпочтения возникает только когда есть кошелёк! Во всех иных случаях берут то на что смогли накопить🤷♂
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя