Обсуждение тепловизионных приборов от компании PULSAR

Ночная оптика
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Предлагаю в эту тему объединить обсуждение тепловизионных приборов наблюдения, а также теплоприцелов от компании PULSAR. В теме обсуждаются и сравниваются Аксионы, Хелионы, Трейлы, Термионы.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Обсуждаются только семейство пульсаров,или можно что то подобное в равной ценовой политики подкинуть
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Тут приветствуется всякий срач. Кидай!
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

35 объектив 12микр матрица
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Изначально написано стрелок1967:

Сколько стоит этот Пульсар?

d'Aix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 18:18

Сообщение d'Aix » .

Изначально написано Тарас2:

Сколько стоит этот Пульсар?

Это не Пульсар, это Айрей :D
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Так и нужно назвать тему".....ОТ КОМПАНИИ НЕ ПУЛЬСАР"
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Вот ещё нашёл
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Сколько стоит этот Пульсар
Тот что с дальномер с 384 будит стоить 3800
То что с 640 под 5000уе
Это куда дешевле пульсара😂
Так что меня теперь не кто не обвинит в не
У буджетности как в сравнении с арчером😂
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Это не Пульсар, это Айрей
Если в джипе гранд чероки стоит двигатель от фиата это с вашей теории фиат😂
Арчер тоже ставит китайские матрица, назовём его тоже китаец😂
Повторю это прибор не китайский, это разработка наша,то что матрица китайская ,вопрос как настроена и механизм обработки всей системы,
Да можно за отдельные деньги поставить и объектив 0,75 тогда он ещё будит лучше показывать чем 1.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

стрелок1967 писал(а): Да можно за отдельные деньги поставить и объектив 0,75 тогда он ещё будит лучше показывать чем 1
Не обольщайся, не будет :D :D
Вы его не выведете на 0,75 в дифпредел.
Проверял - 0,9 минимум и то от дифпредела уже сползает.
Или городить с бОльшим количеством линз - тогда и цена небесная, и чувствительность резко упадет
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

По этому и стоит 1 ибо цена не большая и показывает и так хорошо
d'Aix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 18:18

Сообщение d'Aix » .

Изначально написано стрелок1967:

Если в джипе гранд чероки стоит двигатель от фиата это с вашей теории фиат😂
Арчер тоже ставит китайские матрица, назовём его тоже китаец😂
Повторю это прибор не китайский, это разработка наша,то что матрица китайская ,вопрос как настроена и механизм обработки всей системы,
Да можно за отдельные деньги поставить и объектив 0,75 тогда он ещё будит лучше показывать чем 1.

Он ведь даже назывался Iray Delta SCL/TWS, он же Iray Saim SCL/SCT.
От того, что его переименовали в Delta SCL/TWS он не стал «собственной разработкой», уж извините :)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано d'Aix:

Он ведь даже назывался Iray Delta SCL/TWS, он же Iray Saim SCL/SCT.
От того, что его переименовали в Delta SCL/TWS он не стал «собственной разработкой», уж извините :)

https://rika.sale/catalog/ther...ghts/iray-saim/
Естественно... Это как разработка Латеком своей помпы - Сафари 001 и т.д., а на самом деле Турок Каратай, он же ЧЗ-612.😆😆😆
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Да что ж это Китайский вирус?Увидел тему про Пульсар,думаю зайду почитаю,может что нового-а тут опять про ЭТО.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано marmosha:
Да что ж это Китайский вирус?Увидел тему про Пульсар,думаю зайду почитаю,может что нового-а тут опять про ЭТО.

К сожалению одних и радости других скоро ЭТО вытеснит всех остальных, в первую очередь ценой но надеюсь что качество тоже вскоре подтянут. И останется только ЭТО и пару тройку ребят типа ИВТ, и Дедала, которых покупают те кто не живет по принципу «подложим фольгу, и так сойдёт» и кому важна надежность Изделия.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Извените, но теоретика всегда была теоретико а практика практикой.
А что бы это понимать это тех кого интересует качество и надёжность нужно не слухи собирать а брать и пробовать,по началу косяки есть у всех,потом это устраняется,
В теории ломается все а на практике совсем подругому.
Да матрица китайская программа пополам, объектив не китайский, окуляр свой все там не такое как у китайском,другое,арчер всеми тут не любимый тоже наш,а с чего он сделан не кого это не интересует
В приборе с дальномер вообще модуль наш но это не должно интересовать пользователя ,
Пользовательский интерес это работа прибора в целом, хорошее гарантийное обслуживание,
[/B]
сожалению одних и радости других скоро ЭТО вытеснит всех остальных, в первую очередь ценой но надеюсь

Цена уже ниже чем у пульсара а чтобы понимать все остальное нужно брать и пробовать а не распускать слухи,что там болтается объектив ИТД😂

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Вова1982:

но надеюсь что качество тоже вскоре подтянут.

Вова ты как мантру твердишь.... качество подтянут... качество подтянут.
Объясни пожалуйста ....почему они должны поднять качество.... зачем оно это им...... жизненно необходимо. Хотя бы один довод....ей богу не понимаю.


стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Объясни пожалуйста ....почему они должны поднять качество.... зачем оно это им жизненно необходимо. Хотя бы один довод....ей богу не понимаю.
Это неизбежно, все идёт постепенно ,картинка, електроника ,узел механизма.это называется рейсталинг😂
Пульсар вами любимый тоже много раз обсиралися, и это с его мощьностями и баблом что в нем крутится, брал своей дешевезной но увы сдулся он сейчас в цене,осталось посмотреть что с качеством
Добавлю, альтернатива вашим ИВТ и дедалам у нас есть арчер10,его цена на данный момент в розницу 8800уе с матрицей 640,есть и 384 там цена в 6000 с хвостиком, функции в обоих сходные, новинка это такой же но с 12мик,матрицей его цена на 1000уе дороже
Так что так😃
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Проверял - 0,9 минимум и то от дифпредела уже сползает.
Саша, ник октагон меняет в ТВС объективы на модные цена вопроса больше 1000уе показывает намного лучше,он это и с пульсарами тоже делает
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано стрелок1967:

Саша, ник октагон меняет в ТВС объективы на модные цена вопроса больше 1000уе показывает намного лучше,он это и с пульсарами тоже делает

Возможно не 'октагон' а 'онагат'
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано стрелок1967:

Это неизбежно, все идёт постепенно

Почему? Так и не увидел.
Для улучшения качества нужно потратить деньги. Хорошо потратили и что..... выросла цена?..... стали больше покупать?
Неужели вы думаете что iray не имел возможности поставить более дорогой и качественный объектив или более качественный окуляр?
Не нужно мазать хлеб маслом с обоих сторон .... вкуснее он от этого не станет.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

На ТВС объектив не иереевский😂
[/B]
Почему? Так и не увидел.

У вас есть в пользовании прибор ТВС?
Берут их и очень много, при этом продают и армасайты и пульсары😃
Возможно не 'октагон' а 'онагат'

Возможно суть остального верна?
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Отвечу обоим Игорям сразу - тут как с китайским автопромом - сначала сп..дили чертежи японских машин, самая известная марка а ля Грейт волл/ховер сделала это с исузу, долго ставили их двигло, а кузов сами делали, потом стали что то своё творить, как итог 15 лет и они даже не ржавеют. Так и с тепликами - ну подождите, скоро цена и качество подростет и любители подкладки фольги и шайб будут говорить - дааа китайцы это гууд. Но по цене аналог пульсар. К стати, пару адептов айреевской темы пытались тут продать свои поделки, и через пол года судовых рыданий сняли с продажи, с комментами типа не, передумали. Делайте выводы! Нах не нужно китайское творчество на вторичном рынке, нужно быть готовым к этому и если берёшь то осознано с пониманием того что не продашь с дисконтом 30%. С дисконтом 40-50 думаю возможно. Это я к тому что тема про пульсар и аналоги, и люди купившие в своё время первые пульсары сейчас делают апгрэйд в рублях так же как и брали.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано gunsman:
Вот ещё нашёл
Что-то картинка-то не шибко, более чем посредственная, и уж точно в лидеры не катит. 🤭🤭🤭

bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

любой вправе покупать то что хочет но не нужно одно ххвалить а второе обсирают,не имея прибора в личном пользовании а пользоваться слухами услышав разговоры бабушек у порадных😂
Тут Олег я с тобой соглашусь. Я смотрел Дельту, но в гляделку, было три прибора в руках, первый хелион 38, дельта 35 и новый хелион два 38. Из них больше всего картинка понравилась на старом (первом) хелионе. Может сказалась привычка, старый хелион был мой, а остальные приборы комерческие. Хотя по оконцовке купил себе хелион два, с 50-й линзой.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Я сравнивал свой старый xq50 и новый 2 товарища. Мне тоже картинка больше на старом нравится. Это все субъективно.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

стрелок1967 писал(а): Вопрос первый,у вас есть под рукой прибор ТВС?
Олег, у меня есть другие приборы. Да, согласен,приборов из Незалежной, у меня естественно нет.
Имхо - Но сравнить выложенное в теме РЕКЛАМНОЕ видео с рабочим видео других приборов могу и не имея Айрей-ТВСа. Его картинка ни чем не отличается от.ХикМикро, причем с 25-й линзой. А с 35-й ХикМикро показывает лучше.и все они у меня до недавнего времени гостили. Видосов с этих приборов хватает - смотри на Ютубе.
И ещё - у меня есть прибор Пульсара, который точно тянет на лидера. А у тебя его нет. 😌

Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

стрелок1967 писал(а): одно ххвалить а второе обсирают,не имея прибора в личном пользовании
Олег, извини, но где ты увидел, что я что-то обосрал? Ты как всегда - воинствующий поборник продукта из Украины, и слишком горячь. Научись внимательно читать, что пишут и вникать в смысл написанного.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя