Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision

Ночная оптика
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Соренто:

Он не первый год пользовался Reap 35mm , но ему было мало по дистанции и он сам представил 75 объектив. Картинка такая же чёткая как на 35 объективе. Но мне кажется, что точно получилось не хуже IWT и тем боле Пульса.
Подскажите, как мне сбросить вид6с телефона?

и это все что требуется понимать по теме... :) :)раз картинка "такаяже четкая..".
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

yevogre писал(а): ВЫВОД:
ПРЯМОЕ нарушение п.3 данного форума (почитайте в заголовке)
Вас ПОКА спасает занятость модератора.....
Юноша, во-первых я вам ни чего не продаю, авось вторых Пульсары, ATN это легально?))). И ни я первый начал со шнягой, так что не будем об оскорблении. Ок.
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

горец писал(а): ну эти дистанции "позволительные" могут быть и 30-50м
вопрос то был не об этом а о следующем - "ЗАЧЕМ оно нужно на этом приборе , если его честная стрелковая дальность макс 200-250м ?
он вообще для чего такой создан ? попадать или разглядывать ?
А зачем тогда покупать Крузак, когда есть Нива ))Опять сравнения непонятные.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Соренто писал(а): Юноша, во-первых я вам ни чего не продаю
Вы в возрасте моего сына - поэтому юноша.
Что касается во-вторых - Пульсик имеет представительство, ATN (в отличие от BAE) НИКОГДА не был под ITAR.
У вас просто нет той памяти по репрессиям, которые начались после длительной рекламы трубок Gen III на форуме.
Вы тут пока недолго.
И можете ОЧЕНЬ сильно подставить своего поставщика, ибо ITAR это ОЧЕНЬ серьезно.

GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Думаю пора почистить тему и оставить коментарии только фактических владельцев приборов.
Кому нужно выяснить отношения будьте любезны перейдите в личку.
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

На Reap линза 35 мм. Если брать Пульсар, то линза 50 мм и 75 мм. Так что понятно что будет дальше видно, но картинка то какая будет ?)). Почеру SkeetirX у пиндосов стоит 15000$ и его еще ч свободной продаже нет?)). Это понятно что сейчас вы ответите, да нахрен он такой нужен)), так он не для охотников создавался , а для других целей и он ценится у нас за это. И так многие приборы из пиндосии. Думаю доходчиво объяснил.
Всех с Наступающим новым годом!)) Чтобы 2021 год. Был лучше 2020 года!))
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Изначально написано Соренто:
75 объектив F1.0

В хороший ветер с ним и "дальний ноль" не нужен - веса хватит для контузии... :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

По просьбе соренто ссылка...
От себя прокомментирую, на мой взгляд до лосей около 400,дальномером не корректно сделан замер, по шишке перед зверем, отсюда и промах
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

глушак в кадре светит в упор в обьектив.фокус никто не настраивал.(круглую ручку покрутить.. :) ) удержание винтовки (мотыляние) даж комментировать не буду... :) и в таких обстоятельствах на твоих приборах ваще картинки никакой не будет.попадания тоже... :)
был тута у меня флагман рекламируемой части света...CS6000 (в америке стоит гдето как у меня мк2 в рф.под сорокет.ваще над ним ржал....там камышинка в рядом в поле зрения-вырубает картинку кабана в 200 метрах.ару так работает... :) для "бури в пустыне" на 200-300 м пострелять конечно можно....но вот .... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

горец писал(а): увидеть сколько мил тот лось занимает...
это сакральное знание... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну и на поржать....
а давай ка стакан теплой воды на треть экрана перед обьективом...и чонить живое в кадр на метров 400.....(одновременно)
как думаешь ? что увидишь ? :) :)
ну а тут вполне стрелябельный силуэт хоть и расфокусированный ввиду нефокусирования. :) в обчем жду....чо волшебные американские приборы в смоделированной ситуации покажуть.... :)
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

Как хорошо оправдываться ?)). Мне точно такой прицел не нужен после таких видосов!)).
Прям как сразу, тут нужно было подкрутить, тут пнуть, тут убрать, трактор выключить, рулеткой померить до лося 😂😂😂😂 сейчас умру от смеха 😂😂😂

kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Reap 75мм
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

И еще. Если вы такой крутой стрелк да еще на далеко, так зачем вам робот? С роботом и школьник сможет, а вот по сетке вот это да)))
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): Да конечно! В пипе можно увидеть сколько мил тот лось занимает...
А что я не прав, ну может больше 400 😁
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

GR_V писал(а): Думаю пора почистить тему и оставить коментарии только фактических владельцев приборов.
В таком случае можно тему просто закрыть и общаться вдвоем в личке....

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Соренто:
Как хорошо оправдываться ?)). Мне точно такой прицел не нужен после таких видосов!)).
Прям как сразу, тут нужно было подкрутить, тут пнуть, тут убрать, трактор выключить, рулеткой померить до лося 😂😂😂😂 сейчас умру от смеха 😂😂😂

так мы со смеха и умерли... :)глядя на действия оператора... :)
так шо...стакан перед (имитация глушака в кадре) и теплоцель на 400..даешь кино с волшебного прибора.хочется поржать еще веселее... :) трясти винтовкой-не обязательно.у вас там все одно дальность рулеткой в любом случае мерить...а она нечувствительна к тряске и мотылянию по всей округе...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Originally posted by Соренто:

а вот по сетке вот это да)))

можете ? ну и сетку для начала надоть правильную...
кстати-а покажите какие есть ....


sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Изначально написано kartmaxxx:

Reap 75мм
Че то поменялось. У меня, помню, при выстреле только полоски пробегали(223). Тут все меню включается.
d'Aix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 18:18

Сообщение d'Aix » .

Изначально написано kartmaxxx:
По просьбе соренто ссылка...

От себя прокомментирую, на мой взгляд до лосей около 400,дальномером не корректно сделан замер, по шишке перед зверем, отсюда и промах
Таких криворуких брэков стреляющих с дороги, бояться надо. Оно даже не поняло, что произошло.
hantmen2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:43

Сообщение hantmen2 » .

даже не поняло, что произошло.
Причем что 2-х ногие, что 4-х ногие...
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

А я с вашего позволения не буду столько роликов выкладывать, нет на это смысла.
Сегодня еще разговаривал с одним человеком. Представьте такое) Человек приезжает в тир пристрелить свой карабин с прицелом Апекс. Пристрелка по плану, группы как всегда. Рядом человек пристреливает свой дорогущий карабин Blazer R8 CARBON SUCCESS и конечно с прицелом IWT MUTANT не мог его никак пристрелить. Отступлю от долгих разговоров). Хозяин IWT Все не мог понять , почему его прицел стоит более двух мультов , а картинка примерно такая же как на Апексе.
Во как бывает. Так что дорогой робот да и еще картинка как у Апекск))).
Для обычных стрелков на далеко. У пиндосов в основном Арочная система и все что они производят девайсы для оружия, то они сразу производят из расчета для AR15 как и теплоприцелы , если вы это знали. Для них не нужны данные роботы, потому что у них все приборы разделены друг от друга и если один прибор ломается, то не нужно весь комплекс менять, а достаточно заменить один прибор. И если вы это заметили они не производят роботы , по ому что им это ни к чему. Если бы мне был нужен прибор для стрельбы от 400 метров , то я бы об этом позаботился, но мне он не нужен. На все остальные вопросы которые вы так ждёте ответа мне даже не хочется отвечать и не спрашивать почему!

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Соренто писал(а): Сегодня еще разговаривал с одним человеком. Представьте такое) Человек приезжает в тир пристрелить свой карабин с прицелом Апекс. Пристрелка по плану, группы как всегда. Рядом человек пристреливает свой дорогущий карабин Blazer R8 CARBON SUCCESS и конечно с прицелом IWT MUTANT не мог его никак пристрелить. Отступлю от долгих разговоров). Хозяин IWT Все не мог понять , почему его прицел стоит более двух мультов , а картинка примерно такая же как на Апексе.
Во как бывает. Так что дорогой робот да и еще картинка как у Апекск))).
:) :) ну и знакомые у тебя....... :) суметь не суметь мутант пристрелять..это надо суметь.. :) :)
скажи ему в следущий раз следущее...в тире и в упор -картинка шо у БАЕ шо у пульсара шо у ИВТ-похожие.разница начнется в поле...ну а два мульта...это за возможность сделать так как Горец тебе показал.мне вот вчера один клиент спасибо сказал...стрельнул лань на 1540 м.(про два мульта -ничо не оворил...)
Соренто писал(а): А я с вашего позволения не буду столько роликов выкладывать, нет на это смысла.
я даже знаю этот смысл..тебе ролики не выкладывать... :) :) а то будет как у твоего знакомого. :) :)
Соренто писал(а): На все остальные вопросы которые вы так ждёте ответа мне даже не хочется отвечать и не спрашивать почему!
а зачем спрашивать "почему". :) причины и так предельно понятны.. :) :)
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Хозяин IWT Все не мог понять , почему его прицел стоит более двух мультов , а картинка примерно такая же как на Апексе.
Так Вам и стараются донести, что никто не может понять зачем покупать Ваши американские приборы за те же мульты, если на эту сумму можно взять кучку апексов или китайцев под Ваши задачи и как Вы говорите в случае чего заменить прибор из этой кучки. А в последнем случае даже и менять не надо, сервис доступен в России.
Если бы мне был нужен прибор для стрельбы от 400 метров , то я бы об этом позаботился, но мне он не нужен.
А цена в этом случае ?

Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Всех с наступающим! Спасибо за интересную тему, много узнал. Цены - космос.
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Вчера была возможность провести одновременно визуальное сравнение картинки N-vision Halo LR 50mm и Pulsar Trail 2 XP50 LRF, в тесте принимало участие 3 человека из них 2 любителй и владельцев Пульсаров (за последние 5-6 лет пльзовались почти всей топовой линейкой Пульсар) и владелец Reap IR 35mm (Reap первого поколения использует для охоты больше двух лет ничего лучше пока не подобрал - бюджет значения не имеет, тоже с большим опытом использования разных приборов). Все трое пришли к одному мнениею на Halo картинка в разы лучше чем у Pulsar Trail 2 (640 матрица). Детали описывать бесполезно, нужно смотреть в живую, позже планируем провести сравнение с Reap IR 35mm и 60mm. У Halo сразу в комплекте идет кабель для подключение внешнего видео регистратора, но нет ни времени ни желания снимать ролики, да и слишком дружелюбная атмосфера в данной темер не распологает к подобным тратам личного времение. Данные приборы не нуждаются в рекламе, как и в отзывах "экспертов" которые не держали их в руках, кто захочет сравнить приедет и посмотрет в живую, или найдут отзывы владельцев в США.
Сделал вывод что готов перейти с топового Pulsar на технику Trijiсon или N-Vision не смотря на цену и отсутсвия лазерного дальномера, на данный момент для себя больше склоняюсь к приборам N-Vision.
Для меня охота не является промыслом ради мяса, и нет задачи стрелять во все живое, мой приоритет провести время на природе с легким карабином и качественным прибором с макмально живой картинкой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Соренто писал(а):1. SkeetirX - это прибор 3 в одном. (Гляделка, насадка, прицел ) И данный прибор создавался не для охотников России, а спец подразделений США.
Цитата АФФТОРА.
Красным выделил ОСОБУЮ осведомленность данного специалиста в вопросах обеспечения ССО США.
ИМЕННО там, в полевых условиях, просто меняешь окуляр на антик и цепляешь к прицелу.
Попадание гарантировано!
А ты
горец писал(а): не надо будить лихо пока оно тихо
Кончайте, ребята, бисер метать. Просто подумайте с кем вы спорите...
горец писал(а): т к бизЬнес под обстрелом
Во во во.....

Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

GR_V писал(а): Для меня охота не является промыслом ради мяса, и нет задачи стрелять во все живое, мой приоритет провести время на природе с легким карабином и качественным прибором с макмально живой картинкой.
👍
Соренто
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Сообщение Соренто » .

Трудно доказать людям, если они не видели в живую картинку с Trijiсon или N-Vision. Вроде даже предложили приехать и посмотреть, а они все равно что это херня а не приборы.
Вывод: Выбор за каждым человеком будет свой!
С Наступающим новым годом! Я уверен 2021 год будет лучше 2020 года.✌
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Что бы приехать нужно как мимнимум ототрвать зад от мягкого теплого дивана и понимание что можешь позволить себе такой прибор если он действительно понравиться. А сидя дома смотреть картинки и хвалить свое родное болото куда проще :) , каждый сам выбирает Жигули или Иномарка ...

Относительно гарантий на N-vision производитель дает 5лет гарантий, если с мосим прибором что то случится думаю наду способ это решить.
Что то комуто тут доказывать и обещать не планирую, выбираю прибор для себя, остальные вроде тоже взрослые люди способные самостоятельно принять решение. Если у когото есть проблемы с переводом американских роликов и форумов с комментариями по этим приборам помогу чем смогу...
И странно что в США не рвутся купить супер пупер IWT или подобные расхваленные тут разработки, наверно что то они не занают или просто не понимают или просто не владеют русским языком...
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость