Pard SA-45 LRF Есть кто обладатели?

Ночная оптика
Yuriy58
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:26

Сообщение Yuriy58 » .

Появился новый теплоприцел с дальномером по адекватной цене. Действительно ли соответствует заявленным параметрам (обнаружение распознавание)?
Алексей1978мед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:51

Сообщение Алексей1978мед » .

Тоже интересно. И цена заманчивая 💥
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

До этого только читал форум, а тут увидел эту тему и решил зарегистрироваться и написать. Всем добрый день!
Заказал у ребят из Киева такой. По первому взгляду прям получил удовольствие от компактности данного продукта. Да и цена очень вкусная.
Взял себе 45 линзу с дальномером естественно. Комплект не богат, но всё что нужно - есть. Планка сносная, такая же, как на ночниках этой же фирмы. Акум есть и зардное к нему.
Пристрелял его без проблем в тире на 50 и 100 м. Кстати, порадовала "заморозка изображения" при пристрелке. Практиковался на бутылке с горячей водой - на 150 метров ложится одна в одну. Картинка достаточно контрастная, но что важно - глаз не выедает. Можно сказать, что чуть более плавная, чем в IRAY.
Дальномер, конечно, не лейка, но даже легкий туман работает достаточно точно. Максимально, куда бил - 572 метра. Режим сканирования радует и стрелять сразу можно.
Кабана получил уже в трофей. Если быть точным - 155 метров.
По эксплуатации особых вопросов нет - батарейка родная держит порядка 6 часов на морозе, вытащил из старых фонариков ещё пару хороших 18650 панасоник - заряжаю весь комплект раз в две недели.
Что главное - не тухнет после выстрела (300 кал!), и не глючит (после АТН у маня травма психологическая в этом направлении). Есть вопросы - буду рад помочь!
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано горец:


сколько у него профилей пристрелки ? ...уцелом ! нас колько дистанций можно прибить и насколько удобно и быстро их можно менять кнопками в процессе охоты ?
..видео пишет ? нет роликов дающих представление о его картинке и функционале ?

8 профилей насчитал (A...H). Долезть до профилей не так быстро, как в Пульсар том же, но мне для охоты и этого хватает. Порядка 4-5 кликов для выбора.
Видео не пишет, есть видеовыход и даже монитор зачем-то придумали к нему внешний, но это точно не то, что мне необходимо от тепло прицела :)
Обзор до покупки смотрел на этом канале -
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Интересно
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано larry2005:
Сырой прицел. Не рекомендую никому. Вообще китайцы пока прицелы делать не умеют, только учатся... Общался с теми кто продает их. Есть нарекания от заказчиков и рекламации. ТТХ на сайтах - вранье. По факту - качеством там и не пахнет.
Уже была темка на этом форуме о похожей поделке:
Теплоприцел с дальномером от LaserWorks, Китай

Может мне так повезло с моим экземпляром - но качество сборки на уровне. Китай - Китаю рознь, как говорится) из неточностей ТТХ заметил разве что, что сеток тут всё же 5, а не 9, как указал производитель (может версия прошивки такая).
По ссылке прицел больше похож на игрушечный, ПАРД же выглядит более боевым. Да и первые тесты никаких проблем не показали.
Кадр в кадре, лазерный дальномер, калибровка без щелчка (не знаю как правильно назвать это), компактный, акум реальных 6 часов ... и это всё менее, чем за 260 тыс руб (если я правильно посчитал). Весьма достойно.
Алексей1978мед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:51

Сообщение Алексей1978мед » .

Добрый день. По Вашему мнению реальная оптическая кратность соответствует заявленной производителем. И если можно фото кронштейна в этой теме выложите пожалуйста.
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано larry2005:

Вот именно "выглядит".
А чтобы он хотя бы работал с горем пополам, его надо из коробки еще до ума доводить.
Вот недостатки, которые продаваны, которые их завозят выдают за достоинства:
- Усилен корпус;
- Отъюстирован объектив;
- Разработанный свой алгоритм резкости тепловых объектов;
- Заменены морозостойкие клавиши;
- Полностью русский интерфейс.
Что лишний раз подтверждает, что прицел из коробки сырой.

Возможно это так. Но мне то какая разница? Я получаю готовый продукт с гарантией не где-то там, а тут и на месте.
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано Алексей1978мед:
Добрый день. По Вашему мнению реальная оптическая кратность соответствует заявленной производителем. И если можно фото кронштейна в этой теме выложите пожалуйста.

По оптике точно сказать не могу. Была возможность сравнить с Треилом XQ50 - так вот в ПАРДе увеличение точно больше. Заявлено 3.9. Думаю, в этом районе так и есть. Точно не скажу) по картинке Треил XQ товарища слабее будет, но там и матрица более старая, так что это не совсем объективно будет по отношению к Пульсарчикам))
Буду на выходных возле с ним - скину фото крепа. Там такой же, как в ночниках. Ещё есть варианты быстросъемника с выносом, но мне и этого хватает.
Сейчас есть только фото из объявления, извините за рекламу сторонних ресурсов))

Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Фото крепа
Изображение
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано larry2005:

Это именно так. И никак иначе. Но признаться самому себе, что я сам себя нае...л... и купил полное г...но. Слабо. Вы его будете хвалить до того момента, пока он не сломается. А он сломается, причем внезапно, как и вся подобная техника кЕтайского производства... Блин в Китае это даже прицелом не называют, на своих сайтах на Alibaba... :D О, хоспаде, ну как можно себя так неуважать, чтобы купить это сырое г...но? Ну как?

Аргументы у Вас сильнейшие, конечно) не вижу смысла вести диалог с человеком, который даже в руках не держал такой прицел и не стрелял из него, а судит по описанию из тырнета. А так всегда рад ответить на любые вопросы)
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

А не так ли давно, larry2005 продавал китайцев, "цветных", и какие "оды" им пел. А теперь что? В оппозицию попал? Купи, попользуй, когда сломается, тогда делай выводы. А то всё гавно. А что не гавно? То что ты продаёшь? :) Эксперт YouTube.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Попробую рискнуть и заказать прицел на 45 линзе с дальномером. Не понравится ,буду использовать как гляделку!
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Изначально написано larry2005:

Богатый человек... :D

Бедность не порок!Вы только это ,от зависти пожалуйста не лопните!😂
Yuriy58
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:26

Сообщение Yuriy58 » .

ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОГО РАССМОТРЕНИЯ ПРИЦЕЛА. И ВАШУ ЖЕЛЧЬ (larry2005) НЕ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ В ТЕМЕ.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Изначально написано Николай_камрад:
Режим сканирования радует и стрелять сразу можно.

как это соотнести с:
Изначально написано Николай_камрад:

Долезть до профилей не так быстро

Или имеется ввиду что, он усм не блокирует... :)
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано Leser:

Или имеется ввиду что, он усм не блокирует... :)

Наверное, не правильно выразился. Имелось ввиду, что не нужно выходить из режима дальномер, чтобы снова появилась сетка (или ждать пока измерит, а потом появится сетка, как в АТН). У pard там отдельный квадратик для измерения, которые находиться чуть в стороне от сетки.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

появилась сетка
А сетка с дистанциями, индивидуальная под каждый патрон?
Николай_камрад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 11:38

Сообщение Николай_камрад » .

Изначально написано горец:

думаю человек по сетке не стреляет на охоте , более того - думаю он далее дальнего ноля тоже не стреляет , потому скан режим ему нравится для выхода на тот самый дальний ноль
когда поднял , глянул - еще не пора , идешь дальше ...и так пока не будет пора
вобщем поудобнее чем поднял ,навел , тыкнул
разговор же о "стрельбе по сетке" тут далек от реалий :P

Да, вот этот как раз мой вариант))
сетку можно выбрать отдельно для отдельно взятого профиля пристрелки.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

вобщем поудобнее чем поднял ,навел , тыкнул
А, ну так-то да...
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

О опять ширпотреб завезли, помнится мне у них, что не прицел то геморой и постоянно выключается от отдачи. Поправили не уж то?
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Изначально написано оПотапыч:
О опять ширпотреб завезли, помнится мне у них, что не прицел то геморой и постоянно выключается от отдачи. Поправили не уж то?

Факты есть? Чего там выключается
Там выключаться нечему
Сетки тоже на любителя, их там 4 штуки
При зуммировании, сетка центруется, у многих других оказывается нет
Можно пипом стрелять, в режиме пип дальномер не работает

оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Scubadiver писал(а): Факты есть? Чего там выключается
Там выключаться нечему
Факты можете уточнить у первоисточника кто их ввозил, надёжностью там и не пахло изначально, но если поправили то молодцы.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Да они только летом появились, выставка была в декабре 19го
Я про серию SA, ими еще толком торговать не начали
Дайте ссылку кто возил, говорим о тепле, цифра была давно
И начинка цифры совершенно другая, теплик проще

Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

https://pard.co.nz/sa45-thermal-rifle-scope/
хорошее видео с угодий

d'Aix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 18:18

Сообщение d'Aix » .

Pard, довольно популярен в Британии, чего нельзя сказать о другой китайской оптике.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано оПотапыч:

надёжностью там и не пахло изначально, но если поправили то молодцы.

Очередной пук в лужу.... теплоприцел пард был на ганзе уже давно его подробно разобрали.... вплоть до плат. Вывод сделан добротно и защищенно. Картинка на тот момент была нормальной... вау картинки конечно нет но достойная. Замеры дистанций корректные +/- 1 метр. Так что б прежде чем писАть в теме нужно ганзу курить.
P.S. В то время у него была возможность установки дополнительного дисплея. Это конечно прикалывало охотников.... и от этого отказались.
Да вот посмотри ....https://vk.com/video?z=video169622893_4 ... at_updates
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Scubadiver писал(а): Да они только летом появились, выставка была в декабре 19го
Я про серию SA, ими еще толком торговать не начали
Дайте ссылку кто возил, говорим о тепле, цифра была давно
И начинка цифры совершенно другая, теплик проще
Держите : https://sturman.ru/product/tep...sel-pard-sa-19/
Ознакомился, да, новые модели вроде поправлены, ну ещё один не плохой игрок на рынке. (Надеюсь)
Евгений Колтун 1980
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:54

Сообщение Евгений Колтун 1980 » .

Подскажите пожалуйста, а их что кто то начал продавить на территории РФ. Был интересен, данный прицел, так и не смог купить.
Евгений Колтун 1980
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:54

Сообщение Евгений Колтун 1980 » .

Если ими кто то займётся серьезно, будет хорошая конкуренция Саймам и другим.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя