Pard SA-45 LRF Есть кто обладатели?

Ночная оптика
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Черт его знает как их сфоткать, камерой телефона не получается, видеовыход какой то "секретный" SZ65 разъем, о котором ни гугл, ни алиэкспресс не знают ничего от слова совсем, хоть бы картинку увидеть как этот кабель выглядит. У меня всего 5 видов сеток, хотя в описаниях пишут, что 9. Две из них в виде креста с множеством рисок и по вертикали, и по горизонтали, цвета - желтый, красный, белый/черный.
igorter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:05

Сообщение igorter » .

Небольшой отчет.Температура -5 ветер 5-7 м.с Мелкий но довольно обильный снег. В пард 25лрф на дистанции 70 метров видно только светлые пятна фон не виден от слова совсем.В другой мой прицел фли термосайт с 19 линзой и матрицей 320 на240 пятна более видимы и отрисовывает границу лес небо на 140 метров оба ничего не видят.В прицеле пард переключил на горячее белое с неба тоже отрисовывает границу небо лес.Странно что флир лучше видит в метель Линза меньше и матрица меньше пикселей..При хорошей погоде без метели Пард видит намного четче.Цели кстати табунок Косуль Естественно стрелять не стали.
alpen law
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2021, 15:11

Сообщение alpen law » .

Видимо, программное так прописано. У меня на 45-м однажды при +2 +3 в воздухе как будь-то не вода, а молоко висело, ниже видимости не встречал, лес от неба в прибор отрисовывало максимум на 300 м, больше ничего не было видно. При этом метров за 700 увидел теплоцели, прошел примерно 150 м, разглядел мужичка, приехавшего на подводе с лошадью в упряжи на убранное кукурузное поле. Дома сверился с гугл мапс, 540 м. от места идентификации. Был прилично удивлен. При этом на 100 м. дичь просто горела, а фон не читался.
Cyrex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:30

Сообщение Cyrex » .

Прицелом доволен очень, работа дальномера просто шикарная.
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

А черт его знает, скорее всего просто корпус используется тот же, что и на pard nv008, в ночник же лазер видно, ну и на теплике оставили до кучи. У меня без дальномера прицел, а и кнопка и ПО как с дальномером (метка дальномера на экране выходит при нажатии). Еще думаю планки пикатини, или как их там правильно назвать, с обеих сторон зря сделали, что на них крепить, питания и так хватает с лихвой, экран как у них в рекламе нафиг не нужен, к тому же и разъем то для такого экрана хрен найдешь. Думаю гарантия кончится, попробую их сфрезеровать аккуратно. Ну и еще светодиод заклеил, который между кнопок светится, вроде малюсенький совсем, а в полной темноте демаскирует все же на небольших дистанциях.
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Карабин всегда со мной, прицел скоммуниздить некому просто, не подмосковье, да и попробуй его найди еще даже если точку увидишь. С такой логикой от снегохода или машины тоже ни на шаг, а то вернешься их нет, что делать!!!
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Да все понятно, что это не на каждый раз, а просто пригодилось.
Объясните, кто знает, по меню.
Пункт "контрастность, яркость, режим". "Режим" это что?
Пункт "Резкость" - чем он управляет?
Vladimir40ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:50

Сообщение Vladimir40ru » .

Изначально написано Константин66:
Извиняю конечно, видимо недиванные охотники не бывают в таких местах, где нужно крюк в километр-полтора сделать, чтобы подойти к месту стрела метрах в 70-80 на противоположном берегу от места засидки и потом найти эту самую кочку в темноте среди сотни-другой таких же, причем к берегу то неизвестно где подошел +/- метров 50 право-лево. И все это время тебе в спину лазер светит :)

а потом вернуться, карабина нет , прицела нет,что делать!!!
igorter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:05

Сообщение igorter » .

Режим у меня это палитра.Первый это горячий белый и т.д.контрастность и яркость картинка дисплея резкость типа четкость.При повышении значений зернистость на зуме больше.Мне так видится.
Geka174
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:57

Сообщение Geka174 » .

Изначально написано Danilov:
Я понял, зачем нужна лазерная указка. Я не понял, зачем её встроили в тепловой прицел.

указка нужна для коректировки точки замера дальномером(свести точку прицеливания и замера дистанции)
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Дальномера у меня нет, да и не факт, что что лазер совпадает с осью прицела. Тем более с дальномером.
Сегодня пристрелял на 100 м. Потребовалось подложить пластинку из комплекта под задний крепежный винт. Подложил бы две, но объектив уперся в кронштейн. Прицел стоит в крайнем заднем положении на трех винтах. Это с 35 объективом. С 45 такое не прокатит однозначно.
Установки получились х -2, у -26. Без пластины у был -36.
тэрц-2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 22:01

Сообщение тэрц-2 » .

Дальномера у меня нет, да и не факт, что что лазер совпадает с осью прицела. Тем более с дальномером.
Наверно указку можно применить в сумерках, произвести выстрел от живота, с близкого расстояния, в том случае когда шевелится нельзя дабы не спугнуть. К Вам просьба. Закрепите прицел в тиски и прокрутите кратность и резкость, от нуля до максимума. Гуляет ли перекрестие? Ну сами понимаете, что на форуме есть люди, которые не могут определять направление по двум точкам(два узла из травы или заломанные ветки), но возможно они хороши в чем то другом.
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Гуляет ли перекрестие?
Ну это было первое, с чего я начал знакомство с прицелом. Окуляром регулируется резкость сетки, а объективом - резкость картинки. Когда что-то нерезкое, судить о смещении перекрестия сложно.
При изменении кратности смещения сетки я не увидел, во всяком случае превышающего толщину сетки (на 60 м). А сетка довольно толстая, по моим прикидкам около 2 МОА. Самый тонкий вариант если сетка черная на белом фоне, но в таком режиме я еще не стрелял.
тэрц-2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 22:01

Сообщение тэрц-2 » .

Когда что-то нерезкое, судить о смещении перекрестия сложно.
В сети было видео,где при фокусировке двигалась картинка,относительно сетки и несмотря на размытость видно было хорошо.Но это было не у парда.Автор видео пояснял,что это возможно дефект конкретного прибора и видео сегодня удалил.Это я к тому,что если оно есть существенное, то его видно.Мне лично,перед приобритением, интересно было бы увидеть устройство фокусировки объектива и выбирая прицел,допустим фото объектива сейма не вызывает восторг.фото пардовского объектива мне пока не попадалось.
А сетка довольно толстая, по моим прикидкам около 2 МОА.
что-то толстовато,это же почти 6см на 200метров.

Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Нет, это на 100м 6см. Я стрелял по нагретой мет шайбе 55 мм, ее за крестом вообще не было видно.
Я видел отзывы и фото, когда на прицеле смещается сетка при зуме. На парде я этого не заметил пока.
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

на форуме есть люди, которые не могут определять направление по двум точкам(два узла из травы или заломанные ветки)
Геннадий, я так понял это на меня тонкий намек, непонятно тогда зачем Вам ночной прицел, если Вы ночью на 80 м видите узлы на траве или заломанные ветки и при этом точно знаете куда смотреть вообще нужно, право-лево метров 50, т.к. вылазишь из кустов к воде чисто интуитивно где то тут и на противоположном берегу такая же сплошная полоса кустарника в которой где то должны 2 узла из травы завязаны быть. 2 фонарика повесить, это да, рабочая схема будет. Я вообще то в леспромхозе всю жизнь отводами лесосек занимаюсь, в том числе и по вешкам визиры делаем там, где буссоль из-за железной руды не работает. Ваш совет как тот анекдот, если заблудился и не знаешь где какие стороны света, встань лицом на Север, тогда сзади будет Юг, слева Запад, справа Восток.
А по делу, специально смещение не отслеживал, но постоянно объектив кручу туда-сюда, чтобы резкость навести максимально хорошую, и всегда попадаю куда целюсь (правда дистанции у меня метров до 80, кроме бобров никого с ним не охотил). И я уже вроде в этой теме писал, у него PIP интересно работает, когда он включен при изменении кратности основная картинка не меняется, только в PIP увеличение происходит и марка кажет точно туда же, что и на основной.
тэрц-2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 22:01

Сообщение тэрц-2 » .

Геннадий, я так понял это на меня тонкий намек, непонятно тогда зачем Вам ночной прицел, если Вы ночью на 80 м видите узлы на траве или заломанные ветки и при этом точно знаете куда смотреть вообще нужно,
Как раз ночной прицел или тепломонокуляр в этом мне и помогают,лазерная подсветка на ночнике вообще далеко светит,если пару отражающих предметов повесить,то их очень далеко будет видно.Пучёк травы у берега завязанный в узел,второй ориентир метров в 30 от берега и третий недалеко ,но хорошо заметный и всё.Но я бобров на 80метров не стреляю,привычка шкуры не портить,если надо подойду ближе,да и он сам подплывеёт,я их не трогаю,а если надо,то поймаю легко.Так что про север юг вы зря.
у него PIP интересно работает, когда он включен при изменении кратности основная картинка не меняется, только в PIP увеличение происходит и марка кажет точно туда же, что и на основной.
Это же хорошо, сектор больше,при меньшей кратности,цель не потеряеш из поля зрения.

тэрц-2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 22:01

Сообщение тэрц-2 » .

Нет, это на 100м 6см. Я стрелял по нагретой мет шайбе 55 мм, ее за крестом вообще не было видно.
Я видел отзывы и фото, когда на прицеле смещается сетка при зуме. На парде я этого не заметил пока.
Да я ошибся,на 200м-12см,но это много,это минус.А объектив крутится при настройке резкости или имеет продольный ход линзы?

Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Конечно не крутится, я не знаю у кого крутится. Это уже правило.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Какие 6см, не пугайте людей, нужно стрелять на максимальной кратности.
На 200м стреляю по мишени 2см, хреновато видно но стрелять можно
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Тема потухла. Есть кто пользуется тепловизионными прицелами Пард? Что можете сказать? Фото изображения или видео есть? Стоит ли брать или всё же купить iray?
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

У меня SA35. Взял Пард,тк он больше похож на прицел, чем на пластмассовую гляделку. Кроме того, мне важно было иметь сменный и доступный большой аккумулятор. Из выявленных минусов - клик сетки на 100м - 4 см, на 200 попасть во что-то типа зайца будет проблема. И раздражает вспышка экрана при включении. Хотя уже привык, и все нравится. Видео и фото он не снимает, есть какой-то хитрый разъем, но он вроде для экрана. Можно ли через него обновлять прошивку и делать фото - неясно. Инструкция куцая, много вопросов по деталям. Но в целом к охоте пригоден.
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Danilov:
У меня SA35. Взял Пард,тк он больше похож на прицел, чем на пластмассовую гляделку. Кроме того, мне важно было иметь сменный и доступный большой аккумулятор. Из выявленных минусов - клик сетки на 100м - 4 см, на 200 попасть во что-то типа зайца будет проблема. И раздражает вспышка экрана при включении. Хотя уже привык, и все нравится. Видео и фото он не снимает, есть какой-то хитрый разъем, но он вроде для экрана. Можно ли через него обновлять прошивку и делать фото - неясно. Инструкция куцая, много вопросов по деталям. Но в целом к охоте пригоден.

Благодарю за отзыв. А брали за сколько? На Али есть Парды и ценник там гуманный, особенно в момент снижения курса валюты и акций. Стоит ли оттуда заказать? Или вообще лучше взять iRay Geni 35? Пока что коплю сумму, следовательно, есть время на подумать)
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано Bammat:

Благодарю за отзыв. А брали за сколько? На Али есть Парды и ценник там гуманный, особенно в момент снижения курса валюты и акций. Стоит ли оттуда заказать? Или вообще лучше взять iRay Geni 35? Пока что коплю сумму, следовательно, есть время на подумать)

Берите гени, шикарный прицел, сам думаю его в дальнейшем брать, парды конечно дешевле, но по картинке проигрывают...
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Изначально написано Bammat:

Благодарю за отзыв. А брали за сколько? На Али есть Парды и ценник там гуманный, особенно в момент снижения курса валюты и акций. Стоит ли оттуда заказать? Или вообще лучше взять iRay Geni 35? Пока что коплю сумму, следовательно, есть время на подумать)

Я брал за 175 тр в декабре новый. Из рук в руки В Москве, по объявлению на Авито. С гарантийным талоном. Всегда что-то есть лучше, поэтому я пока больше ничем не интересуюсь, чтобы не расстраиваться :)
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Danilov:

Я брал за 175 тр в декабре новый. Из рук в руки В Москве, по объявлению на Авито. С гарантийным талоном. Всегда что-то есть лучше, поэтому я пока больше ничем не интересуюсь, чтобы не расстраиваться :)

Жаль, что у меня нет привычки не интересоваться чем-то лучшим, особенно в оружейном деле))). Единственное, что сдерживает - это нехватка денежных знаков)).
Пожалуй, лучше буду копить на Geni, чтоб потом не жалеть. Благодарю!
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Здравствуйте, за сколько сейчас можно взять женю?
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Ребята, про айрей 90 процентов форума. Хоть здесь то придерживайтесь темы.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Добрый день. Кто знает, есть на Pard LM шина?

RMW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:32

Сообщение RMW » .

Приветствую !!!
Поделитесь впечатлениями от нового парда SU !!!,
Есть у кого реальный опыт сравнения его с другими моделями ?
Буду признателен
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя