Pard SA-45 LRF Есть кто обладатели?

Ночная оптика
4matic_spb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:51

Сообщение 4matic_spb » .

Изначально написано PSerge:
И можно ли прицел сместить к себе и зафиксировать всего на 3 винта, а 2 гнезда как-бы вне крона? При условии вклейки на uhu 300

Нет. Во всяком случае с моим объективом 25. Если сдвинуть на последние три болта, то прицел упирается объективом в кронштейн. А именно, пластиковым кольцом, которое держит крышку объектива. Поэтому, был вынужден перемещать прицел по крону вперед. Проблему можно будет решить только установкой через адаптер на быстросъемный крон.
4matic_spb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:51

Сообщение 4matic_spb » .

Изначально написано PSerge:
Скажите,у кого какая цена клика на Pard?
У меня опытным путем получилось Y-2.3см
Х-3.4 см. Пристрелять по "замерзшей" картинке так и не получилось. Ещё особенность в моём прицеле, что если хочешь стп поднять Y нужно ещё в минус нажимать, с Хом если хочешь влево стп, жми поправки вправо. Как бы всё наоборот. Как у вас? Прицел живёт на 9,3×62. Зверей уже им добыл.

У меня на SA32-25 по осям X и Y клик порядка 4-5см. Что недопустимо конечно. Но, пока прибыл на 100 почти в центр грелки диаметром 3см. И подогнал данные для ВК, чтобы по нему попадать на 200 и 150. В грелку попадает. Оставляю и жду новую прошивку. В которой как минимум появятся сетки в первой фокальной плоскости. Сейчас не могу использовать сетку, тк, при каждом увеличении делений на объекте наблюдения становится больше. Запоминать размер деления сетки на каждом увеличении не мой вариант.

4matic_spb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:51

Сообщение 4matic_spb » .

Судя по фото, у Вас SU. У него резиновая крышка и кольца на объективе нет. Можете смело крепить на три болта с фиксатором резьбы. UHU не нужен совсем. Появится нормальный быстросъемный крон, переставите. А с клеем будет сложнее).
PSerge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 15:50

Сообщение PSerge » .

Да у меня su-25. И при таком смещении у меня есть щель между объективом и планкой. Лист А4 в 2 раза сложенный проходит.Немного цепляет за кольцо регулировки. Визуально щель тоже видно. Вкупе с банкой, думаю должно жить. Стоит на кроне инномаунт-вивер.
4matic_spb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:51

Сообщение 4matic_spb » .

Тогда все хорошо. В серии SA изменили призму, поэтому, адаптер от SU не подходит. На прицеле 5 дырок для болтов, но подвинуть назад не можешь, начинает задевать((.
Скажите, что у Вас за адаптер SU-вивер, где брали? Или точили у токаря?

PSerge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 15:50

Сообщение PSerge » .

Нет, я ничего не точил.)) Крон инномаунт-вивер на блазер. И на него прикрутил штатный крон от Pard.Все быстро снимается и ставится. Как-то так. Скажите, а как Вы собираетесь прошивку поменять? Pard модно подключить к компу?
4matic_spb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:51

Сообщение 4matic_spb » .

В серии SA32 есть слот для карты micro SD. На нее заливается файл прошивки, вставляешь в прибор и включаешь его. Прошивку отличную от той что была в приборе я получил от компании Pard, написав им на почту. Особых изменений не заметил. Только стало видео записываться без необходимости включать wi-fi. В серии SU такой возможности нет(.
Rekon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:55

Сообщение Rekon » .

4matic_spb писал(а): Прошивку отличную от той что была в приборе я получил от компании Pard, написав им на почту.
Добрый день. А куда писали, на support@pard-tech.com или через форму на сайте?

4matic_spb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:51

Сообщение 4matic_spb » .

не помню точно. Нашел почту на офиц. сайте Парда.

@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

Всем доброго!
Заказал в середине октября Аркон 35-й. Ждал ждал и не дождался. Продавец сказал, что Арконов в этом году уже не будет и предложил что было в наличии: Пард су-35 с дальником. Долго не думал. Поискал инфу в сети и кроме этой ветки ничего не нашел, кроме рекламы продавцов с Украины. Нет вайфая и записи фото и видео, но за то есть дальномер!!! Короче, чуть доплатил и забрал оследнего 35-го Парда. Планирую в ближайшее время пристрелять на паре карабинов. Пока всё нравится. Очень порадовала картинка. Вчера был туман густой. Я остановился на окраине, открыл окно, включил теплик и стал разглядывать траву и кустарник пустыря. Собаку в 70 метрах видел и без теплика, а вот кота в траве видно не было, но теплик показал не только кота в 35 метрах, но и крысу (или крупную мышь), за которой кот следил или охотился.
Дальник нужно проверять конечно. По паре столбов вроде четко измеряет.
Попробую потестить.
Lifter-bb
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:25

Сообщение Lifter-bb » .

Я себе взял pard sa32-45lrf. Пристрелял на 300wm, теперь осталось пристрелять на 308. Картинка хорошая. Дальномер даёт такие же измерения, как мой другой дальномер. Проверял чуть дальше 1км
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

У 35-го клик 2,4см на 100 вроде
Lifter-bb
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:25

Сообщение Lifter-bb » .

Изначально написано Вова1982:
У 35-го клик 2,4см на 100 вроде

Не измерял, но возможно
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Точно
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

Всем добра!
Сегодня сравнивал своего Парда 35-го и Айрэя 35-го. Оба без записи видео, но у моего есть дальномер.
На мой взгляд у Айрэя картинка получше, но тепло более чётче распознал Пард. Правда я ещё не настраивал резкость и контрастность на своем Парде. Може настрою и картинка будет на уровне или даже лучше. Погодные условия: -1 , 0 изморось, туман. Дальномер попробовал на 100 метров - работает очень четко.
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

Настроил (увеличил) резкость и контрастность. Картинка просто супер!!! Айрей отдыхает.
А самое главное, что калибровки вообще не слышно!!!
Стоит в автоматическом режиме. Картинка не зависала ни разу!!!
Всё-таки хорошо, что я Аркон не купил.
Дальномер пока пробовал на дистанции до 260 метров.
Больше не было возможности.
Один раз уже разрядился аккумулятор. Родной зарядник очень неплохой с индикацией заряда.
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

А баллистику кто пробовал, изменение температуры там автоматически или надо вручную вводить?
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Родной зарядник очень неплохой с индикацией заряда
У меня родной зарядник недозаряжает аккумулятор. Индикатор показывает полностью, а прицел в поле вырубается. Меряю напряжение - 3,7 в после полного заряда. На другой зарядке заряжается до 4,3 в.
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

Danilov писал(а): У меня родной зарядник недозаряжает
Я зарядил акб полностью родным. Потом поюзал немного теплик. Буквально пару тройку раз включал на 10 минут.
Вставил в зарядную станцию литокала. Там и тестирование есть и зарядка разными токами и диагностика зарядки. Короче дозарядил немного и норм.
Может у Вас АКБ проблемный? Другой пробовали зарядить?
РусланТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:34

Сообщение РусланТ » .

Получил свой SA62-45lrf, работает отлично, заказывал на али 24.11.22, получил вчера. Брал за 218,1р, у нас такой уже за 300. Картинка не такая контрастная как на iray scl, но полутона лучше видно, чувствительность не хуже, картинка тормозит сильнее. Монитор больше чем на iray. Пока нравится. Перенастроил луч дальномера в левую верхнюю часть экрана, более параллельно оптической оси прицела, подвёл квадратик на него(изначально было по центру, не точно выставлена и мешала прицельная марка) Кто-нибудь знает где новые прошивки новые скачивать?
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

А в прицеле pard sa32 меню есть на русском? Посмотрел в приложении на iOS, там только английский и китайский.
@lexm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:54

Сообщение @lexm » .

РусланТ писал(а): Картинка не такая контрастная как на iray
Поиграйтесь с настройками контрастности и резкости. Вы будете приятно удивлены!
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

У кого нибудь есть инструкция в электронном виде на Pard SA32-45? Или с другой линзой, инструкции вроде одинаковые должны быть. Она вообще на русском с прибором идет? Если нет, может кому не лень будет ее отсканировать или хотя бы перефоткать постранично. Я бы перевел через гугл и выложил для всех желающих в PDF-е.
hunter071
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение hunter071 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
РусланТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:34

Сообщение РусланТ » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Руслан, спасибо большое. Не ожидал, что инструкция такая "подробная", или это только часть ее?
РусланТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:34

Сообщение РусланТ » .

Это вся(добавил остальные два), остальные листы-ещё 18языков. Ещё советую найти инструкцию с цифрового, там есть интересные моменты, например перемещение марки дальномера.
Ivan1802
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 14:18

Сообщение Ivan1802 » .

наконец то пришел 62- 45lrf! заказал 10.11.2022 приехал 30.12.22. завод отправил только через месяц после оплаты, какие отмазки только не придумывал! ну да ладно!пр ишел! я радостный, бегу пристреливать!погода сказка ,-5 снежок, кайф! но не надолго..... прибор после 4 выстрела зарябил начались помехи!в прибор ничего не видно от слова совсем!положил в машину , поехал домой писать жалобу в алиэкспрессе. включаю прибор, работает! обрадовался!) поехал на охоту, 10 мин на холоде (-7С) и снова рябь!(( написал претензию жду ответа!опытным путем выяснил, что при температуре ниже 0 градусов НЕ РАБОТАЕТ! такая печаль
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Меня больше интересует балкалькулятор, например можно ли в одном профиле несколько меток на разные дистанции на сетку добавить или один профиль - одна метка на 1-ну какую то дистанцию?
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

опытным путем выяснил, что при температуре ниже 0 градусов НЕ РАБОТАЕТ! такая печаль
Я конечно не особый спец в этих приборах, но с питанием все нормально, может просто батарея дохлая попалась, попробуйте другую.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей