Новинка 2021 от Pulsar: тепловизионный прицел yukon nordforce xq30

Ночная оптика
cokol76
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 17:12

Сообщение cokol76 » .

Изначально написано Hutaryanin:

С буржуями на долгие лета уже все ясно,не понимаю как можно покупать их приборы?Надеяться что завтра все вернется?

Тогда какие брать?
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

cokol76 писал(а): Тогда какие брать?
Какие будут поставлять с гарантией ,и со всеми делами,не оглядываясь на дядю сэма.Конечно зависит от бюджета,здесь есть пользователи которым его просто подарили,и он лежит в коробке как чайник,что ему горевать отдаст детям на игрушки.А есть которые копили на него не один год.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Игорь, а на все три года ( и пять лет наличие запчастей) хватит гарантийных обязательств? Поставки з/ч есть? Или кто успел тот и съел?
Буржуи жмут сильно, вопрос не праздный....
И больше интересны хельки и ультры, как с ними?
Норд хорошо хоть на половину китайский...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Nikc:
Игорь, а на все три года ( и пять лет наличие запчастей) хватит гарантийных обязательств? Поставки з/ч есть? Или кто успел тот и съел?
Буржуи жмут сильно, вопрос не праздный....
И больше интересны хельки и ультры, как с ними?
Норд хорошо хоть на половину китайский...

Николай, как будет потом - ни кто не знает. Пока гарантия работает. Может будут чуть дольше чинить - сложнее поставлять запчасти. Но на сегодня есть решение - гарантийный ремонт производить. Запчасти привозить.

Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Благодарю за информацию 🤝
Serега
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 05:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serега »

LKLookin писал(а):
11 апр 2022, 19:44
Есть просто вариант крон такой взять
Каждый конечно решает сам, но если не даром - за деньги, да еще и пилить (сверлить) после этого, то зачем такое счастье? Лучше поискать SQD по старым ценам. Пока еще попадаются.
Добрый день. А можно поподробнее что такое SQD и как выглядит?
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Теперь включаю прибор, картинка есть, до той поры как загружается метка перекрестия. Как только появляется перекрестие картинка исчезает. Остается перекрестие, заряд батареи и тп, но тепловой картинки никакой нет, темный экран. Сброс настроек не помог. Подскажите, может надо прошивку обновить? Где ее взять и как установить?
Куда обращаться для ремонта? От 12 калибра выключался, ну я не стал на 12шке использовать. Чуть попользовался как гляделкой и тут бац, снова проблемы.
sekera68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 14:38

Сообщение sekera68 » .

Изначально написано Руслан1975:
дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.. может кто даст совет какой из тепликов выбрать- нордфорс или ирей35..? помогите определиться с\у

У соседа по охоте есть Saim 19 так он постоянно ходит с разбитой бровью. Сын его брал этот теплик на охоту тоже получил в глаз. Может охотники такие, хотя на охоте с малолетства, а может из за удаления зрачка в 4 см у iRay.
Руслан1975
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Руслан1975 » .

cokol76 писал(а): Я не поповоду приобретения. А чтоб посмотреть....
так нет ни кого

Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Может охотники такие, хотя на охоте с малолетства, а может из за удаления зрачка в 4 см у iRay
Не , охотники они может и хорошие,но пока не научатся Пользоваться своим оружием, пусть капканы ставят.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

пусть капканы ставят
Но не больше ?4 .то же очень опасно! :)
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Но не больше ?4 .то же очень опасно!
Ну глаза только два,а пальцев побольше (можно дольше учиться на собственных ошибках)😂
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано kot_blevun:
НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Теперь включаю прибор, картинка есть, до той поры как загружается метка перекрестия. Как только появляется перекрестие картинка исчезает. Остается перекрестие, заряд батареи и тп, но тепловой картинки никакой нет, темный экран. Сброс настроек не помог. Подскажите, может надо прошивку обновить? Где ее взять и как установить?
Куда обращаться для ремонта? От 12 калибра выключался, ну я не стал на 12шке использовать. Чуть попользовался как гляделкой и тут бац, снова проблемы.

А если стоит в настройках без " метки" то тоже отключается после загрузки?
Как вариант пробуйте с разными батарейками и банками.
У 12 калибра отдача не такая уж и большая чтоб он тух, читал что отдача 12калибоа редко превышает 3,5джи
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Наконец-то дошло время для пристрелки ,до сих пор игрался как гляделкой.
Дистанция 53 метра, пуля Ленинградка Л-2 12 калибр . Мишень баночка от детского питания с горячей водой крышкой на меня(2 саморезов в дверь у стены на заброшенном зернохранилище) диаметр крышки 55 мм.
Это контрольный выстрел, после сохранения и поправок настроек.
cokol76
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 17:12

Сообщение cokol76 » .

)))))))) думаю, можно было просто в центр двери и пристрелять) и с закрытыми глазами )))) не обязательно в крышечку целиться...
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Конечно, но как эффектно с крышечкой и банкой)
cokol76
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 17:12

Сообщение cokol76 » .

Всех с праздником ПОБЕДЫ! МИРА ВАМ И ДОБРА В ВАШ ДОМ , В ВАШИ СЕРДЦА!!!!!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

+1050!!
usr58
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 21:14

Сообщение usr58 » .

Изначально написано kot_blevun:
НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Теперь включаю прибор, картинка есть, до той поры как загружается метка перекрестия. Как только появляется перекрестие картинка исчезает. Остается перекрестие, заряд батареи и тп, но тепловой картинки никакой нет, темный экран. Сброс настроек не помог. Подскажите, может надо прошивку обновить? Где ее взять и как установить?
Куда обращаться для ремонта? От 12 калибра выключался, ну я не стал на 12шке использовать. Чуть попользовался как гляделкой и тут бац, снова проблемы.

у меня была проблема с слабыми батарейками кодак - выключался после первого выстрела и глючил. батарейки cr123a - точно с буквой А?
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Друзья, пропустил момент, уточните, можно еще отправить куда-то для обновления прошивки? Направьте меня, будьте любезны, на нужное сообщение\информацию.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

В продажных темах была инфо что прибор с новой прошивкой (обновленной) но так и не понял где новая а где старая)) конкретики нет.
EVGENY-69
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 18:51

Сообщение EVGENY-69 » .

Мои первые фото с тепловизором.
Подошёл на 100м.
Не сразу сообразил что можно фото и видео сделать..
Оооочень не хватает дальномера..в темноте трудно определить дистанцию.
Может есть способ какой у кого?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sgt.Pepper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:04

Сообщение Sgt.Pepper » .

Изначально написано EVGENY-69:
Мои первые фото с тепловизором.
Подошёл на 100м.
Не сразу сообразил что можно фото и видео сделать..
Оооочень не хватает дальномера..в темноте трудно определить дистанцию.
Может есть способ какой у кого?




Как вариант по размеру прицельных сеток, например взять за эталон размер 0.5м или 1м (или 5л баклаха воды) и запомнить его соотношение к сетке на различных дистанциях. Но это видимо при стрельбе на дистанции до 50м будет актуально.
LKLookin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 14:44

Сообщение LKLookin » .

при стрельбе на дистанции до 50м будет актуально.
А Вы из гладкого стреляете? Стандартный винтовочный патрон при пристрелке на 100 и высоте установки прицела 5 см, дает отклонение от точки прицеливания не более 5 см на дистанциях от 0 - 150 м. Если пристрелять на 160 (для 308 167 м), то условно прямой выстрел (+- 5 см) будет до 200 м.
На мой взгляд - этого вполне достаточно для применения прицела на "разумных" дистанциях. Для остального есть дальномер и предварительный промер дистанций.

Sgt.Pepper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:04

Сообщение Sgt.Pepper » .

Изначально написано LKLookin:

А Вы из гладкого стреляете? Стандартный винтовочный патрон при пристрелке на 100 и высоте установки прицела 5 см, дает отклонение от точки прицеливания не более 5 см на дистанциях от 0 - 150 м. Если пристрелять на 160 (для 308 167 м), то условно прямой выстрел (+- 5 см) будет до 200 м.
На мой взгляд - этого вполне достаточно для применения прицела на "разумных" дистанциях. Для остального есть дальномер и предварительный промер дистанций.

Пробовал с 9х19, и дистанции не далее 15-20м. Для меня был критичен разброс в 5см - т.е. уверенное попадания 50\50.
До 308го пока не добрался, но в планах.
2256615posheluk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:22

Сообщение 2256615posheluk » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2256615posheluk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:22

Сообщение 2256615posheluk » .

Лучше оригинала 👍
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Чем лучше? Подробнее можно описать?
2256615posheluk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:22

Сообщение 2256615posheluk » .

Ну во-первых её можно купить. Она не ломкая. Сидит плотно (слегка подрезал 5мм). Ну открытие с кнопкой правой рукой мне кажется удобным
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано 2256615posheluk:
Ну во-первых её можно купить. Она не ломкая. Сидит плотно (слегка подрезал 5мм). Ну открытие с кнопкой правой рукой мне кажется удобным

А зачем ставить окулярную крышку, если есть у этого же производителя специально объективные???
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя