Какой тепло прицел можете посоветовать?

Ночная оптика
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано янчик +:
тепло оптика не мой профиль. По этому и посоветовал

:(
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

kartmaxxx  - а вы не забыли ка вы выбирали свой тепло прицел? На форуме есть что почитать.  Или вас жаба задушила ,что вы взяли прицел в два раза дороже и на 384  матрице...
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Yuriysergievposad -  Юра опять ни кому не нужен 9 Гц Дедал 331? Опять  Янчик  виноват ......
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Yuriysergievposad -  Юра опять ни кому не нужен 9 Гц Дедал 331? Опять  Янчик  виноват ......
Ты безумные свои глаза приоткрой и посмотри где Дедал!
При чём тут вообще это? Ты не порядочный человек, а это в жизни многое значит ... как в твоей так и в моей! Поэтому засунь своё жало куда-либо и сиди помалкивай, как говорится : похрюкал - и в сарай!
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

горец писал(а): А то легко выхвачу у еворга эстафетную палку в деле вашего приземления
Давай!
А то я уже кАнкретно устал с роботом разговаривать.
У меня у дочки когда-то игрушка была, такая кукла в виде экзотического животного.
В ней пара фраз была записана и когда беспокоили она что-то из коробочки доставала и вякала.
Сильно мне это все данную куклу напоминает.

kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение kartmaxxx » .

Янчек, какая жаба меня задушила, ты даже не представляешь скока и каких девайсов побывало у меня в руках и не просто покрутить и пощупать :) хош, я тебе ща скажу по чем монокуляр меня просили продать, один в один как твой?
210тыс., и я отказался, по причине того, что больше таких как ты мне не найти, а ты уже купил :)
а та что 3м,170тыс
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано kartmaxxx:
Янчек, какая жаба меня задушила, ты даже не представляешь скока и каких девайсов побывало у меня в руках и не просто покрутить и пощупать :) хош, я тебе ща скажу по чем монокуляр меня просили продать, один в один как твой?
210тыс., и я отказался, по причине того, что больше таких как ты мне не найти, а ты уже купил :)
а та что 3м,170тыс

Я понимаю что этого гада нельзя отпускать , это негодяй и будет вот такое всегда :P
https://forum.guns.ru/forummis...S%7C&number=256
Наверное пора модератору подключаться и банить этого гаврилу петровича
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Самое место такому с теми мужиками что он снимает в курилке, может он им и показывает свой прибор, они рты то открывают... раз на охоту ходит раз в пол года, сам пишет сейчас посмотрел следующий раз осенью... а ещё обижается... на клип про себя. ГЭрой!!! А по мне чмо обычное, думает раз инфо контактов не публикует то айпишничек его с телефоном сложно пробить...
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Вова снимись с ручника и выключи заднюю, а то колодки сотрешь. Пи....ть у вас очень хорошо получается и все....

янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен. Охотники поумнели в выборе теплоприцелов, виноват в этом янчик....выбор новых теплоприцелов сейчас очень большой, есть из чего выбрать....

янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен. Охотники поумнели в выборе теплоприцелов, виноват в этом янчик....выбор новых теплоприцелов сейчас очень большой, есть из чего выбрать....
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Вова снимись с ручника....
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен....
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен....
....
"...и ничего, и ничего, и ничего...."(С)
Похоже, словестная коробочка у куклы иссякла :D
Заедать стало пластинку уже.
Я-же говорю - робот-тролль с набором на борту.

Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен. Охотники поумнели в выборе теплоприцелов, виноват в этом янчик....выбор новых теплоприцелов сейчас очень большой, есть из чего выбрать....[/
Вова снимись с ручника и выключи заднюю, а то колодки сотрешь. Пи....ть у вас очень хорошо получается и все....

Ты сам то читаешь темы со своим участием???
Судя по словарному запасу и отдельно выблЯвонным фразам у тебя точно дибилизм!

янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Собаки лают а караван идет.... Кто хотел тот меня услышал и глупости при покупке теплоприцела не сделают, кто не услышал  будет потом пытаться продать свой 9 гц прицел.
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Собаки лают а караван идет.... Кто хотел тот меня услышал и глупости при покупке теплоприцела не сделают, кто не услышал  будет потом пытаться продать свой 9 гц прицел.
Ты и есть псина тут основаная! А Арчер 9гц покупают , радуются и ещё просят!
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Yuriysergievposad- продали  зимой этого года -  Арчер с линзой 75 мм. вес 1,75 кг. , 9гц   за 220 тыс. -купил прицел  pp18.   Хозяин честно написал - захотел,  что то по легче и компактнее. Вы такой продавали  за 470 тыс.   Найдите сейчас хоть одну фирму кто выпускает прицелы с 9Гц . матрицами ? Только одна ИВТ и то от безысходности.  Покупая прицел с 9 Гц. матрицей охотник должен знать все это.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Что значат надписи '9Hz' и '30Hz' в характеристиках тепловизоров?Тепловизор - это, по сути, видеокамера. Как и все видеокамеры он, в отличие от приборов ночного видения на электронно-оптических преобразователях, снимает отдельные статичные кадры, которые затем последовательно показываются на мониторе. Обычно частота кадров выбирается стандартной для видео сигнала, т.е. 25 кадров в секунду (или 25 Гц) для европейского стандарта PAL и 30 кадров в секунду (или 30 Гц) для американского NTSC. На самом деле каждый кадр PAL и NTSC состоит из двух полукадров, так что полная частота смены изображений в них составляет 50 Гц и 60 Гц соответственно. Некоторые тепловизоры, чьи матрицы имеют разрешение не более половины разрешения видеостандарта, используют это чтобы показывать 50/60 кадров в секунду.Увы, американское законодательство стремится ограничить экспорт тепловизоров, потенциально пригодных для военного применения. А таковыми считаются все тепловизоры с частотой кадров более девяти в секунду. Такие модели разрешено вывозить только по специальным разрешениям, которые получаются индивидуально для каждого экземпляра тепловизора и каждого покупателя. Покупатель при этом должен гарантировать, что будет использовать прибор лишь для личных нужд и не будет его перепродавать. Разумеется, всё это сопровождается длительной бюрократической волокитой.Чтобы иметь возможность свободно торговать тепловизорами, все американские производители наладили выпуск моделей с частотой кадров менее девяти, которые маркируются '9Hz'. Модели же чисто для внутреннего рынка, запрещённые к экспорту, имеют стандартную частоту кадров NTSC, а от того маркируются '30Hz'.Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.На сколько же реально ограничены возможности 9Hz-тепловизоров?Ответ на этот вопрос сильно зависит от применения. Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела.
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Что значат надписи '9Hz' и '30Hz' в характеристиках тепловизоров?Тепловизор - это, по сути, видеокамера. Как и все видеокамеры он, в отличие от приборов ночного видения на электронно-оптических преобразователях, снимает отдельные статичные кадры, которые затем последовательно показываются на мониторе. Обычно частота кадров выбирается стандартной для видео сигнала, т.е. 25 кадров в секунду (или 25 Гц) для европейского стандарта PAL и 30 кадров в секунду (или 30 Гц) для американского NTSC. На самом деле каждый кадр PAL и NTSC состоит из двух полукадров, так что полная частота смены изображений в них составляет 50 Гц и 60 Гц соответственно. Некоторые тепловизоры, чьи матрицы имеют разрешение не более половины разрешения видеостандарта, используют это чтобы показывать 50/60 кадров в секунду.Увы, американское законодательство стремится ограничить экспорт тепловизоров, потенциально пригодных для военного применения. А таковыми считаются все тепловизоры с частотой кадров более девяти в секунду. Такие модели разрешено вывозить только по специальным разрешениям, которые получаются индивидуально для каждого экземпляра тепловизора и каждого покупателя. Покупатель при этом должен гарантировать, что будет использовать прибор лишь для личных нужд и не будет его перепродавать. Разумеется, всё это сопровождается длительной бюрократической волокитой.Чтобы иметь возможность свободно торговать тепловизорами, все американские производители наладили выпуск моделей с частотой кадров менее девяти, которые маркируются '9Hz'. Модели же чисто для внутреннего рынка, запрещённые к экспорту, имеют стандартную частоту кадров NTSC, а от того маркируются '30Hz'.Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.На сколько же реально ограничены возможности 9Hz-тепловизоров?Ответ на этот вопрос сильно зависит от применения. Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела.

👏👏👏 обезьяна научилась текст копировать
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Янчик я может не могу в детский сад играть, картинки снимать телефоном, я понимаю вам недавно телефон с камерой удалось задешего купить, теперь играетесь, у меня нет такой возможности к сожалению...но вы можете считать что я заднюю врубил, хотя я и не говорил что я снимать что то буду. А вот вы говорили что сможете стрельнуть до 500, ну ладно это я понимаю, охотничьи(в вашем случае пиздобольные) метры, но вы то не такой, офицер от слов же не отказывается - ну вот и стрельните и выложите видео, а то все у вас бла бла в основном, че? Слабо? Честь офицера о которой вы тут всем рассказываете как, позволяет соскочить? Или пукнул в воду и сьехал? Я понимаю на кабана у вас денег нет, ну стрельните нам собаку бродячую, или лису там, хоть пользу принесёте, в ваших краях это ж не проблема? Полей много. Заодно все увидят насколько у вас крутой прицел. Ну чего?
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Что значат надписи '9Hz' и '30Hz' в характеристиках тепловизоров?
Будьте столь любезны указать источник и год публикации.
Очень попахивает научно-популярным репортажем от далекого от темы персонажа.

Romul1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Romul1 » .

Будьте столь любезны указать источник и год публикации.
Да он просто тупо скопировал отсюда :P
https://flir-vision.ru/About/9-30Hz/
Free Spirit
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Free Spirit » .

Вова1982 писал(а): Честь офицера о которой вы тут всем рассказываете
Володь, ну какая честь может быть у животного? Ты же понимаешь, кто это!
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Romul1 писал(а): https://flir-vision.ru/About/9-30Hz/
Очень поверхностно и не соответствует действительности.
В частности вот это утверждение:
Стоит также отметить, что каждый пиксель неохлаждаемой матрицы тепловизора имеет определённую теплоёмкость, а по тому не может мгновенно отреагировать на изменение потока излучения. Т.е. движущиеся объекты на изображении оказываются смазанными. Этот эффект заметно снижает эффект от повышения частоты кадров.
Это ведь намек на увеличенное время экспозиции.
Т.е. автор данного опуса практически утверждает, что разница 9/25 устанавливается на уровне сенсора.
А это, ИМХО, полная чушь.
Нет сенсоров 9/25, есть МОДУЛИ 9/25
И это частично подтверждается источником - ФЛИР матрицами не торгует, только модулями.

янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Интересно откуда барыги знают, что такое офицерская честь?
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Евгегий - инженер не тот кто все знает, а тот кто знает где эту информацию найти, нельзя все знать.....
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): а тот кто знает где эту информацию найти
А ты откуда знаешь? :D :D
ГУГЛЬ позвал?
Инженер просто знает исходники, например то, как работает видеосенсор.
А еще обладает элементарной логикой, которая и подсказывает, где искать.
Но база обязательно нужна, иначе откровенную лапшу принимаешь за истину.
Вот мне логика подсказывает, что тот, на кого ты ссылаешься, инженерными знаниями в данной области не отягощен АБСОЛЮТНО.
Разве что арифметику выучил и сыпет цифирьками.

Romul1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Romul1 » .

А их Сердюков научил, а ваш любимый награждатель Паша Мерседес разве не барыга?
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Маленький пример логического поиска.
Источник
https://flir.custhelp.com/app/...d/236/related/1
Т.е. ПЕРВОисточник для таких опусов, как выше
Цитирую:
Difference between 9 Hz and 30 Hz is hardly visible, only when you move the camera or the target is moving can you see that the 9 Hz image updated in small steps. Frames are captured at the same thermal time constant in both cases.
Перевод подчеркнутого:
Кадры захватываются с одинаковой тепловой постоянной времени в обоих случаях
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Евагений для охотника главное частота обновления кадра, что бы на дилей точные координаты цели .  Гос.депу пиндосов это объясните, что вы не видете разницы между 9 и 30 матрицами , а они разрешают вывозить только 9 Гц.
Free Spirit
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Free Spirit » .

Офицерик сраный, ну давай при встрече объясню.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»