Helion XP50 vs Helion 2 XP50

Ночная оптика
ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы)
А какой сенсор в первом Хелионе?
ягд
Поручик
Поручик

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы)
А какой сенсор в первом Хелионе?

уфф..... а я уже и засомневался :P
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом :P
Sergo0604
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано SinSAN:
На сколько я знаю, сенсор там Pico640Gen2 от Улис.

Угу, этот сенсор еще в 2015 году анонсирован и только сейчас его воткунил ив Хелион 2 :P
i.krol
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ak2a писал(а): вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы
У нас ведь как - чуть что новое и хорошее - прилепим поднебесную.
По топикам на ГАНЗе можно писать "Анталогия охотничьей мифологии, и шаманских камланий современной России". :-)))
ИМХО - А по сути - главное, что показывает прибор на выходе. А это не только сенсер, а и оптика и остальная начинка и П/О. И не суть где сделан каждый элемент в отдельности - главное, что из этих элементов получилось на выходе.
ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

Может сразу развеять миф о превосходстве Литовских приборов над Смоленскими?)
denwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение denwood » .

А реально как дела обстоят? Что лучше сейчас Литва или Смоленск? Последние несколько лет имел только литовские, вроде все отлично с ними было.
i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

denwood писал(а): А реально как дела обстоят?
Реально так, что везде и там - и там собирают из одних и тех же комплектующих, на одинаковых сборочных линиях,на одинаковых стендах испытывают и всё по одним и тем же Т/У.
В общем - всё одинаково. :-)))
denwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение denwood » .

Спасибо, понял!
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори
ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

что тут скажешь.. Судя по Вашей логике - весь мир -
это китайское Г...
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Почти. Это факт. Пошёл тут тяпку в магазин купить... русских не нашёл.
SinSAN

Сообщение SinSAN » .

Изначально написано Вова1982:
Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

Посмотри в оазис или амт а потом говори
Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано SinSAN:

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

Я не хожу в китайской обуви в отличии от вас, и с китайского говна в сеть тоже не лазаю, не нужно свои привычки на других переводить. И на машине к стати я езжу тоже не на китайской. И денег мне хватает на любой прибор, да только тут вот какое дело - что то типа оазиса или триджикона брать бессмысленно для меня, есть хороший прицел, а гляделкой в основном второй номер пользуется, а когда один то в принципе мне только увидеть нужно, дальше с прицела работаю, и идентификация, и автобаллистика, если вы понимаете про что я. Поэтому как поисковик аксион вполне, функцию свою выполняет но не более того, Прикупите себе лучше прицел нормальный, если конечно есть возможность.

Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано i.krol:

Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.

Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов. Поэтому такое качество и картинки и экрана(глаза слепит, обсуждали) и поэтому постоянная калибровка( у нормальных приборов такого нет) ну и цена конечно. Я просто не очень понимаю тут некоторых товарищей, кто пытается спорить с очевидными фактами - или это вас так задевает или вы продаваны? Вы посмотрите в нормальные приборы, а потом уж восхваляйте пульсар. Скажу по секрету, у него один плюс - цена. Поэтому он самый доступный, я пользуюсь и не парюсь. Игорь, пришлю тебе видео, посмотришь на квадраты. К стати сейчас прицел у меня с кратностью 3 начальной, квадраты начинаются с 12-Тир если что, но тебе конечно виднее. По АМТ - когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель. А пока к сожалению это не так.

i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

Вова1982 писал(а): Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов.
Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))

Ну во первых прикрутить кнопки это тоже производство, я и не говорил никогда что там этого не делают, во вторых - Игорь, они ставили i3, сейчас я думаю ставят китай. Если ты знаешь какие компоненты производят в России, кроме кнопок - пожалуйста напиши. И фирму производителя если можно и характеристики. Наверно не хуже ксенокса?

Андрей пишет выше что х 2 не хуже х1, ну может все ж и корейская матрица
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение samregion » .

горец писал(а): Однозначное мнение всех троих - Хелион 2 совсем не хуже чем Хелион 1 😎
судя по отзыву и не лучше...
GR_V
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение GR_V » .

Изначально написано Nikc:
Пульсар гуру видюху в своей теме выложили
Разве у первого хелиона есть функция цветной картинки ?
i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

Вова1982 писал(а): когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель.
Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.

Игорь, они тебя устраивают только потому, что ты других не видел. Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать😰
denwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение denwood » .

А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано denwood:
А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.

Сморя какая цена. Я неоднократно писал и никогда не утверждал обратное - пульсар это лучший из бюджетных. Если для вас цена имеет значение то пульсар. Если вам жалко свои глаза и не жалко добавить соточку то есть поинтереснее. Ну ряпу сейчас верят ли можно достать да и подороже она будет, а вот например тот же стрикс я б рассмотрел. Картинка гораздо интереснее и глаз не ждёт так. Я бегал с ним месяца три. Только положительные впечатления. И к стати в отличии от пульсаровскго кремния там титан. Но цена... вообще у нас к сожалению после крыманаша очень не велик выбор, а если что то завозят приличное то цену продаваны обычно на 3 умножают, поэтому пульсар наше все...
ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

весь пульсар и Юкон это китайское Г...
пульсар это лучший из бюджетных
запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?

denwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение denwood » .

Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано ak2a:

запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?

Я никогда не говорил что пульсар плохой, только то что он китайский и из низкокачественных дешевых компонентов. Но это же и делает его самым доступным, вот поэтому он наше все! В 90% охотников гляделки именно пульсар.
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано denwood:
Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.

Отписал в личку чтоб тут не засорять
i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

Вова1982 писал(а): Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать
У мена такие же дисплеи стоят на Пульсаовском Диджексе( сейчас) и стоят на Ультре LRF - которая ещё в пути. Это конечно не тепло - но дисплеи у них вполне себе приличные.
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Ну конечно! Ты ж не смотришь постоянно в прицел, поэтому такого эффекта и нет, а гляделка всегда у глаза
Вова1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано горец:

Ковер покажет. Чтобы делать уверенные выводы нужно заниматься с прибором. В разных условиях, на разной местности.

Андрей, а не обратили внимание, мылится и греется так же? Или пульсар ничего не изменил и все как в первом? И греется и мылится? И калибровка постоянно?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»