Helion XP50 vs Helion 2 XP50

Ночная оптика
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Так в 40 реально можно верить? Есть какой-нибудь достойный доверия инсайд?
Мне Арч наконец после пары месяцев простоя отремонтировали, но вторую гляделку, желательно с хорошим питанием и дальномером, все равно в запас думаю.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
реально можно верить?

можно, верьте :P
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
все равно в запас думаю.

а вот это лишнее :P
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано ягд:

а вот это лишнее

Над этим тоже думаю, жаба давит :) поэтому китайца в продажу поставил.
Но и гости иногда бывают «голые», и не верю, что Пульс лучше Арча параметры вытянет, а у того питание говно и 9 герц, поэтому иногда «не Арч» может быть полезнее.
Но есть и вариант - 82HD на китайца (кратность 4.2, но угол 5), 50HD на Тор-Тау2-640/30, и его в качестве гляделки. Там и амолед 0.6, а не 0.39, и окуляр проверенный, и как бак навесить, понятно.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Если честно то меня не прет ни от 82HD ни от амолед 0,6. Продайте это все.... но тогда не чем будет заниматься. Возьмите хелион про и все задачи решите.... ну худой конец всегда продадите.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Не прет потому, что пробовали, или не прет пробовать?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Потому что 82HD для гляделки это трешь.... угол 5 градусов это не гляделка.
Дисплей 0,6 или 0,39 не имеет значение всё определяется увеличением окуляра. ИМХО. Пробовать не вижу смысла.... разве что забава такая. ИМХО опять же.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано ягд:
Потому что 82HD для гляделки это трешь.... угол 5 градусов это не гляделка.
Дисплей 0,6 или 0,39 не имеет значение все все определяется увеличением окуляра. ИМХО. Пробовать не вижу смысла.... разве что забава такая.
82 на прицел 384, а 50 на гляделку 640.
Дисплей имеет, потому что окуляр с большим увеличением имеет малый релиф, хотя для гляделки может пойдёт.
Я про Про и думаю, чтобы не возюкаться, но надо, чтобы Сейм купили :(
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:

82 на прицел 384, а 50 на гляделку 640.
(

Вот теперь понятно ... а то обрывки мыслей понятные только вам.
82 на 384 не избыточен ли .... на цифровой будет сложно.... да и проблемы с кроном и весом.

zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Не нравится цифровая, поэтому специально ставил 82(75 фокус) на 336 матрицу, чтобы кратность 6 была. А на китайце даже с 75мм фокусом кратность 4.2 будет. Но если его продам, то дорога к Хелиону непокобелима!
Проблем с кроном не ощущаю, фрезеровщик в 10 минутах на машине с покраской и по вменяемой цене. Любая планка под стандартный ЛМ 1,5-2 тыс.
Вес, и правда, важный фактор. Поэтому то и разрыв сознания - китайцы говно по полю/кратность, но хороши по матрицам; пульсы ровно наоборот. А СЮ для меня чрезмерен с точки зрения цены. Нет в жизни счастья.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано горец:

Рассказал мне (причем весьма логично) нахрена такой курултай нужен в практическом

Интересно, для чего? У меня какой-то стереотип сложился (17/640/2-2.5/12) но для широты кругозора интересны другие предпочтения.

zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Интересно, для чего? У меня какой-то стереотип идеала гляделки сложился (17/640/2-2.5/12) но для широты кругозора интересны другие предпочтения.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:

Да ладно :P , мне тут не так давно Гена Д по видеомессенджу показывал новые объективы им полученные и планируемые к установке не Хелионы, так там есть у него 100й с F:1
Размерами он как пучек тех Хелионов! Если таким ( даже без пристегнутого к нему хелиона) по балде вдарить - нокаут будет точно :P.
Я посмеялЬся.... Гена по моему даже обиделЬся малость...
Рассказал мне (причем весьма логично) нахрена такой курултай нужен в практическом плане. Ну... Наверное кому то и правда нужен 😎

Я не знаю как это называется то что делает Гена Д но это не гляделка.
Это что очень личное...и далеко не всем подходит.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
Не нравится цифровая, поэтому специально ставил 82(75 фокус) на 336 матрицу, чтобы кратность 6 была.

А кому нравится эта размазанная картинка но то что вы предлагаете это не вариант...так что лучше привыкнуть тем более что это только на 5 секунд перед выстрелом... или стреляйте пипом... основное поле на оптической кратности. Вы уж извините... но вы просто капризничаете.
Изначально написано zemba:

Проблем с кроном не ощущаю, фрезеровщик в 10 минутах на машине с покраской и по вменяемой цене. Любая планка под стандартный ЛМ 1,5-2 тыс.
Вес, и правда, важный фактор. Поэтому то и разрыв сознания - китайцы говно по полю/кратность, но хороши по матрицам; пульсы ровно наоборот. А СЮ для меня чрезмерен с точки зрения цены. Нет в жизни счастья.

Есть еще высота всей конструкции.... вылета щеки хватает или уже подбородком опираетесь... стрелять удобно... ну не надо доводить до абсурда...
Что касается матриц китайских ... словами С.Ю. математика там говно окончательное. Так что постарайтесь найти гармонию. Мне кажется в этом тоже что есть.

zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Вы правы, пожалуй. Буду ждать гляделочную гармонию в ХелиПрошке, а нет, так и Арчером обойдусь. А в прицельной гармонии буду гармоничен изнутри и пока смирюсь с весом 82го, высоты щеки хватает.
100грам
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:00

Сообщение 100грам » .

Подскажите Pulsar helion 2 XP 50 отличие от модели Pulsar helion 2 XP 50 ПРО? Что смог найти:
Pulsar helion 2 XP 50 40мк, амолед, объектив f1.2 цветовые палитры 7
Pulsar helion 2 XP 50ПРО 25мк,супер амолед,объектив f1.цветовые палитры 8
Что то еще я упустил? на сколько объектив на версии про лучше?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано 100грам:
Подскажите Pulsar helion 2 XP 50 отличие от модели Pulsar helion 2 XP 50 ПРО? Что смог найти:
Pulsar helion 2 XP 50 40мк, амолед, объектив f1.2 цветовые палитры 7
Pulsar helion 2 XP 50ПРО 25мк,супер амолед,объектив f1.цветовые палитры 8
Что то еще я упустил? на сколько объектив на версии про лучше?

Лучше на 20% если по объективу если почувствительности на 60%. А вам за чем знать на сколько лучше?
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано ягд:

на 20% если по объективу

Если по площади линзы, то на 40%

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:

Если по площади линзы, то на 40%

Боря не умничай :P про площадь ни кто не спрашивал
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано ягд:

Боря не умничай

Ну вот, сбил на взлёте :( :)

100грам
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:00

Сообщение 100грам » .

Изначально написано 100грам:
Подскажите Pulsar helion 2 XP 50 отличие от модели Pulsar helion 2 XP 50 ПРО? Что смог найти:
Pulsar helion 2 XP 50 40мк, амолед, объектив f1.2 цветовые палитры 7
Pulsar helion 2 XP 50ПРО 25мк,супер амолед,объектив f1.цветовые палитры 8
Что то еще я упустил? на сколько объектив на версии про лучше?

Изначально пользовал XQ28 чего хватало с натяжкой.
я нашел эту инфу в недрах инет (вдруг инфа не точная)
цена на хелион 2 230т
хелион 2 ПРО 255т
вот и думаю какой прикупить стоит ли переплачиать или нет :) вопрос обывательский будет ли глаз видеть разницу чтоб 25т переплатить....
сам не понимаю разницу в линзе F1.2 и F 1
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Разницу вы точно увидите, если попеременно будете смотреть в один и в другой. А вот сколько денег готов за эту разницу отдать, каждый решает для себя.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
Разницу вы точно увидите, если попеременно будете смотреть в один и в другой. А вот сколько денег готов за эту разницу отдать, каждый решает для себя.

Вот Борис правильно но по переменно смотреть в вряд ли удастся. Это только Дмитрий может. У товарища вопрос нужен ли ему хелион ХР 2 ПРО если у него еще не было хелиона ХР 2. Я думаю нужен потому что купите ХР 2 и будете ночью не спать.... мучаться а вдруг прогадал и ХР 2 ПРО еще лучше. Потом продадите с потерей и купите ХР 2 ПРО. Так лучше уж сразу и успокоиться. За разницу в цене не парьтесь здоровье дороже.
100грам
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:00

Сообщение 100грам » .

Изначально написано ягд:

Вот Борис правильно но по переменно смотреть в вряд ли удастся. Это только Дмитрий может. У товарища вопрос нужен ли ему хелион ХР 2 ПРО если у него еще не было хелиона ХР 2. Я думаю нужен потому что купите ХР 2 и будете ночью не спать.... мучаться а вдруг прогадал и ХР 2 ПРО еще лучше. Потом продадите с потерей и купите ХР 2 ПРО. Так лучше уж сразу и успокоиться. За разницу в цене не парьтесь здоровье дороже.

:D исчерпывающе :)
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Просто не попеременно я сам уже пару раз получал другой результат. Вроде по памяти кажется лучше, а как вместе возьмёшь бывало наоборот, или паритет. Я ещё стараюсь, чтобы 3-4 человека посмотрели уверенности для.
И даже попеременно было, что когда сухо и ясно, разницы не видел, а в морось-туман она проявилась.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
Просто не попеременно я сам уже пару раз получал другой результат. Вроде по памяти кажется лучше, а как вместе возьмёшь бывало наоборот, или паритет. Я ещё стараюсь, чтобы 3-4 человека посмотрели уверенности для.
И даже попеременно было, что когда сухо и ясно, разницы не видел, а в морось-туман она проявилась.

Я тебя очень уважаю Борис.
ты говоришь правильно..... но не понятно о чём. :P
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
Так когда появятся, тогда и надо сравнивать. Я по роликам и фото сравнивать так и не научился, смотрю и не понимаю, и не понимаю тоже, как другие понимают. И вообще все очень субъективно и от возможности поиграть режимами зависит. Сейчас пару часов с соседом и егерем угодья на машине объезжали. Я с Арма-Реем, он с Квантумом 38. Мороз стоит за 20, кочки и корни горят на обоих проборах. Но на Рее так контрастно, что глазу неприятно, на Квантуме помягче. А недавно, когда оттепель была, Квантум был блёклый, а Рей чудесный. Надо бы было настройками поиграться, но на лесовозных дорогах не до того. В итоге услышал, что 'г... твой китаец'.

Да сравнение по роликам не простая задача.... тем более что многие создатели роликов (сознательно или нет ) не показывают настройки и динамику изменения картинки при изменении настроек. Нет описания погодных условий и можно догадываться по косвенным признакам. Иногда только по кадровый просмотр позволяет увидеть изменения. В общем всё не очень .... Дешёвый дисплей lcos ни когда не даст хорошей картинки. Это его свойство. Картинка на lcos ни когда не будет мягкой либо резкая/яркая либо очень резкая/яркая. И конечно отсутствие в китайцах плавной регулировки яркости/контрастности это большой минус. Для прицела еще туда сюда..... смотрят в него не долго а вот для гляделки это большой минус. Согласись что предустановленные настройки не всегда подходя и нужно что то до регулировать.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

О том, как я когда то сравнивал Хелион XP с Тором-640 на одинаковых линзах и разницу понял только через 3 выхода, когда захолодало и туман сел.
Или по памяти мне Арм 640/50HD больше Арч-гляделки пришёлся (оба 9-герцовые), я как слон довольный ходил, что так дёшево прибор вышел. А как в поле вытащил оба, так Арма решил реализовать. Квантум HDS и АрмаЛайт тоже корректно смог сравнить, когда у егеря HDS поносить на вечер попросил. И собрав Марс на 42й линзе был рад результату, пока Зевс-82HD и АрмаЛайт из хозяйства на дачу для сравнения не привёз.
В общем, все познаётся в сравнении.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Борис речь шла о сравнении хелиона 2 хр 50 и хелиона 2 хр 50 про. Я думаю что одновременно или попеременно сравнить их не удастся потому как прошки еще нет. И ваще у нас главный смотритель Дмитрий. Мы все приборы оцениваем его глазами но платим почему то из своего кошелька.
Имхо с одного раза прибор не оценить а долго гонять два никто не даст. Вся надежда на субъективную оценку создателей видеороликов но они как правило люди заинтересованные или ангажированные. Поэтому покупка кота в мешке.... на удачу. Выход один ждать пока первые наиграются... курить форум собирать информацию и тогда только покупать. Нужна выдержка и терпение или готовиться к финансовым потерям. "...закапывайте ваши денежки на поле чудес в стране дураков..." (С) Поучительная сказка.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Так когда появятся, тогда и надо сравнивать. Я по роликам и фото сравнивать так и не научился, смотрю и не понимаю, и не понимаю тоже, как другие понимают. И вообще все очень субъективно и от возможности поиграть режимами зависит. Сейчас пару часов с соседом и егерем угодья на машине объезжали. Я с Арма-Реем, он с Квантумом 38. Мороз стоит за 20, кочки и корни горят на обоих проборах. Но на Рее так контрастно, что глазу неприятно, на Квантуме помягче. А недавно, когда оттепель была, Квантум был блёклый, а Рей чудесный. Надо бы было настройками поиграться, но на лесовозных дорогах не до того. В итоге услышал, что «г... твой китаец».
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя