Тепловизионные прицелы Iray

Ночная оптика
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано romario-agro71:

Та нема за шо, 🖐️😁как говорят наши братья славяне! Но все равно нужен опыт пользования!!! Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Гречиха чуть выше щиколотки. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде🤔🤔Я с мелканом Компакт 141. Ночь пустая, ну думаю курочку на шурпу возьму. Бахнул.. Оказалось заяц🤣 жалко конечно.. Хорошо что самэц оказался😉 чтоб фонарём не светить в поле подошёл просто поглядывая в Женю. В Рико под ноги смотреть Очень некомфортно☝️🤣

Долбо*б...извини но других слов подобрать не могу.. стрелять в то не зная во что..
А вдруг бы там лежал такой же браконьер ??
Убили бы "человека"
Уже был случай показательный - ехали на машине, останавливались смотрели, а тут трое таких же брэков с соседней деревни уже несли в рюкзаках кабана..те что с машины увидели в теплик тот пятна - думали кабаны, ,, итог 2 насмерть один тяжело ранен.. было видно от следователей по ТВ и по сети ватцап гуляло это видео.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано romario-agro71:

Та нема за шо, 🖐️😁как говорят наши братья славяне! Но все равно нужен опыт пользования!!! Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Гречиха чуть выше щиколотки. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде🤔🤔Я с мелканом Компакт 141. Ночь пустая, ну думаю курочку на шурпу возьму. Бахнул.. Оказалось заяц🤣 жалко конечно.. Хорошо что самэц оказался😉 чтоб фонарём не светить в поле подошёл просто поглядывая в Женю. В Рико под ноги смотреть Очень некомфортно☝️🤣

А мог быть пьяный гречкоед Аркадий!!
H_A_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 10:29

Сообщение H_A_N » .

Изначально написано contrast:
А кто сравнивал гляделки Finder 35 и pulsar axion xq38? По картинке именно. Буду благодарен за мнение.

Если говорить про Finder FH 35R, то по картинке pulsar очень значительно уступает, особенно если дождь, туман и дальние дистанции.


romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Долбо*б...извини
Не извиню! Похмелился в понедельник неудачно?? Базар фильтруй!! Удали или отправишься в бан. Такую ху@ню может написать человек, который теплик в глаза не видел. Пятна, кабаны... Что за чушь?? Где, в какой области и районе людей постреляли??? Уверен что это 3,14 здобольство!! Это только депутат взятый заяйца может спутать кабана с лосем!
Я отличаю полуметровое растянутое
пятно от тела человека до 100 и более метров. Потри.. не позорься.
И я потру.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано M00Nforever:

Вот я перехожу с Axion XQ38 на файндер, в живую не смотрел, но продавец сказал что разница будет точно не в пользу Axion.

Вот и я удумал перейти) а посмотреть негде)))
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано H_A_N:

Если говорить про Finder FH 35R, то по картинке pulsar очень значительно уступает, особенно если дождь, туман и дальние дистанции.


Ну я бы услышать хотел мнение и по 384 матрице, с 640 все понятно)))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано romario-agro71:

Не извиню! Удали или отправишься в бан. Такую ху@ню может написать человек, который теплик в глаза не видел.
Я отличаю полуметровое растянутое
пятно от тела человека до 100 и более метров. Потри.. не позорься.

Теплик у меня есть, отличить или нет - я тоже не понимаю как зайца не отличить от куропатки, а извиняться не буду, даже не вижу смысла извиняться перед похвалами браконьера. Есть путевка на зайца? Допускается в вашей области охота с тепловизором ходовоя охота? И открыта ли она у вас в это время вообще??? Представите ?
Говорю ещё раз, там могла быть борозда и кто то мог там укрыться чтоб избежать встречи в ночи ( такой же более) вот и видно полметра его спины над бороздой.
Не приходилось лежать весной в скрадке на гусиной когда с асфальта или с посадкитакие же уверенные начинают стрелять по " гусям" что покачиваются на стойках рядом??

romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Чудило. Я в свой прибор клещей на яйцах секача разлядываю на 50 м. Нет у тебя тепла и не было🤣🤣🤣
Где постреляли людей??? Кабаны, пятна?? Область, район??
Какие нах гуси в средней полосе в конце июня???
Борозду при посадке гречихи виде когда нибуть..?? 5-7 см🤣🤣Хантер мля😁
Всегда при обсуждении свойств прибора найдётся моралист недопохмеленый!

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Наберите в поисковике"убили человека тепловизор"
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано romario-agro71:
Чудило. Я в свой прибор клещей на яйцах секача разлядываю на 50 м. [/QUOTE
Изначально написано romario-agro71:

Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде....
Изначально написано romario-agro71:

Бахнул.. Оказалось заяц


DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Изначально написано romario-agro71:

Саш, ну я же добавил ИМХО! 😁
У каждого свое мнение. Человек мается выбором. Скажи свои аргументы!

Да я жешь говорю запарафинили :P, тут только с "дедом" общался хочет с пульсаров на китай уйти и говорит ну что же брать, женьку или рико, вес и работа дальника за женей, угол обзора на оптической кратности тож за ним, картинки у обоих хороши, ну а другие параметры тож все рассказал, но если бы мне на выбор в подарок из двух, то за рико я однозначно. Но самый главный фактор при общении с "дедом" был с формулирован так: остается это условия применения для каких охот, бахи на далеко однозначно рико, все остальное индивидуально, и с тем и с другим пятаку за ухо и на 30м причесать можно, да клещей рассматривать, но тк для меня в приоритете ВОЛК то рико на тристо лучше, сетки тож за рико, как Виталий говорил выше, цена+вес+формфактор=ЖЕНЯ.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Ром а заяц на фото это талай? Странный окрас какой то.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Наберите в поисковике"убили человека хозяйственный нож" ☝️😁😁
Чудаков море, а дяденька поживший за базаром не следит и пишет о том о чем понятия не имеет.
H_A_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 10:29

Сообщение H_A_N » .

Изначально написано contrast:

Ну я бы услышать хотел мнение и по 384 матрице, с 640 все понятно)))

Далеко не всегда с 640 все понятно.
xEye 2 E6 Plus на 640 матрице, в тумане показывает заметно хуже чем с 384.
Лично у меня кабаны расплывались в мутное пятно, уже на 200-300 метров.
Примерно к такому готов был и в Finder-e, но там оказалось все кардинально лучше.
Finder FL 35R по картинке тоже заметно лучше пульсара, но вот к габаритам я так привыкнуть и не смог.

leonbn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:53

Сообщение leonbn » .

всё, я выбрал рико :)
но, должен отметить, картинка и на sct35 была огонь
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано romario-agro71:
Наберите в поисковике"убили человека хозяйственный нож" ☝️😁😁
Чудаков море, а дяденька поживший за базаром не следит и пишет о том о чем понятия не имеет.

Мужчины,завязывайте.Все ошибаются.Главное что всё обошлось без последствий.
Не судите да не судимы будите...

contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано H_A_N:

Далеко не всегда с 640 все понятно.
xEye 2 E6 Plus на 640 матрице, в тумане показывает заметно хуже чем с 384.
Лично у меня кабаны расплывались в мутное пятно, уже на 200-300 метров.
Примерно к такому готов был и в Finder-e, но там оказалось все кардинально лучше.
Finder FL 35R по картинке тоже заметно лучше пульсара, но вот к габаритам я так привыкнуть и не смог.

Спасибо. Габаритно пульсар конечно приятнее))) но если пульсар без ЛРФ. Так примерно одинаково)
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано leonbn:
всё, я выбрал рико :)
но, должен отметить, картинка и на sct35 была огонь

По сравнению с чем?Вот я как владелец скт 35,скажу что картинка говно..По сравнению с скл 35
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

H_A_N писал(а): 640 матрице, в тумане показывает заметно хуже чем с 384
Хопа здравый смысл есть, плюшка в 640 это на малой оптической кратности с широким углом, ток переход на другую кратность уравнивается или чуть хуже чем на оптической кратности на 384 матрице, все ИМХО, но практику сравнения ненаипёшь :)
H_A_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 10:29

Сообщение H_A_N » .

Изначально написано romario-agro71:
Чудило. Я в свой прибор клещей на яйцах секача разлядываю на 50 м. Нет у тебя тепла и не было🤣🤣🤣
Где постреляли людей??? Кабаны, пятна?? Область, район??
Какие нах гуси в средней полосе в конце июня???
Борозду при посадке гречихи виде когда нибуть..?? 5-7 см🤣🤣Хантер мля😁
Всегда при обсуждении свойств прибора найдётся моралист недопохмеленый!

Зря шумите, с тепловизором "случаев" хватает.
В минувшем феврале председатель соседнего коллектива не вернулся с засидки на лису.

https://tula.sledcom.ru/news/item/1652742/

33-летний москвич охотился в тот день с другом в Ясногорском районе Тульской области. В тепловизор он увидел, как он думал, будущую добычу - животное. И выстрелил. А когда понял, что убил человека, собрался и уехал домой. Такую версию мужчина озвучил правоохранителям. Через пару дней после происшествия он сам признался во всем, когда понял, что к нему проявляют интерес полицейские и следователи.
По предварительным данным, охотник стрелял из 'Вепря' калибра 7,62 мм.
Тело погибшего 43-летнего жителя Московской области 30 января обнаружили близ деревни Сидоровское Ясногорского района. Тело нашли на 'лабазе' - это место на деревьях для охотничьей засады (на фото).
Пуля прошла навылет. Чтобы ее обнаружить, правоохранителям пришлось потрудиться. Вскоре ее нашли - она застряла в дереве в нескольких метрах от тела погибшего.

Напомним, по факту обнаружения тела убитого мужчины СУ СКР по Тульской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Однако окончательную квалификацию действий охотника еще предстоит установить. Если его версия про ошибку в объекте подтвердится, мужчине инкриминируют причинение смерти по неосторожности. Сейчас следователи рассматривают обе версии.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, устанавливаются возможные факты незаконной охоты подозреваемым на территории Ясногорского района.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления и прокуратуры.
leonbn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:53

Сообщение leonbn » .

Изначально написано Сергей 98:
По сравнению с чем?Вот я как владелец скт 35,скажу что картинка говно..По сравнению с скл 35

в скл не смотрел. смотрел пульсар и фортуну

romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Ром а заяц на фото это талай? Странный окрас какой /B]

Да мне тоже показался странный. Уши и морда тёмные. Но я их в отличии от бобров летом не трогаю. Бля.. Ну так случилось🤷‍♂️
Их раньше вообще не видел в этом месте. Ни лесочка, ни овражка. Негде им. Я возвращался с засидки на бобра! Этих тварей я луплю круглогодично. Пасеку подтапливают.

contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано DOCENTANK77:

Хопа здравый смысл есть, плюшка в 640 это на малой оптической кратности с широким углом, ток переход на другую кратность уравнивается или чуть хуже чем на оптической кратности на 384 матрице, все ИМХО, но практику сравнения ненаипёшь :)

Смотрел сравнительный видос. По мне так 384 вполне интересна была на фоне))) углом проигрывала. Детализацию на ужатом видео особо не сравнить, хотя за 200 метров 384 начинала явно разваливаться уже на пиксели. Своим глазом бы, да в обе))) но негде в наших деревнЯх)))
H_A_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 10:29

Сообщение H_A_N » .

Изначально написано DOCENTANK77:

Хопа здравый смысл есть, плюшка в 640 это на малой оптической кратности с широким углом, ток переход на другую кратность уравнивается или чуть хуже чем на оптической кратности на 384 матрице, все ИМХО, но практику сравнения ненаипёшь :)

Насколько понимаю многое зависит не от матрицы, а от софта интерпретатора.
Речь про xEye 2 E6 Plus, при нормальной погоде 640 точек это плюс, линии более плавные, но при ухудшении погоды, когда все начинает расплываться эти 640 точек расплываются замено больше (чем при матрице 384) получается мутное пятно в котором непонятно что за объект.
В Finder-е такого не заметил, в дождь и туман марля появляется, но значительно меньше чем у конкурентов и чем в xEye

romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Зря шумите, с тепловизором "случаев" хватает.
Да кто спорит!! Слуга народа.. честь и совесть компартии☝️😁😁на 100 метрах кабана спутал с лосем🤷‍♂️🤣🤣
Ему бы наверное поверил этот Рязанский дедушка, что за метлой не следит!! 😁И тепло в руках не держал. 🤣
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

romario-agro71 писал(а): Пасеку
ха так еще мы оба полосатых мух держим :)
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

сравнивали три прибора, пульсар хелион 2 XQ, хелион 2 XP и PRO, и пришли к выводу, что нет большого смысла в переплате. ИМХО. Сорян за уход от темы, ТС посчитает нужным почистит.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано contrast:

Вот и я удумал перейти) а посмотреть негде)))

Картинка будет более резче, очертания явно выражены, контрастнее это прям однозначно.
Нужно это гляделке и есть ли смысл ради этого менять Аксион - хз, я не стал. Я рассматриваю и принимают решение по выстрелу в прицел.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

так еще мы оба полосатых мух держим

Да, есть такое дело. Ульев 40-50😁
Пасека в слиянии двух речек. Бобры беспредельничают. Луплю круглый год. Лицензия копейки в сезон. На них сезонов не признаю! 🤣

https://youtube.com/shorts/oXXqPO9S5c8?feature=share

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Коллеги, не ругайтесь.
От себя скажу, что спутать одно животное с похожим при определённых условиях можно и ту глобально ничего крамольного нет (если унести потихоньку конечно), это знаю по себе.
Спутать с человеком сложнее, но опять же при определённом положении тоже можно, но к счастью, у Романа не тот случай и думаю он бы 10 раз подумал.
К сожалению, тепловизоры (любые) открывают много живого, но идентификация зачастую страдает и это нужно помни каждый раз выходя на охоту. В том числе поэтому, ходовые охоты ночью с теплом я считаю в нашей полосе весьма опасными и допустимыми только при отличной видимости на каких-либо скошенных полях и т. П. и потому обычно охочусь с лабаза.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей