Тепловизионные прицелы Iray

Ночная оптика
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Батарейки разные по длине и это факт, тоже робитоны аккумы относил обратно, а вайдекс нормально становятся тоже аккумы
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Почитал за гарантийный случай, смешно от того что разнесли его так сильно, разговаривал с человеком который после 4х дедалов перешел на айрэй, и дедалы были все проблемные и глючные, не понравилось только то что зацепились за следы на кольце, которые не говорят о вскрытии прибора, получается что отмазались, а так пользуюсь прибором и доволен, хотя есть у него недостатки которые нужно просто знать и не удивляться им.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Если рассмотреть трэйл, то вобще нет российской гарантии, только литва, а это писец как грустно.....
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

В России только три производителя смогут осуществить гарантию, ивт, делал, лидер. Все остальное продаваны/диллеры/магазины. Называйте как кому нравится и слух не режет. Для меня - барыги.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Вова1982:
В России только три производителя смогут осуществить гарантию, ивт, делал, лидер. Все остальное продаваны/диллеры/магазины. Называйте как кому нравится и слух не режет. Для меня - барыги.

В их конторах люди с другой планеты работают?
Или руки у нех по другому растут?
Факт остаётся фактом в ремонте, гарантии или замене прибора не отказывают.
А так очень многие производители электронных приборов заключат договора с сервисными центрами которые занимются ремонтом одновременно болшего колличества производителей и это нормально.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Денис, аналогия не верна, тепловизионный прицел в отличии от телевизора не изделие массового потребления, какие нах сервисные центры по стране? Ремонт только там где сделали, иначе почему все отправляется за бугор? И люди ждут месяцами...
NIKEvgeniy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 09:06

Сообщение NIKEvgeniy » .

Я незнаю иностранных языков, поэтому не могу говорить за форумы иностранные. Но у нас на форуме, очень любят как судьи или как старшие наставники учить или выносить приговоры. С вами деляться опытом, в данном случае вышел из строя дорогостоящий прибор который предназначен к тяжелым условиям эксплуатации даже к экстремальным.Значит обязан быть надлежащего качества.Во первых голову не кто не кому неморочил, во вторых не кто не от кого не прятал, что при обнаружении болтающегося байонета с линзой её пытались подтянуть. И в третих ну нет у нас таких сервисов куда можно отнести прибор на ремонт. И ещё по какой бы схеме прибор не ввезён в нашу страну, произведён он компанией iRAY, а поломки ещё будут по мере возрастания количества настрелов.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Задним умом конечно все умные, но наверно нужно было сразу звонить продавану как линза болтаться начала. А будущим покупателям будет лишний повод задуматься о приобретении изделия, с отсутствием сервиса и таким отношением. Чем меньше технику такого уровня исполнения, где линза после стрела откручивается будут покупать тем в итоге будет лучше пользователям так как может качество подтянут? Вспомните первые ховеры - все были в рже через год, а сейчас вроде ничего, ездят вроде чистые
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Вова1982 писал(а): Задним умом конечно все умные, но наверно нужно было сразу звонить продавану как линза болтаться начала. А будущим покупателям будет лишний повод задуматься о приобретении изделия, с отсутствием сервиса и таким отношением. Чем меньше технику такого уровня исполнения, где линза после стрела откручивается будут покупать тем в итоге будет лучше пользователям так как может качество подтянут? Вспомните первые ховеры - все были в рже через год, а сейчас вроде ничего, ездят вроде чистые
Вы прям из контекста вырываете, человек сам влез в конструкцию прибора, сам сбил себе гарантию и после этого должен быть сервис - нет, попробуйте взять телефон и открутить 1 болтик, а затем отнести в СЦ (результат будет точно такой же). Официальный сервис есть и он работает, глупо отрицать, что у продукции нет нормального сц.
Ивт, дедал, лидер? ЛИДЕР? - что это?))) эти компании да обслуживают свои приборы, но достаточно послушать людей, которые приобретали их продукцию и всё становится понятно с этой "гарантией" по тому люди и бегут к Китайцам, так как наши делать что-то качественное не особо то и хотят.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

By9n писал(а): Спасибо за поддержку)) У меня сошайн 700 mAh, 2 комплекта, крышка с ними них не закрывается по человечески.
Кто-нибудь пробовал в кромешной тьме, например на засидке, "перезарядить" батарейки в приборе на карабине? Ещё то удовольствие, достать тихо батарейки, перевернуть карабин с прибором, чтобы вытряхнуть батарейки, вставить новые.. Ладно это все блаж, куплю робитон пару штук, скажу о впечатлениях
Берите NiteCore RCR самые качественные батарейки и их же зарядки, живут дольше, деградация химии меньше, зарядки умнее. Ценник чуть выше, но качество того стоит.
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано оПотапыч:
[

Ивт, дедал, лидер? ЛИДЕР? - что это?))) эти компании да обслуживают свои приборы, но достаточно послушать людей, которые приобретали их продукцию и всё становится понятно с этой "гарантией"
Лидер-это отличный прицел , за два года активного пользования проблем не было от слова совсем. За херовый сервис ИВТ может сказать только человек который туда не обращался.До ИВТшного сервиса китайцам ох как далеко.Вот к чему чему, а к сервису ИВТ лично у меня претензий не было. За дедаловский сервис ничего не скажу.Против Китая ничего против не имею, просто надоедает обсирание приборов в разных темах.
А что касается Лидера и скобочек -это ирония как я понимаю, посмотрите как редко они бывают на вторичке и как быстро они улетают.
А еще можете у Димы поинтересоваться какая лояльность клиентов при рекламном бюджете ноль.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

☝ Конечно. А китайцев берут и защищают те кто не может позволить себе что то дороже. Как тот кулик что своё болото хвалит.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

mixuks писал(а): Лидер-это отличный прицел , за два года активного пользования проблем не было от слова совсем. За херовый сервис ИВТ может сказать только человек который туда не обращался.До ИВТшного сервиса китайцам ох как далеко.Вот к чему чему, а к сервису ИВТ лично у меня претензий не было. За дедаловский сервис ничего не скажу.Против Китая ничего против не имею, просто надоедает обсирание приборов в разных темах.
А что касается Лидера и скобочек -это ирония как я понимаю, посмотрите как редко они бывают на вторичке и как быстро они улетают.
А еще можете у Димы поинтересоваться какая лояльность клиентов при рекламном бюджете ноль.
Вот на счет ИВТ не надо, не надо сказок, мои клиенты, которые брали себе ИВТ теперь не знают, зачем и для чего его купили с их слов это просто дорогая игрушка. Ну по моему мнению ИВТ хороши, но ребята зазнались и работать с ними одно отвращение.
Можно сколько угодно засирать iray, но поверьте, вы ещё не раз увидите довольных пользователей данных прицелов.
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано оПотапыч:

Вот на счет ИВТ не надо, не надо сказок, мои клиенты, которые брали себе ИВТ теперь не знают, зачем и для чего его купили с их слов это просто дорогая игрушка. Ну по моему мнению ИВТ хороши, но ребята зазнались и работать с ними одно отвращение.
Можно сколько угодно засирать iray, но поверьте, вы ещё не раз увидите довольных пользователей данных прицелов.

Где я хоть одним словом засрал ай рей? Спросите владельцев ИВТ -они недовольны прибором или сервисом от ИВТ? Какие сказки, Вы читайте , что сами пишите и что другие пишут. Владел Хантером, Прошкой и Демоном- к приборам были вопросы у меня- к сервису НЕТ. Вы как то лихо обосрали сервис 3х российских производителей, это меня собственно и возмутило. А так да ИВТ это дорогие приборы, большинству они не нужны. То что они вызывают лично у Вас отвращение, не значит что к них плохой сервис. Знаю кроме себя несколько человек владельцев ИВТ , ну вот все довольны их сервисом.
Я нисколько не хаю Китайскую технику , сам себе гляделку взял и жду с нетерпением. Товарищ начал теплоприцел Вебер их юзать, жду отзывов с нетерпением. Зачем все другие марки походя обсирать? Из отвращения?
Прошу прощения за офф топ в теме.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

mixuks писал(а): Где я хоть одним словом засрал ай рей? Спросите владельцев ИВТ -они недовольны прибором или сервисом от ИВТ? Какие сказки, Вы читайте , что сами пишите и что другие пишут. Владел Хантером, Прошкой и Демоном- к приборам были вопросы у меня- к сервису НЕТ. Вы как то лихо обосрали сервис 3х российских производителей, это меня собственно и возмутило. А так да ИВТ это дорогие приборы, большинству они не нужны. То что они вызывают лично у Вас отвращение, не значит что к них плохой сервис. Знаю кроме себя несколько человек владельцев ИВТ , ну вот все довольны их сервисом.
Я нисколько не хаю Китайскую технику , сам себе гляделку взял и жду с нетерпением. Товарищ начал теплоприцел Вебер их юзать, жду отзывов с нетерпением. Зачем все другие марки походя обсирать? Из отвращения?
Прошу прощения за офф топ в теме.
Просто не надо делать рекламу других брендов в теме, которая к ним не относится. У меня много клиентов, которые брали разные марки приборов и по цене-качество у ИВТ самые большие проблемы. Дедал - всё ок, люди осознанно берут хорошую сборку и картинку за деньги "военных".
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано оПотапыч:

Просто не надо делать рекламу других брендов в теме, которая к ним не относится. У меня много клиентов, которые брали разные марки приборов и по цене-качество у ИВТ самые большие проблемы. Дедал - всё ок, люди осознанно берут хорошую сборку и картинку за деньги "военных".

Какая реклама, я их не продаю. Антирекламу тоже не делай.
NIKEvgeniy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 09:06

Сообщение NIKEvgeniy » .

При желании прибор можно приобрести любой, ну или почти любой. Но целесообразно ли? Прицел нужен для идентификации объекта охоты и его добычи и ВСЁ!Чем качественее картинка тем лучше, опять же за определенную сумму. Ну и опять же убеждаемся что самое главное это сервисное обслуживание,я не говорю о бесплатном ремонте. Но мне понятно что фирма торгующяя приборами и не имеющая в своём штате спецов по ремонту или человека делающего диагностику, заключение перед отправкой прибора на ремонт за деньги или бесплатно. Обречена на конфликты с владельцами этих девайсов.Ремонтники в сервисных центрах незаинтерисованны в продвижении ваших приборов на рынок поддержания имиджа,им главное срубить бабла и понятно с кого деньги взять проще и больше.Это очень хорошо когда рынок заполняется разными приборами, все мы разные и всем нам нужно своё. По моему "Пульсар" хорошо пошёл в массы именно из-за не плохого сервисного обслуживания.
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

Тут как с женщиной.Хочется красивую,хотя знаешь с ней проблем потом не оберешься,а страшная никому нах. не нужна,но век с ней будешь жить и не тужить.Но будешь на нее каждый день смотреть.Вот стоим с другом ,у него гляделка пульсар на 38,буквы точно не скажу,а меня сейм35,обнаруживают примерно одинаково,я понимаю,что пульсар надежнее,у него просто вид уже серьезнее,но в него смотреть не хочется.
Lesnik.81
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 17:57

Сообщение Lesnik.81 » .

Что-то с ремонтом прицела 50 тишина,отремонтировали его или нет и интересно сколько денег запросили?
59-Znachim-19
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 18:33

Сообщение 59-Znachim-19 » .

By9n, сообщал, что проблемы с аккумуляторами, значит размеры не соотвествуют. У меня хотя бы на 5 градусов наклонишь прицел при открытой крышке и они дружно вылетают из отсека. А при вставке аккумуляторов крышка при нажатии легко защелкивается без поворотного фиксатора, который при нажатии я не трогаю, а жму только на низ и верх крышки.

Изображение
Изображение
kolesnikov71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Сообщение kolesnikov71 » .

Приветствую. Придумать что то с кронштейном для монтажа прицела пониже нельзя было ????
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

Стесняюсь спросить,а что с прикладом?
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Шея должна быть как у жирафа...
59-Znachim-19
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 18:33

Сообщение 59-Znachim-19 » .

Первоначально маковский кронштейн стоял под оптику на низких кольцах, а затем поставил на него теплик. По высоте устраивает, так как высота от окуляра до верха приклада равна почти высоте самого приклада в конце шейки приклада. Тем более еще есть запас сдвинуть прицел назад по маковскому кронштейну, но мне и так комфортно. При пристелке высота по по сетке профиля составила 93см, но пуля 308 кал летит что на 100м, что на 200м без просадки и я думаю и на 300м разницы не будет, так как нижний ствол относительно прицела смотрит как бы вверх. Быстросъемник никогда не откручиваю от прицела и ношу их в подобранной по размеру тубе, а при необходимости пристегиваю на ласточкин хвост за пару секунд.
По поводу приклада, я не охотник выходного дня, а ухожу на участок на весь зимний период выполняя договорной план. Хотьба по таким кущам как аралия, еловые и пихтовые ветровальники дают о себе знать и особенно прикладу. Поэтому от царапин обматывал приклад камуфляжной лентой, но ее разлахмачивало по дальневосточной тайге за половину сезона, поэтому сверху пришлость обматывать еще хлопчатобумажной изолентой, которая более устойчива к веткам и сучкам. В районе шейки приклада из-за х/б изоленты немного просматривается более светлая камуфляжная лента,поэтому сейчас придется обновиться лентами и процедура повторится по тому же сценарию, вот и весь сказ.
Bnza72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2020, 14:02

Сообщение Bnza72 » .

Камрады, а видео писать с 35-го посредством кабеля на смартфон возможно?
...может прога какая нужна дополнительно?
456321789pmch
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:03

Сообщение 456321789pmch » .

Здравствуйте всем кто следит за моей поломашкой, сервисный центр сегодня отправил мой прицел в мою сторону , ожидаю получить его 22.06., жду дальше.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Ждём отсчёт
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

Вова1982 писал(а): отсчёт
обратный?
hAnter1977
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 12:12

Сообщение hAnter1977 » .

Первая моя охота летом на кабана с подхода. Условия..ветер, ливень, высокая трава... думаю, если зараню, то найти оч.сложно...но хорошо, что точно попал. Сердце разбил. Кабан на месте.
hAnter1977
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 12:12

Сообщение hAnter1977 » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей