Цифровые заокулярные насадки Pard.

Ночная оптика
Felix1985
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 14:28

Сообщение Felix1985 » .

Изначально написано ginc:
Если прицел с подстройкой параллакса, крутить это кольцо ненужна.

Поподробнее для новичка можно (то есть отрегулировал диоптрийную отстройку один раз, чтобы прицельная сетка была четка видна, установил кронштейн намертво, а дальнейшие регулировки фокуса производить только барабаном отстройкой параллакса)?
Благодарю.
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Адаптер надо брать на размер больше чтобы одевальса через кольцо. Точитса втулка из капролона. Внутренный д-меритса по прицелу наружный на 0,2мм. меньше внутенного адаптера. Ширина по место между кольцом диоптрий и башенкой подсветки. Втулка разрезаетса вдоль ножовкой и одели на место. Я капнул пару капель секунды чтобы неболталось. В инете наберите пард 007 там увидите ими торгуют.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

дальнейшие регулировки фокуса производить только барабаном отстройкой параллакса)?

Примерно так. Точнее - комбинация из регулировки на насадке и параллакса. Но по мишени типа косуля мне хватает и простой оптики Hawke Vantage 3-9 без паралакса, поставил оптику на 3х, через насадку картинка как при 6х (вечером закину видео). Стандартные ночные расстояния (60-120м) без проблем. Но на бобра (5-15м) надо регулировку параллакса, иначе не видно нормально сетку.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Вот видео

Прицел Hawke Vantage 3-9x50 , увеличение 3. Встроенная подсветка на 1. До косули примерно 70м. Ждал лисицу, но она не пришла.
zxczxc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:41

Сообщение zxczxc » .

Кто пользует липерс 4-16х-44, как встает насадка 007? Есть пламенное желание приобрести насадку, но нет возможности сразу примерить!
Отпишитесь пользователи!!!
Rasbox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rasbox » .

Кто пользует липерс 4-16х-44, как встает насадка 007? Есть пламенное желание приобрести насадку, но нет возможности сразу примерить!
Отпишитесь пользователи!!!

У меня никон 4-16/40 на минимальной кратности отлично, до 7х крат примерно.

Romaza71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 12:50

Сообщение Romaza71 » .

что то цены не увидел?
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано Romaza71:
что то цены не увидел?

Тут не продажа, тут обсуждение
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?

sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Изначально написано ginc:
Вот видео
Прицел Hawke Vantage 3-9x50 , увеличение 3. Встроенная подсветка на 1. До косули примерно 70м. Ждал лисицу, но она не пришла.

А почему прицельная сетка такая не четкая?

Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано sashamak:

А почему прицельная сетка такая не четкая?

Для четкой сетки необходима отстройка от паралакса на прицеле...у многих ее нет, но не так критично в эксплуатации
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Отстройка от параллакса имеется. А СТП не сместится? Если у меня пристрелян на 100м и кольцо отстройки примерно на на метке 100, то с насадкой сколько придется крутить отстройку параллакса и не уйдет ли от этого СТП? Или на расстояниях 100-200 метров это роли не играет?
И еще 2 момента разъясните, чтобы заказать все правильно.
На окуляре у моего прицела барабан подсветки. От начала окуляра до него 3 см. Хватит этого, чтобы переходное кольцо закрепить?
И по размерам. Диаметр окуляра 44мм, но в начале окуляра кольцо диоптрийной подстройки, и оно чуть шире, 46мм. Получается стандартная насадка в 44мм не подойдет?
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано sashamak:
Отстройка от параллакса имеется. А СТП не сместится? Если у меня пристрелян на 100м и кольцо отстройки примерно на на метке 100, то с насадкой сколько придется крутить отстройку параллакса и не уйдет ли от этого СТП? Или на расстояниях 100-200 метров это роли не играет?
И еще 2 момента разъясните, чтобы заказать все правильно.
На окуляре у моего прицела барабан подсветки. От начала окуляра до него 3 см. Хватит этого, чтобы переходное кольцо закрепить?
И по размерам. Диаметр окуляра 44мм, но в начале окуляра кольцо диоптрийной подстройки, и оно чуть шире, 46мм. Получается стандартная насадка в 44мм не подойдет?

С конца...44 не подойдёт...45 можно попробовать натянуть...но так 48...
3 см хватит...
Стп не сместится...и в качественных прицелах отстройка на стп не влияет..относительно... на расстояниях до 200 метров точно!
Отстройка от паралакса ...сколько крутить...все по факту..как сядет прибор от окуляра.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

При том...желательно при переходном кольце 48 сажать на жёсткий переходник типо пластикового вкладыша, (печать 3д принтера в помощь, все можно!)...изолента..которая в комплекте кривит при толстом слое посадку прибора, т е. Центровку...универсальный переходник, который решает все проблемы вам не подойдёт, 3 см для него маловато.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано ginc:
Вот видео

Прицел Hawke Vantage 3-9x50 , увеличение 3. Встроенная подсветка на 1. До косули примерно 70м. Ждал лисицу, но она не пришла.
На этом видео...то что перекрестие не ровно по оси относительно видео-это особенность записи и уровня посадки прибора и, как я понимаю матрицы прибора, т е глазом видишь все ровно, а на записи кривовато. Либо от того сто все индивидуально, кто как видит так и сажает насадку... У меня также, для меня при прицеливании вроде все норм, а на записи не в уровень.
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Изначально написано Y-ola:
универсальный переходник, который решает все проблемы вам не подойдёт, 3 см для него маловато.

Посмотрел вот это видео с универсальным переходником
https://www.youtube.com/watch?...Tg&index=2&t=0s
Кольцо, которое непосредственно сжимает и держит переходник, имеет ширину примерно 2 см, ну и еще от края 1 см,на видео именно так и собрано, не более 3 см от начала окуляра, как и мне надо. Или это не правильно?

Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано sashamak:

Посмотрел вот это видео с универсальным переходником
https://www.youtube.com/watch?...Tg&index=2&t=0s
Кольцо, которое непосредственно сжимает и держит переходник, имеет ширину примерно 2 см, ну и еще от края 1 см,на видео именно так и собрано, не более 3 см от начала окуляра, как и мне надо. Или это не правильно?

Возможно ошибаюсь
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

перекрестие не ровно по оси относительно видео-это особенность записи и уровня посадки прибора и, как я понимаю матрицы
Просто уже собрался уходить, снял прибор. Потом заметил козлик, на скорую руку поставил на прицел. Стрелять не думал, не сезон.
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?
Присоединюсь к вопросу.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Как их сравнивать? Тогда нужна обе одновременно в одном месте пробовать. Без этого объективно не сравнить. Pard удобный если ночная охота не частая (мне - до 20 раз в сезон), если она основная - ставьте сразу ночник.
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

если она основная - ставьте сразу ночник.
В том и дело что частая. Поэтому и хочется,потому что маленькая и снимается быстро.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Ну тогда возьмите PARD, при цене 400EUR в худшем случае продадите или останется гляделка + видеокамера на оптику (и днём интересно, и полезно если вдруг 200+ метров стрелять - сразу получите оптику с увеличением 2-6х от штатной).
Нерей21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:09

Сообщение Нерей21 » .

Изначально написано sashamak:
Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?

Тоже мучение этим вопросом было, смотре много видео сравнивал,в итога приобрел Yukon SightLine 455 на быстросемном кронштейне дневную тоже на кольца быстросем на пристрелку потратил десяток патронов , повторяемость отличная .Единственно что средств вложено побольше,но для себя решил так.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано Нерей21:

Тоже мучение этим вопросом было, смотре много видео сравнивал,в итога приобрел Yukon SightLine 455 на быстросемном кронштейне дневную тоже на кольца быстросем на пристрелку потратил десяток патронов , повторяемость отличная .Единственно что средств вложено побольше,но для себя решил так.

Сравнение это конечно хорошо, но не забываем про универсальность...насадка ночью - днём полноценная оптика прицел..реальное изображение днём в оптику не сравнимо на мой взгляд с любой цветной цифрой :-). Как уже говорил ранее это разные приборы в плане эксплуатации и удобства...а по качеству картинки сказано много.. там все ок...а точнее на достаточно высоком уровне
labelslug-ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:20

Сообщение labelslug-ru » .

кстати, увидел тут на ю-тубе, что вышла новая версия nv007, но уже с букавкой А
там типа матрица уже больше по разрешению
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано labelslug-ru:
кстати, увидел тут на ю-тубе, что вышла новая версия nv007, но уже с букавкой А
там типа матрица уже больше по разрешению

Все верно ожидаем данную версию
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Это матрица окуляра, но не сенсор. Разрешение мне хватает и так, главное - хороший упор, иначе смазывает картинку как все цифровые прицелы.
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано ginc:
Это матрица окуляра, но не сенсор. Разрешение мне хватает и так, главное - хороший упор, иначе смазывает картинку как все цифровые прицелы.

Также верно...по информации заменили только дисплей окуляра, и как мне известно только по одной причине что заменили поставщика дисплеев окуляра...внутренности остались прежние..т.е. большого эффекта ожидать думаю не стоит
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

написано sashamak:
Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?
Вчера сравнивал оба. 007 проигрывает сантлайну.Но опять же разный ценовой диапазон.
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Сколько минута видео весит с насадки?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей