Pulsar Axion и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
Ant_43

Сообщение Ant_43 » 13 ноя 2019, 07:43.

А мне поля зрения Кея хватает, рябчиков в теплик конечно не искал, а в поле достаточно башкой туда-сюда повертеть. По поводу каждый раз включать прибор. А я так и делаю, осмотрелся, выключил, перешел на 100-200м, осмотрелся. Если нашел и начал подходить тоже выключаю, пучек света от лица от одежды отражается, вдруг напугает. Включаю только когда резинка у глаза. Запуск мгновенный, 2-3сек.

Ant_43

Сообщение Ant_43 » 13 ноя 2019, 07:47.

Да и еще. Если искать на ходу из форточки, то однозначно не получится, вот там поле зрения надо большое, и глаз близко к окуляру.

Drobkoff

Сообщение Drobkoff » 13 ноя 2019, 07:55.

Всем добрый день. Планирую купить Кей 30, но очень смущает нижний порог температуры -10С. Учитывая что у нас зимой редко теплеет до таких отметок, хотелось бы узнать при какой температуре он реально работать откажется? И при минус 15 - 25 сколько аккумулятор проработает? Прошу реальных пользователей поделиться этой информацией.

Андрей1967

Сообщение Андрей1967 » 13 ноя 2019, 08:05.

У меня просто ХМ30, но я ношу на шее, на шнурке и под верхнюю одежду. Мне кажется, что в таком режиме не замерзнет никогда.

kuzminks

Сообщение kuzminks » 13 ноя 2019, 08:12.

Да 200 грамм это не аргумент... совсем.
Не аргумент для кого?) для покупки третьего? Наверное) Если у вас есть два прибора и из другой ценовой категории, то я смотрю на первый прибор и пока, который может помочь решить мои задачи за некритичные деньги.
Про птичку я имел в виду поиск подранков. Тут в теме писали, что с этим прибор отлично справляется

стрелок1967
Капитан
Капитан

Сообщение стрелок1967 » 13 ноя 2019, 08:53.

Давайте рассмотрим,размер дисплея.
у хелиона и аксиона и как это выглядит визуально?
смотреть телевизор можно и этого достаточно чтобы понять сюжет фильма,этот сюжет можно даже понять смотря его с планшета но приятней с телика с размером экрана начиная с 40дю.
А мне поля зрения Кея хватает
Опять же слово а мне, а если кей сделали еще в два раза меньше,он бы тоже многих устраивал.
Эта минимизация должна иметь придел,и золотую серединку,по этому топи тепло прицелов не делают брелки на шею,а те кто делал поотказывались,с чего это.

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 08:56.

Если брать Аксион Кей и его работу при отрицательной температуре, то в Аксионе в отличие от того же Хелиона нет радиатора для отвода тепла и во время работы нагревается. Я думаю что Кей будет работать на морозе в режиме посмотрел-положил в карман в выключенном состоянии, благо быстрый старт есть у прибора, или во включенном состоянии с возможно отключённом экраном для экономии заряда батареи. Сам пользовался Аксионом, мне удобней держать под рукой в кармане без всяких чехлов, чем какая-то бандура будет болтаться у меня на шее.

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 08:59.

Размер экрана Аксион Кея я бы назвал достаточным. Хотя хотелось бы больше как у Аксиона30 без приставки Кеу.

стрелок1967
Капитан
Капитан

Сообщение стрелок1967 » 13 ноя 2019, 09:53.

Размер экрана Аксион Кея я бы назвал достаточным
это как планшет и 40дю телевизор
посмотрел-положил в карман в выключенном состоянии
так батарею убивается быстрее и прибор тоже, не взирая на быстрый старт.
чем какая-то бандура будет болтаться у меня на шее.
есть бинокли 10х25 есть 10х50 разница в весе и размере коллосальная но увы что те что не носят на шее, вывод?
В кармане не кто не носит теплики это вредно для прибора,

kuzminks

Сообщение kuzminks » 13 ноя 2019, 11:16.

Размер экрана Аксион Кея я бы назвал достаточным.
а Вы как кей использовали? что порадовало, что огорчило?

larry2005
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение larry2005 » 13 ноя 2019, 11:37.

Дабы внести ясность в этот спор: почитайте инструкцию о мерах предосторожности и рекомендациях по эксплуатации той или иной модели, перед тем как использовать. Тогда и предмет дискуссии-спора отпадет сам собой.

ягд
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ягд » 13 ноя 2019, 12:08.

Изначально написано Sergo0604:

Вы это старьё, размером с кирпич, можете носить на шее. Вам люди говорят, что пользуются этим прибором, их устраивает картинка, размер(можно положить в карман, а можно также носить на шее), фунционал Аксиона, а вы продолжаете твердить, что Аксион ни о чем...

Да ношу и хелион ношу хотя он тяжелее. На ходу мне удобней когда прибор под рукой на шее быстро можно использовать и не выключать.
А вы сунете включенный аксион в карман? Каждый раз включаете и ждете? А как вы его на шее носите ...болтается при ходьбе? На ходу мне функционал не нужен. Когда сидишь есть время поиграться с кнопками но это не часто.
19 и 38 купил оч давно потом 38 поменял на хелион 50. а 19 старичок что называется в руку.

Sergo0604

Сообщение Sergo0604 » 13 ноя 2019, 12:20.

Изначально написано ягд:

Да ношу и хелион ношу хотя он тяжелее. На ходу мне удобней когда прибор под рукой на шее быстро можно использовать и не выключать.
А вы сунете включенный аксион в карман? Каждый раз включаете и ждете? А как вы его на шее носите ...болтается при ходьбе? На ходу мне функционал не нужен. Когда сидишь есть время поиграться с кнопками но это не часто.
19 и 38 купил оч давно потом 38 поменял на хелион 50. а 19 старичок что называется в руку.

Есть Хелион 38 и Аксион 30, да, картинка у Хелиона чётче, но и цена его намного выше. Когда гуляю, всегда беру Аксион, привык уже к нему, поначалу было непривычно. Кладу во внутренний карман, при этом шнурок на шее. Стараюсь выключать, батарея садится быстрее, чем у Хелиона.

ягд
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ягд » 13 ноя 2019, 12:27.

Изначально написано kuzminks:
Спасибо. Просто со вторичкой стремно связываться, так как в технике этой не понимаю ничего, лотерея. А из новья разница по цене налицо.
У аксионов ещё подкупает карманный размер. Для поиска зверья может и не так важно, а на птичку уже подумаешь брать лишний груз или нет... получается можно за 65-80 взять рабочий инструмент для получения опыта, а там может и понимание придёт того, что нужно. И хелионы обновят к тому времени)

Не в размере аксиона дело а в его удобстве использования.... охота на птичку очень динамична... если вы заметили то они быстро перелетают :P прибор все время включен. Рябчик тот вааще чемпион по маскировке и только слышишь как улетел или пешком идет. Ну и как тут использовать болтающийся на руке аксион. Нужно вешать на шею... а это не предусмотрено совсем. Ношу 19 у него хоть два клюза есть. Дальность не великая но в лесу больше не нужно за то поле зрения о-го-го и начальное близко к единице что не мало важно для определения дистанции.
Да 200 грамм это не аргумент... совсем.

ягд
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ягд » 13 ноя 2019, 12:40.

Изначально написано Sergo0604:

Есть Хелион 38 и Аксион 30, да, картинка у Хелиона чётче, но и цена его намного выше. Когда гуляю, всегда беру Аксион, привык уже к нему, поначалу было непривычно. Кладу во внутренний карман, при этом шнурок на шее.

Я киплауф ношу на одноточке ... за пазуху не залезу. Одна рука занята опорой. Хелиона 38 какое поле зрения? Мне кажется им искать удобнее.

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 18:42.

Что-то не вижу конкурентов за сумму нового Аксиона Кея. То экран не тот, то видит не так, то батарея неправильная.... Где конкуренты то? Да и включается прибор за пару секунд. Опять не то и не так. За те деньги которые он продается он видит просто шикарно, причем ещё учитывая его форм-фактор. Не надо его сравнивать с более дорогими приборами, сравнивайте с приборами одной ценовой категории.

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 18:45.

Если хватает смелости сравнивать с Хелионом38, с Арчером и ХР, значит видит он очень достойно за его то цену...

larry2005
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение larry2005 » 13 ноя 2019, 19:47.

Изначально написано rus 64:
Что-то не вижу конкурентов за сумму нового Аксиона Кея. То экран не тот, то видит не так, то батарея неправильная.... Где конкуренты то? Да и включается прибор за пару секунд. Опять не то и не так. За те деньги которые он продается он видит просто шикарно, причем ещё учитывая его форм-фактор. Не надо его сравнивать с более дорогими приборами, сравнивайте с приборами одной ценовой категории.

По цене если сравнивать, то ближе всего китайцы, например IRay, они же и дешевле, и качество изображения у них по-ярче, да и поле зрения по-шире...
Альтернатива всегда есть, просто не все могут и хотят ее увидеть...

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 20:12.

Да если сравнивать с китайцами, то по размеру Аксион в выигрыше, картинка чуть хуже по качеству, размер экрана больше у Аксиона, нет такого ярко выраженного туннельного эффекта. Да и на сайте новые китайские приборы видят хуже чем старые китайские модели практически в 2 раза судя по характеристикам особенно модели с 35 объективом. Характеристики их китайский новых гляделок вообще непонятны, с 19 и 35 объективом судя по характеристикам обнаруживают и распознают одинаково. Да и если сравнивать даже тот же самый Кеу, дистанция обнаружения одинакова опять же судя по характеристикам. Получается выигрыш у Аксиона. Дистанция обнаружения та же, размер Аксиона меньше, экран больше что более удобно для наблюдения, нет такого туннельного эффекта как у китайцев. Картинка не такая чёткая у Аксиона, но это не мешает обнаруживать и распознавать. Стартовая кратность выше у Аксиона даже кея. И гарантия и сервис у Пульсара лучше, да и надёжность приборов. Да вы сами посмотрите характеристики китайцев, я вообще не могу понять, цена у них разная, видят одинаково что с 19, что с 35 линзой новые модели. Поэтому верить их характеристикам я бы не стал. Да и батарейку в Аксионе взял и заменил, в китайцах этого не сделать. Поэтому кроме поля зрения в китайцах и непонятный характеристик ничего нет.

larry2005
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение larry2005 » 13 ноя 2019, 20:27.

Да если сравнивать с китайцами, то по размеру Аксион в выигрыше, картинка чуть хуже по качеству, размер экрана больше у Аксиона, нет такого ярко выраженного туннельного эффекта. Да и на сайте новые китайские приборы видят хуже чем старые китайские модели практически в 2 раза судя по характеристикам особенно модели с 35 объективом. Характеристики их китайский новых гляделок вообще непонятны, с 19 и 35 объективом судя по характеристикам обнаруживают и распознают одинаково. Да и если сравнивать даже тот же самый Кеу, дистанция обнаружения одинакова опять же судя по характеристикам. Получается выигрыш у Аксиона. Дистанция обнаружения та же, размер Аксиона меньше, экран больше что более удобно для наблюдения, нет такого туннельного эффекта как у китайцев. Картинка не такая чёткая у Аксиона, но это не мешает обнаруживать и распознавать. Стартовая кратность выше у Аксиона даже кея. И гарантия и сервис у Пульсара лучше, да и надёжность приборов. Да вы сами посмотрите характеристики китайцев, я вообще не могу понять, цена у них разная, видят одинаково что с 19, что с 35 линзой новые модели. Поэтому верить их характеристикам я бы не стал. Да и батарейку в Аксионе взял и заменил, в китайцах этого не сделать. Поэтому кроме поля зрения в китайцах и непонятный характеристик ничего нет.

Т.е. обзоров вы не видели в глаза, раз написали то, что написали. Ну что ж маркетологи Пульсара не зря едят свой хлеб, не зря такие огромные деньги тратятся на промо и выставки, раз такие как вы говорят лозунги компании... :) Ну ок. С вами мне все ясно.

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 20:44.

Какие обзоры? Вы прочитайте внимательно что я написал.... Заявленные характеристики китайцев вообще не поддаются здравому смыслу... Обзоров очень мало. Как и отзывов реальных владельцев. Причем здесь маркетологи. Они есть и там и здесь. И все они не зря едят свой хлеб.

larry2005
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение larry2005 » 13 ноя 2019, 21:09.

Какие обзоры?

Обыкновенные... Кто хочет тот найдет... В т.ч. и в этой теме. Но вам же лень, вы ж кроме Пульсара больше ничего не видите. Да и видеть не хотите. Потому что вам просто лень. Зацикленные вы наши... :) Жуйте и дальше свою жуйку с аббревиатурой "PULSAR". Скучно с вами...

rus 64

Сообщение rus 64 » 13 ноя 2019, 21:13.

Да смотрел я ваши обзоры, ничего особенного не увидел.

ягд
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ягд » 13 ноя 2019, 22:45.

Что-то не вижу конкурентов за сумму нового Аксиона Кея.

только не понятно почему его нет.

ягд
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ягд » 13 ноя 2019, 22:50.

Изначально написано larry2005:

Скучно с вами...

дело добровольное....

zemba
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение zemba » 13 ноя 2019, 23:42.

Не надо читать дальности в паспорте, там кроме веса, размера, углов вообще мало что смысл имеет. Это как относительное 1 у Фортуны и Офира, - цифра одна, а при замене объектива все сильно по-разному.
Надо глазами смотреть, причём своими лучше. А если такой возможности нет, то решить, чьим глазам вы готовы доверять, или полагаться на мнение нескольких людей, если оно схожее (правило объективности статистически усреднённух субъективных мнений). Собственно именно в этой консолидированной субъективности мнений и есть, пожалуй, смысл тем в данной ветке. Причём даже диаметрально противоположные общие оценки прибора формата «класс/говно полное», могут совпасть в каких-то деталях и через это несут полезную инфо. Видео-фото обзоры, на мой вкус, тоже мало информации дают, больше как первичный отсев для затравки.

larry2005
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение larry2005 » 14 ноя 2019, 01:13.

Изначально написано zemba:
Видео-фото обзоры, на мой вкус, тоже мало информации дают, больше как первичный отсев для затравки.

Захотели что-то хорошее сделать - не дают! Критикуешь - предлагай, предложил - делай, сделал - отвечай.

zemba
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение zemba » 14 ноя 2019, 01:29.

Это была не критика :)
Кто-то умеет по фото мнение составлять, у меня не получается.

Ant_43

Сообщение Ant_43 » 14 ноя 2019, 07:53.

larry2005 писал(а): По цене если сравнивать, то ближе всего китайцы, например IRay
Тоже были муки выбора между ними. Основная проблема в том что нельзя в провинции своими глазами заглянуть в оба прибора. Смотрел видео,сравнивал цифры, читал отзывы, как сказали "правило объективности статистически консолидированных субъективных мнений" ))
Готов был мириться с недостатками бюджетных моделей. Почему рискнул взять пульсар: уже есть опыт пользования их приборами, понятная гарантия, патриотизм мать его за ногу :)
Пока все ожидания оправдывает, с задачами справляется, только не надо ставить невозможные и сравнивать со всякими арчерами. И не надо думать что при покупке прибора в 2 раза дороже мяса в морозилке станет в 2 раза больше(утрирую конечно).

Fibrizio
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fibrizio » 14 ноя 2019, 10:02.

Ant_43 писал(а): патриотизм мать его за ногу
А он тут причем? Матрица - франция, потроха китай, фирма РБ. Но сборка у нас, это да)

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»