Pulsar Axion и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ssv1987 писал(а): Не НР50Про конечно, и даже не простой HP50, но имхо, довольно близко к этому. Разница точно не "пропасть".
А посмотрите в холодный обложной дождь или холодный туман, когда разницы температур минимальны - уверен, что увидите разницу сразу.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Пробовал уже. Именно в 2НР50Про. Абсолютно слеп. Мутое марево, будто крышку забыл открыть. Что и с чем там сравнивать? :)
В такую погоду я предпочитаю сидеть дома.
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

А что нового в прошивке?

уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

Пробовал уже. Именно в 2НР50Про. Абсолютно слеп. Мутое марево, будто крышку забыл открыть. Что и с чем там сравнивать
А какой теплик при таких условиях покажет супер картинку? Тепло видно, а другое хрен увидишь, ибо физика.


ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано Evgeniy Vinogradov:
А что нового в прошивке?

В талионе точно пофиксили ошибку в слове "нормальный" в названии режима чувствительности :). В Аксионе хз :)
Я его не юзал на старой прошивке. Так глянул пару минут и такую же запись с балкона сделал. Однако читал в комментах к одному забугорному обзору, что мол обнова люто повышает уровень изображения.
Надо бы сделать аналогичную запись на новой прошивке, да глянуть на компе, сравнить.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано уксус:

А какой теплик при таких условиях покажет супер картинку? Тепло видно, а другое хрен увидишь, ибо физика.

Так я и пишу про Хелион2НР50Про. Попадал осенью разок в такую погоду, дождь моросил двое суток, под утро перестал и поднялся туман. Такое ощущение, что крышка закрыта. Чего хотеть от Аксиона в таких условиях? И чего вообще в такую погоду делать в лесу, вот я к чему.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано ssv1987:
Пробовал уже. Именно в 2НР50Про. Абсолютно слеп. Мутое марево, будто крышку забыл открыть. Что и с чем там сравнивать? :)
В такую погоду я предпочитаю сидеть дома.

Сказки не надо рассказывать... У меня много тепликов прошло и проходит на тестировании. Пока с прошкой ни один не сравнился.
А в глухую погоду тем более. Тем более Аксионы - это приборы более низкого класса чем Хелионы.

ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано i.krol:

Сказки не надо рассказывать... У меня много тепликов прошло и проходит на тестировании. Пока с прошкой ни один не сравнился.
А в глухую погоду тем более.


Уважаемый, я ведь написал выше. У меня долго был Хелион2НР50. Я все о нем знаю.
Прошка в доступе и сегодня. И нагляделся я в нее вдоволь.
От Хелиона отказался сознательно, елда еще та.
Здесь пост оставил для таких же сомневающихся. Черным по белому написал:"Да не НР50, и не НР50про", но разницы в "пропасть" между ними нет. Про многодневные дожди и лютые туманы вы речь завели, якобы при них разница огромна. Я рассказал, что в таких условиях и прошка абсолютно слепая и сравнивать в каких то непригодных для охоты условиях нечего с нечем. Проверено практикой.
Много вы можете предложить вариантов сопоставимых по размеру, эргономике, качеству картинки и со сменным питанием?
Я выбором более чем удовлетворен. Рускоязычных отзывов о XG35 очень мало. Потому я здесь.
Далее я частенько буду сравнивать XG35 с прошкой в самых разных условиях. Все выводы будут тут.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ssv1987 писал(а): Про многодневные дожди и лютые туманы вы речь завели, якобы при них разница огромна. Я рассказал, что в таких условиях и прошка абсолютно слепая и сравнивать в каких то непригодных для охоты условиях нечего с нечем. Проверено практикой
Извините, сударь. Практика у вас какая-то странная.
Вы видео-то хоть посмотрели?
Сравнивать можно и нужно именно в отвратительную погоду.
В хорошую погоду многие что-то показывают, но как только она переходит на промозглую осень - большинство начинает плыть. И серия Аксионов так же. Сенсор у них с чуйкой ;40мК не позволяет рисовать хорошо при малом градиенте температур в отличии от Хелиона с чуйкой ;25мК. А учитывая и разницу в оптике, тем более.
Аксионы хорошие приборы - успел их всех протестировать, как и Хелионы, участвуя в команде ПульсарПростав до ухода Пульсара из страны. Но они по тех.возможностям до Хелионов не дотягивают.
Но как карманный вариант - Аксионы-2 весьма не плохи. Да и по цене интересны.


senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано i.krol:

Пока с прошкой ни один не сравнился.
А в глухую погоду тем более.

Полностью поддерживаю.
Вот сравнительное видео нашел. Погода на видео хорошая
https://www.youtube.com/watch?v=afSKVBGj34E
https://www.youtube.com/watch?v=dgXmBqTnZW0
----------
С уважением, Игорь Борисов
d'Aix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 18:18

Сообщение d'Aix » .

Пока с прошкой ни один не сравнился.
+1000500
уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

ну
i.krol
он такой... деняк пульсики уже и не платят, подпись про то, что он с ними в одной команде, убрал, но фантомные боли остались.
Ладно. Ваши прошки больше не трогаю. С Аксионами не сравниваю. Это похоже их оскорбляет

видимо всем надо так, а то убьётся об стену болезный за бесплатно

Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

Как решить вопрос с приложением, вчера обнаружил, что 2-я версия не доступна у нас. Где её можно скачать?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Но как карманный вариант - Аксионы-2 весьма не плохи. Да и по цене интересны.
Взял такой с дальномером. Нравится все кроме аккумулятора. А вот с прицелом не могу решиться, сижу на всем Пульсаровском, но кажется что китай перевесит.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано Gtnh:

Взял такой с дальномером. Нравится все кроме аккумулятора. А вот с прицелом не могу решиться, сижу на всем Пульсаровском, но кажется что китай перевесит.

Что не так с аккумулятором? С дальномером на мало хватает?
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

"подпись про то, что он с ними в одной команде, убрал, но фантомные боли остались"
Хрень пишите, товарищ "Уксус"
Подпись убрал потому, что команды больше нет.
Но как пользовался Пульсарами, так и пользуюсь.
И уж точно лучше многих, знаю, что и как происходит с их линейками приборов. Пульсар ни когда не допустит, чтобы младшая линейка приборов сравнялась с премиальной.
И кстати - теперь мне на тестирование приходят китайские приборы. Гайды. Гляделки и прицелы не плохи, особенно с 600-й матрицей. Надеюсь, что скоро приедут и гляделки Conotech Tracer LRF и вот они легко поспорят с Аксионами и по размеру, и по функционалу.
Но и эти, в целом хорошие приборы, до Прошки не дотягивают.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано i.krol:
"подпись про то, что он с ними в одной команде, убрал, но фантомные боли остались"
Хрень пишите, товарищ "Уксус"
Подпись убрал потому, что команды больше нет.
Но как пользовался Пульсарами, так и пользуюсь.
И уж точно лучше многих, знаю, что и как происходит с их линейками приборов. Пульсар ни когда не допустит, чтобы младшая линейка приборов сравнялась с премиальной.
И кстати - теперь мне на тестирование приходят китайские приборы. Гайды - прицелы не плохи, особенно с 600-й матрицей. Надеюсь, что скоро приедут и гляделки Conotech Tracer LRF и вот они легко поспорят с Аксионами и по размеру, и по функционалу.
Но и эти, в целом хорошие приборы, до Прошки не дотягивают.

Да никто вашу прошку не обижает.
Разница между ней и топовым аксионом в сотню, т.е. в треть. Прошка лучше, но точно не на треть. И вес с габаритами никуда не деть.
Вот и весь сказ...
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано ssv1987:

Да никто вашу прошку не обижает.
Разница между ней и топовым аксионом в сотню, т.е. в треть. Прошка лучше, но точно не на треть. И вес с габаритами никуда не деть.
Вот и весь сказ...

Я тоже хотел купить Axion XG35 вместо проданной XQ38, но посмотрел это видео: https://www.youtube.com/watch?v=q3s3561kvo8 и теперь в сомнениях) Сильный конкурент XG35 и по картинке и по габаритам. А питание? Обычные аккумуляторы 18650!
----------
С уважением, Игорь Борисов
уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

Хрень пишите, товарищ "Уксус"
может и хрень, может и нет... Так же Аксионом пользуюсь и особо менять-то не на чего
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано senior:

Полностью поддерживаю.
Вот сравнительное видео нашел. Погода на видео хорошая
https://www.youtube.com/watch?v=afSKVBGj34E
https://www.youtube.com/watch?v=dgXmBqTnZW0

Все эти видео я пересмотрел как только они появились. Глядеть нужно не только, на то, что в фокусе, и особенно на настройки.
Так в рекламных видюхах всегда, мне ли вам рассказывать. НР50 УГ в них в сравнении с 2НР50. И 2НР50 УГ в сравнении с прошкой. Однако это совсем не так. Если слушать Вас, старожилов, то между всеми тремя топовыми Хелионами так же огромная пропасть. и первые два совершенно недостойны внимания :)
Ладно. Ваши прошки больше не трогаю. С Аксионами не сравниваю. Это похоже их оскорбляет :)
Николай1326
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:20

Сообщение Николай1326 » .

На Аксион 2 XQ35 LRF АКБ работают отлично (долго 6-8часов )
Николай1326
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:20

Сообщение Николай1326 » .

На Аксион 2 XQ35 LRF АКБ работают отлично (долго 6-8часов ) но хелион 2 конечно лучше.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Я в нынешней ситуации, когда непонятно с поставками того или иного бренда, предпочел бы прибор с обычными аккумуляторами, а не с "фирменными".
Предвижу, что столкнусь с подобным, когда у Прошки поплывут аккумуляторы.
В частности и за Нордфорс держусь из-за того, что у него обычные 16340.это конечно не 18650,но таскаю с собой 4-ре комплекта, чем и спасаюсь.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано ssv1987:

Что не так с аккумулятором? С дальномером на мало хватает?

Да зевнул малость! У меня прицел Диджекс, брал гляделку в полной уверенности, что аккумуляторы одинаковые, но эти suki не строевые опять новый придумали!!!!! У батарейки только ДВА выхода + и - ! 18650 и продали бы на тысячу приборов больше, но какая то бл@дь решила заработать на аккумах.... Уверен, что их пульсару впаривает "дочка" директора. Батька не знает :) Огребут по полной
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Перепутал апс3 и апс5? :)
Не, в апс5 не 18650, там 26700 или как их там, побольше они. В 18650 давно уперлись в максимальную емкость, более 3600 мАч не получить. В АПС5 4900мАч.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано ssv1987:
Перепутал апс3 и апс5? :)
Не, в апс5 не 18650, там 26700 или как их там, побольше они. В 18650 давно уперлись в максимальную емкость, 3600 мАч не получить. В АПС5 4900мАч.

И чем так удельная ёмкость апс 3 -5...9 больше чем 18650? :) 
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано ssv1987:

Ничем. Апс3 это 18650, АПС5 это 26700. В том и проблема, что уперлись в удельную емкость на 18650 и далее увеличивать емкость это только увеличивать размер.

«Фирменные» Пульсаровские контакты и «спец» корпус на АПС сжирают как минимум миллиметров 5 длинны и 2-3 толщины. Но доп денег хочется и делают то что не логично, не нужно, не просят. 
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Это да, не поспоришь. И делают корпуса так, что заменить элемент врятли получится...
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано ssv1987:
Это да, не поспоришь. И делают корпуса так, что заменить элемент врятли получится...

Думал, что у меня один АПС от прицела умер. Сразу подумал, что сделаю из него переходник для НОРМАЛЬНЫХ аккумуляторов, но раскачался пока, заряжается. Это важно даже для охоты, представляете сколько проклятий в адрес барыг от пользователей на войне!?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей