Pulsar Axion и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

Изначально написано i.krol:

А в вашем смартфоне тоже стоит 18650 ???
Или все-таки фирменный смартфоновский?

Типа «нас ипут, а мы крепчаем»!!!!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано BMP193:

Типа 'нас ипут, а мы крепчаем'!!!!

Извините - но глупо.
Именно использование аккумуляторов в кассете с надёжными разъемами и четкой фиксацией, предохраняет от случайного отключения прибора при эксплуатации, и как следствие - сбоя в работе П/О. А именно так случается при использовании простых сменных аккумуляторов и батареек.
По этому производители сложной электронной техники и перешли на использование либо несъемных, либо съёмных, но в специальной кассете источников питания.


BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

Так любой «рукастый» в первую очередь при кончине Аккума полезет, как минимум поменять банки или посмотреть- а там всё НАГЛУХО.
Разве это дело— любая «козья» Батарейка 3-5-8 тысяч рублей. Ну не должна она столько стоить. Мне за переборку Аккума от шуруповёрта -зарядили 2700!!! Ну естественно пришлось заказать всё и перебрать самостоятельно. Обошлось всё 1200 ₽.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано BMP193:
Так любой 'рукастый' в первую очередь при кончине Аккума полезет, как минимум поменять банки или посмотреть- а там всё НАГЛУХО.
Разве это дело- любая 'козья' Батарейка 3-5-8 тысяч рублей. Ну не должна она столько стоить. Мне за переборку Аккума от шуруповёрта -зарядили 2700!!! Ну естественно пришлось заказать всё и перебрать самостоятельно. Обошлось всё 1200 ₽.

А сколько вы заплатите в сервисе за замену аккумулятора на вашем АТN-е ?
Да и сравнивать шуруповерт за червонец с прибором за сотню с гаком - примерно как самокат и машину.

BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

Изначально написано i.krol:

А сколько вы заплатите в сервисе за замену аккумулятора на вашем АТN-е ?
Да и сравнивать шуруповерт за червонец с прибором за сотню с гаком - примерно как самокат и машину.

В темке про АТN все разжовано как менять батарейку, ни чего сложного.
Судя по прфайлу - тут некрасивые самолётики точно не полетят. … и такси д/б обязательно с шашечками))))).
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

BMP193 писал(а): Судя по прфайлу - тут некрасивые самолётики точно не полетят. : и такси д/б обязательно с шашечками))))).
Естественно! Мне нравиться когда все красиво, аккуратно, надёжно.
И уж тем более, когда у прибора аккумулятор можно сменить на охоте хоть на ощуп - не боясь что-то перепутать причем за 5 секунд.
не заморачиваясь с проводами и поувербанками.
Т.е. нравиться и ехать, и с шашечками!
:-)))
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Коллеги, подскажите, где можно приобрести наглазник для аксиона. Мой протерся по кругу и порвался за 9 месяцев использования. В этом отчасти моя вина, я так как очкарик, заворачивал наглазник чтобы окуляр был ближе к глазу. На месте сгиба очень тонкая резина, в этом месте и протерлась.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Rizii hanter 36 писал(а): где можно приобрести наглазник для аксиона.
Обратитесь в сервис в Смоленск - помогут. Или к продавцу, где покупали. Но думаю, что через сервис будет быстрее.
А зачем смотреть в очках - там ведь вроде +/- 5 диоптрий коррекция.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

зачем смотреть в очках - там ведь вроде +/- 5 диоптрий коррекция.
У меня-7. -5 мало.
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Литовский Axion LRF есть у кого на руках ?
Купил российский , хочу сравнить , если есть существенная разница готов купить литовский или привезти из сша
Kozhanyubludok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 18:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kozhanyubludok »

Люди добрые, подскажите кто знает.

Купил LRF с рук. Должно ли быть резиновое кольцо на батарее или в самом корпусе? (у меня нет)

Как обновить ПО?
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Здравствуйте, камрады. 226 страниц не осилю. Поделитесь опытом как точно мерит дистанцию модель LRF? Кто какие подводные камни нашёл? Стоит ли его брать? Спасибо
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

GR_V писал(а): Купил российский , хочу сравнить , если есть существенная разница готов купить литовский
С Литовским разницы точно не будет. С Американским, наверняка так же.
Fox2019
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 22:13

Сообщение Fox2019 » .

нормально рлф мерит. если не туман не дождь не снег. но почему то мне ощущается что картинка у ультры темнее чем в сайтлайне 455
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Fox2019 писал(а): мне ощущается что картинка у ультры темнее чем в сайтлайне 455
У Ультр более контрастный дисплей и другой сенсор - надо делать другие настройки яркость/контраст.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

А кто нибудь менял на xm30s объектив на другой? Хотелось бы зум снизить до 3х или 2х
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Новые тепловизионные монокуляры - Axion 2 XQ и Axion 2 XQ LRF
Новые сенсор, объектив, алгоритмы, ..... В общем - все новое!
https://www.pulsar-nv.com/rus/...vizory/axion-2/
https://www.pulsar-nv.com/rus/...ry/axion-2-lrf/
------------------
Команда Pulsar ProStaff
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .


Компания Yukon Advanced Optics Worldwide рада сообщить о развитии продуктовых линеек Pulsar.
Модельный ряд тепловизионных прицелов пополнен новыми Thermion 2 LRF XP50 PRO и Talion XQ38. Линейку монокуляров расширили Axion 2 XQ35 и его версия LRF со встроенным лазерным дальномером.
Эти приборы будут впервые представлены на выставке SHOT Show 2022 в Лас-Вегасе.
Посетите наш стенд ? 12211, чтобы лично ознакомиться с последними технологиями в сфере тепловидения.
Уверенная стрельба на больших дистанциях
Первым представляем долгожданный тепловизионный прицел Thermion 2 LRF XP50 Pro с лазерным дальномером, встроенным в тонкий дизайн прицела. Дальномер компактен, приёмник и излучатель помещаются в габарит одного оптического канала. Дистанция измерения составляет 800 метров - Thermion 2 LRF XP50 Pro дает охотнику полное представление о расстояниях в месте охоты и помогает сделать точный выстрел.
Разработан с учетом потребностей современного охотника
Новый компактный тепловизионный прицел Talion XQ38 отличается универсальностью, комфортом использования.
Конструкция Talion XQ38 полностью адаптирована к потребностям охотника. Монтажная призма Talion с многочисленными отверстиями обеспечивает гибкость и удобство при установке прицела Talion на различных типах ружей. Во время установки прицела пользователь может передвигать прицел вдоль ружья для достижения наиболее комфортного положения при стрельбе.
Для Talion разработана практичная крышка аккумуляторного отсека - со специальным фиксатором для быстрого извлечения и замены аккумулятора в полной темноте. Мы упростили доступ к элементам управления и внедрили новую сенсорную функцию, которая особенно удобна для ночной охоты - кольцо точной фокусировки объектива с тактильной фиксацией на дистанции ночного выстрела. Оно позволяет мгновенно настроить фокусировку на базовую дальность в 70 метров, даже не глядя в прицел.
Лучшее качество по лучшей цене
Axion 2 XQ35 и Axion 2 LRF XQ35 с лазерным дальномером оснащены чувствительным тепловизионным сенсором Lynred французского производства. Отличаются улучшенным качеством изображения, увеличенным сроком службы батареи в эргономичном корпусе современного дизайна, высокой точностью измерений. И все это по лучшей цене.
Новые алгоритмы обработки изображений и точная регулировка яркости и контрастности в сочетании с тремя доступными уровнями усиления изображения позволяют эффективно обнаруживать и распознавать животных в различных погодных и температурных условиях. Корпус Axion 2 выполнен из высококачественного магниевого сплава. Легкий и прочный, он надежно защищает внутренние компоненты тепловизора от ударов, влаги и перепадов температур.
Посетите стенд Pulsar ? 12211 на выставке SHOT Show 2022 в Лас-Вегасе, чтобы самостоятельно протестировать и оценить наши новинки.
www.pulsar-vision.com
support@pulsar-vision.com

------------------
Команда Pulsar ProStaff
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 09:36

Сообщение M00Nforever » .

Интересно будет сравнить новые и старые модели по картинке, чтоб понять, есть ли смысл обновляться. Ждем роликов.
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Чувствительность у Аксиона почему то не указана.
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 09:36

Сообщение M00Nforever » .

Как я понял исходя из таблицы сравнений, поставили экранчик попроще - выиграли в автономности, добавили видео-рекордер в модель с дальномером.
Дистанция обнаружения у старой модели на 50 метров дальше, кароче нужно ждать сравнения и цену на Axion2 XQ LRF
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Изначально написано M00Nforever:
Как я понял ....... кароче нужно ждать сравнения и цену на Axion2 XQ LRF

+100500
Alex.finn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:15

Сообщение Alex.finn » .

asvnet писал(а): Чувствительность у Аксиона почему то не указана.
#4782
Скромно умалчивают. Но указана на сайте производителя сенсора < 60 )))

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .


Изображение
Сергей Бондаренко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:31

Сообщение Сергей Бондаренко » .

Кто подскажет? Что будет ладнее Аксион Кей 22 или пульсар HD19s? Выручайте, очень нужно. Можно в личку
BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

В старый пульсар можно вкрутить больший объектив, в аксион вроде нет. Но! Аксион это уже более продвинутый прибор по сравнению с 19, на старте лучше будет видеть. По большому счету, за 500 м что с того что с другого со снаровкой получится
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Вкрутить можно что угодно куда угодно. В том числе и в новый АКсион. 8)
BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

Изначально написано shahh:
Вкрутить можно что угодно куда угодно. В том числе и в новый АКсион. 8)

Пруфы бы в таком случае. Знаю про Axion- что и программное и экран не готовы дружить с другими объективами
Впрочем все это от Лукавого….
Расскажите лучше, что как на выставке прошло???
Сергей Бондаренко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:31

Сообщение Сергей Бондаренко » .

Сильно ли отличаются Аксионы Российского и Литовского производства? Кто подскажет.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Сергей Бондаренко:
Сильно ли отличаются Аксионы Российского и Литовского производства? Кто подскажет.

Они ни чем не отличаются. Собираются из одних и тех же комплектующих.

------------------
Команда Pulsar ProStaff
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей